с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статья в газету.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Давайте напишем статейку, для Вас Валерий49 это будет не трудно.
  Попробуем что то набросать и обсудим в этой теме, потом отправим просьбу в "Зарю", очень мне кажется что они не будут против напечатать. Ну а реклама форума получится обалденная.

0

2

Dr.KoMet написал(а):

Давайте напишем статейку, для Вас Валерий49 это будет не трудно.

Ну, раз шеф "за", то напишем. Только сроки.... не очень жесткие что бы. Дело в том, что мой старенькие компик приказал долго жить насовсем. В ремонтной фирме вынесли приговор. Кондёры повысыхали на маме или нечто подобное. Семь лет без нескольких дней как лошадка. Царствие ему небесное.
Мне теперь нужно купить что нибудь, уже есть наметки и фирму нашел, осталось получить "добро" от Наталии Васильевны. С одним Максовым компом не управлюсь, очень мало достается мне времени.
Для начала:
1.Труд ,я полагаю будет коллективным. Считаю, что любой участник форума сможет внести свою лепту в обчее дело (стать соавтором). Текст или смешанным или разделен по параграфам соавторов? Потом можно решить, когда будут наработки.
2.Какие фотки из тех, что есть Вы хотели бы видеть в статье. А на них  буду базироваться в своей части текста.
3. Может быть как-то акцентировать форум (заставкой- баннером, например) на эту тему?

Отредактировано Валерий49 (10-09-2007 05:36:57)

+1

3

Валерий49 написал(а):

Только сроки.... не очень жесткие что бы.

а кому сейчас легко?

+1

4

Валерий49 написал(а):

С одним Максовым компом не управлюсь, очень мало достается мне времени.

повторяюсь: а кому сейчас легко????

+1

5

Yana написал(а):

а кому сейчас легко????

Кому-кому. Извечные русские вопросы: Кому легко ( в смысле хорошо) жить на Руси? Что делать? Что первично: яйцо или курица? :O

Короче: что делать? Ответов таки нетути.

Отредактировано Валерий49 (09-09-2007 02:20:41)

0

6

Yana написал(а):

повторяюсь: а кому сейчас легко????

Цитирую Романа Карцева (где-то 1974 год): "...если б не знали - не спрашивали, и не задавали бы этого вопроса по существу. Вокруг да около умеет каждый, попасть в центр сути, в точку проблемы - это еще надо посмотреть! У меня к Вам всё!" :D

+1

7

По срокам ограничения нет вообще, да какие тут могут быть ограничения...мы же в свое удовольствие занимаемся этим делом.
  Наталья Васильевна как только узнает для каких целей Вам, уважаемый Валерий49 компутер, не то что добро даст на выбранную конфигурацию, так еще и возмутиться почему так дешево... ;)
  Структура статейки определится позже, когда будут первые предложения, да и разбить на параграфы то же не так долго.
  По фотографиям: надо все собрать на жесткий диск и посмотреть, думаю что сделаю это до конца недели.

  По содержанию: начать надо с самого начала, где то тут был про нашу эру и до нашей эры...Яна?
  В статью включить одну две фотографии, а на остальные дать ссылку на форум, где их и разместить...вот и реклама форуму.

0

8

Dr.KoMet написал(а):

не то что добро даст на выбранную конфигурацию, так еще и возмутиться почему так дешево...

:D  Вашими устами, да мёд пить. Х-Р-О-Ш-О-Б-Ы-Ш-О-Б-Т-А-К ! Я этот пост дам ей почитать, как вернется! Может быть всамделе подействует?
В обчем працюемо! Форвертс, как говорится.

0

9

а воще об чем в ентой "Заре" пишуть-то, нескромный вопрос

0

10

какие разделы?

0

11

Yana написал(а):

какие разделы?

Вот-вот!!

0

12

КТО МЕСТНЫЙ, АДРЕСОК ГАЗЕТЫ НЕ ПОДКИНЕТЕ?????????????????
электронный, разумеется..

0

13

Dr.KoMet написал(а):

По содержанию: начать надо с самого начала, где то тут был про нашу эру и до нашей эры...Яна?

не заехала я в Пкровку и на Сенькину шапку, фоток у меня нет.
опять, ребята местные, на вас все ложится

0

14

Yana написал(а):

КТО МЕСТНЫЙ, АДРЕСОК ГАЗЕТЫ НЕ ПОДКИНЕТЕ?????????????????
электронный, разумеется..

Есть e-mail газеты "ЗАРЯ": newsunrise@mail.primorye.ru (Тираж газеты:3160)
Газета Заря
Тема: Освещение жизни района.
Территория распространения: Октябрьский р-н
Почтовый адрес: 692570 Приморский край, с.Покровка, ул.Октябрьская, д.4
Телефон редакции: 4-25-04
Номер в каталоге: 13739
Ссылка: Нет данных
Свидетельство: Л 0219
Дата регистрации: 02.12.1993
Территориальное управление: Приморское управление
Учредители: Редакция газеты «Заря»; Администрация Октябрьского р-на
Языки издания: русский
Периодичность: 2-3 раз.в неделю
Факт перерегистрации: перерегистрация

+1

15

Dr.KoMet написал(а):

уважаемый Валерий49 компутер, не то что добро даст на выбранную конфигурацию, так еще и возмутиться почему так дешево...

Вы были правы, а я поражен. Действительно (удивительно), но НВ на самом деле совершенно без приреканий согласилась приобресть компик. АРГУМЕНТ со статьей оказал воздействие или нечто еще, но факт на лице. На моем лице - улыбка.
Селерон 2,8 , DDR2 1Ггб. Скромно, но вполне мне достаточно. Вложился в 180 уе ( звук и видео-на маме, флопи сидючок старенькие, с HDD поделился Макс).
Восстанавливаю базу и приступаю.
Где-то Яна?

0

16

Валерий49 написал(а):

Где-то Яна?

туточки я.
всем "ЗДРАСЬТЕ"
Определяемся с названием статьи и связываемся с редакцией.
Предлагаю что-то вроде исторических аспектов, связывающих Приморский край и в частности Покровку и Галенки с Украиной

0

17

Yana написал(а):

Предлагаю что-то вроде исторических аспектов, связывающих Приморский край и в частности Покровку и Галенки с Украиной

И моё Вам, Яна, ЗДРАСЬТЕ!
Вы правы. "Как коня назовешь, так он и поскачет"- народная мудрость. Название для статьи прежде всего, тем паче какие-никакие наработки на форуме уже есть. И у каждого за пазухой еще по абзацу найдется. У Карела Чапека рассказы располагалсь в карманах (левом и правом)
Тема "Приморье-Украина" в нашем плане  интересна тем (и в личностном и общественном аспектах) тем уже, что мы - сегодняшние "украинцы" могли остаться приморцами, а те украинцы, кто 150-200 лет тому и потом обживали Приморье, могли остаться украинцами. Каждый в своё время. Но угодно было (судьбе, провидению, Господу - кто во что верит) получиться так, как получилось. И то, что делаем мы сейчас на форуме (делаем как можем, но другой технологии и нет, пока) - исправляем многолетние ошибки того, что получилось. Если и не ошибки, то недоработки (судьбы) уж точно.
Получается как бы: "Приключения приморцев в Украине" или "Приключения украинцев в Приморье" (- это так,.... к названию статьи не относится, но по сути). Вывод- мы один народ, если кто позволяет себе разъединять нас получит причитающееся.
Посвятить статью нужно, думаю, 150-летию подписания договоров с Китаем (случится в 2008-2010 годах) и окончательного и полного перехода Дальнего Востока под крыло России (1858-1860 годы).
У меня, в процессе исторических изысканий по Приморью, сложилось впечатление, Покровка  ( и не только) была (или и осталась?) кузницей кадров для всего Союза (так, скажем). Уж военных - 100процентно. До войны еще готовили авиаполки и отправляли и в МНР и в другие места (я встречал в инете).
Итак, думаем название.
Примечание.
"Айгунский договор 1858 года между Россией и Китаем
http://www.analysisclub.ru/index.php?pa … ;art=1873,
подписан 16(28) мая в городе Айгуни уполномоченным Российского государства генерал-губернатором Н. Н. Муравьевым и уполномоченным Дайцинского государства Хэйлунцзянским главнокомандующим И Шанем.

Айгунский договор, как сказано в его преамбуле, был заключён "...по общему согласию, ради большей вечной взаимной дружбы двух государств, для пользы их подданных...".

По договору юридически устанавливалась принадлежность России левого берега реки Амура от реки Аргуни до устья; правый берег реки Амура до реки Уссури закреплялся за Китаем. Район между Уссури и морем "...до определения по сим местам границы между двумя государствами..." объявлялся общим владением России и Китая. Плавание по Амуру, Сунгари и Уссури разрешалось только русским и китайским судам. Разрешалась взаимная торговля русского и китайского населения, проживающего по этим рекам. Стороны обязывались взаимно покровительствовать "...торгующим людям..." двух государств.

Айгунский договор утвержден указом богдыхана 2 июня 1858 года, ратифицирован Россией 8 июня 1858 года.

Окончательно граница между Россией и Китаем на Дальнем Востоке была определена Пекинским договором 1860 года
http://www.analysisclub.ru/index.php?pa … p;art=1879
, который подтвердил Айгунский и Таньцзиньский договоры, а также установил прохождение границы по реке Уссури. Айгунский договор наряду с Тяньцзиньским (1858) и Пекинским договорами (1860) юридически закрепил границу между двумя государствами. "
Никто эти договора не отменял.

Отредактировано Валерий49 (23-09-2007 06:06:51)

+1

18

Генеральный консул Украины во Владивостоке Александр ДАНИЛЬЧЕНКО поздравляя с праздником всех соотечественников и бывших соотечественников, сказал:
"Генконсульство во Владивостоке обслуживает территорию от Читы до Петропавловска-Камчатского. 40% населения, проживающего на Дальнем Востоке, - выходцы с Украины. Пусть в этот день они вспомнят свои национальные корни".
http://www.zrpress.ru/zr/2007/66/14

0

19

Ты была такой!ъ

Первое что пришло на ум! :D

0

20

Dr.KoMet написал(а):

Ты была такой!ъ

Наоборот, долго думал и такое получилось :
1. Название -"Pocrov-ka.ru" или русской транскрипцией: "Покров-ка.Ру".
Еще варианты
:"Твой народ, Покровка.Ру"
"Мы- твой народ, Pocrov-ka.narod.ru"

2. Неплохо было бы ко дню покрова небольшую заметку под этим (или другим)названием из исторических справок, чисто покровских и намеков на будущее, более  расширенное эссе . 
3.Более детальную статью- позже.
4. Пусть чуть опаздаем до 14 октября, не страшно. Хотя это- моё упущение.
5.Если "Да"? то приступаю свою часть.
6.Как контакты с редакцией?

Отредактировано Валерий49 (27-09-2007 22:03:34)

0

21

Валерий49 написал(а):

"Твой народ, Покров-ка.Ру"

0

22

.

Dr.KoMet написал(а):

Подпись автора

Проект первой части статьи через пару-тройку дней будет подготовлен. Активные форумчане, заинтересованные в пропаганде идей форума могут оставить здесь свои сообщения в согласии принять участие в редактировании статьи. Тема указана выше, проект будет разослан по емейлам после согласования списка с Администратором.
Я правильно рассуждаю?

0

23

Мне пожалуйста на ящик

0

24

Валерий49 написал(а):

Я правильно рассуждаю?

Выделяйте отдельную темы, представляйте текст. Обсуждаем!

0

25

Dr.KoMet написал(а):

Выделяйте отдельную темы, представляйте текст. Обсуждаем!

Еще  пару дней....может меньше

0

26

Валерий49
Здравстуйте) что-то форум как-то устарел.. неактивно его пользователи посещают..

0

27

dallas1 написал(а):

Здравстуйте) что-то форум как-то устарел.. неактивно его пользователи посещают..

Он и раньше не был часто посещаемым, а с уходом из жизни  Модератора Кравец Валерия (Валерий49) практически совсем опустел.

0

28

Опустел...
Валерий действительно был душой данного форума...
Хотя то бл....во, которое творится на Украине точно его убило бы!

0

29

Dr.KoMet написал(а):

Опустел...
Валерий действительно был душой данного форума...
Хотя то бл....во, которое творится на Украине точно его убило бы!

Это точно.(

0