Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Газета "Моя Семья"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Между небом и землёй ниточка протянулась.

Прошло уже более трёх лет,а я всё не перестаю удивляться истории.
Мама моего мужа,который сам уже дед,родилась и жила с родителями в селе Покровка Приморского края,что недалеко от города,в котором мы сейчас живём.Семья у них была большая,крепкая,шестеро детей.И дом они построили такой же основательный и крепкий.А было это в начале прошлого века.
Приехала к нам летом в гости дочка с внуком из Америки,который там же,в Америке и родился.Внука решили крестить сразу,но в России.В нашем городке несколько церквей.Очень красивая церковь в центре города,она словно солнцем окутана даже в пасмурную погоду.Проехали мы по всем церквям,а вот почему-то не легла душа ни к одной,везде как-то суетно.И тут кто-то из знакомых подсказал:"А вы поезжайте в Покровку,там тоже недавно церковь открыли".
Поехали.Маленькая церквушка,тихая,спокойная.Внука окрестили.Вышли после крещения,решили навестить родительский дом.Искали,искали-нет дома.Муж подумал,что подзабыл,не был здесь более двадцати лет.Решили спросить местных жителей.Пожилая женщина сказала:
-Да,я помню этот дом,но его снесли,а на его месте построили нашу церковь.
Что это было?Привезти ребёнка через пятнадцать часовых поясов и окрестить в почти святом для него месте!Наверное-это просто совпадение,а мне всё кажется,будто между небом и землёй ниточка протянулась.Пусть это поможет нам в жизни.

Без подписи.

Газета "Моя Семья" №45,ноябрь 2010,стр.15

0

2

да, чудесная история. Без промысла Его не обошлось.

0

3

Интересно, как обстоят дела с книгой по истории и статьями в газете на эту тему.
Да и вообще, давненько не было газеты здесь. Есть трудности*

0