с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газета "Моя Семья"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Между небом и землёй ниточка протянулась.

Прошло уже более трёх лет,а я всё не перестаю удивляться истории.
Мама моего мужа,который сам уже дед,родилась и жила с родителями в селе Покровка Приморского края,что недалеко от города,в котором мы сейчас живём.Семья у них была большая,крепкая,шестеро детей.И дом они построили такой же основательный и крепкий.А было это в начале прошлого века.
Приехала к нам летом в гости дочка с внуком из Америки,который там же,в Америке и родился.Внука решили крестить сразу,но в России.В нашем городке несколько церквей.Очень красивая церковь в центре города,она словно солнцем окутана даже в пасмурную погоду.Проехали мы по всем церквям,а вот почему-то не легла душа ни к одной,везде как-то суетно.И тут кто-то из знакомых подсказал:"А вы поезжайте в Покровку,там тоже недавно церковь открыли".
Поехали.Маленькая церквушка,тихая,спокойная.Внука окрестили.Вышли после крещения,решили навестить родительский дом.Искали,искали-нет дома.Муж подумал,что подзабыл,не был здесь более двадцати лет.Решили спросить местных жителей.Пожилая женщина сказала:
-Да,я помню этот дом,но его снесли,а на его месте построили нашу церковь.
Что это было?Привезти ребёнка через пятнадцать часовых поясов и окрестить в почти святом для него месте!Наверное-это просто совпадение,а мне всё кажется,будто между небом и землёй ниточка протянулась.Пусть это поможет нам в жизни.
                                 
                                                  Без подписи.

Газета "Моя Семья" №45,ноябрь 2010,стр.15

0

2

да, чудесная история. Без промысла Его не обошлось.

0

3

Интересно, как обстоят дела с книгой по истории и статьями в газете на эту тему.
Да и вообще, давненько не было газеты здесь. Есть трудности*

0