с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блоги

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Сети все чаще говорят о блогах как о массовом явлении. У каждого (ну у меня в том числе) есть как минимум одна проба пера в этом плане. Тех кто ещё не пробовал блоггерствовать, тех немного... давайте поделимся ощущениями от ведения блогов. Просто любопытно к чему придем в случае обсуждения этого дела.
Ответы рекомендуется давать в следующем формате:

1) Степень полезности самой культуры блогов как таковой (от 1 до 10)
2) Если есть подверженность данной слабости, то в какой степени и на какую тему
3) Если подверженности нет, то аргументы против блоггерства...
4) Ссылка на свой блог если он имеет место быть

Повторюсь, все сугубо для сэбэ ... чтобы выяснить насколько в реальной жизни популярны блоги в среде "не тинейджеров", с детьми итак все понятно.

Мой ответ:
1) Культура блогов сама по себе очень полезна, так как приучает людей хоть как-то но выражать свои мысли в виде написанного (ну в случае с блогом напечатанного) текста. Хоть к какой-то ответственности, т.к. это будут читать другие люди. Да и море полезной информации именно из жизни можно почерпнуть именно из блогов.
2) Подверженность имеется, но не сильная. Т.к. Пишу в основном на тему юмора, то и блог пополняется редко. Качественный рассказик или действительно "огненную" шутку встретить каждый день не получается, да и пока все "отшлифуется" ... в божий вид приведется... долго. Зато в блоге практически нету мусора.
3) Таковая точка зрения отсутствует.
4) http://www.enotap.blogspot.com/

0

2

Честно говоря особо не читала...бывало правда попался случайно в поисковике чей-то жж (писателя современника, даже фамилию к сожалению не помню) кое-что прочла. Так как показалось что оно того стоит. ЖЖ-  тоже блогом можно считать? Прошу прощения за серость. )))

Можно я тоже отвечу? :)

1. Не считаю, что можно почерпнуть что -либо полезное. Но так как я не увлекаюсь этим вообще то могу изменить свою точку зрения. ))

geskoz написал(а):

так как приучает людей хоть как-то но выражать свои мысли в виде написанного

с этим у меня проблем нет, но да. Согластна.

geskoz написал(а):

Хоть к какой-то ответственности, т.к. это будут читать другие люди

Тут могу поспорить. Пишут зачастую чушь. Редко можно встретить что-либо ценного.
2. Нет. Недостаток времени. да и вообще ОБОЖАЮ писать на бумаге. Любимый урок в школе - русский (из-за того что там писали больше, чем на других предметах). А уж как любила лекции писать в университете! ))
3. Аргументов, в категоричном смысле этого слова как таковых нет. Ну нравиться кому-то вести блоги ну это же чудестно. Есть какой-то инетерес в жизни - это лучше чем пить пиво или кальян курить. )) А если еще и что-то дельное там пишут, то замечательно. Тема юмора тоже гуд. ))
4. Пока нет. :)

geskoz, я думала что Вы старше! ))

Блог чуть позже изучу. :)

0

3

мда... чуства от ответа остались смешанные...

Алёна написал(а):

4. Пока нет. 
geskoz, я думала что Вы старше! ))
Блог чуть позже изучу.

Это к чему?

0

4

geskoz, я не имела ввиду ничего плохого. Если речь об этом...

geskoz написал(а):

Это к чему?

Первое к ответу на 4 вопрос.

geskoz написал(а):

4) Ссылка на свой блог если он имеет место быть

Думала, что старше так как сужу по сообщениям, они как бы это сказать...В общем "тянут" на рассуждения/мысли/и пр. человека более разумного и опытного что ли... Т.е. почти комплимент. :)
А "блог изучу", значит, что прочту позже. Нет времени сейчас.
Вот и всё. Никакого негатива.
Неужели я как-то или чем-то обидела или задела Вас? И в мыслях не было подобного!

0

5

Комплимент это всегда приятно. А по части мыслей... ИМХО мне очень повезло в плане того, что люблю читать и общаться с людьми. Да и жизнь больно ИМХО побила... это как-то заставляет набраться немножко жизненного опыта ;)

З.Ы. Но за комплимент все равно спасибо ;)

0

6

geskoz написал(а):

З.Ы. Но за комплимент все равно спасибо

Не за что! :) Я это искренне и от души.

0