с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Октябрьский район

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

по состоянию на 2005г.
Сборник" МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ"
можно посмотреть в каком селе сколько жителей.
в некоторых селах жителей на 2 пятиэтажки наберется.
(надо Покровку в город превращать, а др. села в загородные поселки)
http://www.zspk.gov.ru/municipal/info/misc.html

0

2

Partner написал(а):

надо Покровку в город превращать, а др. села в загородные поселки

Может быть референдум инициировать ? Полезное дело, и еще пару-тройку насущных проблем им решить?

0

3

Partner написал(а):

(надо Покровку в город превращать, а др. села в загородные поселки)

Думаю, что это не самая удачная идея. Ничего кроме лишних затрат и гемороя (прошу прощения) это не принесет.
Люди ничего не выиграют, а только потеряют, уровень жизни снизится и Покровка уже не будет той Покровкой, которую мы все любим
Пусть она остается такой - какой есть!

0

4

Попалась информация о танке ИС с "впечатлениями" прикольными:

http://udaff.com/mir/tvaretc_tank/

0

5

Материалы из летописи.ру Октябрьского района:

http://www.letopisi.ru/index.php/Октябрьский_район_Приморского_края

Отредактировано Валерий49 (04-07-2007 02:52:21)

0

6

Перенесено в "Замечательные места Покровки"- "Суйфун"

Отредактировано Валерий49 (14-07-2007 23:26:49)

0

7

Перенесено в "Замечательные места Покровки"-"Суйфун"

Отредактировано Валерий49 (14-07-2007 23:27:49)

0

8

Очевидно, будет что-то интересное..

0

9

Кто что знает о с.Чернятино - сообщите плиз! может есть какие фотки(особенно гарнизона) пришлите если можете!

0

10

Ищу сведения о моем отце. Неваленный Иван Иванович, 1912 года рождения, служил в вашем районе в 1939 -1941 году. Служил вместе с братом мамы Бурковым Иваном Васильевичем (1913, последняя фотография пришла в 1947 году из города Лесозаводска). Мама (Таисья Васильевна) была эвакуирована в 1941 году с дочерью Валентиной (которая родилась в селе Фадеевка). Хотелось бы знать дислокацию частей РККА в 1939-1942 годах. Я проживаю в поселке Вахруши Слободского района Кировской области. Меня зовут Белослудцева Любовь Ивановна 1953 г.р. Спасибо.

0

11

Здравствуйте, уважаемые жители Покровки. Мне пришел ответ из Подольского архива. Отец служил заместителем командира роты 98 отдельного пулеметного батальона 106 урепрайона. Все что удалось узнать из Интернета - это Новогеоргиевский укрепрайон.  Приказ датирован октябрем 1941 года. Но в 1940 году он так же служил на Дальнем Востоке. Может быть я не там ищу?

0

12

Lyu-belos написал(а):

Все что удалось узнать из Интернета - это Новогеоргиевский укрепрайон.  Приказ датирован октябрем 1941 года. Но в 1940 году он так же служил на Дальнем Востоке. Может быть я не там ищу?

А почему "так же"?
Или я немного не понял.
Ибо "Новогеоргиевский укрепрайон" находится на Дальнем Востоке.
А какие у Вас ещё сведения?
Поверьте,нам интересна каждая мелочь.Не теряйтесь.:)

0

13

Папа встретил в нашем поселке сослуживца.  К сожалению, сейчас обоих нет в живых. Дочь рассказывала, что Поляков Николай, нижегородец, служил рядовым, на фронт уехал позже и воевал под Ленинградом, после ранения лечился в нашем поселке, затем остался здесь. К сожалению наши отцы молчали о том, как воевали. Он даже про Дальний Восток ничего не рассказывал, а может мы не вникали. Мамы тоже нет в живых и спросить некого. Вот они тайны 20 века. История 19 века более доступна. Пыталась узнать про места, где он в плен попал только в интернете, в старых книгах вообще нет никаких воспоминаний о тех сражениях. Кстати и о ваших УРах тоже информации в нашей Вятке не нашла, только у вас на форумах. А на форумах в основном молодежь. Даже наше поколение редко встречается. наверное пора выходить на форум кому за 50.

0

14

Lyu-belos написал(а):

Даже наше поколение редко встречается. наверное пора выходить на форум кому за 50.

Давно пора.
Все сериалы всё равно не пересмотришь.

0

15

Давно не была на форуме. Названия Новогеоргиевка, Фадеевка и Покровка знаю из воспоминаний мамы. В Фадеевке родилась сестра Валентина, к сожалению она умерла в 1947 году в возрасте 7 лет. С границы маму эвакуировали в Сибирь, в город Топки. Уже оттуда мама вернулась в наш Вятский край. Отец с Дальнего Востока уезжал один, по рапорту. Не понятно как оказался в Новосибирской области в с. Глубоком Топкинского района, так как 58 стрелковая дивизия формировалась в городе Меликесс Ульяновской области. Выходила на электронные базы, информации нет. Я сериалы мне смотреть некогда, занимаюсь краеведением, попутно собираю материал по родословной.

0