с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.1 Форум и сайт » как привлечь жителей Октябрьского района на форум


как привлечь жителей Октябрьского района на форум

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

?????
у кого какие предложения

Отредактировано Partner (31-07-2007 21:49:04)

0

2

Где то в теме были предложения расклеить объявления.
  Кто то обещал это сделать.
  Но мне кажется что самый лучший вариант это дать объявление в газету.
  Объявление будет платное, но цена не думаю что будет большая.
  Готов внести посильный вклад.

0

3

Прибавилось всего 14 зарег пользователей, из них большая часть неместные.
по поводу газеты - это хорошая мысль, но чтоб объява в газете привлекла надо составить привлекательный текст. Выскажите идею текста. ;)

Отредактировано Partner (01-08-2007 04:00:57)

0

4

ФОРУМ ПОКРОВКИ
приглашаем на форум нашего села!
(все что Вас волнует... все о чем Вы хотите,
но не решаетесь сказать... новые знакомые..
интересные идеи и факты)

ВСЕ ЭТО ЕСТЬ ЗДЕСЬ:
https://pocrovka.4bb.ru/
ждем Вас!

0

5

Вот такой вариант:
Новое место встречи жителей Октябрьского района
Интернет форум https://pocrovka.4bb.ru
объединяет тех, кого связывает Октябрьский район
из любой точки России и др. стран.
Переписка с любым, кто был, есть или
будет в Октябрьском районе - служил,
работал или родился. Вы можете создать
свою тему для поиска единомышлеников.
На форуме есть темы: Авто, Ремонт, Быт, ЖКХ,
Медицина, Отдых, Работа, История, Фото,
события района и Приморского края.

Отредактировано Partner (01-08-2007 23:25:30)

0

6

Partner написал(а):

из любой точки России и др. стран.

Желательно показать конкретно из каких стран, городов. А так все верно. Нужна, как делает Партнер, деталировка тем форума для газеты , и не "экономить на спичках", как говорила моя мама в те еще годы.
Отшлифовать текст. Это важно!!

Отредактировано Валерий49 (03-08-2007 08:22:46)

0

7

Dr.KoMet написал(а):

приглашаем на форум нашего села!

не только нашего села а всего земного села, наших односельчан нашего колобка, где то тема эта проникает у Партнера. Нужно сделать ставку оффиса на не только "столика для гостей". уже как бы  мы это подразумевали.

Отредактировано Валерий49 (03-08-2007 08:35:24)

0

8

Текста должно быть не много!

0

9

НУ что тема продвигается ?

0

10

Идея насчет объявления в газете возникла в августе, но почему дело не продвигается? Могу оплатить,но надо придумать текст.

0

11

ЕленаД написал(а):

Идея насчет объявления в газете возникла в августе, но почему дело не продвигается? Могу оплатить,но надо придумать текст.

Кажется дело не в оплате, поскольку оплатить готов и я то же.
Дело в свободном времени у Покровчан и желании это сделать...
Хорошо! Поставим вопрос так.

Кто из форумчан сходит и даст объявление в газету?

Сумму истраченную могу перевести на счет мобильного телефона, либо перевести на расчетный счет (нужны реквизиты)...
Не думаю что сумма будет выше тысячи...

0

12

Привет Покровчане!!! Смотрю на форум народ зазываете, ну вот меня ни кто не звал я сам к Вам пришел. Вчера уже пытался общатся , пока остался без внимания , хочу сказать только что , не удобно у Вас тут всё устроенно, пишешь тему а её в самый конец пихают, а самые старые в верху торчат, чо так и крутить каждый раз колесо что ли ? А что будет когда тем будет ну хотя бы сотня? Я ваще сам с Сахалина, раньше часто ездил в Покровку, у меня тут родственники и мамуля тут родилась, вот собираюсь к Вам на постоянное место жительства махнуть , примите?Ваще то я отвлекся , хотел сказать , что на сахкоме (форум) на много удобней как общатся с новой темой, так и кмнтировоать чо кому ну отвечать то есть.

0

13

cater написал(а):

Смотрю на форум народ зазываете, ну вот меня ни кто не звал я сам к Вам пришел.

Я тоже сама:-))) и не жалею!!

0

14

народ, многие из нас сидят на различных сайтах - одноклассники, в контакте, мой мир, мир тесен, на встрече....( думаю это список бесконечен ) ...  вы (мы) общаетесь там с друзьями-коллегами-соседями-одноклассниками...  давно бы дали им ссылку на данный сайт.. вряд ли бы с их стороны это осталось без внимания....
так что действуйте!

0

15

Доброго времени суток!
    Хочу поделиться удачным опытом раскрутки сайта небольшого приморского городка. Может мой опыт будет для вас полезен и поможет привлечь жителей Октябрьского района на этот сайт.
    Сначала сайт был создан как развлекательный и я его ориентировал для всего рунета. Следовательно и мероприятия производились соответствующие. А именно, были куплены тысячи три семизначных ICQ номеров и производилась бесплатная раздача в форуме. Посещаемость сайта подскочила месяца за два процентов на шестьсот... Но это были "холостые" выстрелы. Люди приходили, регистрировались, получали номер и уходили. Навсегда.
    Тогда я начал раздавать семизнаки за некоторое количество постов на форуме или публикацию новости на сайте.
Посыпался спам.
    Тогда снова были изменены условия раздачи: номерок можно было получить только за три информативных поста в форуме или интересную публикацию на сайте. Стало лучше. Все больше тех, кто приходил, оставались и после того, как получали заветный номерок. Для таких пользователей часто делались сюрпризы: совершенно случайно активный пользователь мог у себя в почтовом ящике обнаружить красивый шестизначный номер.
    Так бы продолжалось и дальше, если бы не стало понятно, что конкурировать в рунете с раскрученными сайтами развлекательной тематики просто бессмысленно. И было решено развивать сайт именно как городской информационно-развлекательный портал.
    Для этого были созданы интересные именно жителям города сервисы: программа телепередач, доска объявлений с возможностью публикации в печатных изданиях города, каталог городских фирм... Чат, форум, фотоальбом тоже присутствовали, куда же без них? ;) Кстати, о фото. Проводились регулярно фотоконкурсы с вручением победителям ценных подарков, к которым прилагались стикеры с логотипом сайта. Было проведено несколько "сходок" пользователей сайта, что так же подняло рейтинг его в глазах интернет - сообщества города. Так же пытался наладить сотрудничество с администрацией города для освещения важных городских событий, но как то не заладилось. Администрации это оказалось не интересно.
    Ну и, естественно, регулярное обновление контента.
В результате сайт стал основным информационным ресурсом города, куда люди приходили узнать полезную и интересную информацию, пообщаться, поиграть.
Правда, после того, как сайт был продан, он стал стремительно терять клиентов и сейчас практически умер. Но то, каким он был, можно посмотреть здесь: WebArhive

И в связи с тем, что с недавнего времени сам стал жителем с. Покровка, готов помочь в деле привлечении жителей Октябрьского района на этот сайт.

Отредактировано wasp (20-06-2010 22:09:09)

0

16

wasp написал(а):

И в связи с тем, что с недавнего времени сам стал жителем с. Покровка, готов помочь в деле привлечении жителей Октябрьского района на этот сайт.

Будем очень признательны за помощь...

0

17

Идея семизнаков и различных конкурсов не нова.
Можно даже платить за каждый целевой пост.Такое давно практикуется.
Этим положение не исправишь.
На данный момент это проблема почти всех форумов.Два,максимум три,десятков постоянных пользователей при тысячах зарегистрированных.Сделать видимость посещений тоже не трудно.Я проверял некоторые закрытые форумы.Сотни человек в день,а они мертвей нашего по факту.
Конечно не спорю,любые попытки исправить ситуацию не окажутся лишними.Полностью согласен,что необходимо постоянно обновлять контент.Я уже говорил не раз по этому поводу,что зайдя на сайт необходимо оставить хотя бы одно сообщение.Не быть Гостями на форуме. 9мая столько фотоаппаратов было у людей на площади,а до сих пор никто фото не опубликовал.
Где Вы сами чаще чем здесь?А Ваши дети?На Одноклассниках?В Моём мире?В дополнении Mail.ru-агент?И главное почему?

0

18

в ЖЖ в основном :)

0

19

Давайте рекламу дадим в "НАШЕЙ ГАЗЕТЕ", что мол есть такой форум и т.д.
   Кто живет в Покровке, узнайте стоимость, плиз!
Текст такой примерно: ОКТЯБРЬЦЫ! ВСЕ НА ФОРУМ! https://pocrovka.4bb.ru/

0

20

Bullet написал(а):

зайдя на сайт необходимо оставить хотя бы одно сообщение

С такой постановкой вопроса ничего хорошего не получится. Ни кто никому ничего не должен.  Пользователь должен быть заинтересован оставить свои фото/статьи/комментарии. Это должно быть его правом, а не необходимостью.

Bullet написал(а):

Где Вы сами чаще чем здесь?А Ваши дети?На Одноклассниках?В Моём мире?В дополнении Mail.ru-агент?

Bullet написал(а):

И главное почему?

Ну наверное не по принуждению...
Если проанализировать, что заставляет публиковаться в одноклассниках, в контакте и т.д., то можно увидеть, что там элементарно существует некая соревновательность (рейтинг, отзывы...). Здесь ни что не мотивирует размещать фото. Не факт, что будет  на них какой-нибудь отзыв. Это только одна из причин. И не самая важная.
Успешно продавать можно только тот товар, на который есть спрос. А вы же не станете спорить, что информация на данном сайте своего рода товар, как и сам сайт - магазин, а его администрация - продавцы.

Отредактировано wasp (21-06-2010 22:37:04)

0

21

Dr.KoMet написал(а):

Давайте рекламу дадим в "НАШЕЙ ГАЗЕТЕ", что мол есть такой форум и т.д.

Вся Покровка знает.
Покровчанин выпустил несколько статей на весь газетный лист про наш форум.

0

22

А с Вами wasp я позволю себе немного не согласится.
Во первых это не просто сайт.Это форум.Название говорит само за себя.
Во вторых.Какую заинтересованность Вы имеете ввиду.Баллы,стикеры,форумные деньги,натуральные деньги?
Мне предлагали представители молодёжи вместо чата вставить  mail.ru-агент(что бы им не уснуть) и ввести оплату по рублю за каждый пост.
-У Вас всего 4500 сообщений за всё время!Всего на 4500 рублей!Мы подымим Вам рейтинг за неделю.
Вы такую заинтересованность имеете ввиду?
Вы внимательно просмотрели список участников форума?Кто,откуда?
Как по Вашему люди издалека должны заинтересовать покровчан опубликовать фотографии мест,которые они оставили много лет назад?

Успешно продавать можно только тот товар, на который есть спрос. А вы же не станете спорить, что информация на данном сайте своего рода товар, как и сам сайт - магазин, а его администрация - продавцы.

Вы предлагаете Администрации заполнять самим полки магазина?Тогда можно будет закрывать форум и открывать обыкновенный информационный сайт "с.Покровка,Октябрьского района,Приморского края".

+1

23

Полностью согласен с Пулем! Костя создавал этот форум, как мне кажется, не с целью набора рефералов... и не с целью поднять бабла, рейтинг или что то подобное... все кого я здесь вижу просто дорожат этим местом на глобусе - живущие, или жившие - не важно. сдаётся мне не посещаемость цель форума, а общение ныне обитающих с обитающими и ностальгирующими (пардон за кривизну слога...)
To Bullet: упрости чуток дизайн. форум НУЖЕН непременно, и чёрт возьми не так уж плохо что посещаемость не сумасшедшая... Меньше пустого флуда...
Главное чтобы оставались энтузиасты, не дающие форуму скиснуть - за это огромное спасибо администраторам и модераторам.

0

24

Bullet написал(а):

Вся Покровка знает.
Покровчанин выпустил несколько статей на весь газетный лист про наш форум.

Читал только одну! Какие остальные? Все же может дать объяву, может тему купи-продай? Цена?

redizz написал(а):

сдаётся мне не посещаемость цель форума, а общение ныне обитающих с обитающими и ностальгирующими (пардон за кривизну слога...)

Точно! Но так мало тут ностальгирующих и ныне живущих!

0

25

Друзья, я вас не понимаю! То вы говорите, что необходимо привлечь жителей Октябрьского района для активного участия в форуме, а то оказывается, и не важно, какая посещяемость данного ресурса.

redizz написал(а):

сдаётся мне не посещаемость цель форума, а общение ныне обитающих с обитающими и ностальгирующими

Тогда это другая схема: Форум - наш дом, админы и модеры - гостеприимные хозяева, а посетители - долгожданные гости. Эта схема тоже ни чем не хуже представленной мной выше, имеет право на существование, но живет по несколько другим правилам. И цель "как привлечь жителей Октябрьского района на форум" для данной схемы будет значительно сложнее достичь, ибо не ходят же к вам домой каждый день толпы новых гостей ;) А приходят только те, кого вы приглашаете. Соответственно, и действовать для привлечения потенциальный "гостей" нужно по другому. К тому же кандидаты еще сами должны захотеть стать вашими гостями.

Все сказанное здесь и выше сугубо ИМХО.

0

26

wasp написал(а):

А приходят только те, кого вы приглашаете. Соответственно, и действовать для привлечения потенциальный "гостей" нужно по другому. К тому же кандидаты еще сами должны захотеть стать вашими гостями.

Очень правильные слова! Как надо действовать? Заманивать всякими семизнаками и т.д. неприемлимо. Давайте КУПИ-ПРОДАЙ. И еще объявления развесить... Как вариант может переговорить с редакцией газеты, что бы была возможность публиковать объявления из газет тут?

0

27

Dr.KoMet написал(а):

переговорить с редакцией газеты, что бы была возможность публиковать объявления из газет тут?

Я сомневаюсь, что редакция газеты пойдет на такие условия. Все-таки, газета - это их хлеб. Кто же будет читать, точнее, покупать газету ради объявлений, если эти объявления можно прочесть в интернете и бесплатно? Лучше сделать, к тому, что объявления принимаются в редакции, прием и на форуме,  (тут уж сами понимаете, что формат форума не совсем удобен будет. Нужно прикручивать модуль доски объявлений) с последующей публикацией в газете. Плюс ко всему, можно выкладывать номер газеты в электронном виде для свободного скачивания. Только, я думаю, чтобы газета не несла убытки, можно оговорить с редактором, что публиковаться будет номер за прошедшую неделю.
Примерно так... В любом случае, все нужно обсуждать.

0

28

wasp ну как то так... я просто к тому, что форум не глобальный, привлекать посетителей бонусами всякими ИМХО не получится...
Если бы вот попробовать как то привлечь к форуму учащихся учебных учреждений... там глядишь за ними и старшее поколение подтянется...
Правда модераторам прибавится работки :) и мириться с особенностями гормонально нестабильных пассажиров придётся  :crazyfun:

0

29

redizz написал(а):

Если бы вот попробовать как то привлечь к форуму учащихся учебных учреждений...

Как говорит мой сын:-Mail.ru-агент рулит! :D

А я это дополнение к мылу на уровне ООН ввёл бы в список запрещённых программ,так как оно занимает немалую долю времени у наших детей,заменяя живое общение.ИМХО. :D

Кстати,к этой теме не обращались 2 года!Сколько было участников 2 года назад?

0

30

Bullet написал(а):

Mail.ru-агент рулит!

Во-о-от!
А теперь давайте подумаем, почему так. Во первых, майл-агент доступен с мобилок. Нам это не грозит, и можно на это не обращать внимания. В конце-концов, если будет интерес, и на этот форум можно с мобильника попасть. Второе: в майле, то бишь, его агенте можно найти сверстников и поболтать на интересующие темы. Вот это уже ближе. Значит на форум нужно привлечь молодежь. А что интересует молодежь? Правильно. Музыка, игры, спорт, компьютеры, мобильники, всякие молодежные течения и движения... готы, эмо, реперы и т.д. и т.п. Я не знаю, не тот возраст уже ;) Вот это и нужно на форуме обсуждать. Выкладывать обзоры игр, советы по сборке и моддингу компьютеров, желательно с фото. Рассказывать о молодежной субкультуре... И, если действительно будет интересно, молодежь пойдет. И через майл агента будут своим друзьям сообщать об этом форуме ;)

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.1 Форум и сайт » как привлечь жителей Октябрьского района на форум