Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Интересные покровчане

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.pravda.ru/pix/logo.gif

Снайпер Алена из Покровки
30.07.2003
http://www.pravda.ru/sport/history/inte … -sniper-0/

По распределению приехала молодая семья в Октябрьский район, а тут тоже оказалось полно фанатов стрельбы. Да не простых, а из самого всесильного партийно-исполкомовского районного руководства, которое в свое время и построило в Покровке очень взрослый тир на зависть всему краю. Строили-то, конечно, рабочие, но в те годы без настойчивости и некоторой оборотистости партийных лидеров просто невозможно было выбить фонды на стройматериалы. Потому и снимем сегодня перед ними шляпу, что тир этот трамплином стал для многих приморских спортсменов.
Они же, руководители, культивировали соревнования по стрельбе между трудовыми коллективами. В других районах на спартакиадах трудовой люд бегал, прыгал, а в Октябрьском еще и стрелял. Так-то.
http://beta.pravda.ru/images/article/2/5/6/28256.jpeg
Впрочем, тир был не единственным местом, которое посещала Алена после школьных уроков. Она с успехом окончила школу искусств по классу хореографии, увлекалась туризмом, немного легкой атлетикой. Но истинным ее призванием стала стрельба из винтовки. Уже в 15 лет она стала кандидатом в мастера спорта и серебряным призером России. Тогда-то ее и приметили в спортивном клубе армии Хабаровска. У девочки явно проглядывалось большое спортивное будущее, и хотя ее первый тренер покровчанин Николай Мешавкин ничуть, видимо, не хуже хабаровских, но очевидно, что для большого спорта материально-техническая база местного спортивного клуба никуда не годилась.

А что, действительно, есть и этот тир и школа искусств и тренер Мешавкин? Или всё за 7 лет приказало долго жить?

0

2

В здании тира сейчас контора ГИБДД. Тира как такового нет.

0

3

Летодиани Алла
Господа, кто знает об этой исполнительнице военных песен что-либо?

0

4

Моя добрая приятельница. Почему интересуетесь? Она Вас знает?

0

5

Инферна написал(а):

Моя добрая приятельница. Почему интересуетесь? Она Вас знает?

О, я рад!
Не знает. Случайно натолкнулся на одном из музыкальных  сайтов, подбирая музыку для клипа. Однако не смог открыть ее записи. Может быть у вас есть хорошая ссылка на ее песни?

0

6

mihailov.ru Там в дикографии две её песни "Сударушка" и "За селом, за пасекой". И это не военные песни, хотя у неё много на тему войны, но в инет она их не выкладывала.

Отредактировано Инферна (08-08-2010 20:49:37)

0

7

Спасибо, Инферна, послушаю.

Инферна написал(а):

у неё много на тему войны, но в инет она их не выкладывала

Видимо поэтому и не открывалось.Мелькнули только заголовки и фамилии. По причине, что поиск мой был обширным и скорым, не зафиксировал, на каком сайте встретилась ваша подруга. Ее имя было в ряду многих, всем известных фамилий. Но посыл на Покровку был.

0

8

Валерий49 написал(а):

А что, действительно, есть и этот тир и школа искусств и тренер Мешавкин? Или всё за 7 лет приказало долго жить?

тира как уже сказали нет..А тренер Мешавкин сейчас этим не занимается)и это первая статья где я вижу что он упоминается как ее тренер везде фигурирует Чирцова...

0

9

фотограф=) написал(а):

это первая статья где я вижу что он упоминается как ее тренер везде фигурирует Чирцова

расскажите о ком-нить из покровчан. Может быть есть поэты, писатели?

0

10

главный редактор "Нашей газеты" Виктор Гусев написал книжку недавно.."Восточный дурман" вроде

а дальше подумать надо)

0

11

Алла Розвадовская.
Поэт. Копирайтер. Продюсер.
Ныне в Москве.
Музыка. Стихи:

0