с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные покровчане

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.pravda.ru/pix/logo.gif

Снайпер Алена из Покровки
30.07.2003
http://www.pravda.ru/sport/history/inte … -sniper-0/

По распределению приехала молодая семья в Октябрьский район, а тут тоже оказалось полно фанатов стрельбы. Да не простых, а из самого всесильного партийно-исполкомовского районного руководства, которое в свое время и построило в Покровке очень взрослый тир на зависть всему краю. Строили-то, конечно, рабочие, но в те годы без настойчивости и некоторой оборотистости партийных лидеров просто невозможно было выбить фонды на стройматериалы. Потому и снимем сегодня перед ними шляпу, что тир этот трамплином стал для многих приморских спортсменов.
Они же, руководители, культивировали соревнования по стрельбе между трудовыми коллективами. В других районах на спартакиадах трудовой люд бегал, прыгал, а в Октябрьском еще и стрелял. Так-то.
http://beta.pravda.ru/images/article/2/5/6/28256.jpeg
Впрочем, тир был не единственным местом, которое посещала Алена после школьных уроков. Она с успехом окончила школу искусств по классу хореографии, увлекалась туризмом, немного легкой атлетикой. Но истинным ее призванием стала стрельба из винтовки. Уже в 15 лет она стала кандидатом в мастера спорта и серебряным призером России. Тогда-то ее и приметили в спортивном клубе армии Хабаровска. У девочки явно проглядывалось большое спортивное будущее, и хотя ее первый тренер покровчанин Николай Мешавкин ничуть, видимо, не хуже хабаровских, но очевидно, что для большого спорта материально-техническая база местного спортивного клуба никуда не годилась.

А что, действительно, есть и этот тир и школа искусств и тренер Мешавкин? Или всё за 7 лет приказало долго жить?

0

2

В здании тира сейчас контора ГИБДД. Тира как такового нет.

0

3

Летодиани Алла
Господа, кто знает об этой исполнительнице военных песен что-либо?

0

4

Моя добрая приятельница. Почему интересуетесь? Она Вас знает?

0

5

Инферна написал(а):

Моя добрая приятельница. Почему интересуетесь? Она Вас знает?

О, я рад!
Не знает. Случайно натолкнулся на одном из музыкальных  сайтов, подбирая музыку для клипа. Однако не смог открыть ее записи. Может быть у вас есть хорошая ссылка на ее песни?

0

6

wwwmihailov.ru Там в дикографии две её песни "Сударушка" и "За селом, за пасекой". И это не военные песни, хотя у неё много на тему войны, но в инет она их не выкладывала.

Отредактировано Инферна (08-08-2010 20:49:37)

0

7

Спасибо, Инферна, послушаю.

Инферна написал(а):

у неё много на тему войны, но в инет она их не выкладывала

Видимо поэтому и не открывалось.Мелькнули только заголовки и фамилии. По причине, что поиск мой был обширным и скорым, не зафиксировал, на каком сайте встретилась ваша подруга. Ее имя было в ряду многих, всем известных фамилий. Но посыл на Покровку был.

0

8

Валерий49 написал(а):

А что, действительно, есть и этот тир и школа искусств и тренер Мешавкин? Или всё за 7 лет приказало долго жить?

тира как уже сказали нет..А тренер Мешавкин сейчас этим не занимается)и это первая статья где я вижу что он упоминается как ее тренер везде фигурирует Чирцова...

0

9

фотограф=) написал(а):

это первая статья где я вижу что он упоминается как ее тренер везде фигурирует Чирцова

расскажите о ком-нить из покровчан. Может быть есть поэты, писатели?

0

10

главный редактор "Нашей газеты" Виктор Гусев написал книжку недавно.."Восточный дурман" вроде

а дальше подумать надо)

0

11

Алла Розвадовская.
Поэт. Копирайтер. Продюсер.
Ныне в Москве.
Музыка. Стихи:

0