с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 3.1 Интересный случай » Интересный случай (болезнь Гиршпрунга)


Интересный случай (болезнь Гиршпрунга)

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Вчера ночью оперировали болезнь Гиршпрунга.

0

2

Константин М. написал(а):

Вчера ночью оперировали болезнь Гиршпрунга.

Хоть анатомию изучай.

0

3

Крупнее

0

4

А вот итог...

0

5

БОЖЕ! что это?  :O

0

6

Реалии глубинки!
Данную патологию оперируют в глубоком детстве и потом человек живет и не вспоминает. Но тут, видно родителям некогда было везти ребенка во Влад, занимались другим делом. А сейчас с круглыми глазами (наверное), так как их и не видно до сих пор....

0

7

ахренеть! и это все, извиняюсь, дерьмом забито ? операция успешно прошла ?

0

8

Именно дерьмом. Вот таких два ведерка. Сейчас парень на продленной ИВЛ. Но нарушения достаточно серьезные. Лечится.

0

9

Мда случай прямо скажем... Боюсь показаться скабрезным, но сейчас в юморе выложу рассказик... примерно на эту тему....

0

10

Случай показательный, в плане отношения родителей к своему чаду. Но работая и смотря на эту хрень. Могу смело предположить, что 60%, а то и больше в деревне плевать хотели на своих детей. Из этого вытекает вопрос: "Если дети наше будующеее, то что будет через 25 лет?" :mad:

0

11

А скока чаду лет ? и сколько он вот такой раздутый проходил? это-ж боль наверное мрачная...

0

12

Чаду 21 год! Последние три месяца мучается от болей. Живот такой большой постоянно. Но когда стал задыхаться (брюхо не давало дышать) появился.

0

13

ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА??????  с таким брюхом 21 год прожить и не появится у врача... а в школе то и в военкомате куда глядели ?

0

14

Константин М.
Не пойму это реальные фото с операции которая проходила у вас в операционной в Покровке...???? :O
Офигетьь и это можно фотографировать?? Ну если так дальше пойдет то я думаю интересно будет всем... хотя кто то может и осудит это. :/

0

15

ну тут же без имен, и лиц не видно! чисто как практический случай!

Константин М. я думаю тему надо перенести в медицину, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УДАЛЯТЬ!!!

0

16

Николай - это реальные фото (телефоном фотографировал). Оперировали у нас в Покровке.
  По поводу переноса темы: Думаю что не стоит, потому что здесь разместил специально, поскольку хочется обратить внимание на этот случай. Зачастую родителям свои дети не нужны. Вопросы о том куда смотрел военкомат, тоже остается открытым... впрочем как и многие другие.
  В эту темку могу еще кинуть пару интересных случаев из жизни. Могу как отдельной темой так и в продолжение этой.
  Ваши предложения.
  Может стоит создать отдельный форум?

0

17

Конечно выкладывай  .. а тему можно назвать МЕДИЦИНА ( интересный случай)....

0

18

Николай написал(а):

Конечно выкладывай  .. а тему можно назвать МЕДИЦИНА ( интересный случай)....

Выполнено!

0

19

Да.... Очень страшно//!

0

20

А ещё есть такие фотки?

0

21

Привет Паха!
Фотки выложены не для пугания народа ужасами, а для того что бы каждый делал выводы.
Хотя очень рад что заинтересовал!

0

22

Константин, здравствуйте!
Да, интересный случай. В городе такого давно не припомню.
А у нас случай был в областной больницы. Ребенка привезли с желудочным кровотечением. Ребенку было тогда месяцев 6-7. Язвенная болезнь (в этом то возрасте). Операция прошла нормально, из ОРИТ выписали и из отделения тоже, а вот дальше его судьбу не знаю.

0

23

Я против того что бы обывателю показывать такие фотографии!

0

24

plasma там на фото на столе как раз и лежит обыватель, к-рый дотянул до последнего!!! предупрежден - значит вооружен!

0

25

Всем привет.
Я как мед.работник против таких фото для народа. С plasm"ой полностью согласна
Мы до сих пор судимся с обывателями. А идея хорошая была - вместе с немцами делать пластинаты. Медики это должны оценить. Не влажные препараты использовать, которые в формалине, а пластинированные.
С обывателями надо построже  :rtfm:

0

26

Любые фотки обыватель может увидеть в книжке или в атласе. Так что ничего плохого в этом не вижу.
А судебные иски будут до тех пор пока государство будет в стороне от медицины, а мы не научимся разговаривать с пациентами.
По конституции медицина бесплатная, но государство выделяет (у нас на РАО) порядка 500 рублей на пациента в день. Вот и спросите: "Что можно сделать на эти деньги?"
Так что судебные иски только из за незнания.

0

27

Господи! Ужас -то какой!  :O  Тааакой огромный живот... а кишечник...

Константин, и тебе приходиться все время видеть такое...?   Вопрос, конечно риторический.

Нас на практике (я биолог) возили в морг на вскрытие. Я лишь раза два зашла вовнутрь, одним глазком посмотрела (сначала увидела печень, патологоанатом её там крутил вертел, показывал студентам цирроз, а затем как он режет мозг(!))...в итоге мяса не ела месяц (даже смотреть не могла)...а вообще мне хватило ЗАПАХА...до сих пор с содроганием вспоминаю. Не для меня такие душераздирающие зрелища! Бррр...

0

28

все мои близкие в ШОКЕ. А это не мутации? Может быть это наше будущее?

0

29

Валерий49
Это не будущее, это настоящее!!!

0

30

Yana написал(а):

Это не будущее, это настоящее!!!

Точно подмечено! Как достаточно простая болезнь, при недостаточном (наплевательском" отношении родителей может перерасти в такое чудо...

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 3.1 Интересный случай » Интересный случай (болезнь Гиршпрунга)