с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.2 История в фотографиях » Ты была такой (история в фотографиях)


Ты была такой (история в фотографиях)

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Может быть именно эта машина и стоит в Покровке на площади? Народ вокруг из нашего полка. Я, может уже говорил, в Покровке был штаб дивизии, а штаб пятой армии стоял в Шкотово -сказал мой отец (я еще не искал на карте где это)

Отредактировано Валерий49 (21-04-2007 04:14:42)

0

32

Отмечается осенью как и День района (дата меняется), послужило - год основания 1880 г., ну а празднуется как обычно - днем различные конкурсы и выступления на площади и стадионе, а вечером - так же конкурсы и выступления на площади, салют и массовое гуляние, там же на площади стоят торговые палатки и столики, по окончанию гуляний так называемая праздничная дискотека (отличается от обычной тем, что на ней появляется большее количество людей более старшего возраста. После окончании празднеств народ разбредается по укромным уголкам и продолжают веселиться до... ну это как здоровье, степень опьянения и желания. Обычно так и бывает :)

Танк Иосиф Сталин стоит не на площади, а не далеко от нее, возле музея

Отредактировано ketan (20-04-2007 20:34:11)

0

33

Ребята, большое спасибо за информацию о Покровке. Когда мы 19 мая с.г. соберемся за столом в городке и стар и млад, обязательно зачитаю всем Ваши прекрасные слова о нашей Покровке. Работаю над юбилейным фотоальбомом и Ваши фотки будут там. Надеюсь что о старой школе просочится что нибудь. Хоть место посмотреть, где она стояла.
Спасибо.

0

34

Валерий49 написал(а):

Надеюсь что о старой школе просочится что нибудь. Хоть место посмотреть, где она стояла.

Раньше школа была на улице Варошилова (сейчас 50 лет Приморья), одноэтажное здание, но уже снесено, на ее месте частный дом. Если эта та школа.

Константин М. написал(а):

Ну  атеперь фейерверки, им завидовать может даже Москва...
А Новый Год по размаху и количеству выстрелов опережает даже миллениум в Нью Йорке

Это точно феерверк у нас знатный (благо китай рядом), можем поспорить с любым городом.
Где-то в сети читал информацию о самых многочисленных сельских населенных пунктов в России (к сожелению не могу найти эту информацию), так там данные на 2002 г. и Покровка занимает место во 2 десятке (точно не помню), с населением чуть меньше 11 тыс.

Октябрьский муниципальный район находится на юго-западе Приморского края. Граничит на севере с Пограничным муниципальным районом, на северо-востоке — с Хорольским муниципальным районом, на востоке — с Михайловским муниципальным районом, на юге — с Уссурийским городским округом. На западе Октябрьский муниципальный район граничит с Китайской Народной Республикой. Общая протяжённость границ составляет примерно 214 км, из них 36,3 км — граница с Китаем.

Площадь района около — 1 700 кв. км.

Основные реки — Раздольная, Крестьянка, Репьевка и другие.

Население района по переписи 2002 года составило 34 367 человек (7-е место среди районов Приморья). Из них 17 090 мужчин и 17 277 женщин. На 2005 год население оценивается в 32 400 человек. Крупнейшие населённые пункты района (на 2002 год): с. Покровка (10 873 человек), пгт Липовцы (6 742), с. Галёнки (5 356).

0

35

Благодарю за доп. информацию. Очень интересно. А как Вам мысль сделать музейную страничку типа "Покровка ХХ век"? В принципе мы уже это делаем.

Отредактировано Валерий49 (22-04-2007 04:44:02)

0

36

Еще один вид Покровки. Последняя зима 1956-1957 годов. Здесь друг моего брата. Парню 16 лет.  Я выше о нем говорил. маме его еще больше, чем  моему отцу. Но так как она всю жизнь скрывала свои годы, не помнит поэтому сколько ей, но примерно 92-93. Бравая, гуляет по городку.

Отредактировано Валерий49 (22-04-2007 05:01:26)

0

37

Здесь опять колхозный ток и наши мамы на трудоднях. Задний фон - наши домики и виден справа двухэтажный

0

38

Группа наших женщин на фоне труб строений воинского городка 1956г

0

39

После окончания дальневосточных курсов усовершениствования офицеров артиллерии, которые отец проходил на полигоне Барановский, мы "попали" в Покровку.

Отредактировано Валерий49 (27-05-2007 19:54:03)

0

40

Это 1 мая 1956 года Покровка. По моему очень интересна. Преимущественно женщины. Мужья то ли на учениях то ли еще где?

0

41

!956. Хоть шел уже третий год после смерти вождя, атрибутика еще оставалась некоторое время, как и памятник на стадионе. На фото в клубе коллектив худ. самодеятельности части.

0

42

Командир второго танк . батальона майор Железняк на фоне всёё тех же домиков. Хорошо видна конструкция веранды.

0

43

Урождённая покровчаночка Леночка Иванова, 1957г.

0

44

Офицеры танкового полка  около 1954 года Покровка на построении. На сегодняшний день некоторые ещё "в строю". Скоков, Голованов, Кузьминов, Кравец. ...

0

45

Мой брат (справа от учительницы) с покровскими одноклассниками примерно1954-1955 год. Может кто из ныне живущих старших покровчан и узнал бы себя, зайдя на форум? да и женщины здесь есть ( девчата тех лет)

0

46

Майор Галковский возле летнего клуба

0

47

Галковсий (зам.по тех. 1 танкового батальона) ставит задачу в парке.

0

48

Сцена  воинского летнего клуба, здесь проходили все общественные мероприятия. На обороте фотки указано: "майору Железняк от ст.лейтенанта Зибина . Покровка Прим. края  9 сентября 1956 г."

0

49

Ст. лейтенант Рыжих с солдатами. насколько я понимаю, на фоне - Сенькина Шапка?

0

50

Валерий49 написал(а):

насколько я понимаю, на фоне - Сенькина Шапка?

Все те же проблемы с увеличением  :(

0

51

ketan написал(а):

Все те же проблемы с увеличением

Видимо сбой в параметрах форума?

0

52

Валерий49 написал(а):

Видимо сбой в параметрах форума?

Скорее всего ДА!
  Может стоит размещать фото на сторонных сайтах, например
http://www.photohost.ru/index.php
http://www.foto.radikal.ru/

0

53

Dr.KoMet написал(а):

Может стоит размещать фото на сторонных сайтах, например
http://www.photohost.ru/index.php
http://www.foto.radikal.ru/

Если в админцентре ничего не достичь, и из данной ситуцации нет другого выхода, то да. Однако при этом теряется прелесть созерцания.
Или подождать, а тем временем проконсультироваться ещё.
В принципе для моих старых фоток и так пойдет. Я думаю (если кто захочет что -нибудь распечатать, я ему пришлю другим каналом).  А этими адресами (или другими ) по мере надобности народ воспользуется.

0

54

Летний клуб Покровки со стороны сцены (выше, фото 32 сама сцена). Старшина Кожин - командир музвзвода, дирижер женского хора.

0

55

Ст . лейтенант Николаев (фельдшер танкового батальона). Те же времена и те  места. Наши домики на фоне.

0

56

я без козочки

0

57

А это жила у нас во дворе (охотники привели) дикая козочка. Она привязалась ко мне.

0

58

Ст.лейтенант Рыжих (с усами, они у него сегодня большие и белые) более крупным планом в то же время, 50-е см фото 49 здесь.

0

59

Радиола "Чайка" была самая-самая по тем временам, в Покровке и везде в Союзе, если кто помнит. Где мы ее покупали, не помню, узнАю у отца. Она потом с нами в 1959 году поехала в ГДР, где мы, в основном, на ней крутили пластинки на 78 оборотов фирмы Аккорд" (Ленинград."Мелодии" еще не было). Эфир был в то время пуст, практически.

0

60

Таких свидетельств в Черкассах много! Эта девочка см.п 43 здесь, это она!

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.2 История в фотографиях » Ты была такой (история в фотографиях)