Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края » 1.4 Обсуждение местной прессы » Книга по истории Покровки к ее 130-летию

Книга по истории Покровки к ее 130-летию

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Редакцией "Нашей Газеты" было сообщено в известной нам всем статье, что готовится книга по документальной истории Покровки к ее 130-летию. В этой связи возникают три предложения:
1. Как уже предложила Яна, написать еще статью ( а, может быть и не одну). Для этого целесообразно использовать какие-никакие наши наработки, уже имеющиеся здесь на форуме.
2. Попытаться привлечь (каким-то образом ) к участию современных покровчан на предмет сбора документальных свидетельств  для их фотографирования или  сканирования , которые могут быть использованы в описании хронологических моментов книги. Т.е. обратиться с просьбой к покровчанам к оказанию документального (или предметного) содействия в написании истории родного села
3. Обратиться в редакцию с просьбой о предоставлении скидок в приобретении (после издания) указанной книги тем лицам, которые внесут посильный вклад в ее издание. Причем, в прибретении экземпляров с авторскими надписями. С перечислением в ней указанных лиц или даже и с фото ( ради поощрения  ).
Для начала можно разослать в личку форумчанам приглашение к сотрудничеству.

Прошу господ высказать свои мысли по этой теме.

0

2

Валерий49 написал(а):

Для начала можно разослать в личку форумчанам приглашение к сотрудничеству.

Текст не напишите, Валерий?

0

3

Попробую , но завтра. Сегодня не дадут посидеть за компом. Но, может быть, еще кто подойдет? Где наша Яна?? Она умеет.

0

4

Как уже предложила Яна, написать еще статью ( а, может быть и не одну)....

Чтобы написать статью нужна тема.
Какая?

Отредактировано Bullet (22-02-2010 06:14:34)

0

5

Bullet написал(а):

Чтобы написать статью нужна тема.
Какая?

Варианты, исходя из материалов форума
1.Сенькина шапка. Её ассоциируют на всей территории бывш. СССР с Покровкой, кто хоть немного знаком с ДВ.
2.Суйфун
3.Освоение Приморья русскими.
Здесь достаточно ссылок и прочего. Недостает местного покровского колорита. Но это же МОЖНО создать!!
Этим мы и книге поможем, уверен.

0

6

Предлагаю вариант письма в личку.

Приветствуем Вас, коллега!
Администрация форума рада Вам сообщить, что статья, написанная коллективными стараниями форумчан опубликована в газете Октябрьского района- «Наша Газета» №4 (536) 04.-10.02.2010г. В редакционной части статьи , в частности, говорится следующее:

"Это письмо (сообщение о нашей статье,прим.- В.49) открыло для нас занавес, за которым сотни людей, желающих знать, чем и как живет Покровка и район, готовых делиться своими воспоминаниями, воспоминаниями своих родителей о событиях прошлых лет. Эти люди с честью называют себя не иначе, как «Покровская диаспора»! А старые фото! Боже мой, как здорово, что они есть- и будут  в нашем «фотоархивариуме», и очень помогут нам закрасить многие белые пятна, которые еще остаются на исторической карте. Они помогут нам и в большой работе, к которой мы уже приступили и делаем, а именно –созданию документальной книги, посвященной 130-летию Покровки, и обьемного фотоальбома об истории и сегодняшнем дне нашего любимого Октябрьского района"
Здравствуй, Покровка.ру!  «Наша Газета» №4 (536) 04.-10.02.2010г.
В этой связи администрация форума предлагает его активной части продолжить творческий процесс по интернет- исследованию вопросов, касающихся истории нашей родной Покровки. Часть материала уже накоплена , а часть  еще ждет своего решения. Учитывая, тот факт, что ее история действительно имеет много белых пятен, форуму очень нужна ваша помощь. Мы уверены, что Ваша посильная лепта будет очень важной и учтена при создании указанной в газете книги и надеемся на ваше взаимопонимание.
Для этого Вам необходимо просто зайти на форум и в теме "Книга по истории Покровки к ее 130-летию" заявить о своем согласии в сотрудничестве. От вас потребуется немного: поделиться в воспоминаниях любыми, даже, на ваш незначительными фактами из прошлого Покровки, порыться в своем архиве и постараться выложить копии фоток или изображения предметов, имеющих отношение к Покровке и ее судьбе. Вспомнить своих земляков -покровчан в настоящем и прошлом, родных и близких, с целью привлечения и их ресурсов памяти для созидательного процесса.

0

7

Константин, что-то тихо. Замечаний нет.

0

8

Валерий49 написал(а):

Константин, что-то тихо. Замечаний нет.

Рассылаем?
Текст.

Валерий49 написал(а):

Приветствуем Вас, коллега!
Администрация форума рада Вам сообщить, что статья, написанная коллективными стараниями форумчан опубликована в газете Октябрьского района- «Наша Газета» №4 (536) 04.-10.02.2010г. В редакционной части статьи , в частности, говорится следующее:

"Это письмо (сообщение о нашей статье,прим.- В.49) открыло для нас занавес, за которым сотни людей, желающих знать, чем и как живет Покровка и район, готовых делиться своими воспоминаниями, воспоминаниями своих родителей о событиях прошлых лет. Эти люди с честью называют себя не иначе, как «Покровская диаспора»! А старые фото! Боже мой, как здорово, что они есть- и будут  в нашем «фотоархивариуме», и очень помогут нам закрасить многие белые пятна, которые еще остаются на исторической карте. Они помогут нам и в большой работе, к которой мы уже приступили и делаем, а именно –созданию документальной книги, посвященной 130-летию Покровки, и обьемного фотоальбома об истории и сегодняшнем дне нашего любимого Октябрьского района"
Здравствуй, Покровка.ру!  «Наша Газета» №4 (536) 04.-10.02.2010г.
В этой связи администрация форума предлагает его активной части продолжить творческий процесс по интернет- исследованию вопросов, касающихся истории нашей родной Покровки. Часть материала уже накоплена , а часть  еще ждет своего решения. Учитывая, тот факт, что ее история действительно имеет много белых пятен, форуму очень нужна ваша помощь. Мы уверены, что Ваша посильная лепта будет очень важной и учтена при создании указанной в газете книги и надеемся на ваше взаимопонимание.
Для этого Вам необходимо просто зайти на форум и в теме "Книга по истории Покровки к ее 130-летию" заявить о своем согласии в сотрудничестве. От вас потребуется немного: поделиться в воспоминаниях любыми, даже, на ваш незначительными фактами из прошлого Покровки, порыться в своем архиве и постараться выложить копии фоток или изображения предметов, имеющих отношение к Покровке и ее судьбе. Вспомнить своих земляков -покровчан в настоящем и прошлом, родных и близких, с целью привлечения и их ресурсов памяти для созидательного процесса.

0

9

ИМХО.А это кому-либо надо?............
Не огорчайтесь и тешьте себя надеждами.Это действительно необходимо единицам заинтересованным.Остальным?Остальным это просто неинтересно.....
Было бы иначе-здесь было пол-Покровки.А если даже Покровчанин не хочет отмечаться......................................................
Я устал играть в одни ворота...........................
Прощайте.

P.S.  Спасибо всем. :flag:

0

10

Dr.KoMet написал(а):

Рассылаем?
Текст.

Рассылаем, однозначно.
У Bullet депрессия, или хандра. Попустит. Я бы на его месте взял одну из тем для разработки. И полезно и приятно. И не обязательно сидеть на форуме. Можно и нужно гулять по инету. Ну, да ничего. Прорвемся.
Дело будет близиться к книге, будет заинтересованных больше. Только нам не потерять контакт с редакцией. Думаю, они не откажутся от нашей посильной помощи.

0

11

Bullet написал(а):

Я устал играть в одни ворота...........................
Прощайте.

P.S.  Спасибо всем. :flag:

Ну, если все же Вы загляните сюда еще разок, то знайте...
Пусть нас тут мало, пусть в основном тут не местные, а многие заходят раз и исчезают, ну и пусть...
Мне этот форум дорог, было время я тут с год не появлялся, ну ладно...
Есть еще несколько человек, которые дорожат им...
Пусть немного, но он наш...

Возвращайтесь, придет наше время....

ПСЖ Хотя к чему мы стремимся тут?! Мне интересно тут, мне интересно смотреть на фотографии Покровки, ну и так далее... Это еще одна ниточка которая соединяет меня с Покровкой... И пусть она остается...
Какие еще цели можно поставить еще для себя тут?

0

12

Депрессия давно закончилась.))

0

13

Статья в "Наша Газета" * 41(624) 27.10-02.11.2011г.

http://s017.radikal.ru/i438/1110/47/3be2b28cde7et.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1110/af/b21886baff7et.jpg

0

14

Как-то даже странно. Такая, как говорится в статье, шикарная книга, а вышла втихую. Ни тебе анонса, ни презентации? Я понял, что и мечтать о ней мне не придется. Хоть увидеть фрагментарно ее можно будет?... Особенно те разделы, которые могут соприкасаться с темами нашего форума. Они имели хоть малейший вклад в книгу? Или этот аспект выходит за рамки интересов издателей и авторов? И я задаю излишние, риторические вопросы?

0

15

Bullet не прикупите мне пару экземпляров? Деньги готов перевести любым удобным для Вас способом...

0

16

Dr.KoMet написал(а):

ullet не прикупите мне пару экземпляров? Деньги готов перевести любым удобным для Вас способом..

Увы Док.
По этому вопросу:ng_rus@mail.primorye.ru

0

17

Туда писать не буду.

0

18

Dr.KoMet написал(а):

Туда писать не буду

И чито :huh:  делать? Как сделать так, что бы хоть у одного нашего форумчанина была эта книга??

0

19

Прошу прощения, что не в тему - ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!
Давно не заходила сюда...
Но так приятно всех видеть живыми и здоровыми)))

0

20

Валерий49 написал(а):

Где наша Яна??

я тут, пишите, Валерий!!!))) http://pocrovka.4bb.ru/uploads/0000/0c/c4/4704-2.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0

21

Yana написал(а):

я тут, пишите, Валерий!!!)))

Слава тебе , Господи, Яночка пришла. Рад от души....!!!!!!!

0

22

Bullet написал(а):

Увы Док.
По этому вопросу:ng_rus@mail.primorye.ru

Dr.KoMet написал(а):

Туда писать не буду.

это что за адрес, что писать никто не хочет?

0

23

Валерий49 написал(а):

И чито :huh:  делать? Как сделать так, что бы хоть у одного нашего форумчанина была эта книга??

Эх, не живу я к сожалению в Покровке. Нужно достать экземпляр книги и потихоньку отсканировать.Думаю с автором можно договориться. Тем более, что за пределами Покровки интерес к её истории и жизни небольшой.Нас, кого зацепило Приморье, не так уж много в инете.До сих пор не нашёл сослуживцев.А ведь были у нас ребята из Хороля и Уссурийска.

0

24

Сергей-Витебск написал(а):

Нужно достать экземпляр книги и потихоньку отсканировать.Думаю с автором можно договориться. Тем более, что за пределами Покровки интерес к её истории и жизни небольшой

Верный ход мыслей. думаю, у издателя и автора есть файл книги, например pdf. Можно было пойти навстречу пожеланиям трудящихся, живущих в удалении от Покровки. Например, загрузив его в файлообменнике маил.ру. Нас не так уж и много, вы правы, купить книгу мы не сможем просто физически. Даже, если и распечатать, допустим, в Черкассах с десяток экз., это никак не повлияет на бизнес в Приморье. Но PR для Октябрьского района станется заметным.
Можно считать этот пост нижайшей просьбой к автору и (или) издателю.

0

25

Ага! Хоть на колени упадите, но автор и издатель не ответят...

0

26

Dr.KoMet написал(а):

Ага! Хоть на колени упадите, но автор и издатель не ответят...

Есть много поговорок на эту тему:
-попытка - не пытка.
-не мытьем, так катаньем
-...на нами не заржавеет
-возлюби ближнего, как ...
-человек- человеку-...
- пар костей не ломит. :cool:
- надейся и жди..
http://www.youtube.com/watch?v=6BtxupGJcwo

0

27

http://rutube.ru/tracks/2210856.html?v= … 7df10df160
Жизнь уже не впереди, но мы надеемся и ждем, как завещал великий Ленин. Разве что- изменилось? Уже 70 лет советской власти минуло давно и скоро, на следующий год 95 лет!!! Великому Октябрю! А разве за 25 лет демократия сделала лучше, допустим по отношению к 1917 году это получается1942 год. СКОЛЬКО БЫЛО создано???? Европа во главе с Адольфом не смогла одолеть!!

0

28

Yana написал(а):

это что за адрес, что писать никто не хочет?

Редакция Нашей Газеты.

0

29

Валерий49 написал(а):

Верный ход мыслей. думаю, у издателя и автора есть файл книги, например pdf.

Они статью из газеты не смогли на форум скинуть в этом формате,а Вы Валерий о чём-то большем.))

0

30

Bullet написал(а):

Они статью из газеты не смогли на форум скинуть в этом формате,а Вы Валерий о чём-то большем.))

Мы их недооценили, возможно. Есть в украинском языке прилагательное ПРОХАНЫЙ, т.е. тот чел, которого нужно многократно упрашивать по любому вопросу.
А если серьезно, полагаю, народ (держатель файла, - условно их так назовем) недооценивает той возможности, которую может дать огласка книги. Она может или остаться раритетом на полках сотни счастливчиков, а может и войти составной частью  в Историю России. Далеко не каждый районный центр огромной России может похвастать своей историей, запечатленной в книге. И, потом, при огласке файла всегда можно оставить "конек" за пазухой. Изюминку (если кому не нравится конек), закрытую.
Правда, в украинском языке есть еще поговорка, характеризующая украинский менталитет: "сам - нэ гам, тай  другому - нэ дам". Хочется верить, что держатели файла, всё же - россияне, а украинцев в Приморье "всего" 140 000 :idea: .
Есть и третий вариант, почему они не идут на контакт. Боятся шквала критики.  Если это так, то вообще-то зря. Критика послужит развитию книги. Уверен, что и наши здесь беседы им помогали в работе . Правда, вряд ли кто в этом признается. Я не тешу себя иллюзиями. o.O

0

Вы здесь » с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края » 1.4 Обсуждение местной прессы » Книга по истории Покровки к ее 130-летию