с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скорая помощь...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Так сложились обстоятельства,  столкнулась с тем, что в Покровке мало машин скорой помощи... точно не знаю сколько, но мало...

Нет финансирования? Так была же эта программа (по выделению денег)... КУДА ушли все эти деньги? Может просто на машины не осталось?

Считаю, что это ОГРОМНАЯ проблема. Тем более, если нет личного транспорта, чтобы самим добраться до больницы.

Не подумайте, что я кого-то обвиняю. Нет. Просто нужно как-то с этим бороться, что ли ... Только как?

Попробую на днях позвонить Ушакову В.Г., может удастся все же хоть что - нибудь сделать...

Не знала куда эту тему написать. Если, что ,Константин, можешь перенести.

0

2

Кто сказал что мало?
  Судя по колличеству то достаточно.
  Тем более что время обслуживания вызова значительно снизилось, по докладам СМП.
  Вызовов которые остались без внимания (не обслужены) нет. Если это касается вопроса неотложной помощи.

  Очень часто, наши с Вами граждане злоупотребляют машинами, и как результат может оказаться, что при действительно экстренном вызове машины могут быть заняты.
  Некоторые специально ждут послеобеденное время что бы не идти в поликлинику, а вызвать СМП. Кроме этого вызывают просто для того что бы доехать до больницы имея направление на плановую госпитализацию.

  Можно посмотреть на эту проблему с другой стороны.
  Развитие получила и первичное звено, врачей хватает, что мешает им посещать участки.

0

3

А сколько машин по количеству?
По крайней мере, когда мы были в приемном покое (если я правильно поняла, то это там где принимают звонки по вызову скорой помощи), то дежурные врачи всем кто звонил говорили, что нет машин, чтобы приехать к ним... Вот они - то и сказали...я ж не просто так это написала.  ;)

Насчет злоупотребления... чесслово даже не слышала о таком... как можно, зная, что кому - то нужна помощь, вызвать скорую только потому что тебе было лень идти на плановую госпитализацию самому? Я в шоке! И наверняка пресечь это невозможно?!

Константин М. написал(а):

Развитие получила и первичное звено, врачей хватает, что мешает им посещать участки.

Здесь немного не поняла. насчет участков, а что есть не только участковые педиатры?

0

4

Алёна написал(а):

Здесь немного не поняла. насчет участков, а что есть не только участковые педиатры?

И терапевты есть участковые. Которые обслуживают вызова.

Алёна написал(а):

И наверняка пресечь это невозможно?!

Увы! Невозможно!

Алёна написал(а):

По крайней мере, когда мы были в приемном покое (если я правильно поняла, то это там где принимают звонки по вызову скорой помощи), то дежурные врачи всем кто звонил говорили, что нет машин, чтобы приехать к ним... Вот они - то и сказали...я ж не просто так это написала.  ;)

Не спорю! Так оно и было!

Алёна написал(а):

А сколько машин по количеству?

Машин много! Только вот в выходные и праздничные дни и после обеда работает две машины, два фельдшера и два водителя. Может можно и больше, но если я не ошибаюсь по нормативам не положено.

0

5

Константин М. написал(а):

И терапевты есть участковые. Которые обслуживают вызова.

Т.е. можно вызвать участкового терапевта на дом взрослому человеку? А как это сделать? Взять номер дом. телефона?

Константин М. написал(а):

Машин много! Только вот в выходные и праздничные дни и после обеда работает две машины, два фельдшера и два водителя. Может можно и больше, но если я не ошибаюсь по нормативам не положено.

А где такие нормативы?  IMHO, всякие бяки по-моему случаются именно после обеда и ночью... на мой взгляд целесообразней было бы отводить на вызовы побольше машин СП... Или по статистике с утра больше вызовов? Как я поняла СК обслуживает весь район...и всего 2 машины!!!??? Не знаю... маловато всё же...

ОФФ: В который раз убеждаюсь, что здесь без собственной машины тяжко. :) И лучше не болеть. ВСЁ с понедельника закаляемся!!!  :D

0

6

Алёна написал(а):

Т.е. можно вызвать участкового терапевта на дом взрослому человеку? А как это сделать? Взять номер дом. телефона?

Конечно можно! И многие вызывают, ну если там температура высокая и т.д.

Алёна написал(а):

А где такие нормативы?  IMHO, всякие бяки по-моему случаются именно после обеда и ночью... на мой взгляд целесообразней было бы отводить на вызовы побольше машин СП... Или по статистике с утра больше вызовов? Как я поняла СК обслуживает весь район...и всего 2 машины!!!??? Не знаю... маловато всё же...

Алена, нормативы есть однозначно. Если очень нужно то могу поспрашать... Целесообразно то оно целесообразно, но вот только кто платить будет бригадам? По штатному расписанию (которое кстати основывается на нормативах) именно две машины и положены.

Точно могу сказать за нашу службу (анестезиологию и реанимацию). В соответствии с приказом в нашей больнице вообще не положено иметь отделение анестезиологии и реанимации (но оно есть). Но! По правилам в дежурной службе должно быть два врача анестезиолога *(один на палатах, другой на наркозах). Но у нас один! Носится по больнице.
А ты говоришь по СМП... Да кого интересует что да как? Точно знаю никого...до тех пор пока не запахнет жаренным...

0

7

Константин М. написал(а):

Алена, нормативы есть однозначно. Если очень нужно то могу поспрашать... Целесообразно то оно целесообразно, но вот только кто платить будет бригадам? По штатному расписанию (которое кстати основывается на нормативах) именно две машины и положены.

Кто платить будет? ... ну не знаю, а кто вообще им платит? Нормативы нормативами, но как - то не очень хорошо получается, если из-за штатного расписания пострадает кто-либо...

Если не затруднит, Константин, выложи нормативы... уж так мне интерестно посмотреть на этот беспредел...

Константин М. написал(а):

Точно могу сказать за нашу службу (анестезиологию и реанимацию). В соответствии с приказом в нашей больнице вообще не положено иметь отделение анестезиологии и реанимации (но оно есть). Но! По правилам в дежурной службе должно быть два врача анестезиолога *(один на палатах, другой на наркозах). Но у нас один! Носится по больнице.

А с этого места пожалуйста поподробней... Как это не положенно?! Уровень больницы не дотягивает что ли? С чьим приказом? Уму непостижимо...

0

8

Алёна написал(а):

Если не затруднит, Константин, выложи нормативы... уж так мне интерестно посмотреть на этот беспредел...

Надеюсь что твои вопросы переданные главному врачу не останутся без внимания...
Извини, но у меня точных данных нет, а врать не хочется...

Алёна написал(а):

А с этого места пожалуйста поподробней... Как это не положенно?! Уровень больницы не дотягивает что ли? С чьим приказом? Уму непостижимо...

В соответствии с приказом 841 отделения и ставки врачей анестезиологов зависят от количества коек хирургического профиля...
Для города одно, для села другое...

вот здесь приказ 841
Нормативная база ОРиТ

2.3. в центральных районных больницах на 200 и более коек при наличии в больнице не менее 60 коек хирургического профиля. При этом, не менее 30% коек выделяется для оказания реанимационной помощи детям;

Так что уровень больницы не дотягивает (в количественном плане).
Уму не только это не растяжимо...

Так что благодаря руководству больницы мы есть...

0

9

Спасибо за информацию.  :)

0