с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 3.5 Объявления и взаимопомощь. » Обгоревшему малышу из поселка Липовцы нужна наша помощь


Обгоревшему малышу из поселка Липовцы нужна наша помощь

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Здравствуйте дорогие форумчане.Недавно на известный Приморский портал "Владмама" обратились Ваши земляки с просьбой о помощи для пострадавшего при пожаре в селе Липовцы двухлетнего мальчика Димы Патрикей. Ссылка на тему на форуме "Владмама": http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php? … p;t=162545 Более полутора месяцев ребенок находился в ожоговом центре Федерального медицинского центра во Владивостоке, где мы поддерживали его.Сейчас Дима переведен для долечивания в хирургическое отделение Вашей больницы.В больнице за ним ухаживать старшая сестра Валя 15 лет.В семье, кроме Димы и Вали еще двое детей: мальчик Андрей 5 лет и девочка Наташа 9 лет.Мама Лена растит детей одна.У семьи сгорело жилье со всем имуществом, кроме того, есть другие социальные проблемы.Мы продолжаем поддерживать семью, но, понятно, не можем часто навещать их из Владивостока.Если у Вас есть возможность, пожалуйста, навестите детей в больнице, немного подкормите и порадуйте их.Дима любит молочку, творожки и йогурты.В пятницу мы планируем быть в Покровке и Липовцах с визитом для решения ряда вопросов в помощь этой семье.Будем рады встрече и сможем подробней рассказать о сложившейся ситуации.

ЗЫ: уважаемые модераторы, я пока у Вас не освоилась, может есть какой- то более уместный раздел?

Отредактировано Anna-Maria (13-10-2011 11:21:53)

0

2

Обратился в Нашу Газету.
Жду ответ.

0

3

Bullet
Спасибо за оперативность

0

4

Квартиру семье дали. Народ очень нужен диван., мебель на кухню, стулья.  Может ,еще что-то у кого то есть для обустройства быта.

http://uploads.ru/t/9/3/v/93vLT.jpg

http://uploads.ru/t/u/L/q/uLqY6.jpg

http://uploads.ru/t/d/x/4/dx4Pm.jpg

http://uploads.ru/t/J/z/r/JzrMD.jpg

0

5

И холодильник нужен.Люди добрые, может у кого стоит старенький?Доставка из Владивостока дороже холодильника обойдется...

Отредактировано Anna-Maria (14-10-2011 22:37:08)

0

6

Очень трогательно. Я могу лишь молиться, что бы у деток было все хорошо.

0

7

Молитва тоже помощь. маму семейства зовут Елена. Молитесь за нее.

0

8

Молодца что организовали квартиру.
У меня есть стиралка автомат самсунг.... но она в Хабаровске...
Может кто будет с Хабаровска ехать порожником .... может захватит.

0

9

Народ, ау!Дети вернулись домой из больницы.Очень нужно перевезти крупногабарит из Владивостока.Может есть знакомые фермеры, возвращающиеся из Владивостока порожняком?

0

10

Новая тема о помощи этой семье на Владмаме  http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php? … 6#p9122076

0

11

Статья в "Наша Газета" * 41(624) 27.10-02.11.2011г.
К сожалению в электронном виде нет,только фото.

http://s017.radikal.ru/i430/1110/a6/a62b6e37cd45t.jpg

http://i077.radikal.ru/1110/7d/f837d7b988b6t.jpg

0

12

Шок, ребята. Даже смайл искать не буду. Невесело. Где веками принятая на Руси соборность, милосердие? В поселке с таким красивым православным именем.Попросила детям молока:( Я напишу подробней позже. В статье много поверхностной, необъективной информации, отличающейся от действительности :(

0

13

БЕЗ КОРНЕЙ...

обращаясь за помощью для обгоревшего ребенка и его семьи на Ваш форум, я была готова к разным вариантам: к тому, что мое обращение останется совсем незамеченным, к тому, что получу гневную отповедь форумчанина, о том, что всем непросто, и помогать нечего, и, даже (действительно, наивная!) надеялась, что может в больницу кто-то из сельчан принесет детям банку молока, или, молодая мама, покупая вкусняшку своему ребенку, купит сладость и Диме, да и занесет мимоходом- расстояния у Вас невеликие.Но уж на что я точно не рассчитывала, так это на то, что ответом на просьбу о помощи будет гневный пасквиль в районной и, надо думать, уважаемой (?!) газете, который я не могу оставить без внимания.
Начнем с причин пожара.А в печке полыхало пламя... Это для красного словца?У уважаемого автора есть заключение пожарно-технической экспертизы? По моим, неофициальным сведениям, печь дома не топилась. На дворе было 18 августа.Так что спящего ребенка у открытого огня никто не бросал.Валя говорит о том, что у соседей за стеной регулярно замыкала электропроводка.А барак старый и трухлявый, так что одной искры достаточно, чтоб разгорелось пламя.
Где в этот трагический час была Димина мама? Журналисты не знают ответа? Спросите у тех, кто знает. Она работала. Работала на чужих огородах, чтоб заработать лишнюю копейку своим детям, вместе с 9-летней Наташей. При этом, часто добрые односельчане просто обманывают несчастную беззащитную женщину, не рассчитываясь с ней за работу и прогоняя со двора. За детьми следила Валя. И отлучилась к соседям, следя за домом из окна. Отсутствовала девочка несколько минут, когда увидела идущий дым. Кинулась в горящую комнату, и, задыхаясь, искала там младшего брата. Безответственно, что она оставила малыша? Да.Но пусть первым кинет камень тот, кто ни разу не отлучался из дома на минутку, оставляя спящих детей. Этот пожар- несчастный случай, который мог случится с любым из нас.
...быстренько, со знанием дела, определились с врачами и отправили Диму во Владивосток...  Вы знаете, как быстренько? В липовецкую больнуцу с кричащим от боли Димой на руках Валя прибежала сама. Там ей не только не смогли оказать помощь, но даже не обеспечили медицинским транспортом. В Покровку Валю и обгоревшего ребенка вез таксист, Валя говорит, очень быстро гнал, и не взял денег. Ему-спасибо. В Покровке Валя с Димой провела несколько дней в отделение, где врачи не имеют ни опыта, ни оборудования, ни медикаментов для лечения ожоговой травмы, и  попал ребенок в специализированное отделение во Владивосток только на третий день, когда было уже почти поздно. Попал транспортом- три часа по тряским дорогам. Хотя это случай для санитарной авиации- у нас есть санитарная авиация. Но об этом никто из властьобличенных не позаботится. Почему? Для сына дворника и так сойдет?
...материальную помощь семье оформили и домик новый "справили"...
Материальную помощь-да, молодцы, спасибо главе Липовецкого поселения Николаю Александровичу Козленко. 5000 рублей- Лене хватило дважды съездить к детям в больницу, купить памперсы для Димы, еды детям...профунькала..?! (слог Ваших журналистов- отдельная тема!!!)

Ну а про домик, хорошо, что слово "справили" взяли в кавычки. Надо было еще и "домик новый" в кавычки взять. После пожара Лена с двумя оставшимися детьми четырех и девяти лет некоторое время жила на руинах. А потом сама себе нашла временное пристанище- чужой заброшенный дом. Нашла хозяев, или знакомых хозяев, точно не скажу. И договорилась, что поживет там, с возможностью последующего выкупа на материнский капитал. Знаете, я была там, купить его, может капитала и хватит, но чтоб там можно было жить, его лучше отстроить заново.Наивная Лена. Рассохшиеся рамы, кое-где-без стекол, разрушенная печь, сгнившие трубы парового отопления,прогнивший котел, местами проваленный пол, обрезанная электропроводка. Лена жила там с детьми некоторое время, пытаясь привести это убогое жилище в порядок, переносила на себе оставшиеся предметы быта из сгоревшего дома,готовила пищу детям на костре.Где в это время были те, кто "суетились по вопросу" (черт, где они учились, Ваши журналисты, мне цитировать их тошно,почему у Вас нет зеленого смайлика?)
Когда Диминой маме, Елене Алексеевне, предложили отправится в больницу вместе с сыном, она .. заявила-Чо я там делать буду?! Мне дома надо...
Напомню, что "дома" к тому времени- на руинах обгоревшего дома. И у нее еще дети. Их куда? Добрым феям из соцзащиты? Но вот Лена что-то им не верит. Почему? Не знаю. По поводу целесообразности нахождения матерей в реанимации ожогового отделения. Я говорила с врачами. По большому счету, они там не нужны. Ребенок долгое время был распят на громадной ожоговой кровати, подключенный к десятку мониторов. Родных туда пускают из милосердия- чтоб страдалец, находясь в сознание, мог видеть родное лицо.
Вот это  ... в очередной раз обратилась в районную социальную службу с требованием (!) выплатить ей как матери одиночке, материальную помощь, оформить пособия и субсидию.   то чем так потрясло журналистов? Вы знаете, что детские в Вашем районе задерживают? То, что Лена находясь в кризисной ситуации, обратилась за своевременной выплатой причитающихся ей пособий Что так писателей возмутило?

Нет сил больше цитировать статью. Квартиру Лене предложили после обращения Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае. Квартира (договор социального найма, если меня поймут писатели) пока не оформлена. В квартире была неисправна сантехника, унитаз поменяли два дня назад (опять искренне, без стеба, спасибо Козленко) т.е. по сути до недавнего времени предоставленная квартира была непригодна для проживания.Андрюшке мы оформили комиссию в детский садик. Администрация дала путевку. Ходит два дня. Нравится, хотя сегодня плакал, расставаясь с мамой.

Да, ни Лена, ни Валя нас не о чем не просили. Если бы покровские писатели взяли на себя труд хотя бы сходить по выложенной у Вас на форуме ссылке, они бы убедились, что на наш форум обратился за помощью совершенно посторонний человек: молодая мамочка из Пограничного, чья мама, в свою очередь живет в Липовцах и много лет помогает этой семье. И я, и другие форумчанки, первый раз увидели Дима в больнице, когда было неясно, выживет он, или нет. Но мы надеялись, что выживет, и делали все, что в наших силах, чтобы облегчить его страдания и улучшить жизнь детей из этой семьи. И Валя и Лена не просили ничего, и не просят сейчас. Просто мы видели, что после пожара Валя осталась в одних окровавленных джинсах и кофте. А у Лены совсем не было теплой одежды и обуви. (И сейчас почти нет) И кто чем мог- помог. Вот такая цепочка добра получилась. Которая оборвалась на Вашей газете.

Не хочу судить все ли и своевременно ли сделали официальные структуры. Делали, пытались, видела. Просто у официальных структур нет такой опции "мудрый друг". Лене дали ключи от квартиры, но ей никто не объяснил, что у нее есть право на субсидию по квартплате. И она ужасно боялась оказаться еще в большей долговой яме, поэтому неразумно и отчаянно держалась за холодную землянку. Помочь, поддержать, подсказать- это миссия общественности, социально ответственного бизнеса, свободной и честной прессы.
Где вы читаете этот пост? На диване? В офисе? в удобном кресле? Оглянитесь вокруг и представьте на минуту, что всего, что Вас окружает-нет- не стало в одно мгновенье. И у Вас нет образования, хорошей работы, родных людей, мудрых друзей. Зато есть долги по займам, и четыре ребенка, один из которых нуждается теперь в регулярном дорогом лечение. Вы справитесь? Не будите кричать, плакать,  размахивать руками?

За свои прежние ошибки Лена расплатилась. О них мы все знаем. Это именно то, о чем мы хотели бы поговорить с заинтересованными неравнодушными людьми: о том, что семья Лены нуждается не столько в материальной помощи (ее мы постараемся обеспечить) , а именно в поддержке, совете, наставление,участие и неформальной опеке.Она пытается изменить свою жизнь. Дети очень привязаны к ней. Ей только надо протянуть руку помощи, а не брезгливо отмахиваться. Нельзя жить без корней. Корни российской культуры- в милосердии. Не обрывайте нить милосердия...

                                                                                                                                                                                                   Наивные волонтеры.

Отредактировано Anna-Maria (27-10-2011 19:40:57)

0

14

:x  Нашла сразу именно этот смайл.
И не потому что Елена ангел, и не потому что наивна, но в тексте слишком много вопросов. И нет ответов. "Наверное они не знали и не знают о том, как "мама Лена растит детей одна". А раз не знают, тогда что они могут рассказать нам "поподробнее"?! Что рассказать?" Очень странно, почему же автор статьи не задал эти вопросы волонтерам или  руководителям фонда? А может просто не хотелось?
Сразу на ум приходит цитата из одного мультфильма: "В некоторых смыслах работа критика проста - он ничем не рискует, но ставит себя над теми, кто приносит самих себя и свой труд на наш суд. Сокрушительные разносы приятно писать и читать. Мы, критики, должны бы признать, что в общей картине мироздания любая гадость, вероятно, важнее, чем вся наша критика в ее адрес. Однако, порой рискует и критик. В тех случаях, когда открывает что-то новое и встает на его защиту. Мир часто несправедлив. Новому нужна поддержка".
Конечно волонтеры не приносят себя и свою деятельность на чей-то суд - это веление сердца. И многодетная мама - это не что-то новое в нашей стране. Но разве человек, который когда-то оступился, но сейчас стремится многое исправить - это не то новое? Не то, что стоит защитить и поддержать? Неужели журналист - это только критик, подающий "горячее блюдо"?
P.S. Очень бы хотелось прочесть ответ автора в этой теме.

Отредактировано SORGY (27-10-2011 23:39:29)

0

15

SORGY написал(а):

P.S. Очень бы хотелось прочесть ответ автора в этой теме.

Ответ будет.
Но не здесь.
Автор не привык к открытой дискуссии и отвечает на вопросы только на своей территории,на страницах Нашей Газеты.

0

16

Anna-Maria не принимайте все так близко к сердцу. Для меня данная статья какой то бред. Дето то в чем виноваты то?! Помогают детям. А если журналист написавший эту, скорее всего заказную статью, хотел сказать что органы соцзащиты самостоятельно могут помочь в беде, что наша соцзащиты стоит на защите интересов детей и что граждане липовцев должны на нее молиться, то данному журналисту пора в психбольницу, потому что такое не прикрытое лизание задницы (накануне выборов) просто противно. Прошу сразу прощения за грубость. Но это самое мягкое выражение. Это первое.
Второе. Основной мыслью было помочь детям. Даже если мать пьет, то дети так же хотят кушать и хотя бы не замерзнуть зимой.
Вот пусть редакторы поедут и сами все выяснят. Если бы я находился в Покровке, то после данной стать я бы поехал и узнал все, как говориться из первых уст. А редакция наверное ограничилась звонком в местное отделение соцзащиты.
Только не надо мне говорить что соцзащиты моментом все дала и во все помогла. Я знаю что для того что бы получить несчастную копейку от этой лжезащиты нужно столько порогов обить что потом пропадает даже желание туда обращаться. Механизм построен таким образом, что после первого посещения пропадает всякое желание туда ходить. Там ощущение что тетеньки отрывают деньги от своей семьи. Не хочу обидеть всех работников соцзащиты, есть добрые люди.
Ну и последнее.
В редакцию направили письмо, с просьбой о помощи... Надо было либо разобраться, либо ничерта не писать. Но видимо главный редактор считает общение с нами ниже своего достоинства.
Вы либо на страницах форума ведите дискуссию, либо забудьте сюда дорогу.
С этого момента любая ссылка на данный форум возможна только с разрешения администрации.  Любое упоминание форума, ников, цитирование материалов считаю не законным.

0

17

SORGY и Anna-Maria разместите ссылку на саму статью на владмаме пожалуйста... именно на статью...точнее на фотографии с газеты.
И не бросайте эту тему, я очень хочу знать истину...

0

18

Dr.KoMet
Я перепостила статью на Владмаме.Почитайте.

0

19

Bullet
:writing:  Очень жаль, что человек, написавший статью и, по идее, готовый к любым вопросам по данной теме, не способен открыто вступать в дискуссию. А бумага, бумага то все стерпит.

0

20

А это специально для  волонтеров, которые помогают  деткам.

Творите добрые дела ,
Творите их по мере сил ,
Когда вас кто-то попросил ,
Иль просто совесть позвала.

Добро как пища для души,
Отдав его – не жди назад ,
Оно вернется во стократ ,
Свое лишь сердце распахни.

Но , если в сердце чернота ,
Ты придави ее за горло ,
Не поддавайся злу покорно ,
Возделай почву для добра.

Добром засветится Земля ,
И навсегда исчезнут войны ,
Мир будет песнями наполнен ,
И детская не упадет слеза !

_________________
Одно из стихотворений, выложенных на форуме "Владмама" и посвященное неравнодушным.

Отредактировано SORGY (28-10-2011 10:27:13)

0

21

SORGY написал(а):

Bullet
:writing:  Очень жаль, что человек, написавший статью и, по идее, готовый к любым вопросам по данной теме, не способен открыто вступать в дискуссию. А бумага, бумага то все стерпит.

Жду ответ с 20 июля.#76
На некоторые другие вопросы-больше года.
Игнор.

0

22

Поведение гнилого человека, выскочить, вякнуть и в кусты.... Впрочем это объяснимо.
Может быть сейчас редактор спуститься с небес к нам смертным...
Или может быть попробовать используя связи обратиться в другую газету?
Может кто нибудь на владмаме сможет посодействовать и прокомментировать данную статью в другой газете.

0

23

Главного редактора Вашей газеты нам сегодня найти не удалось.Его сотрудница сказала, что на работу он приходит, когда захочет, где найти его не знает, телефона нам не скажет  o.O  Спрятался :D

0

24

Отчет о нашей поездке в Липовцы и Покровку есть на Владмаме.По ссылке выше можно почитать.

0

25

Журналюги конечно жесть! Бог им всем судья.

Начало отчета здесь http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php? … ;start=140

Отредактировано Infoamita (29-10-2011 13:51:22)

0

26

Anna-Maria газета не наша, а "ихняя" ( редактора )
Если Вас не затруднит ответьте на один вопрос. Пьет ли мать? В статье это было основным.
Руку ребенку нужно разрабатывать, за счет рубцов ( которые не болят ), рука будет находить в сгибании в локтевом суставе, а если не разрабатывать то все сильнее и сильнее. Это больно, но без занятий он ее не разогнет и мышцы атрофируются а тогда никакие пластики не помогут. Поэтому хочешь не хочешь через боль нужно ему потихоньку ее тренировать. На ночь можно накладывать лангету, что бы ночью он ее не держал с согнутом состоянии. В любом случае пластики будут делаться, но без самостоятельных занятий и разработок толку от них мало. И тут никакие мази и примочки не помогут.

ЗЫ: и все таки я так и не могу понять этой статьи? Неужели перед выборами так велико желание заскочить на коня, что извещает все человеческое.

0

27

Dr.KoMet  мама не пьет. Посмотрите фото. Лицо конечно замученное, но не женщины, которая из запоя не выходит.

Отредактировано Infoamita (29-10-2011 17:54:46)

0

28

Редактор этой газеты просто нехороший человек. А чего можно ожидать от такого? Бог его накажет .

0

29

Infoamita тогда совсем не понят позиция газеты и редактора.

Поскольку комментария редакции мы не дождемся, можем только прочитать еще одну статью...
Но опровержения хотелось бы!!!
Что можно сделать для этого?

0

30

Dr.KoMet написал(а):

Пьет ли мать?

У Лены много лет назад были проблемы с алкоголем, но она смогла их преодолеть.Последние несколько лет она вообще не употребляет спиртное.Это подтверждают и соседи, и люди, которые опекают ее семью в Липовцах, и коллеги, и опека, и глава Липовецкого поселения.
Мне трудно понять, как журналисты могли так безответственно подойти к написанию статьи.Анонимная редакционная дама сказала нам, что ВСЮ информацию им предоставили в Покровской больнице.Не верю.Во-первых, главный врач произвела на нас очень приятное впечатление и пошла навстречу, когда Диму надо было еще чуть- чуть подержать в больнице, пока обустраивалось жилье для семьи.Во- вторых, они просто не знают и не могут знать всю историю этой семьи в подробностях.
Опровержение готовим.Не опубликуют добровольно в соотвествии с законом- принудим в судебном порядке, с компенсацией морального вреда Лене.(Она очень плакала, когда ей рассказали о статье, особенно ее потрясло то, что о ней писали, как о попрошайке, и она все твердила, что никогда не побиралась, всегда работала)

ЗЫ: а что редактор куда- то выдвигается?

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 3.5 Объявления и взаимопомощь. » Обгоревшему малышу из поселка Липовцы нужна наша помощь