с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что в Армии?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В России могут увеличить призывной возраст и продлить весенний призыв
http://news.mail.ru/mainimage/pic/1b/6b/543871_360_203_source.jpg

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Василий Смирнов предлагает подумать над увеличением верхней планки призывного возраста с 27 до 30 лет, а также над отменой отсрочки от службы в армии после первого или второго курса вуза.

Кроме того, по его словам, в Генштабе сейчас обсуждают возможность увеличения сроков весеннего призыва на два месяца — чтобы он проходил с 1 апреля до 31 августа, а не до 30 июня, как сейчас.

«В большинстве стран мира призывают в армию тех, кому далеко уже за 30, мы предложили ограничиться возрастом в 30 лет», — заявил военный в четверг в Совете Федерации  на заседании «круглого стола», посвященного законодательному регулированию воинской обязанности в РФ.

При этом Смирнов заявил, что призывать в армию не с 18 лет, как это делается сейчас, а в более старшем возрасте «нецелесообразно». «18 лет — тот возраст, когда человек уже определился в жизни, он здоров, полон сил, и служба в армии молодому организму только на пользу»,- считает он.

Начальник управления Генштаба также предложил подумать над тем, чтобы отсрочка от службы в армии на время учебы в вузе была отменена после завершения первого или второго курса студентом. По мнению Смирнова, студент в случае призыва после первого или второго курса в армию на один год ничего не потеряет, так как подобная практика существует, когда студенты берут академический отпуск.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3743920/

0

2

Знаю точно, что призывников маловато...
Не добирают даже нужное кол-во.
И говорят, что в большинстве своем совсем хиленькие мальчишки...

0

3

Хиленькие  не то слово , сам работаю с такими и чесно скажу  , жжжууууууууууутттттттьььььььььььь!
я считаю что призывной возраст должен быть примерно с 22 лет, это мужчины уже почти сформировавшиеся , чувствующие ответственность за собой и за своих товарищей, и уже более морально-психологически адекватные.
Милое дело работать с бойцами которым 22-25 лет , у которых жены , дети, они все понимают и и сами становятся через некоторое время твоими помощниками во всем , и за дисциплиной смотрят и за порядком ,и помогут молодому бойцу в любых вопросах и ситуациях.
Сам в Армии 14 лет , начиная со срочки (с18 лет) и по сих пор служу , дослужил до командира взвода.Вся работа в основном с личным составом и я вижу какой призывник приходит в 18 лет. Не говорю за всех  18 летних , но большинство маменьких сыночков которые , извините за выражение , кроме писюна в руках ничего не держали и ничего не умеют. Извините может грубо , но это моя точка зрения. http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif

0

4

В 22 тоже бывает мозгов не хватает...мне кажется не в возрасте дело, а в отношении общества к армии и к службе вообще...впрочем это можно отнести к любой сфере...

0

5

Valek
В принципе я с Вами согласна, но вот плохо, что из семей вырывают... вот именно, что жена и дети. Дети два года отца не видят, по -моему -- это неномально как-то...
Ну а так, конечно они более адекватные, да и всё равно побольше (по идее) мозгов должно быть. )))

0