с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мобильный интернет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подключил вчера мобильный интернет, по тарифу мегафон модем плюс. Стоимость модема 3000 рублей (модем, 200 руб на счету и 600 мегабайт на полгода в подарок). Стоимость свыше предоплаченного трафика2,5 рубля за метр. Сейчас буду тут появляться чаще. качество связи устраивает! Цена вопроса так же...устраивает. За мобильность переплачивать рубль, вполне. Хотя если честно сказать, могли бы и поменьше ценник поставить....

0

2

Dr.KoMet написал(а):

Подключил вчера мобильный интернет, по тарифу мегафон модем плюс. Стоимость модема 3000 рублей (модем, 200 руб на счету и 600 мегабайт на полгода в подарок). Стоимость свыше предоплаченного трафика2,5 рубля за метр. Сейчас буду тут появляться чаще. качество связи устраивает! Цена вопроса так же...устраивает. За мобильность переплачивать рубль, вполне. Хотя если честно сказать, могли бы и поменьше ценник поставить....

прикольно конечно .....
а что WiFi рядом нет ?

0

3

МММ написал(а):

прикольно конечно .....
а что WiFi рядом нет ?

Это только в определенных местах города... А так инет везде, где есть Мегафон...да и цена достаточно приемлемая...

+1

4

Ну и как на сегодняшний день?
Кстати.Всем привет!Привет от новичка.Думаю здесь не такой застой,как на "неформальном Покровском"?

0

5

ну да... тут получше по этой части... поактивней ;)

0

6

ха...... я вот юзаю    ДСЛ безлим ...... 900 рубликов плачу , скорость 256 кб/с.....

0

7

С мобильным интернетом расстался и не жалею. Сейчас пользуюсь редкомом, безлимитом со скоростью до 2Мбит.
Ценой в 1400 руб в месяц. Разговаривал с использованием вебкамеры с сестренкой, которая в германии, наговорили за 40 минут 120 Мбайт. Короче тащусь от безлимита и от домашней сети редкома....

0

8

Подключил ГИГАнский инет от НТК, 300р.
Серфинг хороший, закачка в районе  7-15 кбайт/с при 3-4 делениях антены. Использую мобилу в качестве модема, на USB модем деньги на ветер.

0

9

закачка в районе  7-15 кбайт/с при 3-4 делениях антены

Скорость приёма от силы сигнала не зависит к сожалению.Проверено опытом.
7-15 кбайт или кбит?Можно уточнить?

0

10

Bullet написал(а):

Скорость приёма от силы сигнала не зависит к сожалению.Проверено опытом.7-15 кбайт или кбит?Можно уточнить?

еще как зависит(в сторону уменьшения, а в сторону увеличения от оператора зависит) - индикатор не зря поставили
еще если на нокии включить NETMONITOR,то связь на 10 ступеней делится.
чем ближе к Базовой станции, тем меньше мощность излучения телефона.
а четыре показывают для определения минимума для устойчивости.
на одной - только SMS
на двух-трех провалы связи и сильный разряд батареи(провалы уменьшают суммарную скорость)
на четырех нормальная связь.

я не опечатался - 7-15 кбайт/с

пробовал около Фортуны(антена НТК) - инет вообще летает со свистом :-)

0

11

Я не про телефон.Юзаю модем.
Я поначалу тоже экспериментировал,шнуры USB по 5 метров ставил,наружную антенну.Пока не попал сюда.Здесь доходчиво объяснили,что к чему:GSM-форум
Инной раз с торрента рекой льётся при почти нулевой аннтене,а иной раз страницы не открываются при полной.
Всё зависит от оператора.Вот сейчас идёт тестирование 3G в городе,так на мегафоне бардак сплошной.Скачки от 0 до 250.Стабильности никакой.

Вот если я сейчас покажу график с полной антенной и нулевой скоростью,то мне никто не поверит.Так как скажут,что у меня ничего не качает с интернета,а я всем показываю.:)
А вот скриншот со слабым сигналом и хорошей закачкой показать могу:
http://s003.radikal.ru/i204/1002/69/19778bdbef69.jpg
Левый нижний угол.

Отредактировано Bullet (12-02-2010 12:19:26)

0

12

а вто что по поводу скорости говорит НТК

Теоретически допустимая скорость до 473,6 кбит/с, максимальная скорость, поддерживаемая современными моделями телефонов – 236,8 кбит/сек. Средняя скорость передачи данных, которую обеспечивает ОАО «НТК» в зоне действия EDGE составляет 176 кбит/сек, с пиковыми значениями до 215 кбит/сек, но скорость во многом зависит от модели телефона и от загруженности GSM сети.

вот у меня 15-20 Кбайт/с, т.е. где-то октоло 176 кбит/сек

0

13

Partner написал(а):

Подключил ГИГАнский инет от НТК, 300р.

Это Wap?

0

14

Bullet написал(а):

Partner написал(а):Подключил ГИГАнский инет от НТК, 300р.Это Wap?

0,5 Гигагбайта GPRS-WAP-трафика
0,5 Гигабайта GPRS-Internet трафика
Объем оплаченного пакета в месяце подключения (до 30.04.2010)
1 Гигагбайт GPRS-WAP-трафика
1 Гигабайт GPRS-Internet трафика

Пакет «WAP» расходуется только на WAP-ресурсы, к которым относится информация:

передаваемая по HTTP протоколу, при обращении по URL адресам вида:
http://wap.*
http://pda.*
http://m.*
http://*/wap/*
передаваемая по WAP 1.х протоколу и портам UDP - 9200,9201,9202,9203;

0

15

Мда.Наткнулся вот.Можно долго обсуждать операторов,кто лучше,но я не об этом.Я об расценках на безлимит в Набережных Челнах.Нам и не снилось.А они считают,что дорого.
Читать здесь.

0

16

Оно, конечно, хорошо сравнивать услуги доступа к Интернету в различных населенных пунктах, но бесполезно. Мы имеем Покровку и Уссурийск. Цены и перечень услуг - не просто разный, а принципиально разный. Это только в рамках ДС. Начнем с того, что в настоящий момент для сельских жителей отменили безлимит. :-( Все кто сейчас на безлимите - радуйтесь, ибо лучшего ждать не приходится. Переключившись однажды на предоплаченный тариф, обратно на безлим уже не вернетесь.
Ожидать, что в Покровку придут Enforta или UTL или еще кто-то не приходится. Единственное, что может случится хорошего - это полное поглощение ДС Ростелекомом.
Будем ждать.
А по поводу мобильного - пользуюсь МТС. Подключил услугу Бит. Принять почту и пообщаться хватает. Обновить ПО на телефоне - то же. Из неудобств - в моей Заречке МТС не ловицца!

Отредактировано mzs (25-02-2011 21:27:43)

0