с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбалка на море

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Тут выложу фотки с моря с рыбалки.  Я был просто потрясен...что в море водится такая рыба. И свежая камбала гораздо вкуснее мороженной.

0

2

И еще...

0

3

Остальные фотографии можно посмотреть http://foto.mail.ru/mail/metelkin-k/434/

0

4

Константин М.
ушла по ссылке - фотографии замечательные, особенно понравились девчонки с морской капустой и краб!!!!!  :yes:
Константин - МОЛОДЕЦ  :boast:

0

5

А свежевыловленная рыба - это действительно СУПЕР!!!!!

0

6

Константин М.

а что за рыба на фото? уж больно "лица" знакомые?  :/

0

7

Та что с пупырышками-это бычок. Длинная с усиками-этоугорь какой то (но точно утверждать не буду). Там есть еще морские креветки (чилим)-как тараканы только зеленые. Ну и конечноже крабы. А вот что за рыба которая похожа на кету, мы так и не поняли одни утверждают что это кета, другие - что это сема. Короче-загадка, единственно в чем сошлись, так это то что она обалденно вкусная. Свежая, жаренная.
Про камбалу могу сказать одно. Я её терпеть не могу и когда жена жарила её дома, купленную в магазине-у нас были постоянны скандалы. Ну уж запах-похож на ВОНЬ. Однако свежая она не пахнет, и мясо у ней нежное и вкусное. Так что теперь надеюсь покупки камбалы в магазинах производится не будут.

0

8

Константин М.

Чилимчиков узнала, а вот про длинную - думала, что это типа мурены, уж очень похожа и глазки также пучит.
Про камбалу - это точно, когда жаришь ее дома, весь подьезд знает, а потом еще и запах не выветривается из квартиры долго.
А не пробовали все это коптить? прямо там, на море. Вот это вкуснятина.  :yes:  И камбала и красноперка и все остальные.   :friends:

0

9

вот это я понимаю рыбалка!!! блин! крабы... и-эх...

0

10

Yana написал(а):

А не пробовали все это коптить? прямо там, на море. Вот это вкуснятина.

А то!? Шарабан! Отпад просто! Даже словами не передать.
Как вспомнил-так слюньки потекли.

redizz написал(а):

вот это я понимаю рыбалка!!! блин! крабы... и-эх...

В чем проблема? Денис...приезжай! На следующий год, на море в палатке, рыбалочка, уха! 8)

0

11

Я вот 6 февраля 2010 года на рыбалке был... Живу на Сахалине.... Холодно было до жути... но рыба клевала... зубарь отменный. Правда мы больше "отдыхали" чем ловили... 2.3 км от берега - залив Мордвинова.

0

12

Хоть я рыбак так себе, от случая к случаю, но вид рыбки вызывает рефлекс как у собаки Павлова.

0

13

вид рыбки вызывает рефлекс как у собаки Павлова

Ещё бы!Особенно первый слева на нижнем ярусе!:)

0

14

Bullet написал(а):

!Особенно первый слева на нижнем ярусе!

Икрянка...

0

15

См пост№2!
Док!Только честно,где губатую поймал?:)

0

16

Где то под Находкой. Я даже и не знаю что это за зверь?

0

17

Вот ответ,который я получил на вопрос ''Что за хрень?" на одном из форумов:

http://forumupload.ru/uploads/000b/e3/ad/233-1.jpg

Незнаю, 1.5 часа поисков в сети результатов не принесли. Нашел похожую, но водится она далеко от Приморья.

Обыкновенная полосатая зубатка. Семейство зубатковых относится к отряду окунеобразных.
Длина: до 125 см, в среднем 20-90 см. Весит до 10 кг. Обитает на глубинах от 20 до 400 м при температуре воды от 1 до 7 градусов. Любит каменистый грунт, где и откладывает икру размером 5,5-6 мм. Нерестится с июля по сентябрь недалеко от берега. Питается моллюсками, рыбой, ракообразными. Летом подходит к берегам, зимой уходит на глубину.

Имеет окраску от желтой до темно-коричневой. На боках и спине полосы, распространяющиеся и на спинной плавник (как правило, от 8 до 13 бурых полос). Тело умеренно удлиненное. Спинной плавник один, простирается от затылка до хвостового плавника; его лучи все колючие, гибкие, утолщающиеся в хвостовой части плавника. Брюшных плавников нет. Чешуя очень тонкая, мелкая, вросшая в кожу. Зубы массивные и уплощенные.

Распространена почни по всей Северной Атлантике - от Крайнего Севера до западных берегов Франции и мыса Гаттерас. Обычна в Северном море у Шетландских и Фарерских островов, у берега Норвегии вокруг Исландии и Атлантического побережья Северной Америки, от полуострова Лабрадор до мыса Код.

Выпученые глаза могут быть от быстрого подъема с глубины, а вот чем ей по губам нахлопали надо разобратся. Ну а если это не она, тогда это точно хрень Приморская.

Что скажите?Кстати,Ваше фото я не публиковал.Только рыбу из него вырезал.:)

0

18

Я даже и предположить боюсь что это за рыбина. Однозначно, когда ее поймали народ называл ее имЯ o.O . Но вот вспомнить я не могу. Надо поспрашивать местных рыболовов, может они прояснят ситуация. можно еще попробовать методом исключения тех рыб, которые водятся в японском море, хотя долго.

0

19

Ещё один ответ:Читать здесь!

Но все спрашивают насчёт губищ.Начерта нахлопали? :crazyfun:

Отредактировано Bullet (11-02-2010 10:30:38)

0

20

А я тоже хочу похвастаться. Очень люблю рыбку: и ловить, и кушать. :crazy:

0

21

Я слюной захлебнулся...

0

22

Хотела еще похвастаться,  :playful: но почему-то фотографии не загружаются больше. :(

0

23

kraleva написал(а):

Хотела еще похвастаться,  :playful: но почему-то фотографии не загружаются больше. :(

Как Вы их загружаете?
Рекомендуется сделать веб-обработку фотографий перед загрузкой для уменьшения их "массы" самому или с помощью сайтов типа: http://www.radikal.ru/

0

24

некуда девать, пусть живут. Красноперочки!

Отредактировано kraleva (31-03-2010 22:39:45)

0

25

Bullet написал(а):

Рекомендуется сделать веб-обработку фотографий перед загрузкой для уменьшения их "массы"

Да я так и делала, но почему то получилось  загрузить только одну. Вот сегодня пока получается. Попробую крабиками похвастаться.

0

26

Откуда?:)

0

27

Вся эта прелесть со славного острова Сахалина. Это не рыбалка, Это сказка!!! Советую попробовать!  Самые рыбные воспоминания!!!! :flag:

0

28

Вы столько рыбы в речке видели?

0

29

kraleva
Крабики впечатлили особенно. )))

0

30

А какие вкусненькие!!! Парные! Сладенькие! После таких в магазине замороженных брать не захочется.

0