Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рыбалка на море

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Тут выложу фотки с моря с рыбалки.  Я был просто потрясен...что в море водится такая рыба. И свежая камбала гораздо вкуснее мороженной.

увеличить

0

2

И еще...

увеличить

0

3

Остальные фотографии можно посмотреть http://foto.mail.ru/mail/metelkin-k/434/

0

4

Константин М.
ушла по ссылке - фотографии замечательные, особенно понравились девчонки с морской капустой и краб!!!!!  :yes:
Константин - МОЛОДЕЦ  :boast:

0

5

А свежевыловленная рыба - это действительно СУПЕР!!!!!

0

6

Константин М.

а что за рыба на фото? уж больно "лица" знакомые?  :/

0

7

Та что с пупырышками-это бычок. Длинная с усиками-этоугорь какой то (но точно утверждать не буду). Там есть еще морские креветки (чилим)-как тараканы только зеленые. Ну и конечноже крабы. А вот что за рыба которая похожа на кету, мы так и не поняли одни утверждают что это кета, другие - что это сема. Короче-загадка, единственно в чем сошлись, так это то что она обалденно вкусная. Свежая, жаренная.
Про камбалу могу сказать одно. Я её терпеть не могу и когда жена жарила её дома, купленную в магазине-у нас были постоянны скандалы. Ну уж запах-похож на ВОНЬ. Однако свежая она не пахнет, и мясо у ней нежное и вкусное. Так что теперь надеюсь покупки камбалы в магазинах производится не будут.

0

8

Константин М.

Чилимчиков узнала, а вот про длинную - думала, что это типа мурены, уж очень похожа и глазки также пучит.
Про камбалу - это точно, когда жаришь ее дома, весь подьезд знает, а потом еще и запах не выветривается из квартиры долго.
А не пробовали все это коптить? прямо там, на море. Вот это вкуснятина.  :yes:  И камбала и красноперка и все остальные.   :friends:

0

9

вот это я понимаю рыбалка!!! блин! крабы... и-эх...

0

10

Yana написал(а):

А не пробовали все это коптить? прямо там, на море. Вот это вкуснятина.

А то!? Шарабан! Отпад просто! Даже словами не передать.
Как вспомнил-так слюньки потекли.

redizz написал(а):

вот это я понимаю рыбалка!!! блин! крабы... и-эх...

В чем проблема? Денис...приезжай! На следующий год, на море в палатке, рыбалочка, уха! 8)

0

11

Я вот 6 февраля 2010 года на рыбалке был... Живу на Сахалине.... Холодно было до жути... но рыба клевала... зубарь отменный. Правда мы больше "отдыхали" чем ловили... 2.3 км от берега - залив Мордвинова.

увеличить

увеличить

0

12

Хоть я рыбак так себе, от случая к случаю, но вид рыбки вызывает рефлекс как у собаки Павлова.

0

13

вид рыбки вызывает рефлекс как у собаки Павлова

Ещё бы!Особенно первый слева на нижнем ярусе!:)

0

14

Bullet написал(а):

!Особенно первый слева на нижнем ярусе!

Икрянка...

0

15

См пост№2!
Док!Только честно,где губатую поймал?:)

0

16

Где то под Находкой. Я даже и не знаю что это за зверь?

0

17

Вот ответ,который я получил на вопрос ''Что за хрень?" на одном из форумов:

http://zaimok.4bb.ru/uploads/000b/e3/ad/233-1.jpg

Незнаю, 1.5 часа поисков в сети результатов не принесли. Нашел похожую, но водится она далеко от Приморья.

Обыкновенная полосатая зубатка. Семейство зубатковых относится к отряду окунеобразных.
Длина: до 125 см, в среднем 20-90 см. Весит до 10 кг. Обитает на глубинах от 20 до 400 м при температуре воды от 1 до 7 градусов. Любит каменистый грунт, где и откладывает икру размером 5,5-6 мм. Нерестится с июля по сентябрь недалеко от берега. Питается моллюсками, рыбой, ракообразными. Летом подходит к берегам, зимой уходит на глубину.

Имеет окраску от желтой до темно-коричневой. На боках и спине полосы, распространяющиеся и на спинной плавник (как правило, от 8 до 13 бурых полос). Тело умеренно удлиненное. Спинной плавник один, простирается от затылка до хвостового плавника; его лучи все колючие, гибкие, утолщающиеся в хвостовой части плавника. Брюшных плавников нет. Чешуя очень тонкая, мелкая, вросшая в кожу. Зубы массивные и уплощенные.

Распространена почни по всей Северной Атлантике - от Крайнего Севера до западных берегов Франции и мыса Гаттерас. Обычна в Северном море у Шетландских и Фарерских островов, у берега Норвегии вокруг Исландии и Атлантического побережья Северной Америки, от полуострова Лабрадор до мыса Код.

Выпученые глаза могут быть от быстрого подъема с глубины, а вот чем ей по губам нахлопали надо разобратся. Ну а если это не она, тогда это точно хрень Приморская.

Что скажите?Кстати,Ваше фото я не публиковал.Только рыбу из него вырезал.:)

0

18

Я даже и предположить боюсь что это за рыбина. Однозначно, когда ее поймали народ называл ее имЯ o.O . Но вот вспомнить я не могу. Надо поспрашивать местных рыболовов, может они прояснят ситуация. можно еще попробовать методом исключения тех рыб, которые водятся в японском море, хотя долго.

0

19

Ещё один ответ:Читать здесь!

Но все спрашивают насчёт губищ.Начерта нахлопали? :crazyfun:

Отредактировано Bullet (11-02-2010 10:30:38)

0

20

А я тоже хочу похвастаться. Очень люблю рыбку: и ловить, и кушать. :crazy:

увеличить

0

21

Я слюной захлебнулся...

0

22

Хотела еще похвастаться,  :playful: но почему-то фотографии не загружаются больше. :(

0

23

kraleva написал(а):

Хотела еще похвастаться,  :playful: но почему-то фотографии не загружаются больше. :(

Как Вы их загружаете?
Рекомендуется сделать веб-обработку фотографий перед загрузкой для уменьшения их "массы" самому или с помощью сайтов типа: http://www.radikal.ru/

0

24

некуда девать, пусть живут. Красноперочки!

Отредактировано kraleva (31-03-2010 22:39:45)

0

25

Bullet написал(а):

Рекомендуется сделать веб-обработку фотографий перед загрузкой для уменьшения их "массы"

Да я так и делала, но почему то получилось  загрузить только одну. Вот сегодня пока получается. Попробую крабиками похвастаться.

0

26

Откуда?:)

0

27

Вся эта прелесть со славного острова Сахалина. Это не рыбалка, Это сказка!!! Советую попробовать!  Самые рыбные воспоминания!!!! :flag:

0

28

Вы столько рыбы в речке видели?

увеличить

0

29

kraleva
Крабики впечатлили особенно. )))

0

30

А какие вкусненькие!!! Парные! Сладенькие! После таких в магазине замороженных брать не захочется.

0