с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А теперь о погоде.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Сегодня опять дождь.
По прогнозу минимум до 17-ого.
Спрашивается:-Когда пахать будем?
На сегодняшний день Покровка практически вся не вспахана и не засажена.
Даже если завтра прекратится,то неделю сохнуть.Итого 19 мая.Начнётся бешеный ажиотаж.Техники на всех хватать не будет.Владельцы тракторов тоже не отсадились.Как Вы думаете за 12 дней люди справятся?Это при условии,что не будет больше дождей.
А если прогноз сбудется?До 17-ого+неделя сохнуть.24-ое?Неделя?

Что зимой кушать будем?

0

2

Bullet написал(а):

Техники на всех хватать не будет

Каждый сеет себе? Или как?

0

3

Кто как.
Трактора своего если нет-иной раз приходится побегать.А иной раз без проблем.
Но сейчас главный фактор-время.Поджимает зараза.
Ещё немного и Администрации придётся изыскивать деньги на осеннюю помощь.Не дай Бог конечно.
А впереди всё лето с циклонами и тайфунами.
(вздох)

0

4

Сегодня солнце.....Чуть-чуть.

0

5

Хорошо, что все вспахано и нарезано, но увы, с этой погодой не посажено.
Сколько не смотрю прогноз погоды на разных сайтах, все разнятся и ни один точный прогноз не прогнозирует.
Может кто посоветует ресурс, более менее точный для нашего района.

0

6

Дорогие земляки! Лечился и по этой причине 15  дней не пользовался ноутбкуом. Сейчас все ОК. Честно говоря, соскучился по Вашему форуму. Спасибо за поздравление с праздником Победы.. Разделяю Ваше беспокойство по поводу проблем с погодой в Покровке. У нас в Киеве посевная компания закончилась давно. Отцвела серень, тюльпаны, нарциссы. Стоит жаркая весення погода. Украинв крепить союз с Россией. Удачи и дрбра Вам.

0

7

День солнце постояло и опять холодина!
Зато за два дня картошку посадил!!!!
Кстати,тюльпаны цветут,сирень не думает.Слива зацвела раньше сакуры!
Дурдом.:)

0

8

Плакать или смеяться?
У нас опять дождь. :rain:

0

9

Bullet написал(а):

Плакать или смеяться?
У нас опять дождь.

Сделайте фотку. Лужи смотрятся на них чудесно и то, что отражается как в зеркале.

0

10

Петрович написал(а):

Украинв крепить союз с Россией.

Будем надеяться, что после смены оранжевых всё наладится. Говорят, испытания упрочняют и союзы и узы.

0

11

Всю ночь лил как из ведра.На крыше ветер лист железа отрывает,грохот стоит.Быстрей бы рассвет.

0

12

Bullet написал(а):

Всю ночь лил как из ведра.На крыше ветер лист железа отрывает,грохот стоит.Быстрей бы рассвет.

адрес

+1

13

Благодарю.
Прикрутил.

0

14

Адрес говорю дома где отрывается. Мне ещё подрядчиков напрягать. И желательно положение листа на кровле.

0

15

geskoz написал(а):

Адрес говорю дома где отрывается. Мне ещё подрядчиков напрягать. И желательно положение листа на кровле.

Да понял,я понял!:)
Спасибо за беспокойство.
Дом-то частный.Сам справился.:)

0

16

Новая напасть!
Дожди притащили за собой мошку.
МОШКА! :huh:

0

17

Bullet написал(а):

Новая напасть!
Дожди притащили за собой мошку.
МОШКА!

Может быть мошка - :jumping:  к клеву?

0

18

Дождались!!!
Слов нет.
+37 в тени! o.O

0

19

+39!Зачем столько!!!!

0

20

Просто можно одуреть от жары! если бы не кондиционер, то наверное уже умер бы!

0

21

Bullet написал(а):

+39!Зачем столько!!!!

На днях российские телеканалы сообщали: в Приморском крае 40 градусов. Неужели 40 в тени?.  Странно как-то слышать о такой высокой температуре. В 50 годы в Покровке всегда было прохладно. Даже, проживая в Киеве, ездил в отпуск в санатории под Владивостоком. Там была кафортная погода и прелестная растительность. Правда, в связи с небывалым сегодня наводнением в Западной Украине,  вспомнил, какие тревожные наводнения были в те годы в Покровке, когда разливался Сайфун. Мы жили на улице К. Маркса (в то время напротив автобусной остановки на Уссурийск). Сайфун разливался так, что по двору и огороду плавал на самодельном плоту. Нырял, собирая картофель, помидоры и т.д. На ночь с родными уходили ночевать в район райисполкома и почты. Ранее такие наводнения бывали через 3-4 года. Интерсено, а сейчас разливаеться Суйфун? Спасибо.

0

22

Петрович написал(а):

Интерсено, а сейчас разливаеться Суйфун?

Разливается,но не всегда и не везде.
В этом году уже начал выходить из берегов,но всё закончилось благополучно.
Петрович,Валерий49!
А что же Вы не сказали,что Киев слегка подтопило.Прям тропический дождь был?:)
Отсюда:

0

23

Bullet написал(а):

Петрович,Валерий49!
А что же Вы не сказали,что Киев слегка подтопило.Прям тропический дождь был?

Ей Богу, к своему стыду, слышал краем уха. Сегодня если посмотрю украинские новости, может быть и покажут что. А вот Петрович, возможно, из первых уст доложит обстановку :tomato:
У меня горе приключилось. Отказал спутниковый ресивер. Нет каналов русских. Я в трауре, не до наводнений.
Та туча, что излилась на Киев, прошла над Черкассами. Но нам лишь чуток взбрызнула.

0

24

Bullet написал(а):

А что же Вы не сказали,что Киев слегка подтопило.Прям тропический дождь был?

Просматривая погодные условия на форуму, вижу: сейчас в Покровке всего ничего как 18 градусов. Поздравляю с окончанием жарких дней. В Киеве действительно на прошлой неделе часто шли ливневые дожди. Особого вреда ливень столице не причинил. Но в одном низменном районе города  люди  передвигались  по грудь в воде, авто стояли в воде под самую крышу. Беда случилась из-за бездарности властей. Предыдущие погодные условия забили водостоки. В низменный район районе  Куреневки  Киева стекла со склонов вода и создала приличное озеро. Историческая справка: в начале 60-ых годов в этом микрорайоне произошел прорыв дамбы и погибло более тысячи киевлян. .

0

25

Петрович написал(а):

Петрович
            Старейшина
            Зарегистрирован: 07-09-2008
            Сообщений: 52

Ребята, спасибо, что на нашем сайте дослужился до уровня "старейшины".  В Голосеевском районе Киева несколько лет назад провайдер  подключила меня к своей сети. Првайдер весьма солидный. За мои многочисленные консультации по юридическим консультациям пользователям форума мне присвоил звание генерала. Хотя пользователь Интернета я никудышный. Трусливый самоучка. Два раза выводил из строя ноутбук. Отбивался от звания как только мог. Но получил ответ: бывших генералов силовых структур не бывает. Пришлось согласиться. Еще раз спасибо.

0

26

Спасибо за быстрые ответы!
Петрович.

Историческая справка: в начале 60-ых годов в этом микрорайоне произошел прорыв дамбы и погибло более тысячи киевлян. .

А что же всё таки произошло?
Столько слухов слышал за свою жизнь.....

0

27

Bullet написал(а):

А что же всё таки произошло?Столько слухов слышал за свою жизнь...

45 лет тому назад, 13 марта 1961 года в Киеве произошла Куреневская трагедия, унесшая, по разным оценкам, жизни от полутора до двух тысяч человек.

В районе Бабьего Яра прорвало дамбу, за которой более 10 лет скапливались сточные воды с Петровских кирпичных заводов. Дамба начала разрушаться ранним утром. В 6:45, через 3,5 часа ее прорвало. Грязевой вал высотой 14 метров (с 4-х этажный дом) понесся по улицам района Куреневка, снося здания, людей, трупы и остатки гробов с близлежащих кладбищ. Потоп продолжался всего полтора часа, но его последствия были катастрофическими.

Высота вала в районе улицы Фрунзе уменьшилась вдвое, но и этого оказалось достаточно, чтобы погибли сотни людей. Растекшаяся пульпа стала твердой, как камень.

Граничащий оградой с Подольским спуском стадион "Спартак" был затоплен слоем жидкой грязи с глиной настолько, что его высокой ограды не было видно, был затоплен трамвайный парк. Здание Подольской больницы устояло. Часть больных спасалась от затопления на его крыше. Была уничтожена площадь около 30 гектаров.С целью избежания политической окраски события на предприятиях были запрещены гражданские панихиды, покойников хоронили на всех городских кладбищах и даже в области. Пострадавшие, лишившиеся жилья, получили ордера на квартиры, некоторым даже выдали талоны на приобретение в рассрочку телевизоров и холодильников.

0

28

Спасибо Петрович!
Страшно.

0

29

Я не знал об этом! Впрочем, наверное я не знаю еще много, что происходило в советские времена...и много не узнаю ни я ни мое поколение, ведь раньше все так хорошо скрывалось....

не по теме:

Петрович написал(а):

За мои многочисленные консультации по юридическим консультациям пользователям форума мне присвоил звание генерала. Хотя пользователь Интернета я никудышный. Трусливый самоучка. Два раза выводил из строя ноутбук. Отбивался от звания как только мог. Но получил ответ: бывших генералов силовых структур не бывает. Пришлось согласиться. Еще раз спасибо.

Уважаемый Петрович, своим постом Вы открыли завесу кто Вы! Статус старейшина выставляется автоматически, по времени... Все же наверное Ваш статус надо поменять на генерал...следуя ответу провайдера... Вы не против?

0

30

Большое спасибо за предложение. Не знал, что статус старейшины присваевается автоматически. В противном случае,  молчал бы о этом как рыба. А что касается форума Киева, то сообщил о себе сведения на тот случай, если кому-то понадобится квалифицированная юридическая помощь по различным происшествиям. После окончания ВУЗа десять лет служил в Сибири. По этой причине мне не чуждо российское законодатедльство. Методика расследования преступлений одна и таже, что у нас, что в странах Запада. Удачи и добра Вам!

Отредактировано Петрович (08-07-2010 17:36:30)

0