с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый новый сайт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бродя по просторам интернете набрел на старый сайт, так сказать саттелит того, который я удалил... а он так и продолжал существовать все эти четыре с лишним года...
и....
Навеяло ностальгией...
Черт побери, неужели не появится тут больше никто из врачей ЦРБ?

http://www.pocrovka.chat.ru/index.html

0

2

Dr.KoMet написал(а):

Черт побери, неужели не появится тут больше никто из врачей ЦРБ?

Спасибо за инофрмацию об историии создания Покровского здравоохранения. Правда. лучше бы я не заходил на эти страницы сайта. Они вернули меня в те тягостные времена, когда нас покинул отец. На дворе  - 1947  ГОД.  с.  ПОКРОВКА.  Мой отец -  секретарь РК КПСС.   Ему 43 года. Страдает язвененой болезьню желудка. ЗАВЗДРАВОТДЕЛОМ ЯВЛЯЕТСЯ   упоямнутый на сайте М. Накануне 7 ноября - Дня Октябрьской революции - у отца    приступ болезни. Его на работе, а потом на дому осматривает райздравотделом М. Ставит диагноз: боли связаны с его хроническим заболеванием (язвой желудка) и предписывает отцу ТЕПЛУЮ ГРЕЛКУ В ОБЛАСТЬ ЖИВОТА. Через два-три дня  отцу становится совсем плохо и его госпитализируют в военный госпиталь, расположенный в с. Синиловка. Диагноз: -  РЗАЛИТОЙ ПЕРИТОНИТ, вызванный ОСТРЫМ аппендицитом. Отца срочно оперируют.10 ноября, перед назначенной  отправкой отца в армейский госпиталь в Уссурйиск, отца не стало. М. УВОЛЕН. Насколько мне известно, в те времена антибиотиков еще не было. Как полагаю. не было элементарной врачебной квалификации и у заврайзравотделм М.  Фамилия М, также как председателя райисполкома в те годы Зражвы и первого секретаря РК КПСС Повха, остались у меня в памяти на всю жизнь. С тех пор все мои близкие и друзья знают: при любых заболеваниях живота ни в коей мере нельзя ставить теплую грелку. Жаль, что этого не знал М.   P.S. А врачи не заходили на прошлый страницы сайта и не заходят сейчас потому что информация на сайте не касалась их. Думаю: последние возмущения жителей Покровки по поводу никчемного лечения больных вызовет определенный  у них интерес.

Отредактировано Петрович (24-03-2011 16:57:07)

0

3

Петрович написал(а):

при любых заболеваниях живота ни в коей мере нельзя ставить теплую грелку.

не пить обезболивающие, ни ставить грелку, а обратиться к врачу...

Боли в эпигастрии - это симптом Кохера (если мне не изменяет память). При аппендиците болеть начинает в эпигастрии (в области солнечного сплетения), а потом боль переходит в правую подвздошную область (там где аппендицит. В представленном случае анамнез язвенной болезни ввел доктора в заблуждение. Но наряду с этим симптомом необходимо проверить еще некоторые... И дифдиагноз ЯБЖ и о.аппендицит должен был быть проведен...
В те времена ЯБЖ не лечили антибиотиками, хотя назначение антибиотиков вероятно спасло бы Вашего отца (переведя в "инфильтрат аппендицит"-ограниченное воспаление...  Катаральный аппендицит перешел в гангренозный и разорвался, вызвав перитонит и сепсис...
Так что дело не в грелке, а в докторе....
Мне очень жаль!

0

4

Dr.KoMet написал(а):

Так что дело не в грелке, а в докторе....

Из-за бездарности, безграмотности  и безответственности заврайздравотделом М. наша семья потеряла мужа  и отца. Вот почему запомнил его фамилия на всю жизнь. По этой же причине спустя 7 лет поступил на юридический факультет ИГУ, по окончании которого не один десяток лет вел непримеримую борьбу с подобными лицами.

0