Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Старый новый сайт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бродя по просторам интернете набрел на старый сайт, так сказать саттелит того, который я удалил... а он так и продолжал существовать все эти четыре с лишним года...
и....
Навеяло ностальгией...
Черт побери, неужели не появится тут больше никто из врачей ЦРБ?

http://www.pocrovka.chat.ru/index.html

0

2

Dr.KoMet написал(а):

Черт побери, неужели не появится тут больше никто из врачей ЦРБ?

Спасибо за инофрмацию об историии создания Покровского здравоохранения. Правда. лучше бы я не заходил на эти страницы сайта. Они вернули меня в те тягостные времена, когда нас покинул отец. На дворе  - 1947  ГОД.  с.  ПОКРОВКА.  Мой отец -  секретарь РК КПСС.   Ему 43 года. Страдает язвененой болезьню желудка. ЗАВЗДРАВОТДЕЛОМ ЯВЛЯЕТСЯ   упоямнутый на сайте М. Накануне 7 ноября - Дня Октябрьской революции - у отца    приступ болезни. Его на работе, а потом на дому осматривает райздравотделом М. Ставит диагноз: боли связаны с его хроническим заболеванием (язвой желудка) и предписывает отцу ТЕПЛУЮ ГРЕЛКУ В ОБЛАСТЬ ЖИВОТА. Через два-три дня  отцу становится совсем плохо и его госпитализируют в военный госпиталь, расположенный в с. Синиловка. Диагноз: -  РЗАЛИТОЙ ПЕРИТОНИТ, вызванный ОСТРЫМ аппендицитом. Отца срочно оперируют.10 ноября, перед назначенной  отправкой отца в армейский госпиталь в Уссурйиск, отца не стало. М. УВОЛЕН. Насколько мне известно, в те времена антибиотиков еще не было. Как полагаю. не было элементарной врачебной квалификации и у заврайзравотделм М.  Фамилия М, также как председателя райисполкома в те годы Зражвы и первого секретаря РК КПСС Повха, остались у меня в памяти на всю жизнь. С тех пор все мои близкие и друзья знают: при любых заболеваниях живота ни в коей мере нельзя ставить теплую грелку. Жаль, что этого не знал М.   P.S. А врачи не заходили на прошлый страницы сайта и не заходят сейчас потому что информация на сайте не касалась их. Думаю: последние возмущения жителей Покровки по поводу никчемного лечения больных вызовет определенный  у них интерес.

Отредактировано Петрович (24-03-2011 16:57:07)

0

3

Петрович написал(а):

при любых заболеваниях живота ни в коей мере нельзя ставить теплую грелку.

не пить обезболивающие, ни ставить грелку, а обратиться к врачу...

Боли в эпигастрии - это симптом Кохера (если мне не изменяет память). При аппендиците болеть начинает в эпигастрии (в области солнечного сплетения), а потом боль переходит в правую подвздошную область (там где аппендицит. В представленном случае анамнез язвенной болезни ввел доктора в заблуждение. Но наряду с этим симптомом необходимо проверить еще некоторые... И дифдиагноз ЯБЖ и о.аппендицит должен был быть проведен...
В те времена ЯБЖ не лечили антибиотиками, хотя назначение антибиотиков вероятно спасло бы Вашего отца (переведя в "инфильтрат аппендицит"-ограниченное воспаление...  Катаральный аппендицит перешел в гангренозный и разорвался, вызвав перитонит и сепсис...
Так что дело не в грелке, а в докторе....
Мне очень жаль!

0

4

Dr.KoMet написал(а):

Так что дело не в грелке, а в докторе....

Из-за бездарности, безграмотности  и безответственности заврайздравотделом М. наша семья потеряла мужа  и отца. Вот почему запомнил его фамилия на всю жизнь. По этой же причине спустя 7 лет поступил на юридический факультет ИГУ, по окончании которого не один десяток лет вел непримеримую борьбу с подобными лицами.

0