Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мобильный интернет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подключил вчера мобильный интернет, по тарифу мегафон модем плюс. Стоимость модема 3000 рублей (модем, 200 руб на счету и 600 мегабайт на полгода в подарок). Стоимость свыше предоплаченного трафика2,5 рубля за метр. Сейчас буду тут появляться чаще. качество связи устраивает! Цена вопроса так же...устраивает. За мобильность переплачивать рубль, вполне. Хотя если честно сказать, могли бы и поменьше ценник поставить....

0

2

Dr.KoMet написал(а):

Подключил вчера мобильный интернет, по тарифу мегафон модем плюс. Стоимость модема 3000 рублей (модем, 200 руб на счету и 600 мегабайт на полгода в подарок). Стоимость свыше предоплаченного трафика2,5 рубля за метр. Сейчас буду тут появляться чаще. качество связи устраивает! Цена вопроса так же...устраивает. За мобильность переплачивать рубль, вполне. Хотя если честно сказать, могли бы и поменьше ценник поставить....

прикольно конечно .....
а что WiFi рядом нет ?

0

3

МММ написал(а):

прикольно конечно .....
а что WiFi рядом нет ?

Это только в определенных местах города... А так инет везде, где есть Мегафон...да и цена достаточно приемлемая...

+1

4

Ну и как на сегодняшний день?
Кстати.Всем привет!Привет от новичка.Думаю здесь не такой застой,как на "неформальном Покровском"?

0

5

ну да... тут получше по этой части... поактивней ;)

0

6

ха...... я вот юзаю    ДСЛ безлим ...... 900 рубликов плачу , скорость 256 кб/с.....

0

7

С мобильным интернетом расстался и не жалею. Сейчас пользуюсь редкомом, безлимитом со скоростью до 2Мбит.
Ценой в 1400 руб в месяц. Разговаривал с использованием вебкамеры с сестренкой, которая в германии, наговорили за 40 минут 120 Мбайт. Короче тащусь от безлимита и от домашней сети редкома....

0

8

Подключил ГИГАнский инет от НТК, 300р.
Серфинг хороший, закачка в районе  7-15 кбайт/с при 3-4 делениях антены. Использую мобилу в качестве модема, на USB модем деньги на ветер.

0

9

закачка в районе  7-15 кбайт/с при 3-4 делениях антены

Скорость приёма от силы сигнала не зависит к сожалению.Проверено опытом.
7-15 кбайт или кбит?Можно уточнить?

0

10

Bullet написал(а):

Скорость приёма от силы сигнала не зависит к сожалению.Проверено опытом.7-15 кбайт или кбит?Можно уточнить?

еще как зависит(в сторону уменьшения, а в сторону увеличения от оператора зависит) - индикатор не зря поставили
еще если на нокии включить NETMONITOR,то связь на 10 ступеней делится.
чем ближе к Базовой станции, тем меньше мощность излучения телефона.
а четыре показывают для определения минимума для устойчивости.
на одной - только SMS
на двух-трех провалы связи и сильный разряд батареи(провалы уменьшают суммарную скорость)
на четырех нормальная связь.

я не опечатался - 7-15 кбайт/с

пробовал около Фортуны(антена НТК) - инет вообще летает со свистом :-)

0

11

Я не про телефон.Юзаю модем.
Я поначалу тоже экспериментировал,шнуры USB по 5 метров ставил,наружную антенну.Пока не попал сюда.Здесь доходчиво объяснили,что к чему:GSM-форум
Инной раз с торрента рекой льётся при почти нулевой аннтене,а иной раз страницы не открываются при полной.
Всё зависит от оператора.Вот сейчас идёт тестирование 3G в городе,так на мегафоне бардак сплошной.Скачки от 0 до 250.Стабильности никакой.

Вот если я сейчас покажу график с полной антенной и нулевой скоростью,то мне никто не поверит.Так как скажут,что у меня ничего не качает с интернета,а я всем показываю.:)
А вот скриншот со слабым сигналом и хорошей закачкой показать могу:
http://s003.radikal.ru/i204/1002/69/19778bdbef69.jpg
Левый нижний угол.

Отредактировано Bullet (12-02-2010 12:19:26)

0

12

а вто что по поводу скорости говорит НТК

Теоретически допустимая скорость до 473,6 кбит/с, максимальная скорость, поддерживаемая современными моделями телефонов – 236,8 кбит/сек. Средняя скорость передачи данных, которую обеспечивает ОАО «НТК» в зоне действия EDGE составляет 176 кбит/сек, с пиковыми значениями до 215 кбит/сек, но скорость во многом зависит от модели телефона и от загруженности GSM сети.

вот у меня 15-20 Кбайт/с, т.е. где-то октоло 176 кбит/сек

0

13

Partner написал(а):

Подключил ГИГАнский инет от НТК, 300р.

Это Wap?

0

14

Bullet написал(а):

Partner написал(а):Подключил ГИГАнский инет от НТК, 300р.Это Wap?

0,5 Гигагбайта GPRS-WAP-трафика
0,5 Гигабайта GPRS-Internet трафика
Объем оплаченного пакета в месяце подключения (до 30.04.2010)
1 Гигагбайт GPRS-WAP-трафика
1 Гигабайт GPRS-Internet трафика

Пакет «WAP» расходуется только на WAP-ресурсы, к которым относится информация:

передаваемая по HTTP протоколу, при обращении по URL адресам вида:
http://wap.*
http://pda.*
http://m.*
http://*/wap/*
передаваемая по WAP 1.х протоколу и портам UDP - 9200,9201,9202,9203;

0

15

Мда.Наткнулся вот.Можно долго обсуждать операторов,кто лучше,но я не об этом.Я об расценках на безлимит в Набережных Челнах.Нам и не снилось.А они считают,что дорого.
Читать здесь.

0

16

Оно, конечно, хорошо сравнивать услуги доступа к Интернету в различных населенных пунктах, но бесполезно. Мы имеем Покровку и Уссурийск. Цены и перечень услуг - не просто разный, а принципиально разный. Это только в рамках ДС. Начнем с того, что в настоящий момент для сельских жителей отменили безлимит. :-( Все кто сейчас на безлимите - радуйтесь, ибо лучшего ждать не приходится. Переключившись однажды на предоплаченный тариф, обратно на безлим уже не вернетесь.
Ожидать, что в Покровку придут Enforta или UTL или еще кто-то не приходится. Единственное, что может случится хорошего - это полное поглощение ДС Ростелекомом.
Будем ждать.
А по поводу мобильного - пользуюсь МТС. Подключил услугу Бит. Принять почту и пообщаться хватает. Обновить ПО на телефоне - то же. Из неудобств - в моей Заречке МТС не ловицца!

Отредактировано mzs (25-02-2011 21:27:43)

0