с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.2 История в фотографиях » Приморский след фильма "В бой идут одни старики"


Приморский след фильма "В бой идут одни старики"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

После окончания Томского артиллерийского училища - в начале 50-х годов,в Октябрьском районе служил офицером будущий автор сценария фильма "В бой идут один старики" Александр Сацкий (он мой земляк,родился на Запорожье). Село, в котором служил Александр, называется Чернятино. Существует ли оно сейчас,есть ли в нем артиллерийская часть?Вроде бы,воинская часть Сацкого воевала в Корее,где понесла значительные потери.Нет ли у кого из уважаемых посетителей форума информации на сей счет?
С уважением Владимир
(Запорожье,газета "МИГ")

Отредактировано vlad_07 (13-11-2007 00:02:16)

0

2

vlad_07 написал(а):

После окончания Томского артиллерийского училища - в начале 50-х годов,в Октябрьском районе служил офицером будущий автор сценария фильма "В бой идут один старики" Александр Сацкий (он мой земляк,родился на Запорожье). Село, в котором служил Александр, называется Чернятино. Существует ли оно сейчас,есть ли в нем артиллерийская часть?

вот она сила интернета , много нового узнаешь !
c. Чернятино существует, насчет части , вроде там вообще из военных ни кто не остался, всех либо перевели либо расформировали.

0

3

vlad_07 написал(а):

После окончания Томского артиллерийского училища - в начале 50-х годов,в Октябрьском районе служил офицером будущий автор сценария фильма "В бой идут один старики" Александр Сацкий

Cкудна информация об А.Сацком, но из

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/310895/

вытекает дата рождения - 16 ноября 1930. Скоро его день и можно поздравить через vlad_07 его родных и близких.
В Чернятино Сацкий мог служить и в танковом полку. Типа как мой отец, тоже артиллерист (каждый танк имеет пушку).

0

4

Мне даже в это не вериться. Надо собирать материал...Может остались какие нибудь фотографии...может просто фото тех лет с режиссером?

0

5

По теме:
wwwmig.com.ua/events.php?eventID=21292

0

6

vlad_07 написал(а):

Информация беспредельно интересная

0

7

vlad_07 написал(а):

в Октябрьском районе служил офицером будущий автор сценария фильма "В бой идут один старики" Александр Сацкий

Ну надо же! Один из любимых мною фильмов!  :)

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.2 История в фотографиях » Приморский след фильма "В бой идут одни старики"