с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антивирусы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Каким антивирусом вы пользуетесь?

0

2

Раньше Касперским 6 и Аутпостом, сейчас перешел на Касперский интернет секьюрити. Все устраевает, только гад притормаживает при запуске давно не открываемых программ и файлов (типа проверяет), а так ничего. Kis не прописан в автозагрузке, в службе стоит в ручном режиме, включаю только при в выходе в сеть и для проверки подозрительных файлов.

0

3

Раньше пользовался drweb  и outpost (фаервол), но веб еcли честно в последнее время сдал
outpost  хорош, но хотелось все в одном
сейчас Касперский KIS 7.0  , все в одном и антивир и фаервол .... пока нареканий нет
вроде и не тормозит сильно

0

4

МММ написал(а):

Раньше пользовался drweb  и outpost (фаервол), но веб еcли честно в последнее время сдал
outpost  хорош, но хотелось все в одном
сейчас Касперский KIS 7.0  , все в одном и антивир и фаервол .... пока нареканий нет
вроде и не тормозит сильно

Аналогично! И систему не грузит вообще!

0

5

Dr.KoMet написал(а):

Аналогично! И систему не грузит вообще!

согласен

0

6

Nod 32 вот чем пользуюсь я..

0

7

Николай написал(а):

Nod 32 вот чем пользуюсь я..

Аналогично

0

8

Nod 32 cila=)

0

9

Nod это хорошо... Но я как-то даже и не заморачиваюсь на эту тему. На работе KIS, дома Xubuntu & Windows 7 всем доволен ;)

0

10

я хотел бы получить ключик на нод32 по май следующего года. зараннее спасибо

0

11

http://for-ever.cn/nod32
погляди у китайцев... они регулярно это дело выкладывают.

0

12

Представляю Вашему вниманию бесплатный(не значит плохой)антивирус от Microsoft :
Microsoft Security Essentials.

Перед ним у меня стоял Каспер(лицензионный с ежедневным обновлением).Сразу же после установки новый антивирус обнаружил на компе 4 трояна.

Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту домашнего компьютера в реальном времени от вирусов, программ-шпионов и других вредоносных программ.

*Чтобы установить Microsoft Security Essentials, на компьютере должна работать подлинная ОС Windows.

Можете бесплатно скачать здесь:

http://www.microsoft.com/security_essen … ?mkt=ru-ru

0

13

В России эпидемия Trojan.Winlock. Заражены миллионы

В январе 2010 года количество россиян, пострадавших от вредоносных программ, требующих за разблокировку Windows отправить платное SMS-сообщение, составило несколько миллионов.

Первые модификации Trojan.Winlock появились около 3-х лет назад. На тот момент они не представляли серьезной угрозы: автоматически удалялись с компьютера через несколько часов после установки, не запускались в Безопасном режиме Windows, а стоимость SMS-cообщений, которые требовали отправить авторы троянца, была не столь высокой, как сейчас (в среднем около 10 рублей в сравнении c 300-600 рублями).

С ноября 2009 года эта схема отъема денег пользуется все большим успехом у злоумышленников – новые модификации Trojan.Winlock становятся все более опасными. За снятие сообщения о блокировке Windows, которое выскакивает поверх всех окон и делает невозможным нормальную работу на компьютере, вирусописатели требуют гораздо больше денег. Троянцы уже не удаляются автоматически из системы по прошествии некоторого времени и приобретают дополнительный функционал. В частности, они препятствуют запуску некоторых программ в зараженной системе (файловых менеджеров, антируткитов, утилит сбора информации, которая может помочь в лечении системы).

Вредоносные программы семейства Trojan.Winlock распространяются через уязвимости в Windows (в частности, Internet Explorer), вредоносные сайты (скачиваемые кодеки), эксплойты iframe, а также ботнеты (владельцы ботнета продают установку какой-либо вредоносной программы на зараженном компьютере).

Только за январь число пострадавших в России от блокировщиков Windows составило несколько миллионов пользователей. С учетом того, что средняя стоимость SMS-сообщения – 300-600 рублей, предположительные потери россиян от этого вида вредоносного ПО только в первом месяце 2010 года составили сотни миллионов рублей.

В связи с тем, что с каждым днем появляются новые модификации Trojan.Winlock, незащищенными остаются даже те пользователи, которые применяют постоянно обновляемые антивирусные решения различных производителей.

Всю актуальную информацию об этих троянцах, а также форму разблокировки, которая помогает бесплатно найти необходимый код можно найти ЗДЕСЬ. Только за первые 2 дня работы этого проекта, его посетили сотни тысяч пользователей.
(с)Инета

Отредактировано Bullet (26-01-2010 08:40:57)

0

14

У меня такое то же было. Запуск диспетчера задач и убийство процесса исправил положение

0

15

Bullet написал(а):

Запуск диспетчера задач и убийство процесса исправил положение

Не всегда помогает Dr,к сожалению.Некоторые имеют свойство восстановления.Сталкивались неоднократно.Пускай эту работу делают другие.
Кстати!Вы не задумывались почему Dr.Web затеял возню с разблокировкой,а не усовершенствовал сам Антивирус.Пользователям было бы намного удобней.Обновил и ты уже защищён от этой дряни.)

0

16

Bullet написал(а):

Не всегда помогает Dr,к сожалению.

Повезло.

0

17

После 4-ёх месяцев работы с Microsoft Security Essentials пришлось отказаться от последнего и вернутся к Касперу.
MSE с ежедневным обновлением абсолютно перестал ловить мышей.Незаметный для пользователя он стал весьма заметным для вирусни,которая проскакивает мимо него по 3-4 штуки в неделю.
Последний финт,с которым Каспер справился за две секунды.:

0

18

ага эти банеры трояны достали ужсhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

19

бгг... не стеб. Ну если все так критично то даю первую ссыль из гугла Вотъ все на флеше и никаких вирусов. По статистике самого гугла сайт безопасен. Наслаждайтесь ;)

0

20

Спасибо...Если кому сильно понадобиться... http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
А вообще эту хр... из поста 17 поймал на вполне безобидном с виду сайте посвящённому 9 мая. :)

0

21

Вообще в качестве основной системы у меня Linux, а ей вирусы не страшны, но из-за профессиональной деятельности, необходимо иметь еще и Windows.
В ней я пользуюсь Nod32, но постоянно держу под рукой Dr.Web Live CD и CureIT
Поясню почему.
Ни один антивирус не дает 100% защиты.
К примеру WinLock Nod32 практически не распознает - уже подмечено.
Вот для борьбы с ним и использую упомянутые продукты.
Кстати каждый подобный вирус индивидуален и к каждому нужно найти подход. Очень часто бывает, что даже убив вируса мы не имеем полного доступа к системе - приходится еще в реестре поковыряться или групповую политику поправлять. Что пока что радует - это то, что этот тип вируса не грохает систему.
Так что, если подцепите подобную заразу - обращайтесь. Опыт имеется.

0