с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылки для всех

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Я не курю уже 2 года, чему очень рада. Думала, что не смогу побороть 15-летний стаж, а получилось. Просто в один прекрасный день пришло осознание того, что я завишу от этой "маленькой порции гаденькой травки" (не переворачивайте - я про табак).  Ведь это она диктует мой режим дня, заставляет меня выбирать время, иногда прятаться, чем-то там зажевывать и т.п.    Признаюсь честно, бросала с таблетками, когда поняла, что готова бросить, купила в аптеке Табекс, принимала с неделю, больше не понадобилось, эффективная вещь (но только в сочетании с желанием).
Да и не модно стало курить в последнее время. Все чаще встречаю тех, кто недавно бросил, бросает или собирается бросить курить. Очень за них рада! 

Dr.KoMet написал(а):

я например не представляю как утром обойдусь без сигареты и чашки кофе, чем займусь в свободное время и т.д.

Да хоть чем, каждый решает сам для себя. Утренний кофе (растворимый) с сигаретой   я заменила на просто натуральный кофе, купила турку, и теперь по утрам для себя любимой варю кофе и с удовольствием выпиваю пару чашечек.  Заметьте, времени покурить не осталось. А днем стала больше пить чая, правда почему-то перешла на зеленый, а раньше он мне не очень нравился. Да по началу еще карамельки леденцовые с собой таскала, тоже помогает заменить общение с сигаретой.
Стоит только захотеть!
Удачи!

+1

32

Bullet написал(а):

То,что бросать тяжело-не верю.Попробуйте не покурить 2 недели.Если и после этого будет тянуть?

Как-то уж очень оптимистично звучит. )))
И после двух лет как бросили тянет, а Вы о двух неделях...  :sceptic:
Я , наконец-таки бросила курить. Стаж был лет десять.
Бросала несколько раз. Но всегда находился повод, чтобы начать. Один раз серьезный.
Курила потому что мне это нравилось. И процесс, и ощущения, и суть. )))
Но всегда гложили мысли как Вас, kraleva, насчет зависимости.

А вот чуть больше двух месяцев назад в одно прекрасное утро проснулась и решила , что не буду курить.
Это был вроде четверг (ведь обычно с понедельника бросают))) , и пачка была полна сигарет (ведь обычно "пачку докурю и брошу" ))) Про вред знала всё давно, ибо и в школе рассказывали и в университете тоже. ))) Однако, пока сама не решила, что мне это не нужно и что это губительно для организма - тут уж никто не поможет. :)

Сказать, что это легко далось и дается не могу. Ибо для меня это очень сложно. Причем у меня прошла психологическая зависимость. Зато вот именно физиологическая осталась (я в состоянии отличить)) Психологиская тоже иногда "накрывает", но преобладает посерьезнее.

Раза  два-три в день возникает сильное желание сходить в магазин.  :blush: Вот всё жду , когда оно пройдет. Хотя и не думаю практически о сигаретах...
Хочу заметить, что чувствую себя намного лучше. Головные боли, которые я списывала на метеозависимость, чудесным образом прекратились. ))) Прошел кашель ненавязчивый. )) Многие замечают, что стала выглядеть лучше (хотя плохо никогда не выглядела))) Ну и, что немаловажно, от меня , наконец, перестало пахнут табаком. ))) Руки, волосы, одежда...это просто супер достижение! :) А самое главное - что прошло чувство вины перед доченькой из-за запаха. Мама должна пахнут мамой.  :rolleyes:

0

33

Хотя сказать с уверенностью, что БРОСИЛА не могу...
К тому же срок еще не срок )))
Тянет всё равно... Очень надеюсь, что не начну.
Даст Бог сил - забуду что это такое. ))

0

34

Алёна написал(а):

Хотя сказать с уверенностью, что БРОСИЛА не могу...
К тому же срок еще не срок )))
Тянет всё равно... Очень надеюсь, что не начну.
Даст Бог сил - забуду что это такое. ))

Как сейчас

0

35

Bullet
К счастью уже могу сказать , что сама не курю и курящих презираю. ))))))))))
Очень горжусь собой.  :rolleyes:

+1

36

Алена, искренне за Вас рада. Я уже 2 года не курю и до сих пор на саму себя нарадоваться не могу.  Мне недавно одна знакомая спасибо сказала. Оказывается, ее задело, что я бросила курить, а она нет. Обиделась сама на себя и бросила, уже месяц  молодец. А мне приятно.

+1

37

http://news.mail.ru/mainimage/pic/2c/29/594446_250_171_source.jpg

Надписи о вреде курения на пачках сигарет в ближайшее время станут не только больше по размеру, но и разнообразнее.

Помимо обычных сообщений о вреде здоровья, курильщика будут предупреждать о риске развития импотенции и бесплодия, а также о возможной медленной и мучительной смерти, сообщает Минздравсоцразвития.

«В России вступили в силу нормы, предусмотренные Федеральным законом от 22 декабря 2008 г. “Технический регламент на табачную продукцию”. В соответствии с ним, изменяется формат и содержание предупреждающих надписей на табачной продукции», — говорится в пресс-релизе ведомства, пишет INTERFAX.RU. Это означает, что теперь производители будут упаковывать табачную продукцию в пачки нового формата.

Техрегламент гласит, что основная предупредительная надпись, которую будет видеть курильщик (курение убивает), должна занимать 30% лицевой стороны сигаретной пачки. А с обратной стороны сигаретной пачки производителям необходимо размещать одну из 12 предупредительных надписей, в частности: «Курение вызывает инфаркты и инсульты», «Курение — причина рака легких», «Курение — причина хронической болезни легких». Кроме того, курильщиков предупредят о том, что их кожа постареет раньше времени,а если они не могут завязать с вредной привычкой, им стоит обратиться к врачу. Будущие мамы из предупредительных надписей наконец-то узнают о том, что курение во время беременности причиняет вред ребенку, а также о том, что уже родившегося малыша следует защищать от табачного дыма.

http://news.mail.ru/politics/4018581/

0