с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газета "Заря"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

в №67 от 16.06.07 есть статья про здравоохранение
пишут, что оборудование покупают, а специалистов нехватает.
если получится скину копию.

а вот и копия http://ob-zor.narod.ru/Top.doc
(могут быть ошибки сделаные компьютерными мозгами)

Отредактировано Partner (19-06-2007 22:23:27)

0

2

Да! оригинал статьи хотелось бы повидать.
Раньше у нас было выражение "Кадры - решают ВСЕ". Сейчас про это забыли.
Добавление зарплаты участковым не только улучшило положение, а даже ухудшило.
На них навалилось огромное колличество бумажной работы...
Раньше для того что бы выжить терапевт работал на две ставки, а сейчас поскольку 10 тысяч доплачивают только на основную ставку, резона работать на вторую нет. Появился реальный дефицит кадров, который уже выражается в абсолютных, реальных цифрах. От куда взялся приток в первичное звено? Конечно же из узких специалистов. И надо сказать не самых грамотных. Им все равно где работать.
А оборудование закупается не то которое нужно, а то которое надо некоторым.
Простой пример: Купили эти газели на скорую по определенной цене (думаю не малой). разве старый ХАЙС не более привлекательно и надежней выглядит?
А оснащение этих реанимобилей не выдерживает никакой критики. Нате Вам что нам не нужно! Ну а самое интересное. Какое оборудование на скорой используется и могут ли использовать это оборудование фельдшера СМП (разговор только про то что я знаю). Нет!

Начинать надо было не с зарабатывания денег, путем впихивания ненужного оборудования, а с образования. И тогда может быть лет через шесть ситуация измениться. А просто дать денег - это не серьезно. Скажите. Кто доволен сейчас мед.помощью. Думаю что никто. И если Вы думаете что врачи довольны, то Вы глубоко ошибаетесь. На приеме у Вашего терапевта спросите, рад он этой доплате... Ответ Вас шокирует, а если Вы попросите уточнить ПОЧЕМУ?, и вооббще повергнет в шок.

нашу медицину загоняли в яму в течении долгого времени и выйти из этого простым вливанием денег не получится.

0

3

см первое сообщение

0

4

Ну а что могла еще сказать Наталья Алексеевна в интервью данной газете? Никак ни правду!
  Про машины СМП я уже написал, если кто опровергнет, то я выполню любое желание...
  А вот про кадровый состав надо думать в то время, когда у тебя с кадрами все более менее. Средний возраст по стационару, после моего отъезда составляет 52 года...не думаю что по поликлинике эта цифра ниже.
  Ну никак не 45 лет!!!!!!!!!!
  И простите меня, но ничего не делается для того что бы эти кадры оставались или приезжали....
  Спросите меня. Можно было бы сделать так что бы я не уехал? Отвечу. Да можно! И не нужно было меня засыпать деньгами. А нужно было дать просто мне работать, а выполнять то на что я учился. В мои обязанности не входит запуск двигателя аварийного освещения, лазанье в щитке при выключении света, таскании кислородных баллонов и т.д. и т.п. Ну а вопрос учебы я вообще оставлю в стороне. В теме про конференцию я осветил его достаточно широко.
  Так что дело не в нагрузке, которая скажу Вам не такая уж и большая (если сравнить с некоторыми ЛПУ).
  По секрету скажу, что мне больше всего нравилось работать по выходным и праздникам. Почему? Да потому что задач "левых" никто не ставит и народу на первом этаже нет. Одним словом. Никто не мешает заниматься больными.
 
  Многое из статьи я прокомментировать не могу. Не красиво получиться.

0