Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Покровский парк

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хотелось бы узнать ваше мнение о преображении нашего парка! Как по мне - так все здорово! Что было раньше и что сейчас - небо и земля. Для тех, кто давно не был в Покровке и не понимает о каком преображении идет речь вот немного фотографий парка!

0

2

Конечно здорово.
Давно пора порядок навести.

0

3

В селе Покровка необычно решили вопрос о строительстве главного сквера. Местные жители просто скинулись деньгами, причем, суммы вклада в общее дело начинались от 50 рублей. А в итоге удалось собрать около 700 тысяч.

Свернутый текст

Новый сквер в селе Покровка Октябрьского района - это как раз тут случай, когда инициатива не наказуема, а принята и поддержана властью. Территория возле небольшой реки была уже любимой прогулочной зоной для жителей Покровки. Здесь стоял даже летний кинотеатр.
Но в лихие 90-ые всё разрушили, кинотеатр разобрали, а пешеходные дорожки заросли бурьяном. Год назад жители района решили -  скверу быть. Инициативу местные власти поддержали.
Сергей Кузьменко, глава администрации Октябрьского района: «Мы, насколько могли, подключились к этому. И район и поселение. Проводили субботники. Инициативная группа провела сбор средств. Откликнулись все в данной ситуации. Были и те, кто сдавал более ста тысяч рублей. Были технички бюджетных учреждений, которые сдавали и по 50, и по 100 рублей. Только вот таких частных средств было собрано более 700 тысяч».
Одним из таких активистов стал Никита Сидоренков. В этом году он заканчивает университет. Будет инжинером-строителем. Каждые выходные приезжает в Покровку для того что бы взять в руки лопату и принять участие в восстановлении сквера где проходило его детство.
Никита Сидоренков, студент ДВФУ: «Это родная земля. Я здесь вырос. Люблю это место, и Покровка навсегда останется в моём сердце. Я обожаю этот парк. У меня с ним много связано в личной жизни и мне всегда нравилось это место».
Первым во время реконструкции поставили лавочки и сделали пешеходные дорожки. Несмотря на то, что восстановительные работы ещё идут, в сквере уже гуляют. В основном, это мамы и бабушки с детьми и внуками.
Открыв сквер, работы по благоустройству этой территории продолжатся. Так, в планах админстрации Октябрьского района сделать здесь красивую Набережную
Ссылка

0