с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Послание президента....

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Устроилась вчера поудобнее у телевизора, чтобы самой всё из первых уст услышать. Слушала, слушала и не заметила, как задремала и на самом интересном месте- речь пошла об экономическом развитии дальнего востока. Конечно, информацию ещё не раз повторят, но мне интересно от форумчан узнать их мнение на этот счет. Я то собралась долго жить- дождусь или нет светлого будущего. Только, чур- не обзываться. %-)

Отредактировано Аркадьевна (13-12-2012 13:50:02)

0

2

Мне больше "В гостях у сказки" нравилось. Там хоть честно говорили, что это сказка...

0

3

Аркадьевна написал(а):

Конечно, информацию ещё не раз повторят

Текст Послания.

0

4

Спасибо, Bullet за ссылку, я прочитала внимательно. а про Дальний Восток всего несколько строчек...Обещают, нет, правильнее-поставлена цель в ближайщее десятилетие выполнить намеченные планы. Десятилетие срок конечно большой, но надеюсь, что "сказка" станет былью. :flag:

0

5

Мне понравилась эта информация http://amur-trassa.ru/ . Она реально так хороша дорога, или это все лишь на картинках красиво?

0

6

Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

0

7

О дороге могу судить только как пассажир. Но в нашей области она стала лучше, исправили мосты и мостики, положили везде асфальт(правда, кое где снова его ломают) Хотела загрузить несколько фото, но  к сожалению сегодня интернет еле ползёт. Попробую завтра с утра.

0

8

Открытое письмо...прочитала, такое тягостное настроение на сон грядущий. Но ведь всё так и есть!!!  Хорошо бы и ответ открытый прочитать.

0

9

Можно подумать америку открыл господин Захаров! Можно подумать что президент и чиновники этого не знают?
Появление таких писем хорошо спланированный заказ. Все пишется с ведома и поручения.
Так что аплодировать некому и не зачем. Что решено, то делается и будет доведено до конца...не смотря не на что!

0

10

Dr.KoMet? Вы о спланированном заказе серьёзно? Вот я наивная и доверчивая, жизнь не научила ещё...

0

11

У меня "ожил" интернет и можно попробовать загрузить обещанное фото.Если что то не так сделаю- поправьте и подскажите.
Небольшие отрезки федеральной трассы в нашей области.Именно по ней (я лично видела эту желтенькую машину) проезжал будучи премьером В.В.П.
http://s3.uploads.ru/t/Ek4iQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uIdAC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/j2Wf6.jpg
И мост через Амур на Хабаровск
http://s2.uploads.ru/t/IqPfd.jpg

+1

12

Вчера смотрел Путина в 12-00 по Москве. Знаю, что его многие в России ругают и даже хают..... Однако, всё в мире относительно, поэтому могу сказать с позиции гражданина Украины (чему я не рад вовсе): - нам бы такого Президента!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

13

Валерий49 написал(а):

его многие в России ругают и даже хают

Ругать, критиковать, ёрничать-это проще, но нужно быть объективными.Конечно, хочется нормальной жизни и что бы сейчас, а не потом. Предлагаю эту тему не закрывать, а по мере поступления каких-то известий (каждый из своей сферы деятельности) относительно выполнения поручений президента,так сказать- констатировать факты. Вот где то промелькнула информация на местном тв, что Ишаев (наш полпред по ДВ) уже что- то говорил о здравохранении в регионе.

0

14

Сразу два важных события произошли намедни в Приморье: Запущена вторая очередь нефтепровода "Восточная Сибирь — Тихий океан" (ВСТО) и открыт новый железнодорожный тоннель на БАМе. За тем, как запускали и открывали, с помощью телемоста наблюдал президент России Владимир Путин.Ссылка

0

15

Валерий49 написал(а):

Сразу два важных события произошли намедни в Приморье

Это действительно так, НО-газопровод прошел рядом с нашим городом, так надеялись, что в частных домах будем отапливать газом. тю-тю, мимо. Но мы-оптимисты, подождём! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Ох, перепутала нефтепровод с газопроводом. Газопровод вели на Сахалин и сдали в эксплуатацию раньше. В городе с поставкой газа проблем нет, но это всё привозное, а хотелось бы без угля и дров отапливать свой дом.

Отредактировано Аркадьевна (27-12-2012 23:29:51)

0

16

Что касается газопровода, я слушал Путина и он сказал, что все населенные пункты будут газифицированы, которые лежат вдоль трассы. На каком максимальном удалении от нее, сейчас не скажу. Можно прогуглить.

0

17

Валерий49 написал(а):

все населенные пункты будут газифицированы

Так они все у нас газифицированы, но привозным. А хотелось бы, как в городских квартирах, по трубам и без перебоя. а то вдруг на самый НГ закончится в баллоне и жди когда рабочие дни начнутся...Нефтепровод, газопровод рядом с городом, а мы по старинке. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

18

Обещали после открытия газопровода цены скинуть,топливо-то для котельных дешевле станет.
А как вышло?Как всегда.
Балон газа уже 700 с копейками стоит(на газовом участке,привоз на дом дороже),а про коммуналку я вообще молчу.
А про новые правила эксплуатации газовых плит в частном секторе не слышали?Про те,что в Уссурийске ввели.
Газовый баллон должен быть вне дома,на расстоянии не менее 5-6 метров от стен.При наших морозах. :huh:

0

19

Bullet написал(а):

Газовый баллон должен быть вне дома,на расстоянии не менее 5-6 метров от стен

Вот это дааа! И что, уже начали жить по новым правилам? Это что же получится, у меня(допустим) во дворе целый газгольдер нужно строить.
5-6 м, это уже за забором получается

0

20

Аркадьевна написал(а):

Вот это дааа! И что, уже начали жить по новым правилам?

Уссурийск уже начал.
По местному ТВ уже передали,что продажа баллонов прекращена для тех,кто не переоборудовал систему подачи газа.
Вот немного старая информация,но скорее всего так и сделали(судя по тв ролику).

Использовать можно только те баллоны, которые располагаются вне зданий в специальных шкафах из негорючих материалов. Причем шкафы должны находиться у глухого простенка на расстоянии не менее пяти метров от входа в здание.
В частном секторе, как правило, баллоны устанавливают в домах или летних кухнях. Теперь же, чтобы продолжать пользоваться газом, владельцам жилья придется оборудовать шкафы на улице и протянуть мини-газопровод к плите.

К слову сказать.на пятилитровые баллоны запрет не устанавливается.

Есть, правда, возможность приобретать газ на законных основаниях - покупать баллоны емкостью пять литров. Ими можно пользоваться и в помещении.

Отсюда:

0

21

Аркадьевна написал(а):

Так они все у нас газифицированы, но привозным. .....

Привозной, это - не то. В цену входят оплата процесса сжижения и разжижения. Полюс всё остальное. Не считая: привезут-не-привезут.

0

22

Bullet написал(а):

баллоны, которые располагаются вне зданий в специальных шкафах

Можно использовать сейфы для охотничих ружей? :-)

0

23

Bullet написал(а):

Уссурийск уже начал.

Ой, мама моя, у меня аж пульс участился и дышать тяжело стало, а вдруг и наши местные подобное издадут Даже не представляю, как это всё будет. .

Валерий49 написал(а):

Можно использовать сейфы для охотничих ружей

Всё можно, но так просто его к стене не прикрутишь- нужен фундамент. а у нас почва туда-сюда "гуляет".Переходить на электричество?Тоже свои заморочки. А я то мечтала отапливать дом газом...Пойду выпью валерианы. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

24

Как говорится- Утро вечера мудренее! В эти дни что не новость, то там взорвался газ, то ещё вон там. Что-то мне уже не хочется газом отапливаться. А ещё больше огорчила тв.передача-"Дальний Восток больше жив, чем мертв". В студии собрались советники, экономисты и пр. и очень горячо обсуждали-таки жив или мёртв..А я здесь живу, я никуда не собираюсь уезжать. http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

+1

25

Bullet написал(а):

Балон газа уже 700 с копейками стоит(на газовом участке,привоз на дом дороже)

1000 карл, 1000!

0

26

SofT написал(а):

1000 карл, 1000!

К сожалению это  так и этого газа мне хватало ровно на месяц.   o.O Моя семья с прошлого года перешла на электричество. Вот пришла квитанция за март-1255р. Пока нормально.

0