с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покровка.Год основания 18??.

Сообщений 61 страница 62 из 62

1

Верхний пост.

Я решил сделать отдельную ветку на форуме для этой темы.
Очень много вопросов вызывает год создания с.Покровка.
Кто говорит 1880,кто 1883,кто ещё на десяток лет раньше.
Так что прошу к столу.
------------------------------------------------------------------------
Некоторые сообщения будут перенесены с других тем.

0

61

Секан написал(а):

Добрый день уважаемые господа. Мой прадед Кузьма Иванович Третьяк прибыл в Покровку вместе с братьями, отцом Иваном (моим прапрадедом) и моей прабабушкой Ефросиньей Моисеевной из Конотопской губернии где-то во второй половине 80-х. В Покровке у них родились Антон, Григорий, Михаил (в 50-60-е года был заведующим МТФ в колхозе), Василий (мой дед) и Наталья. Говорили, что Кузьма Третьяк был одно время старостой Покровки, а казначеем был Черняк. Мой дед Василий был женат (имя не помню) но разошелся, по суду у него осталась дочь Ольга, а бывшая супруга вышла замуж за офицера и уехала в Харбин. Позже Ольгу украли, и она воспитывалась у своей матери в Харбине, закончила Харбинский университет и после 1945 г. жила в Куйбышеве. К отцу приезжала в середине 60-х. После коллективизации в Покровке остался только Михаил Кузьмич и братья Кузьмы.
Бабушка, Прасковья Ефимовна Боёва, родилась на хуторе, где сейчас хозяйство "Заречное". Её родители Ефим и Мария Баевы родом из Вятки или Воронежа. У них были дети Прасковья (моя бабушка), Вера и два сына. Держали лавку в Покровке. Прасковья вышла замуж за Илью Кулик, у них родились дети Иван и Варвара. Илья погиб на ПМВ и Прасковья вышла замуж за моего деда Василия.
Если у кого есть информация о них, пожалуйста поделитесь.

Вы мой дальний родственник. Мой прапрадед Тихон родной брат Ефима. Отчество их было Дионисовичи.

Скажите, а как вы вычислили, что из Воронежа или Вятки?

Веду исследование по Баевым, кое-что накопала.

0

62

Маргарита, добрый день. Вчера разговаривал с сестрой. Воронеж и Вятка очень предположительно, так же, как и управляющий. Написал вам электронку, хотелось бы сделать переписку приватной.
Удачи и здоровья

0