с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.2 Вспомнить ВСЕ » Как сейчас живется в Покровке?


Как сейчас живется в Покровке?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Покровка - моя родина. Мы жили здесь до 1989 г., а потом уехали в Ленинград, т.к. отец военнослужащий.

Когда мы уезжали, мне было 4 года. Но я отчетливо помню нашу замечательную Покровку.
К слову, выражаю огромную благодарность участникам форума, оставлявшим фотографии - я увидела на них спустя 22 года даже наш дом, и дом культуры, и  "дорогу в баню" и магазин, где у меня увели велик -  спасибо спасибо огромное!!!!!!

Так вот. Покровка запомнилась мне чистеньким, уютным, милым поселком.
Но нет так  давно, моя подруга, которая в эти же годы жила в Покровке, а потом уехала, съездила  сюда, и рассказала ужасно грустные вещи: везде китайцы, в нашем доме живут китайцы, грязно, все разваливается и  никто ничего не делает для ее восстановления, дома все жуткие и пр. и пр. и пр.

Я очень расстроилась.

Но смотрю на современые фотки на форуме - и не могу поверить... Как так?

Пожалуйста, расскажите, как вам живется? Неужели все так грустно.... или может это преувеличенное  мнение о сегодняшней Покровке.

+1

2

Есть и кетайцы, есть и коттеджи))

0

3

Здравствуйте,Елена.Мы любим нашу Покровку. Дома те же,организации тоже,что-то построилось,два ресторана.Появился парк для детей.В последнее время не убирают почему-то улицы,хотя претензий немало.Но в общем, нормально.

+1

4

Лучше приехать и посмотреть самой... Так просто рассказать не получится. Есть люди которым все равно. Есть такие как я (говорю только за себя) которые пытаются что-то сделать. Китайцы есть... куда уж без них... Но тем не менее пока все меняется к лучшему. Власть как и у всех не ангельская, но таки поддающаяся убеждению... так что все нормально. Покровка растет и хорошеет, пусть медленно, но быстрей ИМХО просто невозможно... А также есть те кто Покровку любит... Это в основном все те кто на этом форуме находится. Вот таким примернообразом в моих глазах и обстоят дела.

0

5

Тут хорошо, особенно летом. Я приехал сюда в 2001 году. Покровка - продвинутое село

0

6

Спасибо за хорошие отзывы, это так радует!
очень надеюсь все-таки приехать на свою родину, разве что очень далеко она...

0

7

Elena1981 написал(а):

очень надеюсь все-таки приехать на свою родину, разве что очень далеко она...

Что тогда говорить нам, грешным, живущим за "украинским кордоном", которым даже надеяться не на что.
Езжайте при малейшей возможности, используйте ее.

Отредактировано Валерий49 (14-02-2008 04:09:32)

0

8

А  я вот побывал уже этим летом в Покровке и еще раз убедился что надо перебиратся в это уютное гнездышко из моего холодильника, тока вот домик подходящий найду и сразу перееду, цены все таки, кусачие, а у меня , блин ,печатный станок как назло сломался, а копейки(рубли) отливать долго  :confused: , так шты буду искать более менее подходясчие варианты. Покровка форева!! :flag:

0

9

ну лады.. погляжу я объявы про продажу домов... Так что можете не волновться. Будет вам куда позвонить и у кого что спросить.

0

10

Всем привет и хорошего дня. Я ищу родственика в покровке. Он живет на ул.Лугова дом 10. кв 2. Рагимов Исрафил 1939 г. Кто может подсказать как узнать телефон. Заранее спасибо

0

11

эльчин написал(а):

Всем привет и хорошего дня. Я ищу родственика в покровке. Он живет на ул.Лугова дом 10. кв 2. Рагимов Исрафил 1939 г. Кто может подсказать как узнать телефон. Заранее спасибо

Посмотрите в личном сообщении

0

12

Жил в Покровке с 1978 по 1981г. Виктора Гусева кто знает? Дайте тел.

0

13

Elena1981 написал(а):

Но нет так  давно, моя подруга, которая в эти же годы жила в Покровке, а потом уехала, съездила  сюда, и рассказала ужасно грустные вещи: везде китайцы, в нашем доме живут китайцы, грязно, все разваливается и  никто ничего не делает для ее восстановления, дома все жуткие и пр. и пр. и пр.

Без комментариев.Даже для 2008-полная чушь.
Про тигров на улице не рассказывала?А у меня постоянно западники спрашивают.

Отредактировано Bullet (08-01-2010 20:32:03)

0

14

Bullet написал(а):

Elena1981 написал(а):
Но нет так  давно, моя подруга, которая в эти же годы жила в Покровке, а потом уехала, съездила  сюда, и рассказала ужасно грустные вещи: везде китайцы, в нашем доме живут китайцы, грязно, все разваливается и  никто ничего не делает для ее восстановления, дома все жуткие и пр. и пр. и пр.Без комментариев.Даже для 2008-полная чушь.

Про тигров на улице не рассказывала?А у меня постоянно западники спрашивают.

...а где Ваша подруга видела все это?...есть китайцы, ну так и русских в Китае немало))...и не так уж и грязно...и не все разваливается...правда  при таком раскладе удивительно, что она не увидела тигров)))...Приезжайте и убедитесь ,что всё это не про нашу ПОКРОВКУ!!!

0

15

Что-то вы,дорогие, недоговариваете про Покровку....Грязная она стала-правда,улицы не убираются, в отличие от 80-х годов прошлого столетия. Не стало той аккуратности и чистоты ,которой славилась Покровка.
Построился детский парк, а вот большой и чистый(в прошлом) парк совсем,можно сказать,исчез...Редко кто ходит туда гулять, а ведь раньше туда и на танцы кое-кто ходил.
Но порядок зависит от людей, поколения меняются,меняются и представления о порядке и чистоте, к сожалению...

0

16

Пчелка написал(а):

Что-то вы,дорогие, недоговариваете про Покровку....Грязная она стала-правда,улицы не убираются, в отличие от 80-х годов прошлого столетия.

Абсолютно не вижу разницы.А чистотой она до сих пор славится,зря Вы так.И это не моё мнение,а приезжающих ко мне гостей.

Пчелка написал(а):

Редко кто ходит туда гулять, а ведь раньше туда и на танцы кое-кто ходил.

А что там делать?Дамбой любоваться?

Пчелка написал(а):

поколения меняются,меняются и представления о порядке и чистоте, к сожалению..

''Вырастит из сына свин..."
Такие представления залаживаются в человеке ещё в детстве.Следуя логически нынешнее поколение видело раньше сплошную грязь.)

0

17

Bullet
Вот вы сами себе и противоречите.Если раньше видели только грязь, отчего же сейчас чище стало?
"И это не моё мнение,а приезжающих ко мне гостей."
А ваше мнение?По-вашему. в Покровке чисто и красиво?

0

18

Простите за нескромный вопрос.А где Вы увидели противоречия?
Вот мои слова:

А чистотой она до сих пор славится,зря Вы так.И это не моё мнение,а приезжающих ко мне гостей.

Чистотой она славиться,а не грязью.

Так что не ставьте с ног на голову.Не это имелось ввиду.

Абсолютно не вижу разницы отношению к чистоте в прошлом и чистотой сейчас.Более того.В Покровке сегодняшней стало намного чище.
Почему?
Полным ходом идёт строительство и перестройка старого жилья.Соответственно повышается благоустройство.В летний период меньше пыли,так намного больше стало заасфальтированных дорог.Водовозы постоянно разбрызгивают воду.Администрация неплохо следит за этим,да и сами жители не такие,как Вы их считаете.
Разве не так?
А снег?Покажите мне село или город для сравнения,где его полностью убирают.:)
А понял где Вы грязь видели.На площади после массового.Так её до обеда и убирают.

Вы сами с Покровки?Покровку Октябрьского с другой не перепутали?Почему спрашиваю?
Потому что покровские горды за своё село и не скажут плохого.
Скажут так:-Да,есть у нас недостатки,как и везде,но.....

Это моё личное мнение.

0

19

Пчелка написал(а):

Грязная она стала-правда,улицы не убираются, в отличие от 80-х годов прошлого столетия. Не стало той аккуратности и чистоты ,которой славилась Покровка.

....о каком отличии Вы говорите?...В 80-е почти все улицы были в ямах и канавах, а сейчас даже по дальним улицам асфальт проложен...наоборот Покровка стала еще красивее...

Пчелка написал(а):

а вот большой и чистый(в прошлом) парк совсем,можно сказать,исчез...Редко кто ходит туда гулять, а ведь раньше туда и на танцы кое-кто ходил.

и я ходила туда на танцы, но, поверьте не моими стараниями дорога в старый парк забыта... а что там сейчас хорошего, раньше люди шли в парк, к речке, а сейчас...абсолютно согласна с Bullet, на дамбу любоваться, ведь иной "красоты" не увидеть...Наша Покровка и по красоте и по чистоте любому райцентру да и некоторым городам даст сто очков вперед....так что....не ищите негатив...

0

20

Грязная она стала-правда,улицы не убираются,

Пчёлка!
Что скажите?Это снимок 80-х?

http://s12.radikal.ru/i185/1002/40/e1c345c189de.jpg

0

21

Ну скажет так. Когда я приехал в Покровку в 2001 году меня в первую очередь поразила чистота села. Честное слово. За гаражами, что в Москве, что в Покровке грязно (в первом случае даже больше наверное).

Bullet, спасибо за фотку....огромное!!!!
Тепло и спокойно.

0

22

Bullet
И что вы в этом снимке увидели хорошего?Заезженный машинами лед?
И ни одного тротуара(вернее сказать,место для пешеходов вроде бы есть,но тротуаром это не назовешь).А попробуйте пройти к Сбербанку!Или вы мне хотите показать,что уборочная машина снег вывозит?
Или вы называете порядком и красотой скелеты разрушенных или недостроенных зданий? В частности перед лицом Администрации уже много лет "разлагается" бывший универмаг. И напротив Автовокзала за новыми кафе не видно "костей" недостроенного бассейна?
Да,строится много нового, а кто против нового?
А на счет покажите,где чище и красивее, так Уссурийск рядышком, можно сравнить. У них и свет по ночам горит и тротуары имеются...
JeNaVi
Я ни в коем случае не хотела никого обвинять! Раз уж так с парком случилось...а очень жаль.

Конечно,можно много и долго перечислять все "за" и "против",но на мой взгляд,Покровка чистотой и порядком не блещет.

Отредактировано Пчелка (06-02-2010 21:53:10)

0

23

Пчелка написал(а):

А попробуйте пройти к Сбербанку

И какая проблема пройти к Сбербнку?

Пчелка написал(а):

Заезженный машинами лед?

А в Уссурийске такого льда нет?Там Африка?Растаял?

Пчелка написал(а):

И ни одного тротуара(вернее сказать,место для пешеходов вроде бы есть,но тротуаром это не назовешь)

Кто не знает справа ведётся строительство пятиэтажного дома(см.фото пост 20).Строительная площадка огорожена по правилам сплошным забором и тротуар вдоль него вымощен деревянными щитами.Обвинение несправедливо.

Пчелка написал(а):

Или вы называете порядком и красотой скелеты разрушенных или недостроенных зданий?

Да не кидайте всё в кучу.Недостройки и универмаги с другой оперы.Скорее к эстетическому виду имеют отношение,чем к чистоте.Да к теме РАЙПО и тп.

0

24

Видимо,женщина не вписывается в мужскую компанию. :dontknow:  Извините,интересно было просто посмотреть на сайт о Покровке.

0

25

Пчелка написал(а):

Видимо,женщина не вписывается в мужскую компанию. :dontknow:  Извините,интересно было просто посмотреть на сайт о Покровке.

Ямщик не гони лошадей.....:)
Пчёлка!Спасибо что зашли.На таких дискуссиях и должны держаться форумы.На то он и форум,чтобы высказать своё мнение.
Заходите ешё!:)

0

26

Что-то расхотелось.

0

27

Пчелка написал(а):

Что-то расхотелось.

Я думаю Вы передумаете.:)

0

28

Я , так думаю, что Галина (Пчелка) просто не была в других селах...
Это не в упрек и т.п.
Покровку как таковую не люблю, в том смысле, что она мне нравиться, но мне приходится здесь жить. Милее для меня всё-таки Кавказ, ибо это моя Родина. :) Да и живу я здесь сравнительно недавно, чтобы воспылать любовью к селу. Но, однако она на самом деле чище многих сел и деревень. Уж к чему, к чему, а к этому не придерешься.  :) Но опять таки...я не могу сравнить , ибо не знаю какой она была раньше. но то, что я вижу мне нравится. )))

0

29

Ну, ребята Вы так сильно завелись по поводу чистоты и грязи. Молодцы покровичани, что так рьяно отстаиваете свою обитель. Вы настоящие патриоты Покровки.  Относительно грязи даю информацию. Всю эту зиму в Киеве - столицы Украины- шел обильный снег. Коммунальные службы не справлялись с уборкой осадков. Москвичи, минчани и др. иностранци констатировали: в центре Киева люди передвигаются по трпинкам. везде плохо. Новый президент Украины Янукович вызвал к себе мэра Киева и поручил за неделю навести пордок на улице. В противном случае пообещал его уволить. Ежедневно, в том числе и ночью, улицы убирали 8 тыс. работников коммунальных служб и сотни механизмов. На сегодня улицы и дворы сплошное заглядение. Так что чистота города, поселков и сел может меняться через квартал и даже месяц. Поэтому вы спорите так страсно напрасно. Гости Покровки, пребывая в ней кратковременно, могли в силу личного настроения утвержадть, что все так плохо. Хотя все ОК.

0

30

Да ! Интересно было-бы воочую посмотреть на сегодняшнюю Покровку !

А где есть сайты с фотками Покровки не подскажете?

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.2 Вспомнить ВСЕ » Как сейчас живется в Покровке?