Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Блоги

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Сети все чаще говорят о блогах как о массовом явлении. У каждого (ну у меня в том числе) есть как минимум одна проба пера в этом плане. Тех кто ещё не пробовал блоггерствовать, тех немного... давайте поделимся ощущениями от ведения блогов. Просто любопытно к чему придем в случае обсуждения этого дела.
Ответы рекомендуется давать в следующем формате:

1) Степень полезности самой культуры блогов как таковой (от 1 до 10)
2) Если есть подверженность данной слабости, то в какой степени и на какую тему
3) Если подверженности нет, то аргументы против блоггерства...
4) Ссылка на свой блог если он имеет место быть

Повторюсь, все сугубо для сэбэ ... чтобы выяснить насколько в реальной жизни популярны блоги в среде "не тинейджеров", с детьми итак все понятно.

Мой ответ:
1) Культура блогов сама по себе очень полезна, так как приучает людей хоть как-то но выражать свои мысли в виде написанного (ну в случае с блогом напечатанного) текста. Хоть к какой-то ответственности, т.к. это будут читать другие люди. Да и море полезной информации именно из жизни можно почерпнуть именно из блогов.
2) Подверженность имеется, но не сильная. Т.к. Пишу в основном на тему юмора, то и блог пополняется редко. Качественный рассказик или действительно "огненную" шутку встретить каждый день не получается, да и пока все "отшлифуется" ... в божий вид приведется... долго. Зато в блоге практически нету мусора.
3) Таковая точка зрения отсутствует.
4) http://www.enotap.blogspot.com/

0

2

Честно говоря особо не читала...бывало правда попался случайно в поисковике чей-то жж (писателя современника, даже фамилию к сожалению не помню) кое-что прочла. Так как показалось что оно того стоит. ЖЖ-  тоже блогом можно считать? Прошу прощения за серость. )))

Можно я тоже отвечу? :)

1. Не считаю, что можно почерпнуть что -либо полезное. Но так как я не увлекаюсь этим вообще то могу изменить свою точку зрения. ))

geskoz написал(а):

так как приучает людей хоть как-то но выражать свои мысли в виде написанного

с этим у меня проблем нет, но да. Согластна.

geskoz написал(а):

Хоть к какой-то ответственности, т.к. это будут читать другие люди

Тут могу поспорить. Пишут зачастую чушь. Редко можно встретить что-либо ценного.
2. Нет. Недостаток времени. да и вообще ОБОЖАЮ писать на бумаге. Любимый урок в школе - русский (из-за того что там писали больше, чем на других предметах). А уж как любила лекции писать в университете! ))
3. Аргументов, в категоричном смысле этого слова как таковых нет. Ну нравиться кому-то вести блоги ну это же чудестно. Есть какой-то инетерес в жизни - это лучше чем пить пиво или кальян курить. )) А если еще и что-то дельное там пишут, то замечательно. Тема юмора тоже гуд. ))
4. Пока нет. :)

geskoz, я думала что Вы старше! ))

Блог чуть позже изучу. :)

0

3

мда... чуства от ответа остались смешанные...

Алёна написал(а):

4. Пока нет. 
geskoz, я думала что Вы старше! ))
Блог чуть позже изучу.

Это к чему?

0

4

geskoz, я не имела ввиду ничего плохого. Если речь об этом...

geskoz написал(а):

Это к чему?

Первое к ответу на 4 вопрос.

geskoz написал(а):

4) Ссылка на свой блог если он имеет место быть

Думала, что старше так как сужу по сообщениям, они как бы это сказать...В общем "тянут" на рассуждения/мысли/и пр. человека более разумного и опытного что ли... Т.е. почти комплимент. :)
А "блог изучу", значит, что прочту позже. Нет времени сейчас.
Вот и всё. Никакого негатива.
Неужели я как-то или чем-то обидела или задела Вас? И в мыслях не было подобного!

0

5

Комплимент это всегда приятно. А по части мыслей... ИМХО мне очень повезло в плане того, что люблю читать и общаться с людьми. Да и жизнь больно ИМХО побила... это как-то заставляет набраться немножко жизненного опыта ;)

З.Ы. Но за комплимент все равно спасибо ;)

0

6

geskoz написал(а):

З.Ы. Но за комплимент все равно спасибо

Не за что! :) Я это искренне и от души.

0