с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.3 Жилищно-Коммунальные услуги (ЖКХ) » Что вы хотите от коммунального хозяйства...


Что вы хотите от коммунального хозяйства...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Дорогие форумчане, давайте попробуем сформулировать, чего именно вы хотите от коммунального хозяйства... Какие именно услуги, с какой периодичностью, какого качества... Ну и за какую сумму в месяц... Т.к. я работаю на предприятии ЖКХ ( как наверное уже все догадались в каком именно МУПе ;) ) то мне например интересно чего именно люди от нас хотят от коммунальщиков... чтобы взглянуть на проблему изнутри... так сказать с точки зрения населения Покровки.

0

2

в свете новых законов так и требовать и просить нет законых прав
конкуренции нет(УК, ТСЖ, НП ит.п.)- приходится ждать...
да и денег у некоторых граждан нет , так как работы нет.....
в первую очередь открытости-
т.е. если по каким либо причинам невозможно предоставить услугу - информировать население через газету - не скрывать(тип народ тупень - им знать не положено)
решать вместе проблемы - некто бы не отказался помочь в содержании дома, если бы была
доступная информация народу простому, а не заумными "ремонт конструктивных элементов".
ближе к нороду надо и он ответит взаимностью.
Например я готов профинансировать освещение входной двери подъезда, как это решить,
чтоб потом не было высказываний типа кто тут прикрутил провода, тот пусть и отвечает за освещение на лестничной площадке.

0

3

вот... уже дельная мысль... ;) Кстати, не помню точно по какому нормативу, но освещение около подъездов быть должно... по моему в каких то там рекомендациях это было ... но то что было это точно.
По части частного финансирования... это врядли пройдет... т.к. по нормативным документам, подъезд есть "общее имущество" и потому не подлежит переустройству и т.д. Но с другой стороны можно подойти к Павлюку и поговорить. Если например в подъезде не будет должников, то почему бы и не пойти на такие уступки людям? Думаю договориться в частном порядке можно.

По поводу информированности.... ну как вам сказать... это вопрос такой... неоднозначный... инормировать население нужно, но есть некоторые загвоздки... ИМХО власть не согласится на это. Мне например нетрудно статистику за последние 2 года по обслуживанию жилфонда перегнать в ХТМЛ и выложить на всеобщее обозрение... но уволять же :( ... пусть и не поэтому предлогу. ИМХО нужно групповое выражение воли людей к главе района. Вот тогда будет результат.

0

4

Если Вас еще интересует и мое мнение, то...
1. Услуги должны быть такие, что бы их не замечать...
2. Вода постоянно
3. В квартире тепло
4. Свет не выключали (не рвались линии проводов при маленьком ветре).

Платить за них готов до 6 тысяч в месяц. Но только так, что если у меня что то случается, то решаться должно это незамедлительно.

Есть еще предложение.
Очень неудобно, что у всех разные телефоны. Если например у меня гаснул свет, то у меня начинали выяснять, есть ли свет у соседей, в подъезде, доме...мне оно как то без разницы. Было бы хорошо сделать единый телефон коммунальной службы...

Понятно что сети изношены, дома то же и сделать практически ничего нельзя без огромных вложений... Так может вместо того что бы постоянно ремонтировать теплотрассу, попросту все заменить? Не будет ли это дешевле? Простите если говорю глупости.

0

5

Dr.KoMet написал(а):

Если Вас еще интересует и мое мнение, то...
1. Услуги должны быть такие, что бы их не замечать...
2. Вода постоянно
3. В квартире тепло
4. Свет не выключали (не рвались линии проводов при маленьком ветре).

Платить за них готов до 6 тысяч в месяц. Но только так, что если у меня что то случается, то решаться должно это незамедлительно.

Есть еще предложение.
Очень неудобно, что у всех разные телефоны. Если например у меня гаснул свет, то у меня начинали выяснять, есть ли свет у соседей, в подъезде, доме...мне оно как то без разницы. Было бы хорошо сделать единый телефон коммунальной службы...

Понятно что сети изношены, дома то же и сделать практически ничего нельзя без огромных вложений... Так может вместо того что бы постоянно ремонтировать теплотрассу, попросту все заменить? Не будет ли это дешевле? Простите если говорю глупости.

отвечаю...
на самом деле проблема весьма актуальна... но имхо таки не решаема единомоментно... Увы :(
1. наличие в домах газа, воды, тепла, света и прочего, включая свет над входной дверью подъезда ... это быть должно
2. При расчете тарифов на услуги ЖКХ, за основу, для того чтобы оттолкнуться принимается среднероссийская потребительская корзина, от которой берется определенный процент, потом процент берется от среднестатистической зарплаты и выявляется примерная сумма, которая подъемна для оплаты коммунальных услуг, но опять же для среднего человека. Такие вот дела.
3. Коммунальная служба - не должна существовать в таком виде как есть сейчас... это уже мое собственное наблюдение.
На самом деле получаются глупости, когда одна часть сетей находится в одной организации, а остальная в другой. В виде примера можно привести взаимоотнношения МУП "Покровское" и КГУП "Примтеплоэнерго" в Покровке. Замерзает на данный момент дом по адресу Пионерская 52. За внутренние сети отвечает МУП "Покровское" ну это собственно сами радиаторы, которые у тех людей не греют... Казалось бы МУП виноват... Но с другой стороны, МУП провел полную проверку всех внутренних сетей и ПРОМЫВКУ !!! А КГУП "Примтеплоэнерго" эти промытые сети взяло и забило грязью из своих сетей. При господине Нелюдове (начальник Примтепла с апреля 2007 по ноябрь 2007) не смотря на многочисленные обращения и требования, как в письменном так и в устном виде реакции просто не было, как таковой. Конечно, гораздо выгоднее как выяснилось на тот момент получать зарплату начальника (появляясь на работе на 2 часа в день в среднем) и параллельно возить туристов на китай (одна ходка в среднем 1500 - 2000 рублей). Вплоть до начала октября месяца НИКАКИХ ремонтных работ на внешних сетях и котельных не производилось, Владивосток не давал денег... ну и так далее. Вот и получается, что в том, что мерзнет Пионерская 52, виноват владивостокский начальник, который не посчитал нужным выделить деньги на промывку теплострасс. Вот такие дела... Примтепло затрат не понесло, а МУП уже в течение недели только тем и занимается,  что держит 1-2 звена на этом доме. Вот так.
Есть ещё такой животрепещущий пример, как завитая 4, кв. 68. В этой квартире произошел потоп... прорвало радиатор теплоснабжения. И что характерно, в тот же момент буквально произошли порывы на внутренних сетях ещё в ТРЕХ подвалах. В итоге в суд будут подавать на МУП. А на кого ещё, кто у нас отвечает за внутренние сети. А то что произошел гидроудар со стороны котельной никто и не вспомнит. Вот такие вот печальные дела.
Так что ИМХО в пределах района коммунальное хозяйство должно быть комплексным, то есть водном предприятии должно быть совмещено все (тепло, вода, канализация, электрика). Чтобы ответственность за все сети на территории района была на одном предприятии и никак иначе. Чтобы один начальник с 4-5 замами занимались всем предметно... чтобы не нужно было в лучае необходимости (авария или ещё что) согласовывать туже подземную комиссию со всеми подряд ведомствами. Вот тогда возратет оперативность. Вот тогда, когда на территории района будет такая служба с многоканальным телефоном ОДНИМ! вот тогда можно будет ожидать порядка. А не так как есть на данный момент. Но для того чтобы реализовать подобную момнополию в виде одного предприятия необходимо проведение референдума. То есть чтобы все жители района взяли и сказали. Мы хотим так! И все! И никого нам не нужно. Мы не хотим платить за тепло Владивостоку, мы не хотим того, и этого тоже. И чтобы все и депутаты и глава местный и иже с ними, были заодно. Вот тогда можно переломить ситуацию в свою сторону. Когда будет твердо ясно, что за все в районе отвечает один человек, который достаточно компетентен для того, чтобы все это сделать.

З.Ы. Постойка нового жилфонда выйдет дороже ремонта теплострассы. Но ... нужно более конкретизировать вопрос. Т.к. я не могу точно ответить... нужно уточнить условия. А слова то в принципе не глупые, перестаивать жилфонд надо и давно пора, жаль только что руководство района этого никак в толк взять не может.

Отредактировано geskoz (17-11-2007 19:52:32)

0

6

Уважаемый geskoz
Если у Вас возможность просветить нас какие плановые работы предусмотрены МУП Покровское на ближайшие 2 месяца,
дабы не тревожить по мелочам, а подготовить что нибудь серьезное.

geskoz написал(а):

Но для того чтобы реализовать подобную момнополию в виде одного предприятия необходимо проведение референдума. То есть чтобы все жители района взяли и сказали. Мы хотим так! И все!

В районе есть хранилище для топлива котельных с месячным запасом??
а то перейти на самоуправлени не трудно, а вот поддержать может и трудно...

0

7

geskoz написал(а):

Постойка нового жилфонда выйдет дороже ремонта теплострассы. Но ... нужно более конкретизировать вопрос. Т.к. я не могу точно ответить... нужно уточнить условия. А слова то в принципе не глупые, перестаивать жилфонд надо и давно пора, жаль только что руководство района этого никак в толк взять не может.

А если просто поменять все теплотрассу, а не строить новые дома? Или это технически невыполнимо?
Сомневаюсь что в районе будет когда то строиться жилье? Уж больно дорого!

geskoz написал(а):

При расчете тарифов на услуги ЖКХ, за основу, для того чтобы оттолкнуться принимается среднероссийская потребительская корзина, от которой берется определенный процент, потом процент берется от среднестатистической зарплаты и выявляется примерная сумма, которая подъемна для оплаты коммунальных услуг, но опять же для среднего человека. Такие вот дела.

Не берусь утверждать, но принцип расчета тарифов напомнил мне о средней температуре пациентов больнице...как Вы понимаете показатель этот не очень хорош для некоторых...

0

8

Partner написал(а):

В районе есть хранилище для топлива котельных с месячным запасом??
а то перейти на самоуправлени не трудно, а вот поддержать может и трудно...

На месячный запас топлива емкостей нету... от силы 2-3 недели, если забить все под завязку. :( Да и проблема с тем, что нужны договора с поставщиками топлива. Того же мазута. А это ИМХО вопрос, т.к. КГУП ПТЭ будет пихать палки в колеса.

Dr.KoMet написал(а):

А если просто поменять все теплотрассу, а не строить новые дома? Или это технически невыполнимо?
Сомневаюсь что в районе будет когда то строиться жилье? Уж больно дорого!

Теплострассы поменять возможно. Даже более чем, единственное что мешает, так это инертность власти. И "сиюмоментный" подход к решению проблем. То есть проблемы предпочитают решать по мере их возникновения а не в предиктивном режиме. Чтобы просто не допустить возможности их возникновения. Кстати дома в районе строиться будут... уже начиная с весны 2008 начинается стройка прямо в самом центре. ;)

Dr.KoMet написал(а):

Не берусь утверждать, но принцип расчета тарифов напомнил мне о средней температуре пациентов больнице...как Вы понимаете показатель этот не очень хорош для некоторых...

И я о том же... глупость очевидная... но что поделать. И кстати, если плату за все дела будет начислять одна организация, то число субсидируемых возрастет. Так как выплата будет одна, но зато единовременная и большая. Т.е. вкупе коммунальные услуги обойдутся около 6000 зимой, что естественно заставит государство платить людям субсидию. ;) ИМХО так лучше будет. По крайней мере может реально поможет людям не то чтобы перейти, но хотя бы приблизиться к "достойному" образу жизни. Т.е. когда будет показано, что пенсионер должен полторы пенсии отдать в месяц на погашение коммунальных услуг, тогда будет хорошо, nulf будет реальная помощь от государства.

0

9

geskoz написал(а):

Да и проблема с тем, что нужны договора с поставщиками топлива. Того же мазута. А это ИМХО вопрос, т.к. КГУП ПТЭ будет пихать палки в колеса.

сейчас это решается очень просто - открытый конкурс на поставку по России и Приморью(что и делало КГУП ПТЭ, только не рационально),
а КГУП ПТЭ  оно некто в этом вопросе, сторонняя организация, если у нас будет своя организация по теплоснабжению. В уссуре вообще градообразующие предприятия в основном отапливают город(масложиркомбинат, молокозавод, УМЗ, АРЗ итп.п).Во владе Дальэнерго
и сами закупают топочное топливо(мазут,уголь,керосин). И что самое интересно - у них тарифы ниже, чем ПТЭ.
У ПТЭ еще тариф на 1ГКал на Все Приморье расчитан с учетом транспртных расходов по всему Приморью, т..к. единая организация т.е. 1 ГКал для нас и северян один, только к нам 1 час ехать, а к ним сутки.А в Дальнегорск вообще по морю...

Т.е. вкупе коммунальные услуги обойдутся около 6000 зимой

это перебор - 3,500-4000 максимум при рациональном подходе к делу
еще если теплоноситель подкрасить как в Арсеньве и Находке, чтоб народ не сливал...

0

10

Partner написал(а):

это перебор - 3,500-4000 максимум при рациональном подходе к делу
еще если теплоноситель подкрасить как в Арсеньве и Находке, чтоб народ не сливал...

Это зависиит от желаемого объема услуг... если люди захотят чтобы у них была горячая вода и тому подобные прелести, типа бабушки консъержки, то придется платить. Хотя сумма 3500-4000 рублей мне кажется приемлемой... даже весьма реальной.

0

11

geskoz написал(а):

типа бабушки консъержки

:lol:
в хрущевке, где в подъезде коляске не развернутся...
нет лучше на улице перед подъездом в "стакане" с веревочкой..... :D

0

12

ну на самом то деле не смешно... я вот по спутниковому т.в. у тестя видел как где то в Татарстане переделали дом 511 проекта... глаз чуть не выпал... на полном серьезе... так разглядывал это чудо строительных технологий, что даже не обратил внимание по какому каналу... но мне очень понравилось... подъезды расширены стеклопластиковыми кабинами с лифтами (это на 5 то этажей ;) ) крыша ондулиновая, оборудована площадка для спутниковых тарелок, есть доступ к инету... достаточно недорогому... по моему около 1000 руб в месяц, минимум мегабитный канал. ну и все это на фоне реально перепланированных квартир... в подвале как показали все полная круть. Эххх я как поглядел, так завидно стало...  ну вот ей богу

Как поглядишь на свой подъезд и на то что люди себе делают... :(

0

13

geskoz написал(а):

Т.е. вкупе коммунальные услуги обойдутся около 6000 зимой, что естественно заставит государство платить людям субсидию.

У меня получалось прошлой зимой за все около пяти тысяч, в январе, декабре....но вот тепла я не видел...Получается платил за отопление самой кочегарки?

geskoz написал(а):

Это зависиит от желаемого объема услуг... если люди захотят чтобы у них была горячая вода и тому подобные прелести, типа бабушки консъержки, то придется платить. Хотя сумма 3500-4000 рублей мне кажется приемлемой... даже весьма реальной.

Меня весьма поражает Ваше заявление про прелести горячей воды. Хотя если принять во внимание что холодная польше полусуток отсутствовала, то тогда это прелесть... :D

geskoz написал(а):

ну на самом то деле не смешно... я вот по спутниковому т.в. у тестя видел как где то в Татарстане переделали дом 511 проекта... глаз чуть не выпал... на полном серьезе... так разглядывал это чудо строительных технологий, что даже не обратил внимание по какому каналу... но мне очень понравилось...

такое возможно только в новых домах, где нет алкашей, которые не платят на коммуналку. Наличие в подъезде хотя бы одного асоциального элемента рубит все на корню!

0

14

про асоциальные элементы верно... но куда их деть... :( у меня уже руки если честно опускаются бороться с этими элементами...

0

15

geskoz написал(а):

про асоциальные элементы верно... но куда их деть... :( у меня уже руки если честно опускаются бороться с этими элементами...

Я конечно понимаю, что несовершенство законодательства ограничивает возможность выселения таких элементов.
Однако! Есть масса семей, которые не могут позволить купить себе квартиру, ну допустим в той же Покровке, однако цена в Чернятино вполне устраивает...Есть же список таких элементов, вот может этом направлении и работать...При помощи со стороны определенны лиц (не криминал) данную проблему можно решить вполне законно и эффективно... Поскольку борьба с этим мерзопаскостным элементом обречена на провал...мне так кажется....

0

16

Если можно дайте алгоритм ... в ЛС. А я со своей стороны это дело в МУПе и обеих администрациях полоббирую.

0

17

Перенесено с темы "Сайты с.Покровка"

В части поиска.  Вот ссылка. там тоже поиск по названию сайта. Первая позиция в Яндексе... Просто бывает, что ссылаюсь на блог...  да и кривить душой не буду. тИЦ оно тоже приподнимает. Может и ненамного, но тем не менее.

По остальным вопросам вечером.

З.Ы. Свода Законов ЖКХ нет. Просто возьмите нормальный Расширенный комментарий к Жилищному Кодексу. Там есть ответы на большинство ваших вопросов в части ЖКХ. Может тогда и получится аргументированная беседа. А вообще ИМХО сравнение со Швондером было некорректным. Человек делает действительно хорошее дело, а вы его с такими персонажами сравниваете.

0

18

geskoz написал(а):

А вообще ИМХО сравнение со Швондером было некорректным. Человек делает действительно хорошее дело, а вы его с такими персонажами сравниваете.

Ну это уже не смешно gescoz!
Если Вы считаете,то я огорчил конкретного человека,то я перед ним извиняюсь.
Но это образно в отношении всего ЖКХ.
Сегодня на одном доме добровольный помощник.Завтра в каждом доме.Послезавтра к дорожникам направим.А что?На каждый километр дороги по управляющему.Не дороги -автобаны получатся.
А потом?В школу каждому учителю по помощнику?Врачу на приём?
Нет.Как это не банально звучит,каждый должен выполнять свою работу.Я.Вы.Он.
И не будет необходимости пенсионеру одевать ярмо общественника-энтузиаста и тащить телегу коммунальных проблем вместо какого-то дяди.
Я об этом.

Пора прекращать дискуссию или переносить её в другое место.Здесь странно переплелись темы по вопросам форума и проблем ЖКХ.

0

19

geskoz написал(а):

Правда все считают, что квартиры в которых живут государственные и муниципальные служащие отапливаются отдельно. Очевидно с какого-то административного котла. А это не так.

Я знаю про что говорю. В доме главы было тепло, даже жарко и тому доказательством были окна, которые были открыты, когда я в унитазе лед топил моч..й!

geskoz написал(а):

Но если касаться бабушек, то зря вы так про нашу соц.защиту. Очень даже работают. Ни дня спокойной жизни от них. Это уж поверьте опыту.

В силу определенных обстоятельств я имел честь разговариватьсо многими пожилыми людьми в Покровке и 70% не связывались с ЖКХ и тому подобным только лишь потому, что понимали что здоровье дороже и кроме нервов они нечего не добьются.
А что бы не быть голословным, то у меня бабушка 1927 года рождения, труженик тыла, вдова ветерана войны (у дедушки три ордена красной звезды, медали за отвагу и другие боевые ордена и медали). К 9 мая про нее забыли, ее просто не оказалось в списках. Мои звонки в соцзащиту кроме как "посылания" меня подальше и т.д. (бюрократия чиновничья) результата не дали, говорили что мол надо привезти документы и доказать что бабушка имеет право на поздравления как ветеран ВОВ и что даже если докажет, то к 9 мая не успеют они исправить и поздравить, было это 27 апреля. Хотя на 60 лет Победы и предыдущие года в списках она была и куда делась они не знают. И я тогда не долго думая пошел в приемную "Единой Росии" и пожаловался...И что Вы думаете? через три дня прибежали с соцзащиты, извинились, наградили медалью, денег принесли и пригласили на банкет. Теперь ответьте мне. У нас так много ветеранов, что они теряются? Или это элементарное безразличие? А Вы мне тут про работу соцслужбы? Не верю... Я даже допускаю что все может потеряться, документы и т.д.. Но вот посылать и даже не попробовать что то исправить...меня поразило...
Происходило это сейчас в Хабаровске. В подтверждении есть офответ с администрации...

geskoz написал(а):

Подбивая людей к подобному "наведению порядка" вы максимум что сделаете то "нагоните волну". А я в свою очередь заявлю, что все проблемы у людей от нерешительности и незнания законов.

К сожалению, обращение "через голову" единственный эффективный метод борьбы с беззаконием! Вышеприведенный пример тому подтверждение. Уж извините, но я в этом уверен! Нравиться Вам это или нет, но это моя точка зрения и в ней меня никто еще не переубедил!
Про незнание законов я могу сказать следующее. Не все мы имеем юридическое образование и не все все знаем. И пользоваться этим, не только в ЖКХ и в медицине нельзя! А у нас получается так, что навешают лапшу бабушкам и рады, наорут и нафыркают и рады!Избавились и довольны!

geskoz написал(а):

Не владея оперативной информацией Вы тем не менее обвиняете меня в том, что я не делал. А точнее не мог сделать в силу того, что я извините в Администрации работаю то только чуть больше полутора лет. А вы говорите три года назад и т.д. и т.п. НЕ в ту сторону плюете. Я то конечно утрусь и спишу на порыв и импульс

Я еще раз перечитал свое сообщение и не нашел там и слова о том, что Вы, именно Вы не помогли мне в моих мотырствах. Я лишь оспорил Вашу точку зрения про "прыгать через голову" и "нужность хождения ногами"...И только! Про плевки - это Вы загнули...но я не заметил этого...Выглядит достаточно оскорбительно...мне показалось.

geskoz написал(а):

Хотя страннослышать такое от хирурга. Я слышал люди это выдержанные и хладнокровные.

Я не хирург, а анестезиолог... То что хирурги выдержанные и хладнокровные не верьте! Врут! К слову сказать. Они то же люди со своими слабостями и сильными сторонами и ничто человеческое им не чуждо! Что касается лично меня, то импульсивности мне не занимать, впрочем как и моим коллегам! Так что не читайте советских газет и не смотрите про врачей научно популярные фильмы, там все вранье! Если хотите правду, то спросите меня...в ЛС Вам отвечу честно! :-)

geskoz написал(а):

зы. А теперь уже мне интересно, А что вы поете вечером и утром

Мне петь некогда...я работаю. К сожалению на работе провожу по 300 часов в месяц и на разучивание песен и само песнопние не остается времени. Я имел ввиду правление поселения и ЖКХ, когда мне доводилось туда приходить, то застать никого не мог на месте, потому что то на собрании, то на встрече, то на совещании... К Вам это не относится...поскольку тогда Вы не работали. Может быть сейчас все изменилось?! Очень хочу в это верить.

ЗЫ1: нижайшая просьба к Вам geskoz не читайте между строк и не переворачивайте ничего, я написал только то что хотел написать и ничего более.
ЗЫ2: я вижу не только плохие стороны, но и хорошие. К сожалению со стороны ЖКХ Покровки хороших сторон не было! К примеру в нашем ТСЖ (в Хабаровске) при создании собрали по 4 тысячи, была даже смета, но вот уже 9 месяцев ничего, кроме зарплаты из сметы не сделано! И добиться "правды" не получится, потому что ЗНАЯ законы и в частности юридический статус ТСЖ привлечь или призвать к ответу работников ТСЖ нет! Единственный способ это поменять правление и т.д., но я уверен на 100% все вернется на круги своя! Самому вступить и может быть даже возглавить ТСЖ нет ни малейшего желания, потому что придется бросать свою работу, а я этого не хочу. Однако я благодарен, что у нас по первому звонку приходят сантехники и электрики, в подъезде и на территории стали убираться, плачу за квартиру всего в января я 3200 руб (это все кроме телефона) и это за 54 квадрата. Зимой в квартире жарко. Можно парировать ис казать что дом новый и т.д. Но за тех содержание и капремонт жильцы старых домов то же платили регулярно?! Так куда девались эти деньги?
ЗЫ3: Ну и последнее. Содержание загородного дома, стоимость содержания квадрата жилья на 50% меньше чем даже сейчас в нашем доме и это если учесть что отапливаться приходится электроэнергией...

0

20

Так-с... полемика приобретает цивилизованный вид... Как освобожусь вечером попробую ответить всем обстоятельно и по порядку.

0

21

to Dr.Comet:
1. Вы мне предлагаете ответить за главу которого давно ужи в живых то нету?
2. В части работы соц.службы. Всё меняется. В том числе и качество работы. В нашем случае кажется к лучшему.
3. Я кстати по образованию тоже не юрист. И ничего справился как-то. Могу только порекомендовать и Вам прочитать ЖК и хоть немного ориентироваться в том, что именно и кто именно Вам за Ваши же деньги и должен.
4. К сожалению в связи с напряженной обстановкой я не могу распространяться о работе нашего депутатского корпуса и оценивать их действия. Но считаю, что гораздо проще и цивилней все решать обычным путем. И по закону.
5. Сорри, что спутал специальность... Но тем не менее, когда на ваших глазах режут человека - это наверное способствует выработке некоторого хладнокровия? Не так ли?

про З.Ы. сравнение некорректно, городи село очень разные вещи. А если уж развивать дискуссию, то давайте обозначим конкретный круг вопросов и я в меру сил обозначу вам свою гражданскую позицию.  Я тут просто как человек, а не по работе.

to Bullet:
понимаю, что посылать людей некрасиво. Но Вас я вынужден попросить пойти почитать ЖК...  тогда и поговорим. До того, считаю, что лезть в дебри просто бессмысленно.

0

22

geskoz написал(а):

to Dr.Comet:

Comet - это порошок. А у меня ник KoMet! Надеюсь что обидеть Вы меня не хотели!

geskoz написал(а):

Вы мне предлагаете ответить за главу которого давно ужи в живых то нету?

А вот это уже не красиво! Во первых: Отвечать я не просил Вас за него! Перечитайте еще раз мой пост! И прошу второй раз...НЕ ДОМЫСЛИВАТЬ! Во вторых: Главе я обязан многим и плохого про него сказать ничего не могу и не хочу!

geskoz написал(а):

Я кстати по образованию тоже не юрист. И ничего справился как-то. Могу только порекомендовать и Вам прочитать ЖК и хоть немного ориентироваться в том, что именно и кто именно Вам за Ваши же деньги и должен.

ЖКХ занимает позицию такую, что потребитель должен доказывать, что услуга не предоставлена вообще или в неполном объеме. Альтернативы у жильцов (потребителей) нет. Вот когда ЖКХ будет заинтересованно в качественных услугах, вот тогда разговор будет, а сейчас от Вас я ничего кроме того, что бы пойти и почитать ЖК и не думал услышать... Хотя впрочем я читал ЖК и достаточно хорошо, поэтому я и написал свое мнение про ТСЖ.
И самое главное: Если я плачу 80 руб за куб горячей воды, то когда я открываю кран с горячей водой, то из него должна течь горячая вода. Если я плачу 3 тыс в месяц за отопление, то я не должен покупать обогреватели и доплачивать за электроэнергию. И так во всем! И если нет тепла и из крана идет холодная вода или не идет вообще, то я не должен платить... И для этого не нужно читать ЖК и другие кодексы! Если я заплатил и не получил услугу, то я не должен доказывать, я должен потребовать объяснений..

geskoz написал(а):

К сожалению в связи с напряженной обстановкой я не могу распространяться о работе нашего депутатского корпуса и оценивать их действия. Но считаю, что гораздо проще и цивилней все решать обычным путем. И по закону.

Другого я и не ждал! Вот это я и называю ОБЫЧНЫЙ путь! :-)

geskoz написал(а):

сравнение некорректно, городи село очень разные вещи.

другими словами, что можно в городе то нельзя на селе...и наоборот... Так?

geskoz написал(а):

А если уж развивать дискуссию, то давайте обозначим конкретный круг вопросов и я в меру сил обозначу вам свою гражданскую позицию.

Ну если Вы до сих пор не поняли  круг моих вопросов, то я понял Вашу гражданскую позицию.

geskoz написал(а):

Но тем не менее, когда на ваших глазах режут человека - это наверное способствует выработке некоторого хладнокровия? Не так ли?

Когда на моих глазах режут человека, то это называется убийство! Если все же Вы имели ввиду под словом режут ОПЕРИРУЮТ?! Тогда открою Вам секрет, что врачи спят, едят, переживают, матерятся, дерутся (редко, но бывает), ходят в туалет и в обычной жизни их не отличить от чиновников...

И последнее: не отсылайте никого никуда, в том числе читать ЖК, если можете то дайте ссылку или цитату... Поскольку выглядит это достаточно оскорбительно! Ваше агрессивное поведение сейчас я не могу объяснить, однако у меня про Вас было другое мнение...

0

23

geskoz написал(а):

to Bullet:
понимаю, что посылать людей некрасиво. Но Вас я вынужден попросить пойти почитать ЖК...  тогда и поговорим. До того, считаю, что лезть в дебри просто бессмысленно.

Если Вы хотите вывести меня из себя,то смею Вас заверить в инете я терпелив,в отличии от реальной жизни.Хотите кусать далее,кусайте.Но должен Вам сказать это мелко,тем более для Вас gescoz.
Почему Вы везде и всегда видите в собеседнике неучей и тупарей,да к тому же при каждом удобном случае стараетесь ткнуть человека в грязь?
Гордыня распирает?Собственное Эго?Не доведёт Вас это до добра,поверьте.
Какой Вы мне ЖК предлагаете почитать?
Старый?Новый?В нём что-то изменилось?
Спасибо начитался в своё время и набегался по кабинетам,а потом плюнул,купил дом на земле и сам себе Шмондер.Не купишь угля-замёрзнешь.Не отремонтируешь насос-за водой на колодец побегаешь.
Но об этом позже.

0

24

Bullet написал(а):

Спасибо начитался в своё время и набегался по кабинетам,а потом плюнул,купил дом на земле и сам себе Шмондер.Не купишь угля-замёрзнешь.Не отремонтируешь насос-за водой на колодец побегаешь.
Но об этом позже.

Единственно верный выход! Если в кране нет воды, то можно писать письма и звонить себе, так же можно себя отбуцкать...
   Надо создавать тему, про дома! Я в конце мая собираюсь приобретать землю для последующего строительства дома. Сейчас активно изучаю все, что связано с каркасным домостроением...

0

25

Bullet написал(а):

Если Вы хотите вывести меня из себя,то смею Вас заверить в инете я терпелив,в отличии от реальной жизни.Хотите кусать далее,кусайте.Но должен Вам сказать это мелко,тем более для Вас gescoz.
Почему Вы везде и всегда видите в собеседнике неучей и тупарей,да к тому же при каждом удобном случае стараетесь ткнуть человека в грязь?
Гордыня распирает?Собственное Эго?Не доведёт Вас это до добра,поверьте.
Какой Вы мне ЖК предлагаете почитать?
Старый?Новый?В нём что-то изменилось?
Спасибо начитался в своё время и набегался по кабинетам,а потом плюнул,купил дом на земле и сам себе Шмондер.Не купишь угля-замёрзнешь.Не отремонтируешь насос-за водой на колодец побегаешь.
Но об этом позже.

Да для того говорю почитать ЖК, чтобы вы хоть понимали чего хотите и кто вам это должен. А то позиция "Мне должны все... Это ваша работа..." лично меня например не устраивает. Моя работа следить за соблюдением законности в сфере ЖКХ и служить гарантом оказания услуг населению. Вот моя работа и я пока что с ней вроде неплохо справлялся. А в части законов коммунальных меняется многое. Так что не делайте мне нервы. Задавайте более конкретные вопросы.

0

26

Dr.KoMet написал(а):

Надо создавать тему, про дома! Я в конце мая собираюсь приобретать землю для последующего строительства дома.

Что характерно в этом я с Вами солидарен. Тоже думаю года через полтора два переезжать на землю. Тему поддерживаю.

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.3 Жилищно-Коммунальные услуги (ЖКХ) » Что вы хотите от коммунального хозяйства...