Покровка. Октябрьский район.

Дорогой друг!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме "с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края".Чтобы не быть молчаливым гостем на нашем форуме надо войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Погода

.....
.....
Яндекс.Метрика
Анализ веб сайтов

с.Покровка,Октябрьского р-на,Приморского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Октябрьский район

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

по состоянию на 2005г.
Сборник" МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ"
можно посмотреть в каком селе сколько жителей.
в некоторых селах жителей на 2 пятиэтажки наберется.
(надо Покровку в город превращать, а др. села в загородные поселки)
http://www.zspk.gov.ru/municipal/info/misc.html

0

2

Partner написал(а):

надо Покровку в город превращать, а др. села в загородные поселки

Может быть референдум инициировать ? Полезное дело, и еще пару-тройку насущных проблем им решить?

0

3

Partner написал(а):

(надо Покровку в город превращать, а др. села в загородные поселки)

Думаю, что это не самая удачная идея. Ничего кроме лишних затрат и гемороя (прошу прощения) это не принесет.
Люди ничего не выиграют, а только потеряют, уровень жизни снизится и Покровка уже не будет той Покровкой, которую мы все любим
Пусть она остается такой - какой есть!

0

4

Попалась информация о танке ИС с "впечатлениями" прикольными:

http://udaff.com/mir/tvaretc_tank/

0

5

Материалы из летописи.ру Октябрьского района:

http://www.letopisi.ru/index.php/Октябрьский_район_Приморского_края

Отредактировано Валерий49 (04-07-2007 02:52:21)

0

6

Перенесено в "Замечательные места Покровки"- "Суйфун"

Отредактировано Валерий49 (14-07-2007 23:26:49)

0

7

Перенесено в "Замечательные места Покровки"-"Суйфун"

Отредактировано Валерий49 (14-07-2007 23:27:49)

0

8

Очевидно, будет что-то интересное..

0

9

Кто что знает о с.Чернятино - сообщите плиз! может есть какие фотки(особенно гарнизона) пришлите если можете!

0

10

Ищу сведения о моем отце. Неваленный Иван Иванович, 1912 года рождения, служил в вашем районе в 1939 -1941 году. Служил вместе с братом мамы Бурковым Иваном Васильевичем (1913, последняя фотография пришла в 1947 году из города Лесозаводска). Мама (Таисья Васильевна) была эвакуирована в 1941 году с дочерью Валентиной (которая родилась в селе Фадеевка). Хотелось бы знать дислокацию частей РККА в 1939-1942 годах. Я проживаю в поселке Вахруши Слободского района Кировской области. Меня зовут Белослудцева Любовь Ивановна 1953 г.р. Спасибо.

0

11

Здравствуйте, уважаемые жители Покровки. Мне пришел ответ из Подольского архива. Отец служил заместителем командира роты 98 отдельного пулеметного батальона 106 урепрайона. Все что удалось узнать из Интернета - это Новогеоргиевский укрепрайон.  Приказ датирован октябрем 1941 года. Но в 1940 году он так же служил на Дальнем Востоке. Может быть я не там ищу?

0

12

Lyu-belos написал(а):

Все что удалось узнать из Интернета - это Новогеоргиевский укрепрайон.  Приказ датирован октябрем 1941 года. Но в 1940 году он так же служил на Дальнем Востоке. Может быть я не там ищу?

А почему "так же"?
Или я немного не понял.
Ибо "Новогеоргиевский укрепрайон" находится на Дальнем Востоке.
А какие у Вас ещё сведения?
Поверьте,нам интересна каждая мелочь.Не теряйтесь.:)

0

13

Папа встретил в нашем поселке сослуживца.  К сожалению, сейчас обоих нет в живых. Дочь рассказывала, что Поляков Николай, нижегородец, служил рядовым, на фронт уехал позже и воевал под Ленинградом, после ранения лечился в нашем поселке, затем остался здесь. К сожалению наши отцы молчали о том, как воевали. Он даже про Дальний Восток ничего не рассказывал, а может мы не вникали. Мамы тоже нет в живых и спросить некого. Вот они тайны 20 века. История 19 века более доступна. Пыталась узнать про места, где он в плен попал только в интернете, в старых книгах вообще нет никаких воспоминаний о тех сражениях. Кстати и о ваших УРах тоже информации в нашей Вятке не нашла, только у вас на форумах. А на форумах в основном молодежь. Даже наше поколение редко встречается. наверное пора выходить на форум кому за 50.

0

14

Lyu-belos написал(а):

Даже наше поколение редко встречается. наверное пора выходить на форум кому за 50.

Давно пора.
Все сериалы всё равно не пересмотришь.

0

15

Давно не была на форуме. Названия Новогеоргиевка, Фадеевка и Покровка знаю из воспоминаний мамы. В Фадеевке родилась сестра Валентина, к сожалению она умерла в 1947 году в возрасте 7 лет. С границы маму эвакуировали в Сибирь, в город Топки. Уже оттуда мама вернулась в наш Вятский край. Отец с Дальнего Востока уезжал один, по рапорту. Не понятно как оказался в Новосибирской области в с. Глубоком Топкинского района, так как 58 стрелковая дивизия формировалась в городе Меликесс Ульяновской области. Выходила на электронные базы, информации нет. Я сериалы мне смотреть некогда, занимаюсь краеведением, попутно собираю материал по родословной.

0