с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.1 Форум и сайт » вопросы по работе форума


вопросы по работе форума

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Bullet написал(а):

Мишка написал(а):

    Хорошо что хоть функции добавления ТЕМ есть,ито прогресс

Все нововведения не от меня зависят,а от корпорации  My.bb

Подпись автора

    Я не волшебник...Я только учусь.

Но Вы ведь админестратор?Вводите и осваиваите здесь? Причём здесь My.bb? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

122

Мишка написал(а):

Размер 140х140 меня всё же не устраивает,не у всех есть возможность покупать новые фото редакторы.
Устроили бы размеры: ВЕРТИКАЛЬ 200(250) ГОРИЗОНТАЛЬ 300(350).
Поверьте под эти параметры гораздо легче отредактировать фотою

Изменить размер фото стало проблемой в наше время?
Хммм..Следующей проблемой скоро станет нажать кнопку "Вкл" на компе такими темпами.

Мишка написал(а):

Но Вы ведь админестратор?Вводите и осваиваите здесь? Причём здесь My.bb?

My.bb разработчик всех новшеств,а нам только решать вводить их или не вводить на нашем форуме.Кстати My.bb-фактический владелец этого ресурса и может в один прекрасный день закрыть его(впрочем как и другие сотни форумов) без всяких объяснений.

0

123

Bullet написал(а):

Изменить размер фото стало проблемой в наше время?
Хммм..Следующей проблемой скоро станет нажать кнопку "Вкл" на компе такими темпами.

My.bb разработчик всех новшеств,а нам только решать вводить их или не вводить на нашем форуме.Кстати My.bb-фактический владелец этого ресурса и может в один прекрасный день закрыть его(впрочем как и другие сотни форумов) без всяких объяснений.

Для меня лично(на данный момент) изменить размеры фото проблемма и не надо иронезировать на щёт компа http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

А то что компания My.bb может закрытыть наши форумы не согласен,не выгодно будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

124

Мишка написал(а):

А то что компания My.bb может закрытыть наши форумы не согласен,не выгодно будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

В нашем мире всё возможно.)

не у всех есть возможность покупать новые фото редакторы.

Зачем покупать?
Фоторедактор онлайн.

0

125

Bullet написал(а):

В нашем мире всё возможно.)

НЕ надо быть таким скептичным,будем надеятся на лучшее 8-)

0

126

Bullet написал(а):

Кстати My.bb-фактический владелец этого ресурса и может в один прекрасный день закрыть его(впрочем как и другие сотни форумов) без всяких объяснений.

А есть ли возможность перенести форум c mybb? Не задавались такой целью?

Отредактировано prim (24-08-2012 18:04:15)

0

127

prim написал(а):

А есть ли возможность перенести форум c mybb?

Официально-нет такой возможности.В отличии от юкоза,резервные копии форума нельзя скачать себе себе на комп,они хранятся на сервере.
Неофициально-сделать копию самому.Но стоит ли овчинка выделки?
На форуме техподдержки затрагивается этот вопрос.

0

128

По идее, если Вы намерены серьезно заниматься проектом и далее, то уже давно надо было оттуда сьехать. Так как в один не очень прекрасный день все собираемое здесь годами может просто исчезнуть.

0

129

prim Вы знаете как это сделать?
Я готов купить домен, а вот как перенести форум...понятия не имею!

0

130

то уже давно надо было оттуда сьехать

а вот как перенести форум...понятия не имею!

Практически никак.MyBB не даёт доступа к базе данных.
Теоретически -копировать всё вручную.

0

131

Dr.KoMet написал(а):

prim Вы знаете как это сделать?

Не сталкивался ни разу с подобного рода задачами. Но наверняка есть какие-то методики переноса без копирования вручную и в отсутствие дампа БД. Поверхносто просмотрел ссылки на эту тему. Попадались даже объявления об услуге переноса и конвертации форумов с mybb. Значит это можно сделать. Но, как тут правильно задавались вопросом выше, нужно ли? Тут дело в отношении основателя форума к своему детищу.

Dr.KoMet написал(а):

Я готов купить домен, а вот как перенести форум...понятия не имею!

А какой домен Вы хотели бы купить? Или хотите выкупить pokrovka.ru? Сколько он, кстати, стоит - кто-нибудь интересовался?

Отредактировано prim (27-08-2012 18:04:09)

0

132

prim написал(а):

А какой домен Вы хотели бы купить? Или хотите выкупить pokrovka.ru? Сколько он, кстати, стоит - кто-нибудь интересовался?

Домен в руках у перекупщиков.Думаю запросят немало.

prim написал(а):

Но, как тут правильно задавались вопросом выше, нужно ли?

Вот именно.
My.bb делает всю работу по работе форума,пусть и незаметную для пользователей.Стоит ли всё перечислять,что упадёт на плечи Кости с переходом?Или у него есть сотрудники на это дело?
С My.bb много плюсов,но всё перечёркивает один жирный минус.Нет доступа к БД,что заставляет владельца форума чувствовать себя незащищённым.
Повторюсь про Юкоз.
Он не только делает резервные копии и даёт к ним свободный доступ:
http://s1.uploads.ru/t/6xwiO.jpg
но и рекомендует скачать копию на компьютер:

мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер

.
Вот так...

0

133

Bullet написал(а):

Домен в руках у перекупщиков.Думаю запросят немало.

Запросил цену. Сейчас узнаем, сколько хотят за него.

Bullet написал(а):

My.bb делает всю работу по работе форума,пусть и незаметную для пользователей.Стоит ли всё перечислять,что упадёт на плечи Кости с переходом?Или у него есть сотрудники на это дело?

Работы по поддержке на самом деле не настолько много, как Вы думаете.

Bullet написал(а):

С My.bb много плюсов,но всё перечёркивает один жирный минус.Нет доступа к БД,что заставляет владельца форума чувствовать себя незащищённым.

Вот именно. Одно дело создать форум на mybb из баловства, ради интереса, без серьезных планов на будущее. А другое - изначально планировать постепенно расширять и развивать проект. Во-втором случае изначально не следовало связываться с подобного рода сервисами, которые не отдают Ваши же данные. А теперь сложилась не очень хорошая ситуация. Проект достиг определенной планки, аккумулировал сравнительно большое количество интересной и кому-то необходимой информации, стал серьезным. Но висит на ниточке. Тут создателю форума самое время задаться вопросом - а стоит ли вкладывать время и силы в проект, который фактически тебе не принадлежит? Или надо как-то менять ситуацию? Я ни к чему не призываю создателя форума - ему решать, что делать с его хозяйством. Просто будет жалко когда как-нибудь в один момент этот достаточно полезный ресурс может безвозвратно кануть в Лету.

0

134

На данный момент у меня не возможности и что самое главное времени плотно заняться этим вопросом.
Безусловно мне будет очень жалко если все потеряется.
Если у кого то есть конкретные предложения, то с удовольствием выслушаю.
И к слову сказать... кроме как отсутствия резервной копии у меня на компе...меня тут все устраивает.

0

135

К Базе Данных нет доступа даже за деньги.

Работы по поддержке на самом деле не настолько много, как Вы думаете.

Да как сказать...
В любом случае пользователь ресурса не обременён затратами времени и средств.
Это конечно дело Константина,но я бы оставил всё,как есть.
Как вариант-попытаться сделать копию для себя,на всякий случай.Только не по объявлению в инете,а с помощью проверенных специалистов.
У некоторых есть хобби-взламывать аналогичные форумы и стирать информацию.Так что есть риск остаться без форума с такими помощниками.)

0

136

prim написал(а):

Запросил цену. Сейчас узнаем, сколько хотят за него.

Что-то молчат до сих пор.

Bullet написал(а):

К Базе Данных нет доступа даже за деньги.

Разве это нормально - когда даже за деньги не можешь получить свой контент?

Dr.KoMet написал(а):

И к слову сказать... кроме как отсутствия резервной копии у меня на компе...меня тут все устраивает.

Как может устраивать то, что форум фактически не Ваш?

Dr.KoMet написал(а):

Если у кого то есть конкретные предложения, то с удовольствием выслушаю.

Почитал тут немного на эту тему. Похоже, что ручками все придется переносить. Для этого, я думаю, нужно создать команду как минимум из 3-5 ответственных людей, чтобы переносить сообщения со старого форума. Необходимо будет менять автора и дату, но это технически возможно. На форуме сейчас 6437 сообщений. Но фактически их меньше. Например, в теме Китай. Как он есть многие сообщения можно просто удалить - ссылки на картинки нерабочие и эти посты не несут информационной нагрузки. Но все равно мороки по переносу будет достаточно много - до этого мероприятия создателю форума необходимо дозреть.

В общем, я думаю, оптимальный вариант будет не переносить форум на новый движок на свой хостинг, а просто сделать копию, как предложил выше Bullet. Сохраните все его страницы в htm формате (через браузер) в какой-нибудь папке и регулярно обновляйте ее, например, раз в 2-3 месяца, не реже. Копирование займет некоторое время, но, по крайней мере, в случае чего - а это "чего" может вполне наступить - форум (или его значительную часть) можно будет восстановить при определенных усилиях.

Отредактировано prim (28-08-2012 12:17:15)

0

137

prim написал(а):

Как может устраивать то, что форум фактически не Ваш?

Таких "чужих" форумов у My.BB на сегодняшний день- 473 011 шт на которых 8 950 160 участников.
По неофициальным данным примерно 30% готовы "уйти в свободное плавание".
473 011 форумов.Представьте доход с рекламы.Есть,что терять.

0

138

Буду зреть!
Все оставим как есть...Bulletу я безгранично доверяю...и если он не бьет в колокола, то пока угроза не вырисовывается...

0

139

Вот что наконец ответили мне по поводу стоимости домена pokrovka.ru:

Домен не выставлен на продажу. Можете сделать свое предложение.
Порядок цен, который может заинтересовать - тысячи евро.

Дороговато для сельского сайта...

Отредактировано prim (10-09-2012 15:48:45)

0

140

а деревом уже не берут? барыги!

0

141

согласен дорого...все хотят нагрется на дурняк...думают мы лохи :crazyfun:

0

142

Доброго времени суток.
Приносим свои извинения.Из-за технических проблем пришлось восстановить форум из резервной копии (2012-11-19 06:03),поэтому все последние сообщения исчезли.
Мелкие недоделки будут устранены позже.

0

143

У кого не отображается лого(картинка в шапке форума)?

0

144

В норме

0

145

У меня у одного антивирус показывает фишинговою ссылку при заходе на форум?

0

146

Ничего лишнего не вижу

0

147

Не вижу опции страниц (что внизу)

0

148

Ничегошеньки не понимаю...фишинги, лого. опции..У меня всё видно, всё включается, все кнопки работаю!!! Только не удаляйте меня -интернетнеобразованную.

+1

149

Прочитала всю тему от начала и до конца ещё раз. Искала где объясняют, как и что здесь работает.Прошу не раздражаться,уважаемые форумчане, мне просто не у кого спросить. Вот например:
          - что это- RSS. Atom? Боюсь туда "заходить", ещё сломаю чего нибудь. 
          - куда пропали функции -текст, шрифт, видео, ссылка и т.д, я только их освоила, а они исчезли.
          - фотохостинг- это не сюда ли загружаются фото. что бы показать на форуме? Я посмотрела, даже попыталась пару фоток загрузить, но дальше не решилась.
          -И вообще, ничего, что я так много пишу или мне нужно снова перечитать правила?Если да, то только не сегодня, ужас как долго приходится ждать обновления страницы.

0

150

Аркадьевна написал(а):

- что это- RSS. Atom? Боюсь туда "заходить", ещё сломаю чего нибудь.

Лента новостей.Нажмите,посмотрите,ничего не сломаете.

- куда пропали функции -текст, шрифт, видео, ссылка и т.д, я только их освоила, а они исчезли.

Всё на месте,просто у Вас видно на данный момент слабый интернет,страница загружается не полностью.

- фотохостинг- это не сюда ли загружаются фото. что бы показать на форуме?

Можно сюда,если Вы не предпочитаете другой.

ужас как долго приходится ждать обновления страницы.

Слабый интернет.

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.1 Форум и сайт » вопросы по работе форума