с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы ж пока не местные

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здравствуйте,история у меня такая.
Сегодня получил распределение после выпуска: с. Покровка, Пиморский край.Сразу же рванул в библиотеку,там обложился картами и атласами и начал свой поиск.А когда нашел заветное место то,честно говоря,был немного в шоке,это ж так далеко!Ну до Владивостока можно рвануть на самолете,а как добираться дальше имею лишь смутные представления.
Подскажите пожалуйста что и как.

0

2

Если мне не изменяет память, то из аэропорта Владивосток имеется прямой рейс на Покровку(езды 2 часа, примерно). По крайней мере он существовал во время моего прибывания в этих краях. Если нет, то сначала до Уссурийска(час с небольшим), а там уже однозначно есть автобус до Покровки, ходит часто.
P.S. Кажется, в нашем полку прибыло!
Передавайте привет Покровке.

0

3

StudentNPI написал(а):

то из аэропорта Владивосток имеется прямой рейс на Покровку

Не знаю как из аэропорта, но от автовокзала есть, но ходит не так часто, а лучше до Уссурийска (может из аэропорта есть) на автобусе или на электричке, после до Покровки.

StudentNPI написал(а):

езды 2 часа, примерно

Ну на автобусе будет не два часа, а побольше (думаю около трех (остановки, пробки и т.д.)

0

4

Олег написал(а):

Сегодня получил распределение после выпуска: с. Покровка, Пиморский край.Сразу же рванул в библиотеку,там обложился картами и атласами и начал свой поиск.А когда нашел заветное место то,честно говоря,был немного в шоке,это ж так далеко!Ну до Владивостока можно рвануть на самолете,а как добираться дальше имею лишь смутные представления.

Примите мои поздравления!
На самом деле расстояния в 140 с небольшим километров (до Владивостока) не помеха! По приезду, прикупите автомобиль, может через полгодика, может раньше...и все! Вопрос доставки своего тела до владивостока будет заключаться только в свободном времени. Ну в уссурийск будете ездить что бы продуктов закупить, да и так отдохнуть...
Отсутствие автомобиля не является противопоказанием для передвижения по Приморскому краю... Было бы желание, а друзья с автомобилем всегда найдутся...Так что поскорей приезжайте...желательно успеть до середины сентября...море - это чудо! 
Так что это не так далеко как кажется...единственное уточните, в каком районе Покровка... Их на приморский край штук пять наберется...
если это НАША Покровка, то Вам повезло!

0

5

Здравствуйте, Олег!
Если я правильно поняла, то вы военнослужащий? В какую часть распределили, если не секрет?

Мы вот так же год назад были в шоке от растояния и т.д.  :)  Но сначала распределили в Галенки, я нашла в инете сайт этой части и познакомилась с администратором. Вот именно он нас и встретил в аэропорту и привез в городок. За что ему огромное спасибо.  :)  Так, что проблем с тем как добраться не было. А было бы не легко ,  т.к. мы ехали с маленьким ребенком. Затем получилось так, что мужа перераспределили в Покровку, о чем я не жалею. В том смысле, что в Галенках похуже, чем здесь.

Мы бы с удовольствием помогли вам добраться до места службы, но несмотря на оптимизм Константина  :)  всё еще не купили автомобиль. Но если у вас пока еще нет семьи, то всё очень может быть!

Константин М. написал(а):

единственное уточните, в каком районе Покровка... Их на приморский край штук пять наберется...

Полностью согластна. Хотя бы номер части.

Отредактировано Алёна (07-06-2007 21:43:47)

0

6

Олег написал(а):

Ну до Владивостока можно рвануть на самолете

Не можно, а нужно --- поездом будете долго ехать...  :) Берите требования на самолет, а затем на автобус.

0

7

Вау,даже не ожидал на тут на сайте такой гостеприимности.Ну очень приятно,честное слово,от души.
Всем кто мне ответил большое спасибо!!! :yes:

0

8

Алёна
Вы правы,я заканчиваю военное училище.Номер части и точное место служы пока не знаю,все будет в конверте,который я получу после выпуска, числа 24-25.
:swoon:
Пока точно могу сказать одно,что там артиллеристы,впрочем как и я сам.

0

9

Константин М. написал(а):

...единственное уточните, в каком районе Покровка... Их на приморский край штук пять наберется...

Да...все равно что пальцем в небо... :swoon:

0

10

Олег написал(а):

Пока точно могу сказать одно,что там артиллеристы,впрочем как и я сам.

Насколько я знаю у нас, в так называемом "Западном гарнизоне", как раз и есть артиллерия (вроде бы), номер в/ч увы не знаю

0

11

Константин М. написал(а):

По приезду, прикупите автомобиль, может через полгодика, может раньше...и все!

Да, у нас в Приморье авто (ПРАВильное) значительно дешевле чем в остальных регионах, ну и выбора больше
:rolleyes:

Алёна написал(а):

В том смысле, что в Галенках похуже, чем здесь.

Ну в Галенках (ИМХО) еще не так плохо (чистый ухоженный городок, магазины, бары, относительная тишина (как в прямом, так и в переносном смысле), и т.д.), как в некоторых частях нашего района (опять ИМХО), например Липовцы, Новогеоргиевка.
Раньше еще были в/ч в Чернятино, лично я не знаю, но говорят там был вполне приличный городок, пока не расформировали часть (бытует мнение по ошибке)

0

12

ketan
Прастите,а что такое ИМХО?

0

13

Олег написал(а):

Пока точно могу сказать одно,что там артиллеристы,впрочем как и я сам.

ketan написал(а):

Насколько я знаю у нас, в так называемом "Западном гарнизоне", как раз и есть артиллерия (вроде бы), номер в/ч увы не знаю

Да, это к ним.  :) Номер части не знаю тоже.

ketan написал(а):

Ну в Галенках (ИМХО) еще не так плохо (чистый ухоженный городок, магазины, бары, относительная тишина (как в прямом, так и в переносном смысле), и т.д.)

Ну я же не сказала, что там совсем плохо...Просто Покровка всё же районный центр, цивилизации здесь побольше... Мне например после города вообще ОЧЕНЬ сложно было привыкнуть к деревне. Точнее я до сих пор так и не привыкла, хотя и жили до этого не в мегаполисе, но разница есть и она огромная.

Олег, «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»).
Или русский вариант "Имею Мнение Хрен Оспоришь" --- это мне муж подсказал.  :D

0

14

Олег написал(а):

Прастите,а что такое ИМХО?

Уже было: In my humble opinion, что в переводе на русский  означает "по моему скромному мнению".
Некоторые расшифровывают так: "имею мнение (цензура) оспоришь"
Не успел ответить, а ответ уже есть. :)

Отредактировано ketan (08-06-2007 13:13:44)

0

15

ketan написал(а):

Не успел ответить, а ответ уже есть.

:) мы с вами одновременно написали.

0

16

Насколько я знаю у нас, в так называемом "Западном гарнизоне", как раз и есть артиллерия (вроде бы), номер в/ч увы не знаю

А что за "Западный гарнизон" такой?
Можно по подробнее? :O

0

17

Олег написал(а):

А что за "Западный гарнизон" такой?
Можно по подробнее?

К сожалению ничего не могу про него рассказать, т.к. ни разу там не была --- он в другом конце села находиться. Но думаю, что мало чем отличается от нашего.  :)

0

18

ketan написал(а):

Насколько я знаю у нас, в так называемом "Западном гарнизоне", как раз и есть артиллерия (вроде бы), номер в/ч увы не знаю

Совершенно верно! Артбригада это та самая в которой я служил, номер части 39255.... Добро пожаловать!

Олег написал(а):

А что за "Западный гарнизон" такой?
Можно по подробнее? :O

Поподробней говорите...
  Командир части: Защитин Олег Викторович
  Начальник штаба: Головачук...как его там не помню...
  Ребята хорошие понимающие (это я не про командиров). Когда я служил было достаточное колличество двугодичников (я про офицеров).
  Ну а вообщем все нормально.
  Вот с жильем охрененная проблема. Если вы не женаты, то вам в лучшем случае предложат общагу, что на территории части, это одноэтажные бараки, короче казармы лучше. Но офицеры там живут, даже с семьями. Лучше конечно снимать жилье, но это дороговато, хотя все может быть... это так в двух словах... если есть конкретные вопросы, то спрашивайте.

0

19

Алёна

так это Вы Sova на галенковском сайте? или я что-то перепутала?

0

20

Народ!!!!!!!!
Кто может помочь в вопросе!!!!!!!!!!!!
Куда делся галенковский сайт???????
ketan, ты там ближе, может что слышал

0

21

Не знаю, у меня тоже не открывается. Может какие-либо технические проблемы. Подождем.

0

22

Yana написал(а):

Алёна

так это Вы Sova на галенковском сайте? или я что-то перепутала?

Да. Это я.  :)

0

23

Константин М. написал(а):

если есть конкретные вопросы, то спрашивайте.

Обязательно,у меня уже куча вопросов созрела.
В вы в аське в какое время бываете?

0

24

А вот еще вопрос,есть в Покровке банкомат VISA,или деньги с карточки только в Уссурийске снять можно?

0

25

Банкомат есть, но вопросом принимает ли он VISA или нет, не интересовался.

0

26

ketan

Я летом собираюсь во Владик, а за одно и в родные Галенки заглянуть. Если не трудно, расписание автобусов можно где-либо узнать Уссурийск-Липовцы, или Владивосток-Липовцы. :rolleyes:
Когда я там жила они ходили 2 раза, утром и вечером.  :)

0

27

Алёна

Рада  ;)

0

28

Yana написал(а):

Если не трудно, расписание автобусов можно где-либо узнать Уссурийск-Липовцы, или Владивосток-Липовцы.

Лично я не знаю, но кроме пос. Липовцы есть еще и пос. Пограничный, который находится на пути следования в с. Галенки, а туда (скорее всего больше с Уссурийска) должны часто ходить автобусы (связано с Китаем), если не рейсовые так полупустые туристические (думаю за туже цену водители довезут до Галенок без проблем).

0

29

Yana написал(а):

Алёна

Рада

А я вас сразу узнала. :)

Насчет расписания попытаюсь узнать на днях.

0