с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.2 История в фотографиях » Сфотографируйте пожайлуста дом моего детства!


Сфотографируйте пожайлуста дом моего детства!

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Уважаемые форумчане! У меня к Вам большая просьба!
Я раньше (9 лет назад) жил в Покровке. Потом переехал и начала меня мучать ностальгия. ОООчень бы хотелось увидеть дом где я раньше жил и его окресности. Или хотя бы то что от него осталось. Все могло случиться, ведь уже много времени прошло... Хотел попросить об этом небезызвестного Константина Метелкина-а он вдруг раз!..  и уехал из Покровки.
Поэтому обращаюсь к Вам
Пожайлуста, если кому не трудно, сделайте несколько фоток этого дома! Адрес: ул.Калинина, д.1. Западный городок. Прилагаю план-схему, чтобы было проще найти. Нарисовал как помнил, но думаю разберетесь.
Заранее ОЧЕНЬ благодарен!

0

2

Я не совсем могу понять, где это...

Аптека по этой улице только №20, если ехать по дороге до конца, то на право поворот будет на улицу Космонавтов (или я ошибаюсь), это на кольце, а прямо дорога пошла на поля и Синиловку...

0

3

До конца по улице и первый дом на право? Если да, то сфотаю сегодня, как раз в том районе буду.

0

4

Вот дом на Калинина 1

Забыл окрестности щелкнуть, но на днях постараюсь

Отредактировано ketan (18-04-2007 15:59:27)

0

5

Скорей всего нет!
ketan, это дом расположен: если ехать со стороны центра (по улице где рынок, Мегафон, 20 аптека) то мы упираемся в кольцо (точнее в треугольник) прямо будет дорога на синиловку, а повернув на право улица Калинина (если я правильно понял). Так вот, как повернешь направо сразу по левую сторону будет домик, напротив через дорогу двухэтажки...

Вот этот дом имел ввиду StudentNPI.

Думаю если что то не так меня поправят...

ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЗАМЕТИЛ....там сеть адрес ...на доме...Так что это тот дом...

0

6

ketan
Господи! Спасибо Вам огромное!!!!! Есть еще добрые люди на этой земле!!!
Это ОН! ОН! Моя развалюшечка!!!
Если это будет не очень нагло с моей стороны, пожайлуста еще несколько фоток!!
У меня просто слов не хватает описать свои чувства и чувства благодарности к Вам!

0

7

Вот вид с тыла, качество не очень

0

8

А это дом напротив

0

9

ketan
Просто СУПЕР!!!!! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам! За память... ;)
P.S. За вид с тыла особый респект! Из каких кущарей фоткали, там вроде бы не подойти было? :) Или оптика хорошая?

0

10

StudentNPI - о, счастливчик!
ketan! Скажите, а на ул. Калинина  один такой дом, или может быть их там четыре штуки?. Я все еще лееюнадежду,  найти, как и студент. Понимаю, 50 дет большой срок. А вдруг? Дело  в том и этот похож. Или в Покровке такой конструкции много домов?

Отредактировано Валерий49 (23-04-2007 00:14:30)

0

11

В районе Западного городка по Калинина стоят 3 или 4 дома до поворота, в районе самой части еще несколько домов и после поворота далее по Калинина также одноэтажные здания.

StudentNPI написал(а):

Из каких кущарей фоткали, там вроде бы не подойти было?  Или оптика хорошая?

Фотал из машины на мобильный, так как после дождя там близко незагрязнившись не подойти.

0

12

Вот это уже ближе к телу. Боже, мои друзья попадают.
Меня интересуют именно такие дома, на 4-5 окон и входы с противоположных сторон.
А нельзя ли панорамку, так градусов под 30 к оси домов ( с перспективой) сделать этих домиков по Калинина ? Чует мое сердце это .... Где мы жили было именно 3-4 штуки одинаковых.
И еще. Где расположен стадион по отношению к этим 3-4-м домам?
Это всё, конечно, если не в тягость.

Отредактировано Валерий49 (24-04-2007 03:40:46)

0

13

Фото попробую сделать на днях.  И еще Валерий, двухэтажные каменные дома (как на фото выше) были видны?Потому что как я понимаю эти дома довольно долго стоят, если да, то будем искать в том районе.

Валерий49 написал(а):

Где расположен стадион по отношению к этим 3-4-м домам?

Если выйти из дома и повернуться к востоку (к центру села), то стадион будет на юго-востоке (грубо), но до стадиона (действующего) довольно далеко - больше км наверное.

0

14

ketan написал(а):

Да, двухэтажные были рядом. Я скоро пришлю еще фотку. где это видно.
Стадион (может быть) могли перенести. Тогда он был рядом. Я не помню но отец говорит до 500м. Да и представлял собой просто поле с воротами и  пару беседок (не считая памятника Сталину)Самое запомнившееся - ток колхозный прямо напротив наших домиков . Амбар из рубленных бревен, с зерном, от домиков  ну в метрах 50, через грунтовую дорогу. Амбар стоял на каменных столбиках высотой до 0,5м. Я под ним лазил. Интересно узнать бы, что думают старожилы на эту тему, помнят что- нибудь?. Дедки есть хоть кто-то?

Отредактировано Валерий49 (25-04-2007 06:50:55)

0

15

На этой же половине, где был расположен дом StudentNPI, есть еще 4 дома из них 3 с пятью окнами, из этих трех 2 бетонных, входы расположенны вроде с торцов дома. Напротив этих домов располагаются старые каменные двухэтажки, за этими одноэтажными домами сейчас располагается пятиэтажка, что раньше было я не знаю, возможно как раз был ток. Насчет стадиона, то может быть это стадион был воинской части? Памятник Сталину я не разу не видел, скорее всего его давно нет. Фото все таки скоро постараюсь сделать (как будет хорошая солнечная погода).

0

16

ketan написал(а):

Я отослал  еще одну фотку, с видом на домики со стороны тока на ветку виды Покровки, где герб. Виден и двухэтажный на ней.
Скорее всего стадион действительно был воинский. А далеко он от этих домов? Был, или и сейчас есть?
Сталина, думаю, убрали в конце 50-х.

0

17

Есть еще двухэтажные дома со входом с торца дома. Это в районе озера, там где гаражи. Один из них полуразрушенный, а в другом общага.
Хотя фотография, на которой виден угол дома, вокруг частные домики, больше напоминает те двухэтажные дома по Калинина (там еще домоуправление военное).

0

18

Валерий49 написал(а):

Скорее всего стадион действительно был воинский. А далеко он от этих домов? Был, или и сейчас есть?

Далеко ли от домов я не знаю, а насчет есть он или нет, то скорее всего есть - всетаки в\ч, а какая в\ч без стадиона. Как только буду в том районе, то посмотрю на 2-этажку, а в частности на чердачное окно и печную трубу. Если сойдется, то может быть Вы со StudentNPI были соседями :) , но только в разное время.

0

19

В той части (западный гарнизон) артбригада я служил
  Площади там огромные, как водится есть плац и конечно же стадион.

0

20

Константину М.   ketan Кажется мы идем верной дорогой. Там действительно площади огромны. В те годы в том месте стояла танковая дивизия. Т-34 еще на вооружении их было 105 машин. Если сегодня есть дорога вдоль Суйфуна в сторону Чернятино, то часть располагалась ( штаб дивизии, по крайней мере, вдоль нее). А мы от него все-таки недалеко жили. (неск.сотен метров). Спасибо, ребята, я полон эмоций. Да, когда я увидел Ваш снимок на Калинина, понял - это, да, оно.  Дай-то Бог! И напротив, видимо на месте тока двухэтажка.

Отредактировано Валерий49 (28-04-2007 20:39:10)

0

21

Валерий49 написал(а):

Если сегодня есть дорога вдоль Суйфуна в сторону Чернятино, то часть располагалась ( штаб дивизии, по крайней мере, вдоль нее). А мы от него все-таки недалеко жили. (неск.сотен метров).

Дорога вдоль Суйфйна идет в сторону Чернятино. Штаб располагается вдоль этой дороги и его с неё видно. О до тех двухэтажек, от штаба несколько сотен метров. Если я не ошибаюсь то этих двухэтажек 5 штук. По разговорам с теми кто в них живет (тогда когда я служил 2001 год) там нет водопровода и канализации. Поэтому скорее всего это тот дом.
Осталось дело за малым. Сфотать все дома, общий вид и определить дом.

0

22

Константин М. написал(а):

По разговорам с теми кто в них живет (тогда когда я служил 2001 год) там нет водопровода и канализации

Верно,

Константин М. написал(а):

Осталось дело за малым. Сфотать все дома, общий вид и определить дом.

После 1 мая попробую

0

23

Народ, предлагаю в Гугль залезть и там все разузнать побробненько

0

24

Константин М. написал(а):

СУПЕР!! Отец говорит, что от штаба до наших домиков ходьбы от 5 до 10 минут. Если ketan сделает фотки, то я не знаю что сделаю.

0

25

ketan написал(а):

Бог в помощь, ketan. Жду с нетерпением. Не сильно ли я загружаю?

0

26

ketan написал(а):

Как только буду в том районе, то посмотрю на 2-этажку, а в частности на чердачное окно и печную трубу. Если сойдется, то может быть Вы со StudentNPI были соседями  , но только в разное время.

Я правильно думаю? Вы 2-этажник за ориентир держите? Потому как мы жили в 1-этажном.

0

27

Да, держу за ориентир 2-этажку (в частности трубу и чердачное окно (расположение)), потому что так легче определить место.

Валерий49 написал(а):

Потому как мы жили в 1-этажном.

Это я понимаю.

0

28

Есть еще маленькая деталь - форма подоконника . У него снизу два выступающих кирпичика. На одной из фоток видно . Но это после того, как определится группа домиков.

Редактирую
Еще одно уточнение- примета. У соседнего с нами домика был со стороны дороги колодец , бетонированный изнутри.

Отредактировано Валерий49 (10-05-2007 03:55:19)

0

29

Хочу подбить, что на данный момент известно о нахождении домика. Из Ваших слов. Я думаю, такое обобщение поможет определиться.
1.В районе Западного городка по Калинина стоят 3 или 4 дома до поворота, в районе самой части еще несколько домов и после поворота далее по Калинина также одноэтажные здания.
2.На этой же половине, где был расположен дом StudentNPI, есть еще 4 дома из них 3 с пятью окнами, из этих трех 2 бетонных, входы расположенны вроде с торцов дома.
3. Напротив этих домов располагаются старые каменные двухэтажки, за этими одноэтажными домами сейчас располагается пятиэтажка, ……., возможно как раз был ток.
4.…. держу за ориентир 2-этажку (в частности трубу и чердачное окно (расположение)), потому что так легче определить место
5....форма подоконника . У него снизу два выступающих по краям кирпичика. На одной из моих фоток видно . Но это после того, как определится группа домиков..
6.У соседнего с нами домика был со стороны дороги колодец , бетонированный изнутри
7.Как только буду в том районе, то посмотрю на 2-этажку, а в частности на чердачное окно и печную трубу. .......может быть Вы со StudentNPI были соседями ........
Так....Я ничего не упустил.
8.Дорога вдоль Суйфйна идет в сторону Чернятино. Штаб располагается вдоль этой дороги и его с неё видно. ... до тех двухэтажек, от штаба несколько сотен метров. Если я не ошибаюсь то этих двухэтажек 5 штук. ............Поэтому скорее всего это тот дом.
Мы близки  к цели(?)

Отредактировано Валерий49 (27-05-2007 22:18:58)

0

30

Кто ищет-тот всегда найдет!

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.2 История в фотографиях » Сфотографируйте пожайлуста дом моего детства!