с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 6.2 Города России » Как будет проще в Кронштадт попасть?


Как будет проще в Кронштадт попасть?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Граждане, есть у меня в планах по весне в Питер слетать. Тысячу лет там не был, хочется посмотреть этот город и детям показать, которые там вообще не были. Сын так у меня вообще морской тематикой увлекается и очень хочет в Кронштадт попасть. Поэтому и решили его включить в культурную программу осмотра достопримечательностей. А как будет проще из СПб в Кронштадт добраться?

0

2

Да там такая погода в том Питере, что заранее ничего нельзя загадывать. Мы в своё время раза три договаривались с одним теплоходом, чтоб нас с группой туда отвезли, но из-за шторма так и не повезло по морю добраться. Только по дамбе на автобусе.

0

3

Погода там, конечно, проблемная. Хотя последние годы более-менее нормальная, ближе к средней полосе страны. Но в Кронштадте как было холоднее всегда, так там и осталось.  Так что утепляться надо, когда туда поедете. И если шторма не будет, то лучше таки по воде. Виды с воды живописные открываются, просто шикарные. И не обязательно частным образом на каком-нибудь теплоходе добираться, курсирует и рейсовые виды судов. Можете, например, из Петербурга в Кронштадт на метеор расписание заранее узнать тут https://meteorkronshtadt.com/. И даже заранее билет можно взять, чтоб потом у кассы не толпиться.

0

4

Когда-то у меня отец там во флоте служил. И никого туда не пускали без разрешения, по его рассказам. И я вот не знал, что это всё отменили давно. И когда в Питере был так туда и не поехал, думал, что возня будет со спецпропуском. А хотелось бы повидать этот город на острове.

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 6.2 Города России » Как будет проще в Кронштадт попасть?