с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочется в Питере побывать

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Решил по весне побывать в Питере наконец-то. Пусть перелёт через всю страну будет стоить мне не мало денег, но я неоднократно смотрел фото этого города и жалел, что не живу близко и не могу часто там бывать. И мне, как архитектору по образованию, очень интересно своими глазами увидеть всё. Особенно фонтаны Петергофа. У меня в своё время даже дипломная работа была посвящена именно фонтанам. Так что в Петергоф даже в первую очередь хотелось бы попасть. А как туда из самого Питера будет лучше добраться?

0

2

В Питере рукотворная красота. А у нас на Дальнем Востоке природной больше. И мне у нас как-то больше нравится. Но красоту Питера оценил лет 7 назад. Один раз в жизни побывать всё-таки стоит. И я, честно говоря, смутно помню, как в Петергоф добирались. Вроде на машине, потому что мы тогда у родственников жены там гостили.

0

3

Хорошо, когда красиво. И не важно, рукотворная красота или природная. И ещё приятнее, что такие красоты у тебя в стране. И я даже в последние годы перестал ездить за границу отдыхать, а стал нашу страну изучать. Вот до Питера как раз в этом году и добирался. И могу сказать, что люди с очень хорошим вкусом этот город и строили, и потом в дальнейшем обустраивали. За Петергоф, конечно, отдельное спасибо архитекторам, которые трудились над такой красотой. И когда едешь посмотреть Питер, Петергоф прям обязателен к посещению. А добраться туда можно по воде. Ходят разные плавсредства туда постоянно, как судоходство пробуждается после зимней спячки. Но так как туда поток туристов постоянный, то лучше на метеор в Петергоф из Санкт-Петербурга купить билет онлайн заранее, например тут https://meteorkronshtadt.com/meteor-petergof/. А то есть риск не попасть на один, потом стоять ещё и ждать следующего.

Отредактировано Folkner (22-12-2023 13:50:58)

0

4

Чтобы нормально Питер повидать, туда надо на месяц ехать. Там в округе ещё столько всего, что надо посетить помимо Петергофа. Тот же Кронштадт, та же Стрельня, тот же Шлиссельбург с его крепостью Орешек. Так что вы лучше план составьте и по нему уже путешествуйте, что максимально всё увидеть.

0