с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 3.4 Медицина (пациентам) » Сталкивались ли с ортопедическими операциями?


Сталкивались ли с ортопедическими операциями?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не знаю корректно ли поставила вопрос...есть ли вообще такое понятие "ортопедические операции" , наверняка по другому называются...
В общем интересуют вальгусные стопы и голени. Недавно встретила инфу, что иногда доходит дело до операции.

И вообще детки "под нож" часто попадают с подобными проблемами?

Волнующая для меня темка... у доченьки вальгусное искривление стоп и голеней... :(

0

2

Алена, вопрос переадресован нашим хирургам и травматологам. Ответы будут даны обязательно!

0

3

а интересно сколько дочери лет?
и кто поставил диагноз вальгусны голени?
есть понятие плоско-вальгусная деформация стоп (продольное плоскостопие),
хирургическое лечение проводят только при крайней степени деформации и выраженном нарушении функции стоп

0

4

Алексей написал(а):

а интересно сколько дочери лет?
и кто поставил диагноз вальгусны голени?
есть понятие плоско-вальгусная деформация стоп (продольное плоскостопие),
хирургическое лечение проводят только при крайней степени деформации и выраженном нарушении функции стоп

Спасибо, что ответили, Алексей!  :)
Сейчас доче 2,3. Диагноз поставили 2 невролога (1 в Уссурийске, другой во Владивостоке) и 2 ортопеда (тоже самое, что и неврологи). ПУСТЬ врачи не поймут меня привратно, но по возможности стараемся услышать мнение нескольких специалистов...

А как она выглядит эта крайняя степень? Я где-то встречала информацию, что есть какой-то угол деформации стоп...а его измерить может только ортопед?   

Кстати, в Покровке есть ортопед?

0

5

Алёна написал(а):

ПУСТЬ врачи не поймут меня привратно, но по возможности стараемся услышать мнение нескольких специалистов...

В этом плохого ничего нет! Это право пациента!
И никто на это не обижается!

Алёна написал(а):

Кстати, в Покровке есть ортопед?

В Покровке ортопеда нет!

Раскрою тайну:
Алексей - как раз я является травматологом - ортопедом! А вот от куда и т.д. это он если посчитает нужным скажет.

Возможность выложить снимки стоп (если таковые имеются) есть!
Например вот здесь:
http://www.foto.radikal.ru/

Перевести снимки в цифровой формат очень просто:
1. Прогнать через сканер, освещение лампой дневного света, через лист бумаги (белой) (крышку не закрывать сканера.

2. Либо сфотографировать цифровым фотоаппаратом, на светлом фоне. Что еще проще.

0

6

деформации стоп бывают разными, угол деформации возможно определить рентгенологически (по рентгенограммам), и клинически с помощью угломера, тогда это должен сделать детский ортопед. Установка диагноза предполагает какие либо действия, консервативное лечение, либо хирургическая коррекция. Принять решение возможно только тогда когда видишь пациента и его медицинские документы. поэтому для того чтобы понять о чем идет речь посмотреть бы на фотографии ножек и по возможносити рентгенограммы

0

7

Алексей написал(а):

деформации стоп бывают разными, угол деформации возможно определить рентгенологически (по рентгенограммам), и клинически с помощью угломера, тогда это должен сделать детский ортопед. Установка диагноза предполагает какие либо действия, консервативное лечение, либо хирургическая коррекция. Принять решение возможно только тогда когда видишь пациента и его медицинские документы. поэтому для того чтобы понять о чем идет речь посмотреть бы на фотографии ножек и по возможносити рентгенограммы

Фото постараемся выложить через 2 дня. А вот с ренгеном сложнее... такому маленькому ребетенку его делать не опастно...? Хотя, наверное, оно того стоит.

А в каком ракурсе лучше делать фото? Ну, там, ножки вместе, или сбоку? Может несколько вариантов?

На рентген кто может направить? Участковый врач может?

0

8

фотографии в любом ракурсе

рентген делают при установки степени деформации стоп и установки показаний к операции,
та что сначало фото в разных ракурсах, а там разберемся.

0

9

Алексей написал(а):

фотографии в любом ракурсе

рентген делают при установки степени деформации стоп и установки показаний к операции,
та что сначало фото в разных ракурсах, а там разберемся.

Хорошо. Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо!

0

10

Алексей, фото выложила.
Если не удачные - сделаем еще. Невозможно заставить постоять на месте, постоянно бежит по своим делам... :) Ножки вместе никак... :(

Вот ссылки:

http://k.foto.radikal.ru/0701/23706247c02d.jpg
http://k.foto.radikal.ru/0701/96b6288ea94c.jpg

0

11

Алексей, а обувь обязательна ортопедическая? Нам ортопеды говорили, что только когда гуляем, одевать простую обувь (конечно качественную) желательно высокую и жесткую. А судя по информации в интернете обувь ОБЯЗАТЕЛЬНО именно ортопедическая (специальная) и носить постоянно, т.е. и дома тоже... Ещё есть один ньюанс - у нас гипотонус и высокую обувь нам лучше не использовать, т.к. икроножные мышцы не получают должной нагрузки...или это не так?

Сам вальгус я так понимаю (и что следует из вашего сообщения) не проходит? Как же нам быть с обувью? Пока ничего толкового, к моему большому сожалению и ужасу, не делаем - банальный массаж стоп. Кстати, не подскажете какие манипуляции со стопками нужно делать? Мы делаем вращение стопы, сгибание и разгибание, рисуем восьмерку, иногда ходим по камушкам...Или это все бессмысленно? На голень-то это никак не влияет...

Расскажите пожалуйста, что за консервативное лечение, что в него входит? Почему-то ортопеды реагировали спокойно на наш вальгус и никаких практически рекомендаций не дали...а ведь это серьезней, чем даже мне казалось на первый взгляд...

Может нам лучше приобрести ортезы? Даже не знаю есть ли они в продаже в Уссурийске...

Буду очень благодарна за ответы.

Отредактировано Алёна (26-01-2007 00:49:30)

0

12

Уважаемая Алена!
Я прошу прощения за оставленные вопросы без ответов.
Видимо не судьба приобщить народ.

Посоветую тебе обратиться на РМС
http://forums.rusmedserv.com/index.php?
На этом форуме ты получишь исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы.

Еще раз, прощу прощения.

0

13

Константин, не нужно извинятся.  :)  Это же не твоя вина.

Спасибо за ссылку и совет. В ближайшее время воспользуюсь.

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 3.4 Медицина (пациентам) » Сталкивались ли с ортопедическими операциями?