с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покровский парк

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хотелось бы узнать ваше мнение о преображении нашего парка! Как по мне - так все здорово! Что было раньше и что сейчас - небо и земля. Для тех, кто давно не был в Покровке и не понимает о каком преображении идет речь вот немного фотографий парка!

0

2

Конечно здорово.
Давно пора порядок навести.

0

3

В селе Покровка необычно решили вопрос о строительстве главного сквера. Местные жители просто скинулись деньгами, причем, суммы вклада в общее дело начинались от 50 рублей. А в итоге удалось собрать около 700 тысяч.

Свернутый текст

Новый сквер в селе Покровка Октябрьского района - это как раз тут случай, когда инициатива не наказуема, а принята и поддержана властью. Территория возле небольшой реки была уже любимой прогулочной зоной для жителей Покровки. Здесь стоял даже летний кинотеатр.
Но в лихие 90-ые всё разрушили, кинотеатр разобрали, а пешеходные дорожки заросли бурьяном. Год назад жители района решили -  скверу быть. Инициативу местные власти поддержали.
Сергей Кузьменко, глава администрации Октябрьского района: «Мы, насколько могли, подключились к этому. И район и поселение. Проводили субботники. Инициативная группа провела сбор средств. Откликнулись все в данной ситуации. Были и те, кто сдавал более ста тысяч рублей. Были технички бюджетных учреждений, которые сдавали и по 50, и по 100 рублей. Только вот таких частных средств было собрано более 700 тысяч».
Одним из таких активистов стал Никита Сидоренков. В этом году он заканчивает университет. Будет инжинером-строителем. Каждые выходные приезжает в Покровку для того что бы взять в руки лопату и принять участие в восстановлении сквера где проходило его детство.
Никита Сидоренков, студент ДВФУ: «Это родная земля. Я здесь вырос. Люблю это место, и Покровка навсегда останется в моём сердце. Я обожаю этот парк. У меня с ним много связано в личной жизни и мне всегда нравилось это место».
Первым во время реконструкции поставили лавочки и сделали пешеходные дорожки. Несмотря на то, что восстановительные работы ещё идут, в сквере уже гуляют. В основном, это мамы и бабушки с детьми и внуками.
Открыв сквер, работы по благоустройству этой территории продолжатся. Так, в планах админстрации Октябрьского района сделать здесь красивую Набережную
Ссылка

0