с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хунчунь

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день форумчане!  Предлагаю делиться впечатлениями. Кто был, с какой турфирмой ездил, что понравилось, а что не очень.

0

2

http://uploads.ru/t/p/G/u/pGuev.jpg

Один из самых доступных китайских городов для туристов из Приморья. Очень привлекательный по своей чистоте и доброжелательной атмосфере. Автобусный маршрут из Владивостока в Хуньчунь проходит через пограничный переход Краскино – примерно 4 часа езды от Владивостока.
Город расположен на границе с КНДР, а потому более половины местного населения - корейцы, которые предлагают туристам свои национальные рестораны, сауны и другие развлечения.
Хуньчунь не превратился в город-магазин, поэтому здесь местные жители не хватают вас за рукав. Население в этом городке очень приветливое и обходительное.
Магазинов не так много, как в Суйфэньхэ, но можно приобрести качественные товары по любым запросам. Большинство туристов приезжает, чтобы просто хорошо отдохнуть и приятно провести время. Это очень спокойный город и опасаться здесь совершенно нечего, очень чистый и ухоженный. Растительность высажена причудливыми узорами, а ночью все улицы озаряются красочной иллюминацией.
Развлекательные учреждения: боулинг, бильярд, русские бары (где за стойкой работают наши соотечественники и, что особенно важно, подают не только китайскую водку), множество корейских ресторанов со специфичной едой. В некоторых корейских ресторанах уже подают меню с русским переводом. А для тех, чей желудок не принимает азиатскую кухню, предусмотрены русские рестораны. Но в основном туристы предпочитают ходить в пивоварню, где под пенный напиток подают креветки, а также в кафе-бар "Перекресток", где продают русские и европейские спиртные напитки. Недавно открылся ночной клуб очень высокого уровня с живой музыкой «Royal club»," Beerlin".
Немного об экскурсионной программе: главная туристическая достопримечательность - большой и красивый буддийский храм Линбао. Вокруг него дозволяется, как пешком погулять, так и на лодке поплавать. Очень красивое место - так что не забудьте фотоаппарат. Туристам предлагают посетить Шоу змей и Тибетский дом, Чайную церемонию, Картинную галерею.
Отдельная достопримечательность Хуньчуня - его салоны красоты. Многие  женщины приезжают сюда, чтобы провести омолаживающие косметические процедуры, или расслабиться в SPA-салонах. Несколько слов о стоматологических клиниках – качество обслуживания и квалификация специалистов в которых находится на уровне Кореи. Приятно радует и стоимость протезирования.
Стоматологических клиник в Хуньчуне много, мода на них меняется. Поэтому лучше идти по рекомендации опытного руководителя.
Приехав в Хуньчунь, не упустите возможность посетить город Яньцзы. До этого современного китайского мегаполиса всего полтора часа пути на автобусе. Туда можно поехать с экскурсией на целый день. Построенная по последнему слову техники дорога до Яньцзи проходит вдоль знаменитой реки Туманган. Так что из окна автобуса можно увидеть Корею с расстояния 30 метров.
Для потребителей предлагается большой спектр товаров высокого качества.

Отредактировано Infoamita (15-10-2011 13:12:06)

+1

3

Экскурсии:

Восточная площадь. Работает в теплое время года. Примерно до ноября. На площади танцуют, дети катаются на разных аттракционах, вокруг площади торговый ряд, что-то вроде "блошиного рынка", так же продают еду.

http://uploads.ru/t/p/h/o/phoAv.jpg

http://uploads.ru/t/M/h/1/Mh1JF.jpg

http://uploads.ru/t/m/L/O/mLOAj.jpg

http://uploads.ru/t/V/f/6/Vf6H7.jpg

http://uploads.ru/t/q/V/y/qVyJD.jpg

http://uploads.ru/t/j/a/k/jak0u.jpg

http://uploads.ru/t/n/G/Y/nGYrj.jpg

Отредактировано Infoamita (15-10-2011 13:25:49)

0

4

Музей народностей "Мяо".

Рассказывают о видах змей, небольшое представление с коброй.

http://uploads.ru/t/m/6/N/m6N71.jpg

http://uploads.ru/t/U/E/u/UEukw.jpg

http://uploads.ru/t/a/s/e/aseZo.jpg

http://uploads.ru/t/C/k/O/CkOFS.jpg

http://uploads.ru/t/q/Y/T/qYTiI.jpg

http://uploads.ru/t/r/0/u/r0uvT.jpg

http://uploads.ru/t/t/0/v/t0vnl.jpg

0

5

Китайцы любят змей не только кушать, а и просто так?

0

6

Валерий49 написал(а):

Китайцы любят змей не только кушать, а и просто так?

Змеи ценятся в Китае в любом виде.

http://www.symbolist.ru/animals/zmeya.html

http://www.gazprom-neft.aero/press/avia … -in-china/

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17839/

0

7

Infoamita написал(а):

Добрый день форумчане!  Предлагаю делиться впечатлениями. Кто был, с какой турфирмой ездил, что понравилось, а что не очень.

Спасибо, Infoamita за ссылки. Мне больше по душе воздушные змеи, деревянные.  Собственно поделиться насчет Китая не могу, но интересны например такие вопросы.
1. Легко ли обменять валюту в Приморье ( на юани), конечно.
2. Сколько , при скромном питании и жилье в сутки у них наш турист тратит?
3. Действительно ли, в Москву дешевле лететь через Пекин, или какой другой их город?
4. Какие ограничения на провоз товаров, продуктов через кордон?
5. Каким видом транспорта  лучше путешествовать по Китаю?
6. Путешествуют ли через турфирмы челноки?
7. Едут ли китайцы в Приморье поглазеть на наши достопримечательности. (Не пора ли открывать на Сенькиной Шапке  корчму с китайской кухней.-----шучу)

0

8

1. Легко ли обменять валюту в Приморье ( на юани), конечно. Легко, практически в любом банке. Если едете в приграничные города, то можно также поменять в банке, просто в магазине или ресторане, у переводчиком. Меняют как рубли так и доллары. Курсы банков во Владивостоке можно посмотреть тут http://www.vl.ru/dengi/Л
2. Сколько , при скромном питании и жилье в сутки у них наш турист тратит? На питание может уйти юаней 70-200, смотря в каком городе Китай находиться. Вот с жильем сложнее, так как если ехать с турфирмой, то соответственно гостиница уже оплачена, при гостинице обычно есть завтрак.
3. Действительно ли, в Москву дешевле лететь через Пекин, или какой другой их город? Стоимость билетов зависит от сезона. Сейчас стоимость билета Владивосток-Пекин 5000 рублей. Летом тоже были подобные промоакции. Стоимость Пекин-Москва 14 000 рублей. Цены указала на данное время. Самому тоже можно посмотреть тут http://www.ozon.travel/flight/search/
4. Какие ограничения на провоз товаров, продуктов через кордон? Могу выслать на почту перечень большой
5. Каким видом транспорта  лучше путешествовать по Китаю? Разным. Смотря какой маршрут. Поезд, скоростная электричка, автобус, заказать такси.
6. Путешествуют ли через турфирмы челноки? Челноки путешествуют- называется "помогайки". В основном на Суйфэньхэ
7. Едут ли китайцы в Приморье поглазеть на наши достопримечательности. (Не пора ли открывать на Сенькиной Шапке  корчму с китайской кухней.-----шучу). К нам приезжают. Видимо посмотреть как жить нельзя. Так же много китайцев работает на стройке и рынках.

0

9

Ув. Infoamita, большое спасибо. Очень вразумительно.

0

10

В Хунчуне есть картинная галерея. Очень симпатичное и интересное место. Картины продаются. Делают багет.

Есть вот такие шедевры:

http://uploads.ru/t/n/U/i/nUi64.jpg

http://uploads.ru/t/X/g/H/XgHzm.jpg

http://uploads.ru/t/i/K/l/iKlQh.jpg

http://uploads.ru/t/p/L/k/pLkKl.jpg

http://uploads.ru/t/6/m/V/6mVkn.jpg

0

11

Infoamita написал(а):

Есть вот такие шедевры:

Действительно - произведения искусства. Но вопрос ретрограда. Как в Китае (это я смотрю на верхнюю картину) обстоят дела с целомудрием или его внешним прявлением в СМИ, быту ина улицах? Понятно, уже в полувоенных френчах не встретить (или не часто и не в местах туризма), но всё же.

0

12

Да какие полувоенные френчи вы что. Одеваются ярко и броско. Была в нескольких крупных городах. В Китае конечно своя мода, в зависимости от района проживания. Про целомудрия не знаю. Знаю, что разводы до сих пор особо не приветствуются.

Есть у меня подбор фото Хунчунь в лицах

http://uploads.ru/nas/f1/jA/web/uploads.ru/data/t/m/s/R/msRk7.jpg

http://uploads.ru/t/2/Y/s/2YsSG.jpg

http://uploads.ru/t/y/i/u/yiuf4.jpg

http://uploads.ru/t/0/G/q/0GqV7.jpg

http://uploads.ru/t/P/t/p/Ptpon.jpg

http://uploads.ru/t/T/2/c/T2cUj.jpg

http://uploads.ru/t/x/Q/I/xQI6t.jpg

http://uploads.ru/t/z/K/t/zKtHa.jpg

http://uploads.ru/t/Z/J/O/ZJObm.jpg

http://uploads.ru/t/v/x/H/vxHpn.jpg

http://uploads.ru/t/W/F/Z/WFZHU.jpg

http://uploads.ru/t/I/c/5/Ic5A9.jpg

http://uploads.ru/t/d/u/k/duk9o.jpg

http://uploads.ru/t/N/C/I/NCI5H.jpg

http://uploads.ru/t/f/4/B/f4BYJ.jpg

0

13

Открытая продажа откровенных видео и фото запрещена. на телевидении в фильмах слишком откровенных сцен тоже нет. нет девиц полуобнаженных. Пока все строго. Но это конечно не значит, что секса в Китае нет. При желании можно найти любое "приключение" на свою пятую точку опоры.

0

14

Infoamita написал(а):

это конечно не значит, что секса в Китае нет.

Интересная в это связи наблюдается закономерность. Если раньше не было секса, но были дети. много детей. То сейчас? В Китае есть секс, а как там с детьми? Как-то было распоряжение: не более  одного киндера (одна семья - один ребенок!- лозунг помню). Если более- наказание следовало.
Как уловить, какого рода получается ( математической точки зрения) зависимость между отсутствием секса и появлением множества детей и наличием широкого спектра секса и отсутствием детей.

0

15

Политика одного ребенка и сейчас сохраняется. Страна по прежнему перенаселена. Китай он разный. В деревнях и небольших городах сохраняется старый размеренный уклад жизни, детей много рожают, но они вне закона. есть много людей, которые живут просто без документов. работают не легально. Китай не рай. У него много социальных проблем. Но почему-то в Китае я себя чувствую лечше чем в родной стране. Заезжаешь на границу и понимаешь, что ты дома.

0

16

П. Барабаш. Первая остановка по пути к Границе

http://uploads.ru/t/c/H/B/cHBX7.jpg

Это п. Краскино. Вторая остановка.
http://uploads.ru/t/v/K/t/vKtsm.jpg

0

17

Вот так выглядит остановка по пути на священную гору Чанбайшань.

http://uploads.ru/t/S/D/i/SDiQw.jpg

http://uploads.ru/t/F/r/X/FrXBG.jpg

http://uploads.ru/t/j/D/z/jDzF4.jpg

http://uploads.ru/t/i/8/t/i8tjp.jpg

http://uploads.ru/t/c/F/j/cFjP9.jpg

0

Похожие темы