с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.1 Фотоальбом Покровки » Фотографии мемориала в селе Полтавка


Фотографии мемориала в селе Полтавка

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

С Днем Великой Победы!
Пишу к Вам из далекого древнего Пскова. Надеюсь на помощь!
Очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь помог найти (или прислал по эл.почте) фото мемориала - братской могилы в селе Полтавка.
Дело в том, что у моей коллеги, очень удивительного и светлого человека,
там похоронен отец. На мемориале она никогда не была, отца никогда не видела, в силу возраста и болезней  поездка теперь неосуществима . Если на мемориале есть имена похороненных, то ее отец - Фролов Афанасий Георгиевич, погиб 14 августа 1945.
Буду очень признательна!
Низкий поклон заранее всем!!!
СПАСИБО!!

P.S. Извините, если обращаюсь не по адресу, тогда подскажите, где искать:
в Книге Памяти указано, что Фролов А.Г. похоронен в селе Полтавка, Ханкайского района. Может быть, в Вашем районе - это другая Полтавка?? В Интернете информации очень мало, трудно искать. В любом случае, спасибо за понимание.

Отредактировано Мария Евгеньевна (09-05-2011 22:29:18)

0

2

Доброго времени суток Мария Евгеньевна!
В нашем районе действительно есть село Полтавка.Около него действительно есть братские могилы,но есть ли в списках Фролов А.Г.  мне неизвестно.Я попытаюсь узнать.Так же прошу помощи форумчан.Ведь многие работают в Полтавке и проезжают мимо каждый день.
А пока фото из архива.
Июль 2008 года.
За этим памятником и должна быть могила о которой идёт речь.

0

3

Bullet
Скажите, а Полтавка - это в какую сторону?
знаю три направления - на Галенки, на Уссурийск и на Синельниково... :)
сколько км до Полтавки ехать?

0

4

45км через Синиловку на Китай.

0

5

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!
Спасибо всем, кто откликнулся. Я сразу же позвонила моей коллеге, она растроганна до слез и просила поблагодарить всех за помощь.
От себя добавлю, что будем рады всем фотографиям, чем больше их будет, тем лучше. Фото мемориала, окрестностей села Полтавка, и, конечно, могильной плиты с именем Фролова А.Г. (1920-1945.14.08) (если имена там высечены).

С уважением, Мария Евгеньевна.

0

6

Окрестности с.Полтавка,Октябрьского района,Приморского края.
22.05.2011г.
Фото сделали проездом  мои знакомые по моей просьбе.

0

7

Окрестности с.Полтавка,Октябрьского района,Приморского края.
22.05.2011г.
Братская могила.

0

8

Окрестности с.Полтавка,Октябрьского района,Приморского края.
22.05.2011г.
Братская могила.

0

9

А вот с именем неувязка.
У Вас Мария Евгеньевна Фролов А.Г.,а здесь написано Фролов Н.М.

0

10

Здравствуйте! Мой дед, Яшин Николай Павлович, погиб в с. Полтавка, Октябрьского района, Приморского края 11 августа 1945 года. Получается, что отец Марии Евгеньевны и мой дед воевали вместе плечом к плечу и похоронены вместе в одной братской могиле. Я в "ОБД Мемориал" нашла документы о нем. Очень прошу посетителей данного сайта сфотографировать фамилию моего деда насеченной на братской могиле и так же как и Марии Евгеньевне разместить здесь, либо переслать мне по эл. почте. Я, к сожалению, не имею сейчас возможности съездить в ваш край и сделать фото лично. Буду всем вам очень благодарна.

0

11

Доброго времени суток Татьяна Владимировна.
Могила Вашего деда перед Вами.Внимательно прочитайте последнюю надпись на правой(лежащей) плите.
Вы просто не заметили(#8).Дублирую фотографию.

0

12

Такие фотки, ув. Буллет бесценны. Я посвятил два года поиска в сети информации о месте захоронения дяди жены, который погиб 7 дек 1942 года под Старой Руссой, будучи командиром  взвода ПТР. И понял, насколько эта инфа не развита. Найти фотографии с мест захоронений шансов очень мало. Надежда только на Господа.

0

13

Спасибо! Зрение у меня плохое, -2,75. Фотография отсвечивает. Хотелось бы увидеть поближе. У Вас не будет возможности сфотографировать поближе?

0

14

Татьяна Владимировна написал(а):

У Вас не будет возможности сфотографировать поближе?

При первой возможности Татьяна Владимировна.

0

15

Спасибо! Буду ждать.

0

16

в 2006-2007 году был поставлен Танк на Стенд в память погибшим войнам 25 ОТБ  принимал открытие мемориала было очень много тех кто не забыл !

Отредактировано Броня (21-08-2012 16:35:03)

0

17

Bullet

Здравствуйте!
В настоящее время воспользовался вашим ресурсом в надежде найти могилу моего деда Якушева Александра Михайловича. Во время ВОВ служил в составе 25-й армии 113 УР. Принимал участие в Харбино-Гиринской наступательный операции 1945 года, умер от ран в Корее ст. Сэйкакудо (первое захоронение). В дальнейшем перезахоронен с. Полтавка Приморского края.
Прошу оказать помощь в поиске захороненния моего деда.
Буду при глубоко благодарен за любую помощь! Жду с нетерпением ответа.

polkrf.ru/veterans/31675

0

18

Сергей Воробьев написал(а):

Bullet

Здравствуйте!
В настоящее время воспользовался вашим ресурсом в надежде найти могилу моего деда Якушева Александра Михайловича. Во время ВОВ служил в составе 25-й армии 113 УР. Принимал участие в Харбино-Гиринской наступательный операции 1945 года, умер от ран в Корее ст. Сэйкакудо (первое захоронение). В дальнейшем перезахоронен с. Полтавка Приморского края.
Прошу оказать помощь в поиске захороненния моего деда.
Буду при глубоко благодарен за любую помощь! Жду с нетерпением ответа.

polkrf.ru/veterans/31675

Взял на заметку.

0

19

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам с аналогичной просьбой.
Мы ищем место захоронения нашего брата (Еремин Петр Сергеевич).
Долгое время мы имели голую информация с Военкомата в виде справки, что " погиб в войне с Японией
В августе 1945 года".
Родителей уже нет в живых, но мы (два брата и три сестры) продолжаем поиски.
И только 12.05.2016 нам помогли найти в Интернете информацию. В ней значится, что Еремин Петр Сергеевич погиб 14.08.1945, похоронен 15.08.1945 в братской могиле , северный скат ВНС 989.0, с.Полтавка,  Октябрьского района, Приморский край.
А ему в то время было только 18 лет...

Мы будем очень признательны любой информации о наличии братской могилы, на которой указана фамилия Еремин П. С. И если есть возможность прислать фото.

С Уважением,  Александр Сергеевич.
Г.  Благовещенск, Амурская обл.

0

20

Сергей Воробьев написал(а):

Bullet

Здравствуйте!
В настоящее время воспользовался вашим ресурсом в надежде найти могилу моего деда Якушева Александра Михайловича. Во время ВОВ служил в составе 25-й армии 113 УР. Принимал участие в Харбино-Гиринской наступательный операции 1945 года, умер от ран в Корее ст. Сэйкакудо (первое захоронение). В дальнейшем перезахоронен с. Полтавка Приморского края.
Прошу оказать помощь в поиске захороненния моего деда.
Буду при глубоко благодарен за любую помощь! Жду с нетерпением ответа.

polkrf.ru/veterans/31675

На могилах Полтавского мемориала надписи  "Якушев Александра Михайлович" не найдено.

0

21

Александр Сергеевич написал(а):

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам с аналогичной просьбой.
Мы ищем место захоронения нашего брата (Еремин Петр Сергеевич).
Долгое время мы имели голую информация с Военкомата в виде справки, что " погиб в войне с Японией
В августе 1945 года".
Родителей уже нет в живых, но мы (два брата и три сестры) продолжаем поиски.
И только 12.05.2016 нам помогли найти в Интернете информацию. В ней значится, что Еремин Петр Сергеевич погиб 14.08.1945, похоронен 15.08.1945 в братской могиле , северный скат ВНС 989.0, с.Полтавка,  Октябрьского района, Приморский край.
А ему в то время было только 18 лет...

Мы будем очень признательны любой информации о наличии братской могилы, на которой указана фамилия Еремин П. С. И если есть возможность прислать фото.

С Уважением,  Александр Сергеевич.
Г.  Благовещенск, Амурская обл.

На могилах Полтавского мемориала надписи  "Еремин Петр Сергеевич" не найдено.

0

22

yam-125 написал(а):

На могилах Полтавского мемориала надписи  "Еремин Петр Сергеевич" не найдено.

Очень благодарен за ответ. Большое спасибо!
Вероятно похоронен в другой братской могиле.
Нашел в интернете, что есть захоронение. Выкладываю карточку этого захоронения.
http://sd.uploads.ru/jYcHs.jpg
  А это именной список в котором числится мой брат Еремин П.С.
В графе 10 указано место захоронения с. Полтавка.
Еще раз большое Вам спасибо, что откликнулись на мою просьбу.

0

23

http://s0.uploads.ru/t/W9ins.jpg

0

24

Александр Сергеевич написал(а):

Очень благодарен за ответ. Большое спасибо!
Вероятно похоронен в другой братской могиле.
Нашел в интернете, что есть захоронение. Выкладываю карточку этого захоронения.

Не исключено, что человек, которого Вы ищите, захоронен именно здесь.
В списках Мемориала, который кстати действительно создавался с помощью в/ч 28560, порядка 180 фамилий. Возможно  Еремин П.С. просто неизвестен был до этого.

http://sa.uploads.ru/t/0Nm6o.jpg

0

25

Хочется добавить, что слева от могильных плит, см. на фото в посте №8 этой темы, стоит не попавший в кадр обелиск Герою Советского Союза Александру Яковлевичу Фирсову.

http://s4.uploads.ru/t/MwSB8.jpg

А ещё левее в лесу порядка двух десятков безымянных "столбиков".

http://se.uploads.ru/t/54HWA.jpg

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 2.1 Фотоальбом Покровки » Фотографии мемориала в селе Полтавка