с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не стыдно ЦРБ?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Женщина работала в ЦРБ.
Не пила,не курила,три работы тянула.
Шла домой.По пути решила зайти на Старое Покровское кладбище,где многочисленные родственники лежат,в том числе и муж с сыном.Зайти то зашла,но выйти....Не суждено.Хватануло сердечко.Умерла возле могилок.
Сыновья пришли в ЦРБ.
-Дайте носилки,маму вынести с кладбища.
-Не положено.
-Ну тогда хоть скорую вывести.
-Не положено. Скорая трупы не возит.
-Но она же у вас много лет проработала!
-Ну и что.Не положено.
С грехом пополам,через кучу звонков разрешили вывести на скорой.
Пять минут ожидания,десять,двадцать,час.
Сыновья не выдержали,нашли частника и отправили труп мамы в Уссурийск,где с них "сняли" за вскрытие 3000 рублей.
Спасибо,хоть частник взял только на бензин.
Не стыдно ЦРБ?
Если вы к своим работникам так относитесь,что стоит тогда говорить про пациентов?
Опять за своё?Низкая зарплата,малый бюджет....
А просто по человечески забыли как?

0

2

Почему то меня это не удивляет!
Пока молодой, работаешь, тянешь лямку... - ты хороший!
Как начинаешь поднимать голову и требовать, то что положено...сразу становишься говном!
Про тебя помнят пока готов молча исполнять, а как начинаешь думать  -  говно!
Знал я такого человека, работая в ЦРБ...умер, хотя можно было сделать немного больше для него, чем сделали!

Bullet, поверьте мне, что этим людям еще вернется это зло!
И дело даже не в том, что это больничка - дело в том, что такое отношение к людям везде! (или в большей части).

0

3

Так то оно так...Но всё равно,не могу привыкнуть к чёрствости...(((

0

4

"Бойтесь равнодушных ( безразличных) - они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство, ложь и подлость" Из эпиграфа (1936 г.) польского писателя Бруно Ясенского (1901-1938 г.г.) Писатель был репрессирован и скончался в СССР. ЛУЧШЕ НЕ СКАЗЕШЬ ПРО ОТНОШЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЦРБ К СВОИМ СОТРУДНИКАМ. Сегодня в странах СНГ "Прогнило что-то в Датском государстве" (У. Шекспир (1564-1616 гг) - трагедия "Гамлет").

0

5

ВОт-вот!!!! Слов нет на них!!! ВСе ЦРБ равнодушное бы..о! И выше сказаное тому подверждение! За что только деньги получают? За то, что время на стуле просидели? Или чай весь день гоняют? И машин все две на Октябрьский район! :huh: И скорой никогда не дождешся! И врачи полные пофигисты!

0

6

Ситуация характерна не только для ЦРБ. Для большинства ведомств. Поверьте на слово, я сам с этим очень плотно столкнулся не так давно.

0

7

Мечта нашего государства – абсолютно здоровый, богатый гражданин, всегда плативший налоги и умерший в день выхода на пенсию.

0

8

ahchik написал(а):

ВОт-вот!!!! Слов нет на них!!! ВСе ЦРБ равнодушное бы..о! И выше сказаное тому подверждение! За что только деньги получают? За то, что время на стуле просидели? Или чай весь день гоняют? И машин все две на Октябрьский район! :huh: И скорой никогда не дождешся! И врачи полные пофигисты!

Ну про чай это Вы загнули! Я в краевой больничке работая сейчас гораздо больше имею времени погонять чай!
  Деньги получаем за время проведенное на работе (посмотрите расчетные листы), ОТ и ДО! ЗАРПЛАТА ВРАЧА АНЕСТЕЗИОЛОГА С ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИЕЙ
  То что машин всего две, так на этих машинах должен кто то ездить, типа фельдшера или врача... купить машин не проблема для главного врача (да они и есть наверное), а вот обеспечить их бригадами наверное проблема
  Ни про одного врача стационара (гинекологи, хирурги, анестезиологи, педиатр) не могу сказать что он пофигист... Через Вас кто то перешагнул, когда Вы истекали кровью?
  Так что давайте попробуем нормально поговорить?!
  Я многих там то же недолюбливаю, но специалисты они там классные! У нас в краевой тут по пальцам можно пересчитать таких. Поверьте!

0

9

Да нет, ребята, не все доктора такие поганые, как считают многие. Просто такого не может быть в принципе. Иначе, тогда конец жизни на Земле. Всем нам необходимо брать пример с японцев. Их постоянно трясет, гибнут тысячи людей, а они все равно живут и будут жить лучше всех нас на свете (в том числе и по продолжительности жизни). Но насчет зарплаты могу доложить следющее: у нас в Киеве у рядового хирурга зарплата еще меньше, чем в райбольницы с. Покровки. Правда, за счет преподношений за проведенную операцию хирурги и их помощники не бедстуют.

0

10

Петрович написал(а):

Правда, за счет преподношений за проведенную операцию хирурги и их помощники не бедстуют.

Оно конечно хорошо, но мерзко....

0

11

ну, не прешагивали. когда приехала с переломаным плечом, мне сказали что они остеосинтез не делаем, езжайте в Уссурийск.  Судя по словам Петровича, слишком хорошо живут, если такие простые операции не делают.  Доктор Комет, намедни мы с сетрой приехали в поликлинику, она получила сотрясение мозга, и врач в кобините рентгена подленько хихикая сказал, что он до двух и делать ничего не будет. Это нормально? Если честно моя работа просто не позволила мне войти в кобинет и мордой по батарее (образно выражаясь) его не провести.

0

12

Эта распечатка из газеты "Комсомольская правде в Украине" по поводу зарплт медиков Украины и другихстран.

"У врачей та же история. Украинским медикам, в чьих руках (и головах, конечно, тоже) жизни людей, платят, как и охранникам в супермаркетах. По данным Госкомстата, средняя зарплата наших врачей - $294. При том что ставка участкового терапевта меньше тысячи гривен (около $125). Надбавки за вредность, категорию, научную степень, преподавательскую деятельность, безусловно, увеличивают доходы эскулапов. Так, анестезиолог высшей категории, имеющий степень кандидата меднаук, может получать до 450 долларов. А опытный врач скорой помощи или кардиохирург - около 300 долларов. Но это максимум. Если, конечно, не брать взятки.

Для сравнения: минимальная (!) зарплата врача в США составляет около 15 тысяч долларов в месяц. А высококлассный врач зарабатывает гораздо больше: урологи - до $33 тысяч, хирурги-ортопеды - до $43 тысяч в месяц!

В Евросоюзе зарплаты врачей заметно отличаются. В Прибалтике им платят около тысячи долларов, а в Швейцарии - $8000. Но в среднем медработник с высшим образованием зарабатывает $4-5 тысяч.

Ближе к нашим реалиям находятся российские и белорусские врачи - их зарплаты около 400 у.е. Но и они зарабатывают больше наших в полтора раза…

Нечто подобное происходит и в других отраслях украинской экономики. В большинстве своем наши специалисты получают в 5-10 раз меньше, чем их европейские или американские коллеги." Вот такие пироги, то бишь зарплаты. Правда, лично знаю, что мой - сосед доктор наук, хирург престижного института уже на знает куда девать деньги от ........

0

13

Dr.KoMet написал(а):

Я многих там то же недолюбливаю, но специалисты они там классные! У нас в краевой тут по пальцам можно пересчитать таких. Поверьте!

Насколько понял Вас, то мне и в Киеве лучше лечиться в обычных поликлиниках и больницах, чем в престижных специализированных медучреждений. Иногда врачи поликлиник направляют больных, в том числе и меня, на консультацию к профессорам и докторам меднаук. Эти светила науки часто предрекают печельный исход болезний. После часовых сидений перед ноутбуком прихожу к выводу: не все так страшно, как спрогнозировали "светила" медицины. В конце-концов оказывется: диагноз и прогноз исхода болезни простых врачей более точен, чем профессоров. Слава чеховсим уездным лекарям!

0

14

ahchik написал(а):

ну, не прешагивали. когда приехала с переломаным плечом, мне сказали что они остеосинтез не делаем, езжайте в Уссурийск.  Судя по словам Петровича, слишком хорошо живут, если такие простые операции не делают.  Доктор Комет, намедни мы с сетрой приехали в поликлинику, она получила сотрясение мозга, и врач в кобините рентгена подленько хихикая сказал, что он до двух и делать ничего не будет. Это нормально? Если честно моя работа просто не позволила мне войти в кобинет и мордой по батарее (образно выражаясь) его не провести.

Простая операция говорите? Может быть она и простая для Вас, но по количеству осложнений довольно сложная - это раз. Ну а второе: Вы знаете сколько люлей получил Петрович и Иванович с Валентиновичем за подобные операции? Сколько проверяющие наложили штрафных санкций за травматологические операции в ЦРБ. К слову сказать, ребята собирают кости "на раз" им бы позовидовали многие травматологи, но увы у больницы нет лицензии на этот вид деятельности, почему ее нет?! На этот вопрос я не отвечу. Потому что это задача ни Петровича, ни Ивановича, ни Валентиновича... В случае развития осложнение (а они могут развиться даже если операция выполнена безукоризненно) их затаскают по судам и ни главный врач, никто им не поможет. У обвинителя будет один вопрос: Почему Вы выполнили операцию на которую у больницы нет лицензии, а у Вас сертификата? И его доводы; Я хотел помочь пациенту, мне пациент заплатил денег (читай у меня зарплата низкая) во внимание приняты не будут. Вот и делайте выводы! Надо им ли это? Однозначно нет! Вот Вы что сделали? Напишите письмо главврачу, в администрацию района....
А что касается рентгена, то за хихиканье надо было дать в рыло... А то что врач отказался делать снимок в нерабочее время, так он имеет на это полное право... Я вот тут как то пришел за справкой в БТИ, так меня "послали", потому что был не приемный день! А чем врач отличается от дамы в окошечке?
Только не надо про клятву и т.д., потому что я такой же человек как и все и я хочу кушать и отдыхать!
И еще не маловажный элемент. У меня определены четко часы разговоров с родственниками (с 13 до 14) и если мне начнут хамить и оскорблять меня, то разговаривать я буду только в эти часы. Родственники бывают разные, но культурный человек не начнет свой разговор с притензий и угроз. Я не виноват, что сын, дочь, муж, жена нажрались и решили покататься на автомобиле или с ними приключилась трагедия....я пытаюсь помочь, искренне пытаюсь и переносить все зло, ненависть и делать меня виноватым в своем горе не надо... Разговаривать я буду так же как и со мной разговаривают! И я никому ничего не должен!

Петрович написал(а):

Насколько понял Вас, то мне и в Киеве лучше лечиться в обычных поликлиниках и больницах, чем в престижных специализированных медучреждений. Иногда врачи поликлиник направляют больных, в том числе и меня, на консультацию к профессорам и докторам меднаук. Эти светила науки часто предрекают печельный исход болезний. После часовых сидений перед ноутбуком прихожу к выводу: не все так страшно, как спрогнозировали "светила" медицины. В конце-концов оказывется: диагноз и прогноз исхода болезни простых врачей более точен, чем профессоров. Слава чеховсим уездным лекарям!

Теория и практика немного разные вещи. А давать прогнозы дело не благодарное.

0

15

Dr.KoMet написал(а):

К слову сказать, ребята собирают кости "на раз" им бы позовидовали многие травматологи, но увы у больницы нет лицензии на этот вид деятельности,

Вот тогда мне темболее не понятно почему нет лицензии? Если у больницы нет лицензии на операции, значит она теряеи статус больницы, на фиг она тогда нужна, пусть тогда имеет статус стационара и роддома отдельно. насколько я знаю если нет лицензии на операции тогда значит и травмоталогии как таковой нет, значит и  врач там должен быть толко один-два, чтобы дежурить и экстренных принимать, рентгенить и отправлять в город.

0

16

Bullet
Я в шоке от истории...
цинизм работников как бы понятен иногда...но вот пофигизм - это уже перегиб...

Не помню рассказывала ли я историю -- стояла в очереди к хирургу (оказался оч востребованный специалист, ибо была толпа огромная), Стояла я скромненько в стороночке и особо даже не интересовалась кто там за кем идет, потому что меня волновало мое ребро, которое было сломано на тот момент. И вдруг замечаю, на полу, возле сидящих на кушетке, кровь... затем я вижу, что она капает с женщины, которая сидит покачиваясь (явно от боли). Когда ко мне вернулся дар речи, я спрашиваю -- ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЗАХОДИТЕ? Она мне- так не пускают...очередь же... У нее как-то неестественно лежит рука и кровь капает из головы. И тут кто-то (из очереди) очень бойко начинает рассказывать, что мол, вот женщину сбила машина, а ее скорая не приняла , сказали надо сначала оформиться у хирурга в поликлиннике, ибо время час дня (что-то около того). Да и еще вроде врач не принял, ибо еще не время для перевязок.  o.O  Уж насколько я не ругаюсь матом, но больше слов в этой ситуации я просто не вижу. Как раз вышла медсестра и я ей сказала, что женщина в тяжелом состоянии. Она так хмыкнула, как будто сама ни разу даже пальцем о ножку стула не ударялась, но тут кто=то поддержал мою реплику и она пригласила ее войти...
Ну, это же немыслимо. По моему только в идиотской Покровке прежде, чем попасть на прием к специалисту ты должен сделать флюорографию (да, да Костя до сих пор никто и не убедил вашу заведующую как она заблуждается думая, что то постановление в силе)))) и пройти какой-то доврачебный кабинет. Видимо зав. не знакома с конституцией, где черным по белому написанно, что вообще-то каждый гражданин имеет полное право ее не делать. Только здесь, если сбила машина в то время пока еще в поликлиннике работает хирург, то скорая откажется выезжать. И только здесь (уже имею ввиду ДВ) НАСТОЛЬКО злые и равнодушные люди. Не все , конечно. Есть хорошие, но очень мало.

0

17

ahchik написал(а):

Вот тогда мне темболее не понятно почему нет лицензии? Если у больницы нет лицензии на операции, значит она теряеи статус больницы, на фиг она тогда нужна, пусть тогда имеет статус стационара и роддома отдельно. насколько я знаю если нет лицензии на операции тогда значит и травмоталогии как таковой нет, значит и  врач там должен быть толко один-два, чтобы дежурить и экстренных принимать, рентгенить и отправлять в город.

Лицензия выдается на разные виды деятельности...на это есть даже закон. Перешагивать никто этот закон не будет, потому что можно сесть! А этого никто не хочет! А врачей там скоро останется именно один два! Так что Ваше желание сбудется! Травматологии как таковой нет! На занятие травматологией нужен сертификат, решение о необходимости в том или ином специалисте принимает главный врач и администрация... Помогите им принять это решение... Врач то при чем тут?

Алёна то что ты рассказала ужас! Вспоминая годы работы я удивляюсь, потому что мне казалось что скорая таскает в больницу всех не прилагая никаких усилий что бы разобраться... А работают как извозчики просто. Может сейчас стали разбираться, только хотели как лучше а получилось как всегда.
Впрочем, если у женщины была действительно серьезная травма, то это уже не оказание медпомощи и статья... Может там все было немного не так?

А что касается флюшки и доврачебного кабинета, то напишете жалобу в интернет приемную в приморье губернатору и они вам разъяснят суть проблемы. Законно это или нет!
Ведь есть определенные правила, которые должны соблюдаться.

0

18

Dr.KoMet

Впрочем, если у женщины была действительно серьезная травма, то это уже не оказание медпомощи и статья... Может там все было немного не так?

Врядли статья за не оказание медпомощи кого-либо пугает в наши дни... (((
Но вроде всё так было... Потом женщина вышла с гипсом на руке  и перевязанной головой...

А что касается флюшки и доврачебного кабинета, то напишете жалобу в интернет приемную в приморье губернатору и они вам разъяснят суть проблемы. Законно это или нет!
Ведь есть определенные правила, которые должны соблюдаться.

Напишу-напишу. Когда-нибудь я всё-таки доберусь до этого дела. )))
А вообще, самое удивительное, что ведь все тихо ненавидят и зав и завзав ))), и никто ж не жалуется официально... или жалуется, но на жалобы не обращают внимания, просто... :dontknow:
Не, я конечно, понимаю, что начальник всегда плохой, но, плин, не до такой же степени.   :D

0

19

Алёна написал(а):

Но вроде всё так было... Потом женщина вышла с гипсом на руке  и перевязанной головой...

Ну вышла же! На скорой в больничку не повезли же... Значит и случай был не такой экстренный... Женщина то трезва была?
Хотя какое уже дело!

Алёна написал(а):

А вообще, самое удивительное, что ведь все тихо ненавидят и зав и завзав ))), и никто ж не жалуется официально... или жалуется, но на жалобы не обращают внимания, просто... :dontknow:
Не, я конечно, понимаю, что начальник всегда плохой, но, плин, не до такой же степени.   :D

Каждый последующий начальник еще хуже!
Открою секрет. Жалуйся не жалуйся результата не будет...по многим причинам!
Смотрели выступление Рошаля на коллегии минздрава?
Все все знают и понимают...значит цели какие то другие. И ни мы, ни вы пациенты в эти цели не входите... Выгодней что бы мы собачились и ругались...Разделяй и властвуй!
А вот наш министр

+1

20

+100500 Док.)))

0

21

Dr.KoMet

Ну вышла же! На скорой в больничку не повезли же... Значит и случай был не такой экстренный... Женщина то трезва была?
Хотя какое уже дело!

:)))) а надо было, чтобы выползла? она-то шла еле-еле, что ей оставалось делать? всё равно бы никто не помог бы. :(
Женщина была довольно -таки приличной... в смысле вид был не бомжеватый, да и трезва была точно...

Выступление Рошаля не видела...даже не знаю кто это... ))
А министром я уже давно "восхищаюсь". Где ее подобрали -то...?

0

22

Алёна написал(а):

Выступление Рошаля не видела...даже не знаю кто это... ))
А министром я уже давно "восхищаюсь". Где ее подобрали -то...?

При случае поищите в интернете, если еще не поудаляли со всех сайтов, много интересного узнаете...
Скачать еще можно вот от сюда... нужна регистрация...
http://tvtorrent.ru/feed/all_1/torrent_6223/
Правда не пожалеете...

0

23

Ну а вот ответ МИНЗДРАВА Рошалю....
нас ждет полная задница, там люди не хотят терять свои места и кресла и откровенно врут в глаза...

http://blog.minzdravsoc.ru/2011/04/otkr … ya-rossii/

Председателю Правительства
Российской Федерации
В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Безоговорочно доверяя всем событиям, которые мы с Вашей поддержкой организуем, выступление присутствующего на Форуме медицинских работников Леонида Михайловича Рошаля подорвало нашу веру в дело, которому мы отдаем всю свою жизнь.

После его выступления не только у наших коллег врачей, присутствующих на Форуме, появилось гнетущее чувство пессимизма, относительно наших действий, но и у нас остался горький осадок. Ведь Вы как никто другой знаете, как мы преданы своему делу, служению сохранения здоровья наших граждан. Мы делаем все возможное и даже невозможное относительно сроков исполнения, доступности восприятия материала и полноты документов. То, что Леонид Михайлович обвинил нас в непрофессионализме и отсутствии организаторских возможностей, постоянно опровергается нашими коллегами из регионов, которые, обращаясь к нам по любому поводу, получают исчерпывающие консультации, что говорит об обратном.

Очень неприятно, что у Леонида Михайловича при отсутствии конструктивных предложений находятся только негативные оценки курса нашего здравоохранения и в частности министерства. В то же время происходящие события, их анализ и достижения свидетельствуют о серьезных положительных тенденциях, происходящих в стране. Ведь при той значительной поддержке Правительства Российской Федерации и в то же время экономно расходуемых средств мы умудряемся одними только организационными мерами приводить в порядок давно находящуюся в беспорядочном состоянии деятельность наших служб и учреждений: подготовка Порядков, которые вобрали в себя множество разрозненных приказов, касающихся деятельности той или иной службы, теперь собраны в один документ, которые будут настольной книгой любого врача, управленца, ученого и практика. Стандарты, которые проложат путь к качественному лечению равно доступном всем слоям общества, сравнимую с зарубежными аналогами, да еще и включающую в себя гарантию роста заработной платы без ущерба бюджету регионов – все это нам приходилось обосновывать, просчитывать, обсуждать с регионами. Это было сделано не для нас, а для населения и медицинских работников.

Конечно, мы понимаем, что свобода слова, демократия, не должны быть ограничены, но если за этим наступает зона отчуждения между тем, что мы делаем и нашими коллегами, врачами, медсестрами, младшим медицинским персоналом, между которыми посеяны зерна недоверия нашей деятельностью – это недопустимо. Ведь без их поддержки нам не осуществить не только программу модернизации, но и любое наше действие будет подвергнуто сомнению. Мы неоднократно убеждались, что все новые начинания встречали на своем пути критику и непонимание, но мы своей верой и уверенностью в правильности наших решений порождали в сердцах наших коллег оптимизм и желание работать. После подобных выступлений не удивимся, что дискредитация федерального органа исполнительной власти может повлечь за собой негативные последствия.

Вседозволенность поведения на трибуне, его панибратские высказывания вызывали искреннее недоумение, иронию и сразу не были адекватно оценены и только по истечению кого-то времени они были негативно оценены нашими коллегами из регионов.

По нашему глубокому убеждению не все высказывания Леонида Михайловича были компетентны. Если мы еще прислушивались к его мнению, то теперь его рейтинг резко упал в наших глазах. А заглянув в его профессиональное прошлое (вынужденная мера), это еще более усугубило негативное отношение к Леониду Михайловичу. Если его выступление было призвано разрушить все, что мы делаем, подвергнуть сомнению, поставить в тупик наше дело, которому мы посвящаем все свое время, то он этого добился. В то же время мы глубоко убеждены, что далеко не все руководители, врачи, медицинские сестры, фельдшера, думают так же, как Леонид Михайлович. И в этом мы убеждаемся на основании моментальных обращений после проведенного Форума.

Вместо того, чтобы просвещать наших коллег и стараться достичь тех результатов, которые повлекут за собой удовлетворенность граждан медицинской помощью, увеличение ожидаемой продолжительности жизни, снижение смертности, повышение качества и доступности медицинской помощи, повышение благосостояния медицинских работников, Леонид Михайлович саботировал всю деятельность Минздравсоцразвития России, за которой стоит деятельность и региональных органов управления здравоохранением.

Итоги предыдущего дня, когда в залы заседаний невозможно было войти, люди не только сидели на приставных стульях, но и стояли более четырех часов, показали высокую заинтересованность и поддержку политики Правительства Российской Федерации в области здравоохранения и социального развития, а соответственно и Министерства.

Надо сказать, что в адрес Министерства приходят не только жалобы, кляузы, недовольство, но и немало писем с благодарностью за дальновидность, за правильность принятых решений, пожеланий дальнейшего прогресса стратегии здравоохранения и достижения результатов. Но почему-то это всегда скромно замалчивается. Наверное, потому, что те болевые точки, которые были затронуты, и еще больше, которые были не затронуты, невозможно преодолеть за столь короткий и непростой период. Надо сказать, что период действительно непростой, в некоторой степени даже революционный, но, в то же время, он как спираль, которая вбирая опыт прошедшего, интегрирует в себе, все то передовое новое, что за многие годы было достигнуто, возвращаясь на круги своя.

Уважаемый Владимир Владимирович! Вы извините, нас, пожалуйста, за то, что мы отрываем у Вас время, но, наверное, наболело. Сколько же можно до такой степени публично очернять федеральный орган исполнительной власти? По сути состоящий из таких же граждан, которые также пользуются теми же услугами здравоохранения! Просим уберечь нашу честь и достоинство от подобных выступлений, по сути не несущих за собой ничего конструктивного.

Коллектив Минздравсоцразвития России

0