Требуется установить судьбу Беляевой Пелагеи Ивановны.
Это жена ст. лейтенанта Беляева Василия Ивановича, погибшего на территории Китая 16 августа 1945 года. На момент смерти она проживала в с. Галенки в "домах начальствующего состава авиации" (так в документе). На запрос о ее судьбе в ЗАГС Приморского края мне пришел ответ из отдела ЗАГС с. Покровка о том, что в соответствии с "Законом о персональных данных" я не являюсь правообладателем этих данных и мне поэтому их не дадут. Правда, по телефону мне сообщили, что ее нет в живых и документы о ее смерти отсутствуют. На запрос в Приморское краевое управление Федеральной миграционной службы мне ответили, что она исключена из списков по причине смерти.
Мне известно также, что она была жива, когда формировался том 4 Книги памяти по Приморскому краю ( приблизительно около 1993 года). После смерти мужа она могла выйти замуж повторно и сменить фамилию. Возможно эта фамилия - Новикова.
Предполагаю, что в последние годы своей жизни она бродяжничала, но это только предположение.
Большая ко всем просьба поспрашивать у старожилов вашего района. Может быть хоть кто-то вспомнит.
Если бы я жил поближе, то я бы сам приехал в ваш район и обходил бы все поселки вашего района. Но к сожалению этого пока сделать не могу.
Заранее огромное спасибо за любую, даже ничтожную информацию.
С уважением Владимир.