с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 4.3 Вообще все разное... » Разочаровавшийся докторишка, с пессимистичным настроем...


Разочаровавшийся докторишка, с пессимистичным настроем...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Только не подумайте, что все плохо...все еще хуже!
Ну начну с самого интересного! Недавно я узнал, что меня двое! Ну никогда не думал что ШИЗА меня скосит, но УВЫ случилось...спасибо нашему законодательству! По порядку...Жаль что нельзя матами говорить и рассказывать...а хотелось бы!
Итак!
Устроившись на работу (неважно в какую больничку) я (как и все остальные) заключают основной трудовой договор, который предполагает работу на одну ставку, то есть 7.7 часов в день, 39 часов в неделю, с двумя выходными днями (суббота и воскресенье). Работая по этому трудовому договору я как врач с первой квалификационной категорией и стажем более 10 лет получаю на руки 13 тысяч рублей (могу отсканировать расчетку и выложить!). Ну поскольку выжить на эти деньги не реально, то я прошу работадатель о разрешении мне совместительства (дежурства), в свободное от основной работы время. Работадатель милостливо разрешает и заключает со мной еще один трудовой договор на еще одну ставку, где прописывается, что я буду дежурить по графику и выходные мне будут предоставляться по скользящему графику.
Вот предъистория! Уловили?!
А теперь о шизофрении!
Приходит доктор KoMet (назовем его KoMet № 1 на работу каждое утро к 8 ч 30 минутам и уходит в 16 часов 12 минут), то есть согласно первому трудовому договору...Но! Иногда, поскольку KoMet не хочет умереть с голоду, он перевоплощается в KoMet  № 2, который остается дежурить с 16 часов 12 минут до 8 часов 30 минут следующего утра. Иногда КoMet № 2 приходит дежурить еще в субботу или воскресенье. Вот и получается, что KoMet № 1 честно отработал в пятницу до 16 ч 12 м и пошел домой отдыхать до 8 ч 30 м утра понедельника (у него же выходные: суббота и воскресенье), а KoMet № 2 приходит в субботу к 8 ч 30 м и дежурит до 8 ч 30 м воскресенья. И платят этому KoMetу № 2 в одинарном размере, поскольку выходным днем для KoMeta № 2 суббота и воскресенье не являются!!!!
Таким образом получается что когда KoMet № 1 работает, то KoMet № 2 отдыхает и наоборот, так что с позиции закона и трудового права все честно! Но все же KoMet это один человек, одно физическое лицо и он еще не научился раздваиваться... Хотя с таким графиком дежурств скоро все свершиться....
К слову сказать KoMet № 2 получает еще примерно 15 тысяч рублей... И если сложить две суммы, то получается, что доход примерно 28 тысяч рублей! Действительно, может показаться что это много, но рассматривать эту сумму без других цифр нельзя... А цифры эти слудующие: время нахождения KoMeta (обоих :-)) в течении месяца превышает 300 часов! Дома он не ночует примерно 8 - 10 раз. Полноценных выходных дней (это когда утро просыпаешься дома и весь день свободен) у него не больше двух! Вот такие цифры!
А теперь представьте себе, какая реакция и мысли у человека, который пришел утром в воскресенье на работу, отдежурил, а в понедельник идет на плановые операции с 10 утра! Ах! Да! Закон говорит, что это два разных человека...тогда...реакция у него изумительная, мысли только о больном и совсем не хочется спать, потому что он отдохнул два дня дома с семьей и выспался! А в пятницу с 16ч12м до утра субботы и с 8ч30м воскресенья дежурил совсем другой человек KoMet № 2, а с Вами в понедельник KoMet № 1.... Здоровья Вам! Ну и мне! :-)

продолжение следует...

0

2

"Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству оговорена в ст. 284 ТК РФ и не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать 20 часов в неделю, либо  половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Кроме того, в дни, когда по основному месту работы совместитель свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день. "

Искренне сочувствую. Профессионализм в нашей стране, к сожалению,  пока не ценится должным образом.   :mad:  А чтобы ШИЗА не скосила, может в частной клинике работу поискать, там вроде платят побольше... Такими темпами до Серышева или Кубяка (не знаю где это сейчас лечат) рукой подать. Берегите себя. :flag:

0

3

Работаем на ставку в день ( с 8.30 до 16.12)
  Другая ставки дежурства (либо с 16.12 до 8.30, либо с 8.30 до 8.30 в субботу или воскресенье)

Все было бы хорошо, если бы это было два разных человека, но это один человек...только вот понять этого не хочет никто...
И поскольку я работая в субботу или воскресенье, я дежурю в свой выходной день и мне это должно компенсироваться...
Я такие своего рода юридические уловки ущемляют мои права по конституции...

0

4

ВСЕПОНИМАЮЩЕЕ ПОНИМАНИЕ
   В преддверии пяти дежурств через сутки задался вопросом: ЗАЧЕМ? Совсем не для того что бы заработать кучу денег! Не потому что не хочется находиться дома! Не потому что испытываю оргазмы, когда спасаю людей, а через него и все человечество! Человечество обречено на вымирание! Почему? Ответа не нашел! Вот и захотелось порассуждать на эту тему. Пусть у меня было бы за полмесяца не семь, а четыре дежурства! Что изменилось бы? Ну, получил бы я на 4.5 тысячи меньше. Конечно сумма весьма значительная, поскольку восемь тысяч, вместо 12.5 значительно меньше. А вот здоровье, оторванность от семьи, нервозность и неспособность выспаться постепенно делают свое дело. В нашем отделении укомплектованность врачами составляет порядка 70-80 процентов. И это если не принимать во внимание, что каждый работает на две ставки (вырабатывая их часами). Поэтому данный процент можно спокойно разделить на два и получить укомплектованность физическими лицами в 35-40 процентов. Ну а если еще и отнять врачей, которые в отпуске и на больничном, то итоговый процент укомплектованности составит 25-30%. Ну аж сам охренел! Оставим вопрос, почему приходиться работать на две ставки…видимо, жадность! По логике вещей из этого должно вытекать следующая закономерность: если такая неукомплектованность, то соответственно доход должен быть соответствующий. Так оно и было бы, если бы не одно НО! Поскольку набрать физических лиц (ну не размножаются анестезиологи-реаниматологи так быстро и в очереди за забором больницы не стоят) не представляется возможным, то для того что бы перекрыть все потребности необходимо платить как можно меньше! Парадокс? Нет! Чем меньше нам платят, тем больше мы работаем! Зависимость обратнопропорциональная. И трудовой кодекс подстать этому написан…Тут уже я прошу работодателя разрешить мне дежурить (работать сверх ставки)…А поскольку я прошу, то условия ставит он, а не я! И все честно и по закону! Что бы мне пришлось делать, работая на ставку и принося домой 13 тысяч? Ну а теперь представим, что работая на ставку, я зарабатываю 40 тысяч, а дежуря 4 дежурства в месяц, еще 15-20 тысяч…Кто кого будет просить прикрыть еще 30-40 дежурств в месяц? И соглашусь ли я дежурить по 10-12 дежурств? Соглашусь! Но тогда работодателю придется очень хорошо мне заплатить. Вот и ответ на самый главный вопрос! Когда врачи будут получать достойную зарплату? НИКОГДА! Поскольку, чем больше платить, тем меньше будут работать…. Не на 2-2.5 ставки, а на 1-1.25 ставки… Вот тогда и качество оказания медпомощи возрастет в несколько раз, вот тогда и отношение к больным будет бережное, потому что не будет хотеться спать, не нужно будет просить прощения у жены (поскольку наорал на нее вчера…не сдержался и все достало), даже будешь помнить в какой класс ходит ребенок и будет время с ним погулять и показать этот замечательный мир! Впрочем, на резонное предложение; не нравиться – меняй свою жизнь! Ответа нет. Просто элементарно страшно. Хотя все больше и больше прислушиваешься к нему и понимаешь, что эти люди правы!
   Ну а теперь про самое страшное. Про разочарование. Наверное, около 99% (если не все) моих коллег глубоко разочаровались в том, что связали свою жизнь с медициной и с анестезиологией в частности. И самое страшное заключается в том, что изменить ничего нельзя. Разочаровались  в медицине как таковой, разочаровались в организации все медпомощи! Самое обидное и страшное заключается в том, что бы ты ни сделал, все будет неправильно, потому что потом придет «умный» дяденька и скажет, что надо было все делать не так, а вот так. Всем все становиться ясно и понятно. Так где же вы все были раньше, когда больной умирал, когда доктор, используя все на что способен и все что у него было под рукой старался не отпустить больного? Где? Вы спокойно сидели и выжидали, куда выведет кривая! Почему вы, которые нами руководят и знают как надо, не напишите стандарты? Почему? Да потому что тогда вам придется нести ответственность, за то что в больницах, даже краевых порой не хватает лекарств (точнее сказать тех, которые нужны), нет мониторов, не работают газоанализаторы, в операционных жара за 30 градусов, аппараты ИВЛ не проходят должного технического обслуживания, в палатах вместо трех человек лежит пять и более. Ну и так далее. Вы оставляете врачу выбор и полет фантазии в соответствии с его образованием и психическим состоянием. Кроме этого скорость реакции врача после нахождения на работе в течение 30 часов подряд падает в разы, а наличие отсутствия мониторов сводят шансы больных к нулю. Вы только не поймите меня неправильно, я не хочу сказать. Что это происходит сплошь и рядом и все умирают. Я хочу сказать, что потом приходится прикладывать героические усилия, что бы все исправить. Так зачем надо тратить кучу нервов, денег и сил на то, что при наличии определенного монитора можно было бы решить одной инъекцией? Зачем? Зачем подвергать неоправданному риску и себя и пациента? Впрочем, качество лечения проверяющие компании (страховые) абсолютно не волнует! Им интересно, где запятые, выдержаны сроки и т.д.  Со временем ты перестаешь видеть в больном человека, тебя начинает все раздражать! И от этого становить вдвойне противно! Ты ненавидишь  самого себя! Кроме этого еще не надо забывать про настроение народа, которое постоянно зомбируется. По телевизору постоянно рассказывается, что врачи взяточники и убийцы. Вы себе представить не можете какой негатив прет от родственников пострадавших… В приемном покое только и слышно: в суд подам, выведу на чистую воду, убью,  вы должны…ну и так далее и в том же духе. Мне непонятно в чем я виноват перед родственниками человека, который разбился на машине и в крови у него обнаружили алкоголь? Я что ли его за руль отправлял? Или я перерезал тормозные шланги? Или ввел седативное, что бы он уснул? Или я кого то выбросил из окна? Я всего лишь доктор, который пытается спасти вашего сына, мужа, брата или друга. У меня даже мыслей нет ему навредить! Клянусь! Так неужели я заслужил такого отношения? Видимо заслужил! Заслужил тем, что не смотря не на что продолжаю работать! Видимо зря! На жалость я не давлю! Вы только поймите одну вещь, что после ваших угроз и обвинений я не стану лучше и даже если вы меня испугаете, то я не буду лучше! А вот разговаривать с вами и попытаться рассказать все доступным языком и посочувствовать я не стану. Ограничусь общими фразами, ведь я же не обязан перед вами распинаться и вкладывать свою душу! Впрочем, Бог вам судья! Вот и получается, что отсутствие должного обеспечения, негативное отношение родственников, глупая организация, хроническая усталость и низкая заработная плата привели к полному разочарованию в медицине. Я обещаю, что мои дети к медицине отношения иметь не будут, я приложу все усилия! Хотя они видят, что и во что я превращаюсь и надеюсь, что сделают правильный выбор!
   Дай Бог вам здоровья и не болейте!

0

5

Впрочем еще написано вот здесь и вот тут.

0

6

Dr.KoMet написал(а):

Вот и получается, что отсутствие должного обеспечения, негативное отношение родственников, глупая организация, хроническая усталость и низкая заработная плата привели к полному разочарованию в медицине. Я обещаю, что мои дети к медицине отношения иметь не будут, я приложу все усилия

Ого-огого! Никак не ожидал таких откровенных и, по сути, абсолютно справедливых размышлений Дока Комета. Сразу и не прокомментируешь многобразие изложенных проблем в медицине. Попытаюсь с последнего. Проработав не один десяток лет в следственном аппарате МВД, могу утверждать: работа следователя сродни работе хирурга. Ради оздоровления общества, приходиться (изолировать - оперировать - удалять- избовлять)  от людей, лиц преступивших Закон. В свое время, посещая по долгу службы испраительно-трудовые колонии и встерчаясь с тысячями осужденных, пришел к выводу, большая часть из них считает себя невинно осужденными. Хотя абсолютно уверен в обратном.  Отсюда проистекает и неудовлетворенность их родственников работой следователей. Все так же как и в медицине, Док. Комет. Зарплата следователей в Украине никудышняя, работа изнурительная, иногда бесполезная. Все усилия следствия зачастую сводят на НЕТ засевшие в судях взяточники судьи и их помощники.  По этой причине, простые люди приветствуют усилия и  деятельность нового  Президент Украины ( на собственном опыте знающем, что такое СИЗО и колония))  по  реформированию судебной системы. Док. Комет обещает: его дети не будут иметь отношение к медицине. ]Мысль тревожная и не правильная. В свое время, прилагая титанические усилия по избавлению от прохождения процедуры поступления моих детей   в юридические ВУЗы, сейчас обнаружил, что я был абсолютно не прав. Прошли потерянные моей дочерью годы, прежде чем она все-таки окончила юридический ВУЗ. И теперь не может  простить мне мою просьбу руководству очень известного ВУЗа, чтобы ее провалили сразу же на первом экзамене. (Рано или поздно-все тайное становиться явным). Поэтому в отношение внуков действовал более дипломатично. Хотя вижу, что и здесь ошибся. Так что Док. Комет не берите на себя  ответственость за будущую профессию Ваших детей. Вы можете и ошибаться. Другие соображения по поводу Ваших размышлений изложу при наличии настроения. Удачи и добра Вам!

0

7

Петрович написал(а):

не берите на себя  ответственость за будущую профессию Ваших детей.

(Позвольте пару слов в тему).
И это правильно. Если вести речь не столько об ответственности, сколько о влиянии на выбор. Хотя, с другой стороны, тонкая подсказка, намек, никогда не помешает. Молодой человек, выбирая себе профессию может элементарно упустить из виду нечто интересное, именно ему подходящее. А родитель со стороны порой имеет возможность оценить этот нюанс.
Но, ни коим образом не "прилагать усилия" в изменении хода истории. При этом появляется риск оказаться крайним за всю судьбу отпрыска. Не ответственным (ответственность должна присутствовать), а именно крайним. За все жизненные негаразды. А их всегда предостаточно в этом мире.

0

8

Петрович написал(а):

Мысль тревожная и не правильная.

Позволю не согласиться. Подговаривать кого то о провале и т.д. не буду. Но! Ввязавшись в эту медицину мне тяжело с нее спрыгнуть (причин масса, как объективных так и нет). Сейчас я был бы благодарен родителям, если бы они отговорили меня от поступления в мед...и тем более был бы более рад, если бы не забрал документы из фарм института ради меда. Не высыпаюсь, нервный, когда неприятности и от усталости, срываюсь на жене (ненавижу себя за это), нет времени погулять с женой и детьми по набережной и т.д.... Постоянное чувство что тебя используют, и полное отсутствие убеждения, что я приношу пользу! Впрочем обо все этом чуть позже! Поэтому своим детям я этого не желаю! Рассказу про альтруистическую профессию врача, культуру в белых халатах, интеллигентность...- это сказки! Поверьте! Грязь, угрозы, говно, сопли, упреки, негативизм....и очень редко благодарности и желание понять...хотя исключения, только подтверждают правила!

0

9

Dr.KoMet написал(а):

Рассказу про альтруистическую профессию врача, культуру в белых халатах, интеллигентность...- это сказки! Поверьте! Грязь, угрозы, говно, сопли, упреки, негативизм....и очень редко благодарности и желание понять...хотя исключения, только подтверждают правила!

Спасибо Вам, даже больше чем простое спасибо за  обратную и часто невидную нам   сторону професси доктора  в белом хаалате. Теперь, прежде чем обижаться на нерадивый прием у доктора, вспомню Ваши не совсем радужные суждения о профессии. Я как-то уже сообщал на нашем форуме, что у меня с женой есть подруга врач - (пенсионерка) к.м.н. заслуженный врач республики и хорошо знакомый профессор, д.м. н. Оба они начинали свою карьеру с глубинки. Я никогда от них не слышал стенаний по поводу их жизненного пути. Наоборот, это вполне успешные и уважаемые люди. Как известно, жизнь человека чередуется белыми и черными полосами. Наверное, у Вас наступили не самые лучшие времена. Их просто надо перетерпеть. Тем более, что в эти дни очень полхая геомагнитная обстановка. 5 августа в 6 часов утра по киевскому времени будет бушевать экстремальный магнитный шторм. Его тоже надо перетерпеть. Удачи Вам.

0

10

Док. Комет. В свете нижеизложенного, Вам как доктору ЦЕНЫ НЕТ. Я горжусь такими льдми в белых халатах, каковым являетесь ВЫ. Удачи и добра Вам. В свое время лечился в клинике Шалимова. Там собран цвет медицины Киева.

                       ЧЕРНЫЕ ДОКТОРА

Департаментом по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми МВД Украины во взаимодействии с Госпогранслужбой ликвидирована транснациональная преступная группировка, которая занималась незаконной трансплантацией почек. В состав группировки входили четыре ведущих врача киевской клиники им. Шалимова.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня 5 августа на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник ДБКТЛ МВД Украины Юрий КУЧЕР.

По его словам, в эту ОПГ входили 12 человек

Установлено, что эта ОПГ около трех лет с помощью сети Интернет вербовало и перемещало за границу в Азербайджан и Эквадор граждан Украины, России, Молдовы, Беларуси и Узбекистана с целью изъятия у них почек для последующей трансплантации зажиточным реципиентам в Израиле, странах Европы и Азии.

Также операции по «черной трансплантологии» иногда проводились украинскими врачами в Киеве, а иногда они выезжали для оказания «медицинской помощи» за границу,

Как правило, донорами становились малообеспеченные граждане, которым предлагали продать свою почку за 10 тыс. дол., при этом самый больший «спрос» имели доноры-женщины в возрасте от 18 до 25 лет, которые имели хорошее состояние здоровья.

Как отметил Ю.КУЧЕР, в настоящее время установлено, что почки таким образом были изъяты почти у 50 человек, впрочем, скорее всего, количество таких людей увеличится, поскольку сейчас изучаются изъятые у задержанных черновые записи с данными других людей.

По словам Ю.КУЧЕРА, за каждую операцию реципиент платил организаторам от 100 до 200 тыс. долларов. В свою очередь, в частности, украинские хирурги получали за свои «услуги» от 10 до 20 тыс. дол. А общий оборот средств от такого бизнеса составлял приблизительно 18 млн. дол. в год.

Всего же, как установлено в настоящее время, члены группировки за время своей деятельности заработали более 40 млн. дол.

Отвечая на вопрос, будет ли иметь это уголовное дело логическое завершение в суде, Ю.КУЧЕР выразил убеждение, что такая перспектива есть, поскольку правоохранительные органы имеют в своем распоряжении, как заявления отдельных пострадавших, так и другие доказательства.

Отвечая на уточняющий вопрос, касающийся украинских врачей, начальник департамента отметил, что у одного из них во время обыска были изъяты наличными 200 тыс. дол. и еще немалая сумма в валюте была на банковском счете. Кроме того, этот человек имел автомобили престижных марок, дома в пригороде Киева.

В настоящее время относительно членов группировки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение в отношении человека) Уголовного кодекса Украины.

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 4.3 Вообще все разное... » Разочаровавшийся докторишка, с пессимистичным настроем...