с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Личное подсобное хозяйство

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАН, ВЕДУЩИХ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

Принят Законодательным собранием Приморского края 26 ноября 2003 года.
Повторно принят Законодательным собранием Приморского края 24 марта 2004 года.
Настоящий Закон устанавливает меры государственной поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на территории Приморского края.

Продолжение здесь

А как у нас в Покровке обстоят дела с таким важным делом?

0

2

Да.
Ответа мы наверное не получим.
Объясню вкратце.
В Приморье существует программа поддержки граждан ведущих личное подсобное хозяйство.
В рамках этой программы в соседнем Уссурийске безвозмездно выделяются деньги.И не малые.В том году было 29 000 рублей,а в этом(по слухам) 39 000.Это не кредит!Деньги для целевого назначения.Покупки скота,семян,фуража,стройматериала и т.д.
Но при обращении в нашу Администрацию всем отказывают в помощи,мотивируя это тем,что хоть программа и краевая,выплату переложили на район.А в районе денег нет.
Всё бы ничего,но стали вестись разговоры,что всё это работает,но только для "особо приближенных".
Вот люди и просят объяснить,как обстоят у нас дела с этой программой.
Но в ответ-тишина.......

0

3

Никогда не пробовали звонить по таким вопросам вышестоящим организациям?
Затем можно и в столицу нашей Родины...
Я так делала. Помогло.
Но может мне просто повезло...
Вообще есть такие люди у которых работа контролировать работу других людей. ))
И если учесть, что им и заняться -то по сути нечем, то они ее вроде делают. :)
Это я про совсем вышестоящие...

0

4

Алёна написал(а):

Никогда не пробовали звонить по таким вопросам вышестоящим организациям?

Я вот уже два года пытаюсь взять в аренду участок по ИЖС, пока не написал в правительство кря дело стояло на мертвой точке...после...сдвинулось...появилась надежда.

0

5

Вот я и говорю, что нужно не то чтобы жаловаться, а давать людям , которые занимаются непосредственно такими вопросами возможность работать. ))

ОФФ: Костя! С юбилейчиком тебя!!! ))) 1000 сообщений.  :jumping:

0

6

Извините, если не в тему и не туда... а у кого-нибудь есть опыт (или от знакомых или родных) по перевозке скота(лошади)? Расстояние? Стоимость? Правила и т. д. Спасибо.

0

7

ahchik написал(а):

Извините, если не в тему и не туда... а у кого-нибудь есть опыт (или от знакомых или родных) по перевозке скота(лошади)? Расстояние? Стоимость? Правила и т. д. Спасибо.

Во первых необходим грузовик или прицеп к нему с обрешеткой.
Во вторых во избежании недоразумений с Органами при перевозке внутри района желательно иметь справку с/совета о наличии этого животного в хозяйстве и паспорт,если животное породистое.
При перевозке за пределы района насколько я знаю ещё и разрешение Ветслужбы.Нужна ли лицензия на перевозку?Не знаю.
Ну,а стоимость как всегда договорная.
Только кто эти правила соблюдает?Крупные перевозчики?:)
Если серьёзно,то почитай хотя бы здесь:Правила перевозки животных и птиц

Да.А что расстояние большое?Своим ходом нельзя?

0

8

Ну, думаю с Владивостока до Покровки своим ходом будет долго. Спасибо за совет.

0

9

ahchik написал(а):

Ну, думаю с Владивостока до Покровки своим ходом будет долго. Спасибо за совет.

Если лошадь под седлом-большого труда не составит.Заодно и край посмотрите.
И это не совет был,а вопрос.Вы же не говорили,где животное.

0

10

ahchik написал(а):

Извините, если не в тему и не туда... а у кого-нибудь есть опыт (или от знакомых или родных) по перевозке скота(лошади)? Расстояние? Стоимость? Правила и т. д. Спасибо.

Есть люди занимающиеся перевозками скота.Стоимость с Владивостока от 2500,договоритесь сами.Если тема актуальна,скину номер телефона в личку.

0

11

Да, актуальна, покупку планирую на осень следующего года.

0

12

ahchik написал(а):

Да, актуальна, покупку планирую на осень следующего года.

Ёлки.К тому времени и цены изменятся и возможно и люди не будут этим заниматься.Как телефон понадобится-скажите,скину.

0

13

Всем Привет!Я ищу производителя картофеля желтых сортов /янтарь,зекура,сантэ/.Работаю по безналу,закупки в течении всего года, закуп в месяц не менее 10 000 тонн!!!звоните по тел.89025571688, 8/4232/21-50-94
Аля

0

14

А вот такой странный вопросик, арендовать сарай под содержание живности в Покровке возможно?

0

15

А оно вам таки надо? Вы просто не представляете, что это такое каждый день мотаться её кормить и обихаживать.

0

16

Да, хочу сильно! Так будет понятно, покупать обученную лошадь или можно молодняк, который обучу сама. Или вовсе отказаться от покупки. Представляю! Мне не трудно.

0

17

Тогда здорово. Удачи и много сил ;) Уверен, что они понадобятся.

0

18

Спасибо.

0