с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.4 Обсуждение местной прессы » Книга по истории Покровки к ее 130-летию


Книга по истории Покровки к ее 130-летию

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Редакцией "Нашей Газеты" было сообщено в известной нам всем статье, что готовится книга по документальной истории Покровки к ее 130-летию. В этой связи возникают три предложения:
1. Как уже предложила Яна, написать еще статью ( а, может быть и не одну). Для этого целесообразно использовать какие-никакие наши наработки, уже имеющиеся здесь на форуме.
2. Попытаться привлечь (каким-то образом ) к участию современных покровчан на предмет сбора документальных свидетельств  для их фотографирования или  сканирования , которые могут быть использованы в описании хронологических моментов книги. Т.е. обратиться с просьбой к покровчанам к оказанию документального (или предметного) содействия в написании истории родного села
3. Обратиться в редакцию с просьбой о предоставлении скидок в приобретении (после издания) указанной книги тем лицам, которые внесут посильный вклад в ее издание. Причем, в прибретении экземпляров с авторскими надписями. С перечислением в ней указанных лиц или даже и с фото ( ради поощрения  ).
Для начала можно разослать в личку форумчанам приглашение к сотрудничеству.

Прошу господ высказать свои мысли по этой теме.

0

2

Валерий49 написал(а):

Для начала можно разослать в личку форумчанам приглашение к сотрудничеству.

Текст не напишите, Валерий?

0

3

Попробую , но завтра. Сегодня не дадут посидеть за компом. Но, может быть, еще кто подойдет? Где наша Яна?? Она умеет.

0

4

Как уже предложила Яна, написать еще статью ( а, может быть и не одну)....

Чтобы написать статью нужна тема.
Какая?

Отредактировано Bullet (22-02-2010 06:14:34)

0

5

Bullet написал(а):

Чтобы написать статью нужна тема.
Какая?

Варианты, исходя из материалов форума
1.Сенькина шапка. Её ассоциируют на всей территории бывш. СССР с Покровкой, кто хоть немного знаком с ДВ.
2.Суйфун
3.Освоение Приморья русскими.
Здесь достаточно ссылок и прочего. Недостает местного покровского колорита. Но это же МОЖНО создать!!
Этим мы и книге поможем, уверен.

0

6

Предлагаю вариант письма в личку.

Приветствуем Вас, коллега!
Администрация форума рада Вам сообщить, что статья, написанная коллективными стараниями форумчан опубликована в газете Октябрьского района- «Наша Газета» №4 (536) 04.-10.02.2010г. В редакционной части статьи , в частности, говорится следующее:

"Это письмо (сообщение о нашей статье,прим.- В.49) открыло для нас занавес, за которым сотни людей, желающих знать, чем и как живет Покровка и район, готовых делиться своими воспоминаниями, воспоминаниями своих родителей о событиях прошлых лет. Эти люди с честью называют себя не иначе, как «Покровская диаспора»! А старые фото! Боже мой, как здорово, что они есть- и будут  в нашем «фотоархивариуме», и очень помогут нам закрасить многие белые пятна, которые еще остаются на исторической карте. Они помогут нам и в большой работе, к которой мы уже приступили и делаем, а именно –созданию документальной книги, посвященной 130-летию Покровки, и обьемного фотоальбома об истории и сегодняшнем дне нашего любимого Октябрьского района"
Здравствуй, Покровка.ру!  «Наша Газета» №4 (536) 04.-10.02.2010г.
В этой связи администрация форума предлагает его активной части продолжить творческий процесс по интернет- исследованию вопросов, касающихся истории нашей родной Покровки. Часть материала уже накоплена , а часть  еще ждет своего решения. Учитывая, тот факт, что ее история действительно имеет много белых пятен, форуму очень нужна ваша помощь. Мы уверены, что Ваша посильная лепта будет очень важной и учтена при создании указанной в газете книги и надеемся на ваше взаимопонимание.
Для этого Вам необходимо просто зайти на форум и в теме "Книга по истории Покровки к ее 130-летию" заявить о своем согласии в сотрудничестве. От вас потребуется немного: поделиться в воспоминаниях любыми, даже, на ваш незначительными фактами из прошлого Покровки, порыться в своем архиве и постараться выложить копии фоток или изображения предметов, имеющих отношение к Покровке и ее судьбе. Вспомнить своих земляков -покровчан в настоящем и прошлом, родных и близких, с целью привлечения и их ресурсов памяти для созидательного процесса.

0

7

Константин, что-то тихо. Замечаний нет.

0

8

Валерий49 написал(а):

Константин, что-то тихо. Замечаний нет.

Рассылаем?
Текст.

Валерий49 написал(а):

Приветствуем Вас, коллега!
Администрация форума рада Вам сообщить, что статья, написанная коллективными стараниями форумчан опубликована в газете Октябрьского района- «Наша Газета» №4 (536) 04.-10.02.2010г. В редакционной части статьи , в частности, говорится следующее:

"Это письмо (сообщение о нашей статье,прим.- В.49) открыло для нас занавес, за которым сотни людей, желающих знать, чем и как живет Покровка и район, готовых делиться своими воспоминаниями, воспоминаниями своих родителей о событиях прошлых лет. Эти люди с честью называют себя не иначе, как «Покровская диаспора»! А старые фото! Боже мой, как здорово, что они есть- и будут  в нашем «фотоархивариуме», и очень помогут нам закрасить многие белые пятна, которые еще остаются на исторической карте. Они помогут нам и в большой работе, к которой мы уже приступили и делаем, а именно –созданию документальной книги, посвященной 130-летию Покровки, и обьемного фотоальбома об истории и сегодняшнем дне нашего любимого Октябрьского района"
Здравствуй, Покровка.ру!  «Наша Газета» №4 (536) 04.-10.02.2010г.
В этой связи администрация форума предлагает его активной части продолжить творческий процесс по интернет- исследованию вопросов, касающихся истории нашей родной Покровки. Часть материала уже накоплена , а часть  еще ждет своего решения. Учитывая, тот факт, что ее история действительно имеет много белых пятен, форуму очень нужна ваша помощь. Мы уверены, что Ваша посильная лепта будет очень важной и учтена при создании указанной в газете книги и надеемся на ваше взаимопонимание.
Для этого Вам необходимо просто зайти на форум и в теме "Книга по истории Покровки к ее 130-летию" заявить о своем согласии в сотрудничестве. От вас потребуется немного: поделиться в воспоминаниях любыми, даже, на ваш незначительными фактами из прошлого Покровки, порыться в своем архиве и постараться выложить копии фоток или изображения предметов, имеющих отношение к Покровке и ее судьбе. Вспомнить своих земляков -покровчан в настоящем и прошлом, родных и близких, с целью привлечения и их ресурсов памяти для созидательного процесса.

0

9

ИМХО.А это кому-либо надо?............
Не огорчайтесь и тешьте себя надеждами.Это действительно необходимо единицам заинтересованным.Остальным?Остальным это просто неинтересно.....
Было бы иначе-здесь было пол-Покровки.А если даже Покровчанин не хочет отмечаться......................................................
Я устал играть в одни ворота...........................
Прощайте.

P.S.  Спасибо всем. :flag:

0

10

Dr.KoMet написал(а):

Рассылаем?
Текст.

Рассылаем, однозначно.
У Bullet депрессия, или хандра. Попустит. Я бы на его месте взял одну из тем для разработки. И полезно и приятно. И не обязательно сидеть на форуме. Можно и нужно гулять по инету. Ну, да ничего. Прорвемся.
Дело будет близиться к книге, будет заинтересованных больше. Только нам не потерять контакт с редакцией. Думаю, они не откажутся от нашей посильной помощи.

0

11

Bullet написал(а):

Я устал играть в одни ворота...........................
Прощайте.

P.S.  Спасибо всем. :flag:

Ну, если все же Вы загляните сюда еще разок, то знайте...
Пусть нас тут мало, пусть в основном тут не местные, а многие заходят раз и исчезают, ну и пусть...
Мне этот форум дорог, было время я тут с год не появлялся, ну ладно...
Есть еще несколько человек, которые дорожат им...
Пусть немного, но он наш...

Возвращайтесь, придет наше время....

ПСЖ Хотя к чему мы стремимся тут?! Мне интересно тут, мне интересно смотреть на фотографии Покровки, ну и так далее... Это еще одна ниточка которая соединяет меня с Покровкой... И пусть она остается...
Какие еще цели можно поставить еще для себя тут?

0

12

Депрессия давно закончилась.))

0

13

Статья в "Наша Газета" * 41(624) 27.10-02.11.2011г.

http://s017.radikal.ru/i438/1110/47/3be2b28cde7et.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1110/af/b21886baff7et.jpg

0

14

Как-то даже странно. Такая, как говорится в статье, шикарная книга, а вышла втихую. Ни тебе анонса, ни презентации? Я понял, что и мечтать о ней мне не придется. Хоть увидеть фрагментарно ее можно будет?... Особенно те разделы, которые могут соприкасаться с темами нашего форума. Они имели хоть малейший вклад в книгу? Или этот аспект выходит за рамки интересов издателей и авторов? И я задаю излишние, риторические вопросы?

0

15

Bullet не прикупите мне пару экземпляров? Деньги готов перевести любым удобным для Вас способом...

0

16

Dr.KoMet написал(а):

ullet не прикупите мне пару экземпляров? Деньги готов перевести любым удобным для Вас способом..

Увы Док.
По этому вопросу:ng_rus@mail.primorye.ru

0

17

Туда писать не буду.

0

18

Dr.KoMet написал(а):

Туда писать не буду

И чито :huh:  делать? Как сделать так, что бы хоть у одного нашего форумчанина была эта книга??

0

19

Прошу прощения, что не в тему - ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!
Давно не заходила сюда...
Но так приятно всех видеть живыми и здоровыми)))

0

20

Валерий49 написал(а):

Где наша Яна??

я тут, пишите, Валерий!!!))) https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/c4/4704-2.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0

21

Yana написал(а):

я тут, пишите, Валерий!!!)))

Слава тебе , Господи, Яночка пришла. Рад от души....!!!!!!!

0

22

Bullet написал(а):

Увы Док.
По этому вопросу:ng_rus@mail.primorye.ru

Dr.KoMet написал(а):

Туда писать не буду.

это что за адрес, что писать никто не хочет?

0

23

Валерий49 написал(а):

И чито :huh:  делать? Как сделать так, что бы хоть у одного нашего форумчанина была эта книга??

Эх, не живу я к сожалению в Покровке. Нужно достать экземпляр книги и потихоньку отсканировать.Думаю с автором можно договориться. Тем более, что за пределами Покровки интерес к её истории и жизни небольшой.Нас, кого зацепило Приморье, не так уж много в инете.До сих пор не нашёл сослуживцев.А ведь были у нас ребята из Хороля и Уссурийска.

0

24

Сергей-Витебск написал(а):

Нужно достать экземпляр книги и потихоньку отсканировать.Думаю с автором можно договориться. Тем более, что за пределами Покровки интерес к её истории и жизни небольшой

Верный ход мыслей. думаю, у издателя и автора есть файл книги, например pdf. Можно было пойти навстречу пожеланиям трудящихся, живущих в удалении от Покровки. Например, загрузив его в файлообменнике маил.ру. Нас не так уж и много, вы правы, купить книгу мы не сможем просто физически. Даже, если и распечатать, допустим, в Черкассах с десяток экз., это никак не повлияет на бизнес в Приморье. Но PR для Октябрьского района станется заметным.
Можно считать этот пост нижайшей просьбой к автору и (или) издателю.

0

25

Ага! Хоть на колени упадите, но автор и издатель не ответят...

0

26

Dr.KoMet написал(а):

Ага! Хоть на колени упадите, но автор и издатель не ответят...

Есть много поговорок на эту тему:
-попытка - не пытка.
-не мытьем, так катаньем
-...на нами не заржавеет
-возлюби ближнего, как ...
-человек- человеку-...
- пар костей не ломит. :cool:
- надейся и жди..
http://www.youtube.com/watch?v=6BtxupGJcwo

0

27

http://rutube.ru/tracks/2210856.html?v= … 7df10df160
Жизнь уже не впереди, но мы надеемся и ждем, как завещал великий Ленин. Разве что- изменилось? Уже 70 лет советской власти минуло давно и скоро, на следующий год 95 лет!!! Великому Октябрю! А разве за 25 лет демократия сделала лучше, допустим по отношению к 1917 году это получается1942 год. СКОЛЬКО БЫЛО создано???? Европа во главе с Адольфом не смогла одолеть!!

0

28

Yana написал(а):

это что за адрес, что писать никто не хочет?

Редакция Нашей Газеты.

0

29

Валерий49 написал(а):

Верный ход мыслей. думаю, у издателя и автора есть файл книги, например pdf.

Они статью из газеты не смогли на форум скинуть в этом формате,а Вы Валерий о чём-то большем.))

0

30

Bullet написал(а):

Они статью из газеты не смогли на форум скинуть в этом формате,а Вы Валерий о чём-то большем.))

Мы их недооценили, возможно. Есть в украинском языке прилагательное ПРОХАНЫЙ, т.е. тот чел, которого нужно многократно упрашивать по любому вопросу.
А если серьезно, полагаю, народ (держатель файла, - условно их так назовем) недооценивает той возможности, которую может дать огласка книги. Она может или остаться раритетом на полках сотни счастливчиков, а может и войти составной частью  в Историю России. Далеко не каждый районный центр огромной России может похвастать своей историей, запечатленной в книге. И, потом, при огласке файла всегда можно оставить "конек" за пазухой. Изюминку (если кому не нравится конек), закрытую.
Правда, в украинском языке есть еще поговорка, характеризующая украинский менталитет: "сам - нэ гам, тай  другому - нэ дам". Хочется верить, что держатели файла, всё же - россияне, а украинцев в Приморье "всего" 140 000 :idea: .
Есть и третий вариант, почему они не идут на контакт. Боятся шквала критики.  Если это так, то вообще-то зря. Критика послужит развитию книги. Уверен, что и наши здесь беседы им помогали в работе . Правда, вряд ли кто в этом признается. Я не тешу себя иллюзиями. o.O

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.4 Обсуждение местной прессы » Книга по истории Покровки к ее 130-летию