с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.3 Жилищно-Коммунальные услуги (ЖКХ) » Чиновников оштрафовали за неосвещенные улицы Уссурийска


Чиновников оштрафовали за неосвещенные улицы Уссурийска

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ВОСТОК-МЕДИА написал(а):

УССУРИЙСК (Приморский край). 4 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - С 10 по 31 января на территории Уссурийского городского округа прошла операция «Свет». В оперативных мероприятиях, направленных на профилактику преступлений, которые совершаются на улицах и в общественных местах в темное время суток из-за отсутствия освещения, приняли участие все подразделения городской милиции.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, 106 сотрудников проводили работу по выявлению нарушений правил содержания и эксплуатации устройств наружного освещения, в том числе улиц, придомовых территорий и подъездов.
За время проведения операции было выявлено 63 нарушения, из них 15 – на дорожных сетях города, 25 – на придомовых территориях, 23 – в подъездах. Ответственным должностным лицам за содержание и эксплуатацию устройств наружного освещения вынесли 39 предписаний и назначили сроки устранения нарушений.
Начальника ЖЭУ № 1 и мастера наружного освещения МУП «Уссурийск-Электросеть» привлекли к административной ответственности по статье 7.2 Закона Приморского края № 44-КЗ от 05.03.2007 «Об административных правонарушениях в Приморском крае». Также составили 24 административных протокола за непринятие мер по освещению придомовых территорий и подъездов. За данные правонарушения физическим лицам грозит штраф от 10 тысяч рублей, а юридическим – от 100 тысяч рублей.
Положительным итогом операции можно считать восстановление освещения дорожной сети по улицам Советская и Ленинградская, частично – во дворах по улицам Крестьянская, Стаханова, Пролетарская, а также работы, которые проводятся по устранению более мелких нарушений.

источник сообщения

0

2

ну у нас такое врядли прокатит... МУП наказать практически нереально... Тяжова тоже ;)
хотя предписаний скорей всего понадают конечно... не без этого... все сделают и отчиаются в прокуратуру ;)
ИМХО ничего другого не будет

0

3

Возможно в Покровке и Октябрьском районе есть поважнее дела общего благоустройства, но факт остается фактом и он повлиял на  Думу Уссурийского городского округа.
Думцы приняли во это решение
25 декабря 2007 г. N 713 "О Положении об организации освещения улиц, содержании, техническом обслуживании и ремонте объектов уличного освещения на территории Уссурийского городского округа"

З.Ы. что странно в этом есть с датами...

я так думаю если выложить все проблемные участки и процессы их устранения, типа хронологии, то получился хороший наглядный материал. Газеты почитаешь отложишь и забывается. А общая картинка трудно складывается по газетам...
Хотя положительные моменты замечаются в целом по селу....

0

4

Знали бы вы с какими кровопролитными боями они намечаются... все это происходит буквально на моих глазах. Так что поверьте, улучшаться все будет, если все останется как есть. А вот если прекратится политическая проституция в тех областях в которых она совершенно ненужна, то все встанет на свои места гораздо быстрее.

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.3 Жилищно-Коммунальные услуги (ЖКХ) » Чиновников оштрафовали за неосвещенные улицы Уссурийска