с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 4.3 Вообще все разное... » Опасный вирус обнаружили в Константиновке


Опасный вирус обнаружили в Константиновке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

PrimaMedia написал(а):

Болезнь быстро распрстраняется и может привести к летальному исходу
ВЛАДИВОСТОК, 20 января, PrimaMediaPrimaMedia.Управление Россельхознадзора по Приморскому краю устанавливает причины вспышки Ньюкаслской болезни птиц в Октябрьском районе Приморья.

Как сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой управления Россельхознадзора по Приморскому краю, стало известно, что вспышка опасного вирусного заболевания птиц болезнь Ньюкасла произошла в середине декабря прошлого года в селе Константиновка Октябрьского района Приморского края на личном подворье одного из жителей этого села.

В целях локализации опасного очага был произведен убой клинически больной и контактной птицы. В общей сложности путём сжигания уничтожено все имеющиеся на подворье поголовье кур - 52 головы. 

К настоящему времени проведена механическая очистка и дезинфекция курятника и выгульного дворика. В селе Константиновка проведена вакцинация против болезни Ньюкасла имеющегося поголовья птиц. В настоящее время случаев падежа или заболевания птицы нет.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю приступило к проверке соблюдения ветеринарного законодательства и порядка действий Государственной ветеринарной службы Октябрьского района и муниципального органа власти, не принявших своевременных мер при ликвидации очага этой особо опасной болезни животных.
Как сообщил начальник отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Игорь Ким, болезнь Ньюкасла, называемая иначе псевдочумой птиц, является опасной, быстро распространяемой инфекционной болезнью, поражает дыхательную и пищеварительную системы птиц, летальный исход наступает в течение от одного до трех дней с момента заражения.

0

2

УЖАС УЖАС
КОШМАР КОШМАР

0

3

ЛИШь бы налюдей не переходила .
Наверное с китая принесло ....

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 4.3 Вообще все разное... » Опасный вирус обнаружили в Константиновке