с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто попался на удочку?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Давно не видело Приморье такой политической сознательности, как во время прошедших выборов 2 декабря выборов в Госдуму.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», главной достопримечательностью нынешних выборов стали очереди. Так, на избирательном участке, расположенном в школе № 68 (Первореченский район) люди стояли в очереди по 15 минут, дабы получить бюллетени. Самые нетерпеливые, получив заветную бумажку, даже не проходили в кабинку, а ставили галочки, облокотившись на стенку или собственные колени.
Большим минусом для организаторов выборов можно считать непроверенные списки. Это раньше к каждым выборам команда переписчиков отправлялась в поход по домам и квартирам, сверяя всех и каждого… Теперь же списки переходят «как наследство» от одних выборов к другим, и совсем не важно, что некоторые граждане не попадают в списки по тем или иным причинам. Проще вписать пару-тройку сотен неучтенных избирателей, чем пересчитывать их тысячами. Ведомости председателей комиссий полнились от инициалов тех, кто поменял место жительства после предыдущих выборов, и фамилиями молодых людей, кто перешагнул порог совершеннолетия.
Были и такие избиратели, кто не знал, где найти свой участок. Привычные когда-то листочки с указанием адреса избирательного участка и временем его работы получили почему-то не все. Люди пытались навести хоть какие-то справки, где же жителям того или иного дома можно отдать свои голоса за пришедшуюся по душе партию у председателей избирательных комиссий, но и те были некомпетентны. Некоторых избирателей участки «перепихивали» друг другу, как волан от бадминтона.
Торговые киоски особым ажиотажем тоже не пользовались. Так, в холле той же школы № 68 работали два импровизированных лотка: на одном продавали новогодние открытки и конверты, на другом - разномастную литературу, начиная от гражданского кодекса и кончая дешевыми детективами и советами хиромантов. Этажом выше свои рукотворные поделки выставили за символические цены и местные школьники. Желающих остаться на обещанный концерт можно было пересчитать по пальцам
Избиратели Уссурийска, проживающие рядом с железнодорожным вокзалом, долго искали в помещении железнодорожной станции избирательный пункт, методично проверяя все этажи, пока кто-то не сжалился и не указал на заветную дверь. Никаких указателей или опознавательных знаков не было, видимо это сочли излишеством.
Особого восхищения заслуживает указание одного из директоров школ Уссурийска. Все педагоги получили как минимум приказ: до 12.00 проголосовать и отчитаться – кто и за кого отдал голос. Далее директор отправляла своеобразный отчет в городской отдел народного образования. Зачем и кому это надо, история умалчивает. Нашлись среди избирателей обиженные и недовольные. В основном - это люди почтенного возраста с целым букетом болезней. «Я им все бумаги подписала. Согласилась проголосовать за них, они пообещали мне помочь добраться до участка, а теперь вынуждена на костылях идти сама», - плакала во весь голос перед избирательным участком инвалид I группы. – А когда спросила сегодня насчет машины, то ответили, что я могу и сама как-нибудь добраться…». Правда, кому и что женщина подписала, она не пояснила.
А уж об обещанных предвыборных бонусах и говорить не приходится! Избиратели показывали председателям комиссии пластиковые карточки «Сторонника Путина», спрашивали об обещанных призах и беспроигрышной потери, но увы… В ответ – лишь одни лишь пожатия плечами.
Уже после выборов в региональном отделении партии «Единая Россия» без особого желания прояснили суть данного пластикового кусочка. Оказывается, что даже об этой акции знают не все лица, сидящие в кабинетах регионального отделения. Политически подкованные единороссы заявили о том, что ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ участие данных карточек в президентских выборах. Кроме того, возможно, ПРЕДОПОЛАГАЕТСЯ использование этих карточек по оглашению окончательных результатов по итогам выборов в Госдуму.
«Не может быть, чтобы людям предлагались какие-то беспроигрышные лотереи и призы, видимо вы не так поняли, - вещала безымянная партийная дама нашему корреспонденту из офиса регионального отделения. – Такие действия можно расценить как подкуп».
Телефон горячей линии 400-900, который написан на карточке, оказывается, по словам партийных лиц, вещал только до выборов. Теперь он не нужен, да и за чем – выходит, так? Выборы состоялись, партия победила. А то, что люди остались «с карточками», как с носом, какое теперь это имеет значение? Избирателям Первомайского района повезло больше, некоторым перепало награждение в сумме 150 рублей. Один такой номинант рассказывал, что от него-то и требовалось отдать голос за конкретного кандидата в Думу Владивостока по одномандатным округам, а свой выбор подтвердить снимком на мобильник. Поставил галочку в необходимой клеточке, щелкнул телефоном, показал партийному «спонсору» - получи прибавку в карман.
Среди избирателей Первореченского района нашлись и такие, кто попался на удочку о возможности съездить в Китай на Новый год. «Проголосуйте за конкретную даму-кандидата, впишите свои координаты в визовый вкладыш и великолепный новогодний праздник гарантирован», - обещал неизвестный вместе с руководителем партии Китая Цзянь Цзи Миноом. «Проверка правильности голосования будет проверяться при пересечении границы. Не пытайтесь хитрить – скрытые видеокамеры в кабине для голосования и избирательной урне, строго фиксируют кому был отдан голос». Кстати, Приморский край по числу нарушений во время предвыборной гонки оказался лидером на всем Дальнем Востоке, оставившим позади себя все остальные регионы. Да и многочисленные заметки и сообщения в приморских СМИ подтверждают это. Так что вряд ли можно говорить о честных и открытых выборах.

Варвара ЩУР.

0

2

странно... а я в деревне ничего такого не заметил... хотя с другой стороны, наверное мне никто и ничечго не предлагал... т.к. терпеть не буду... в комиссии, не в комиссии человек... настучу в морду, а потом хоть трава не расти. ИМХО за такое именно морду бить и надо.

Результаты выборов ожидаемые, а то что допустили подобное... ну как сказать... много мыслей, да вот все какие-то они не радостные. Так что для ясности замнем.

З.Ы. Голосовал за Жирика. Дума у нас итак театр абсурда, так пусть хоть комедианты со стажем будут... так сказать сложившиеся, "народные" артисты. ;)

0

3

geskoz написал(а):

З.Ы. Голосовал за Жирика. Дума у нас итак театр абсурда, так пусть хоть комедианты со стажем будут... так сказать сложившиеся, "народные" артисты.

Нам таких Жириков в Раду сотни полторы- две.  :D

0

4

geskoz написал(а):

З.Ы. Голосовал за Жирика.

Солидарен был!

0

5

Partner написал(а):

Большим минусом для организаторов выборов можно считать непроверенные списки. Это раньше к каждым выборам команда переписчиков отправлялась в поход по домам и квартирам, сверяя всех и каждого…

во-во, нашей квартиры не оказалось в списках....(((((

Partner написал(а):

Некоторых избирателей участки «перепихивали» друг другу, как волан от бадминтона.

вот по этой причине я и не голосовала...

Dr.KoMet написал(а):

geskoz написал:

З.Ы. Голосовал за Жирика.

Dr.KoMet написал(а):

Солидарен был!

я бы тоже так сделала.....НО......(см.выше)

0

6

а единоросов неееет :-) здесь

0

7

действительно... хоть маленькое но чуство удовлетворения

0

8

geskoz написал(а):

действительно... хоть маленькое но чуство удовлетворения

До удовлетворения далековато будет!
Но! Вот чувство что меня опять поимели присутствует!
(с кем не разговариваю, все голосовали не за ЕдРос, а голосов они набрали уйму)...

0

9

ну объяснить факт тотального превосходства партии "Гризли"  я думаю не возьмется даже самый смелый астролог... про хиромантов и прочих магов и говорить то неудобно...

но все так как есть... так что наверное лучше смириться и пытаться что-то делать на местах... что-то действительно реальное. не помню выкладывал я или нет но наверное до конца недели проведу съемку Октябрьской 18 (двора) и выложу... вот там да. Игорь Жабский сам в одно лицо сделал дворик просто загляденье ... и потратил на это дело всего неделю своего личного времени. Ничего при этом ни нарушив. Просто привел в человеческий вид то что было.

Тут частично видно что он сделал

https://pocrovka.4bb.ru/viewtopic.php?id=157&p=2

(последняя фота 28 сообщения и первая 29-го)

Я думаю, что если всем форумчанам собраться, скинуться по 1000 раз в месяц, и поработать 2-3 выходных, то за лето можно много чего сделать... например хотя бы центр но довести до приличного состояния. Я думаю, что количество форумчан к этому моменту вырастет в достаточной степени, чтобы было возможно реализовывать подобные проекты.

Неужели мы для покровки не сможем сделать того, что смог для своего дома сделать один человек?

Отредактировано geskoz (11-12-2007 17:58:53)

0

10

geskoz, а что именно вы хотите сделать  в центре и возможно ли что-то сделать своими силами?

0

11

geskoz, а что именно вы хотите сделать  в центре и возможно ли что-то сделать своими силами?

0

12

geskoz написал(а):

Голосовал за Жирика.

Где-то читала: "Наше ЗА Жириновского, это против всех" :). Аналогично.

0

13

cделать можно многое, все зависит от того, сколько именно активных участников форума находится именно в Покровке и что они готовы сделать.
1. Можно например взять и сделать нормальный покровский сайт, с нормальным доменом.
2. Можно сделать нормальный ремонт кому-то кому это на самом деле требуется (бабушке какой-нибудь)
3. Можно помочь школе (например в плане замены мебели или покупки чего либо)
4. Привести в нормальный вид один или несколько дворов
5. Профинансировать какое нибудь общественно важное мероприятие
6. Открыть в школе по субботам пару тройку кружков (сам я например по диплому имею право преподавать информационно экономические дисциплины включительно до высших учебных заведений)
7. Можно целево помогать способной молодежи
8. Можно купить школьникам нормальный комплект ДСЛ (безлимит до конца учебного года)

Да много чего могут сделать 10 человек из того, что не может сделать 1. Главное правильно выяснить сколько именно народу готово пойти на траты и что именно они готовы сделать для своего села. Мне немного сложно ориентироваться в предложениях не зная даже примерных возможностей форумчан.

0