с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выход из сложивщейся ситуации ЖКХ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемый Dr.CoMet ... что характерно но таки хочется обратиться по отчеству. Как бы вам так сказать... Конструктивных мыслей на самом деле много. Но увы, никогда сегодняшняя власть не пойдет на коренные меры по улучшению условий жилья. Причин тому несколько:
1. Придется работать ( а работы даже сейчас воз и маленькая тележка)
2. Необходим толковый бизнес план и тщательно ... даже очень тщательно сделанный расчет ... чтобы не вылететь в трубу, если массово начать производить замену сетей и прочих коммуникаций. Ну и в том числе например модернизировать технику.
3. Станет практически невозможно воровать... есть и такие явления ... правда в МУПе это большая редкость, но воровать можно по разному. Можно за счет людского горя погреть свои собственные амбиции по отношению к человеку, которому нужно навредить ну и так далее.
4. При полностью прозрачной системе расчетов (которую, если реально, можно в широкий доступ дать хоть через неделю, при сообветствующей команде) станет невозможно замазывать просчеты... а они тоже бывают и у коммунальщиков как и у всех остальных...

ну и последнее... если сделать все полностью прозрачным, высокотехнологичным и дешевым, то от кормушки отпадут многие люди и "быдлу" у которго всегда будет дома тепло, светло и хорошо, в голову начнут лезть всякие ненужные мысли... А вот это уже отклонение от позиции партии. Так что, вот так.

Многие люди предлагали выходы и Павлюку и Тяжову и в районную администрацию ... а толку нету... т.к. везде люди которым бы лучше по старинке... ну дедушки же так делаи и хорошо им было... пусть и  нам будет хорошо... вот такая у них позиция.

Вот на данный момент ситуация складывается щекотливая... Павлюк находится в шатком положении и вот вот пенсия нагрянет, когда её совсем не ждешь. На его место если поставят Полищук (и.о. на данный момент) вот тогда и начнутся положительные сдвиги... и не просто так... а очень даже начнутся... потихньку полегоньку, но если решение пройдет, то всякие дела, типа плазменных сварочных аппаратов и так далее начнут появляться уже после нового года ;) информация точна 100%

В качестве дополнительной информации можно сказать следующее, именно Полищук был инициатором появления ПТО, введения жесткого регламента документов, введения планового расчета по ремонту коммунальных сетей. Он инициировал и буквально заставил восстанавливать очистные, которые развалил товарищ Вдовин. (информация пришла от тех с кем он работал... Вдовин т.е.) При его поддержке в сторону Лены Стародубцевой был введен дифференцированный график подачи воды в Покровке, в итоге вода есть все время кроме ночных часов. ну и так далее... достойный человек имхо... по сравнению со многими. Хотя и недостатков хватает, но они больше личного характера. К производству отношения не имеющие.

Отредактировано geskoz (19-11-2007 22:36:31)

0

2

Уважаемый geskoz!

geskoz написал(а):

Уважаемый Dr.CoMet ... что характерно но таки хочется обратиться по отчеству. Как бы вам так сказать...

Вы знаете мое отчество? Значит я, может быть, знал и Вас....возможно! Ну да ладно!  ;)

Вот читал я Ваш пост и не знай, что Вы говорите про ЖКХ, подумал бы, что речь идет о медицине... :O
Одним словом можно сказать коротко...Нужны хорошие менеджеры, что в ЖКХ, что у нас в медицине. Сухой расчет на прибыль! Вот и вся задача!

Ну а Ваше выражение:

geskoz написал(а):

ну и последнее... если сделать все полностью прозрачным, высокотехнологичным и дешевым, то от кормушки отпадут многие люди и "быдлу" у которго всегда будет дома тепло, светло и хорошо, в голову начнут лезть всякие ненужные мысли... А вот это уже отклонение от позиции партии. Так что, вот так

мною поддерживается. Кстати, практически этими же словами, но однозначно эту же мысль излагал, думаю знакомый нам обоим, хирург ПЦРБ!

Ну а что касается Ваших добрых слов в отношении Полищука, то Вас поддержать не могу. Не потому что я его знаю очень хорошо (я его вообще не знаю), ни по каку либо еще предвзятому поводу, а по одной простой причине... Я охотно верю, что человек он замечательный, добросовестный, но вот только нахождение на этой должности (да на любой руководящей должности) накладывает определенный отпечаток. И человек, если он остается порядочным уходит с должности, либо нетЮ ну тогда ему приходится принимать условия игры (а эта игра честностью не пахнет). Примеров масса! Ну только не просите меня называть фамилии. Не назову! Я прекрасно понимаю рвущихся во власть и не осуждаю их, я их понимаю, у них семьи и они хотят жить красиво...ничего плохого в этом нет! Мне только хочется расколоть телевизор с лицом очередного действующего депутата, который вдруг озаботился своими избирателями накануне выборов, хотя в течении предыдущих 4 лет посылал их на три буквы. Так что я более чем уверен, что приход любого, даже очень честного человека, в конечном итоге ничего не изменит.... Человека сломают, или он сломается! не нужны такие...ТАМ!
И поверьте мне, что я ОЧЕНЬ хочу ошибиться, хотя бы раз! Пусть это будет Полищук!  :)

0

3

Ну колоть телевизоры это дело такое... имхо не стоящее тех рож которые по ним показывают...

А по части кто достоин а кто нет... ИМХО когда человек хочет и может что-то сделать, то лучше ему помочь.

Лично на мой взгляд, перемены начальства нужно было производить ещё в 2006 году... когда начиналось всякое "Бл***о" ... вот тогда. Чтобы эту заразу пресечь в корне. Но увы :( Не дали. А ели бы все получилось, так как я говорю, то может иногда жестковато, но в тоже время правильно, в этой сфере по крайней мере в Покровке, навели бы хоть какой-то порядок. Чесслово.

А что по поводу сломаться, то ни разу я не слышал такого, чтобы он прогибался или перед кем то выслуживался. Просто он как и я перфекционист и страется работу порученную выполнять чуть лучше чем на 100%. Правда средств маловато.

Ну да ладно. Не будем опускаться на личности. Предлагаю ещё кое что. Обратиться в редакцию "Зари" и публиковать в ней новости с форума, что касаемо ЖКХ и жизни села в целом. Вот тогда и на форуме активность будет большая и пользы он гораздо больше принесет.

Как вам такое предложение?

0

4

geskoz написал(а):

Предлагаю ещё кое что. Обратиться в редакцию "Зари" и публиковать в ней новости с форума, что касаемо ЖКХ и жизни села в целом. Вот тогда и на форуме активность будет большая и пользы он гораздо больше принесет.

Как вам такое предложение?

У нас даже есть готовая статья, только вот ответа из редакции куда она была отправлена так и нет...!
Полагаю что у Вас есть некоторые возможности повлиять на это? Не так ли?

0

5

разумеется... весьма неслабые. Статью не показывали надеюсь? Если что можно мне скинуть, я её протащу в номер
;)
сложностей имхо быть не должно... все свои люди ;)

0

6

geskoz написал(а):

разумеется... весьма неслабые. Статью не показывали надеюсь? Если что можно мне скинуть, я её протащу в номер
;)
сложностей имхо быть не должно... все свои люди ;)

Вот тут она лежит...
Cама статья "Твой народ, Покров-ка.Ру"
Не скрытая от глаз... :)
Но вот только уже показывали ее. Это не надо было делать? Хотя ее мог никто и не читать!

0

7

поглядим... ;) ИМХО человек то я хороший, отказать не должны, если конечно содержимое не сильно провокационное ;)

0