с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 4.3 Вообще все разное... » Для тех кто любит вкусно покушать...


Для тех кто любит вкусно покушать...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Больше всего на свете я люблю шашлык. И именно летом. Зимой не кушаю, стараюсь не кушать его. А жду лета.

0

2

Константин М.
Аппетитная уж очень картинка ..... недели 2 назад мы ели шашлыки когда собирались на встрече форумчан... Вот там были шашлыки ..уххххх

Отредактировано Николай (27-05-2006 23:33:09)

0

3

Да.... :rolleyes: Встречи это прекрасно...
А вот самый кайф шашлыков это когда зимой ждешь, ждешь, а потом, раз и шашлык...солнце...И..
самое главно утром не надо будет идти на работу. Просыпаешься утром дома, на работу не надо, лежишь и думаешь, что сейчас сделать в первую очередь? Налить кофейка или сходить в туалет... :rolleyes:
Вот это делемма.... Но...
Через полтора месяца это будет. :mad:

0

4

Между прочим, говорят что шашлык должны готовить мужчины, ну у них он типа вкуснее получается и всё такое.
Мужчины, а у вас есть фирменные рецепты, может поделитесь?

0

5

Имеется ввиду , фирменный рецепт приготовления шашлыка? Если , да, то нет у меня рецепта. Каждый раз получаются разные. И зависит насколько хорошее настроение и какой повод. Самый вкусный получается в первые дни отпуска, на море... :rolleyes:  А что бы они были мягкие, надо майонез добавлять. Хотя если мясо плохое, то и он не поможет.
А еще, что хочу сказать. Самый вкусный и ОБАЛДЕННЫЙ шашлык...из КАЛУГИ! http://www.mysmiles.ru/super_smilies105.gif
Во рту таит.... Ох до отпуска дотянуть бы....

0

6

Константин М.
Я даже знаю почему

Константин М. написал(а):

Самый вкусный получается в первые дни отпуска, на море...

потому что долгожданные и опять же отпуск :)
я, кстати, про майонез не знала... надо будет попробывать на сл.выходных, благо повод будет)
Т.е. в мясо просто нужно будет добавить майонез, лук и специи, уксуса при этом наливать не надо?

0

7

Майонез в последнюю очередь, а уксус можно чуток для вкуса. :P
В воскресенье наше отделение выезжает на природу. Покушаем и отдохнем.
У меня тоже повод есть. На фоне постоянных рабочих дней и нервотрепки, выезд на природу класс!!!
Жду не дождусь воскресенья... :rolleyes:

0

8

Осенью лазил по сайтам в поисках рецепта приготовления вина и вот на одном наткнулся, там же было про шашлык (правда не много):

"Кстати, мясо можно замачивать еще 1 банкой кока-колы и 1 банкой пива, и специи по вкусу.))))Говорят просто во рту тает:))))
Задумайтесь, любители газированных напитков..."

"Шашлык должен быть из баранины, причем из мяса молодого барашка-гузу а также обязательно должен быть гуйруг-курдюк и бараньи яйца:)))...серьезно.
Все это делится на кусочки, причем отдельно мягкие куски, отдельно ребрышки молодого гузу, гуйруг и так далее. Потом добовляется лук, морская соль, перец, гранатовый сок и ставится на холод. Через некоторое время мясо смачивается в вине. Это называется бастурма, которая держится и пропитывается, как минимум одни сутки.
шомпоры должны быть специальные для баранины ( есть еше для рыбы). шомпоры надо нагреть перед нанизыванием мяса.
такого шашлыка никто не забудет никогда.
п.с. шашлык из свинины не вкусный."

Кстати во многих рецептах фигурирует гранат (стоит как-нибудь попробывать)

"очень вкусный маринад для свинины получается на основе минералки и кефира, или отдельно на минералке и гранатовом соке, и отдельно на кефире. Потом разводится немного воды с уксусом и обрызгивается этим мясо последние несколько минут готовки."

"Надеваешь на шампур бадымчан внутрь которого кладется маленький кусочек гуйруга (бараний жир), потом нарезаешь вертикально картошку и надеваешь на шампур кусочек картошки затем кусочек гуйруга, кусочек картошки заем кусочек гуйруга и так выстраивается картофельный шашлык.
В это же время другой человек промалывает картошку вместе с луком и перцом, потом руками облепляет шампур этой массой в результате чего получается картофельный-люля кебаб. После того как калдеш на угль, посыпаешь его шафраном чтобы он принял ярко желтый цвет.
А в это же самое время другой человек делает то же самое но уже с мясом, и это блюдо называется мясной люля-кебаб, который заварачивается в лаваш.
Отдельно готовятся ребрышки молодого барашка-гузу, которые надеваются на шампур еше с вечера прошлого дня и держатся в вино-уксусной массе на холоде.
Ну и на дессерт подается кебаб из осетрины с луком и гранатовым соусом-наршараб.
На столе уже лежат лаваш, черек-лепешак хлеба, айран, шербет, маринованный бадымчан с начинкой из зелени и чеснока ...ну и конечно водочка или тутовка."

"Отвлеченное.
Был у меня начальник в Кутаиси,хохмач в поколении.Мы с ним часто больше закусывали чем работали.Заходим - как-то в кафе "ИОНЫ" и он презрительно спрашивает:
- Чарлык есть?
Иона морщится.
-Какой еще чарлык?
-В шашлыке положено шесть кусочков мяса, а у тебя всегда четыре 

шаш -шесть
чар -четыре (перс)"

Хотя у нас с Грузией натянутые отношения, но это больше на правительственном уровне, в частности с М.С.

http://www.nukri.org/ - а это ссылка на сам сайт,  просматривал только рецепты (в частности вина)
ЗЫ: вино получилось, но быстро было выпито:-)

Отредактировано ketan (02-02-2007 12:49:05)

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 4.3 Вообще все разное... » Для тех кто любит вкусно покушать...