с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.3 Жилищно-Коммунальные услуги (ЖКХ) » прием в УФС по надзору в сфере ЗПП и БЧ по Прим. краю в электр. виде!


прием в УФС по надзору в сфере ЗПП и БЧ по Прим. краю в электр. виде!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если на местном уровне не получилось решить проблему с нарушением прав потребителей
нужно обратится ТУТ.
Управление Роспотребнадзор по Приморскому краю.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю.
г. Владивосток, ул. Сельская, дом 3
тел. (4232) 44-27-40,
тел/факс (4232)44-25-72
e-mail: info@pkcgsen.ru

0

2

мну смеется... ИМХО беззубые все эти службы... доказано на практике работы с ними... т.к. нарушение прав потребителя может быть разным... а они в коммунальном законодательстве плавают ;)

0

3

У Вас был опыт? Какой выход?

0

4

мой опыт говорит мне, что люди которые там работают, не понимают ничего в нормативных документах и не разбираются в своей области. ИМХО это повально сейчас. Для примера, есть такой начальник отдела ЖКХ Покровского Сельского поселения Масеров. Этот человек должен знать о коммунальном хозяйстве все, то есть вголове держать постоянно схему работы всех коммунальных служб, точно знать где и по какому адресу у него находится любой объект. В итоге, он не знает даже где находятся дом Краснознаменная 46. Не представляет, как правильно расположены дома на Рабочем переулке. До абсурда доходит, он не знат номер дома в котором находится администрация района. Такие вот дела. И этот человек работает на такой ответственной работе.

А с проверяющими, ситуация не лучше.... Нету там людей кто хорошо разбирается в стоительной документации... А нормативных документов регламентирующих состояние и правильную эксплуатацию объектов жкх и их конструктивных элементов их ох как много... И ктоме федеральных есть ещё и региональные и краевые и местные всякие %) жуть короче. Так что волноваться нечего. Если система ЖКХ упрется рогом... им обоснуют все что надо. Там на данный моент работают профессионалы. ;)

0

5

geskoz написал(а):

Для примера, есть такой начальник отдела ЖКХ Покровского Сельского поселения Масеров.

как он туда попал?
образование позволяет?
или техникум + 8 классов...

0

6

Partner написал(а):

образование позволяет?
или техникум + 8 классов...

А что были за разговоры про кого то в администрации, который купил себе диплом о высшем образовании?

geskoz написал(а):

Так что волноваться нечего. Если система ЖКХ упрется рогом... им обоснуют все что надо. Там на данный моент работают профессионалы.

Один из способов выживания! Однако о профессионализме с позиций правовой базы говорить несколько излишне...мне кажется. Поскольку на общем уровне работники жкх выглядят довольно не плохо, а вот если копнем поглубже...

0

7

Partner написал(а):

geskoz написал:

Для примера, есть такой начальник отдела ЖКХ Покровского Сельского поселения Масеров.

как он туда попал?
образование позволяет?
или техникум + 8 классов...

по образованию он электрик... ;) образование я не знаю какое... по моему какое-то высшее, но эта информация мне недоступна увы.

так что вот так. А попал он туда из-за того, что состоит в Едроссии... вот и все.

Просто кроме него никто не согласился пойти работать к Тяжову зная его любовь к "шашкомахательству". такие вот дела

Dr.KoMet написал(а):

А что были за разговоры про кого то в администрации, который купил себе диплом о высшем образовании?

Про это ничего сказать не могу. т.к. не в курсе. Могу только попытаться проверить имеющуюся информацию.

Dr.KoMet написал(а):

Один из способов выживания! Однако о профессионализме с позиций правовой базы говорить несколько излишне...мне кажется. Поскольку на общем уровне работники жкх выглядят довольно не плохо, а вот если копнем поглубже...

Ну можно и покопать ;)

0

8

Dr.KoMet написал(а):

А что были за разговоры про кого то в администрации, который купил себе диплом о высшем образовании?

ПРОКУРАТУРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690000, Владивосток, ул. Фонтанная, 51 11 июля 2005

Прокуратурой Приморского края
выявлены нарушения законодательства
о муниципальной службе.

Прокуратурой Октябрьского района Приморского края направлено в суд уголовное дело по обвинению заместителя главы администрации муниципального образования Октябрьский район Решетнюка Николая Александровича в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа).
Предварительным следствием Решетнюк обвиняется в том, что в марте 2001 года, используя заведомо подложный документ – диплом о высшем образовании Дальневосточного технического института рыбной промышленности и хозяйства, поступил на муниципальную службу. Не имея предусмотренного законодательством Российской Федерации высшего профессионального образования, Решетнюк в течение четырёх лет незаконно занимал высшую муниципальную должность категории «Б» заместителя главы администрации муниципального образования Октябрьский район по жилищно-коммунальным вопросам.
Следствием установлено, что указанный диплом институтом не выдавался и был изготовлен не типографским способом.
Данное преступление выявлено прокуратурой района во время проведения по заданию прокуратуры края проверки исполнения законодательства о муниципальной службе, в ходе которой установлены и другие нарушения (порядка принятия на работу муниципальных служащих, проверки предоставляемых ими сведений, ведения личных дел).
По результатам проверки прокурором района внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе главе администрации муниципального образования Октябрьский район.

Ирина Номоконова,

старший помощник прокурора
Приморского края

Ссылка

0

9

вах... крута. Не ожидал от Решетнюка такого... хотя когда он бабло разворовывал и теплострассы делал такого качества что и сказать стыдно... нормально имхо... так и надо. Нефиг неучам на таких постах находиться.

Отредактировано geskoz (18-11-2007 11:15:46)

0

10

Ну а что сейчас с Решетнюком? Есть ли информация....?

geskoz написал(а):

Ну можно и покопать ;)

Копать не будем! Мне очень нравится Ваша позиция по ЖКХ...и конструктивный диалог принесет больше пользы жителям Октябрьского района, тем тряска кипами бумаг перед друг другом... На самом деле мне кажется, что только работники ЖКХ могут найти выход из сложившейся ситуации...Толкьо вот рациональные идеи и мысли не воспринимаются....впрочем как и в нашей области!

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 1.3 Жилищно-Коммунальные услуги (ЖКХ) » прием в УФС по надзору в сфере ЗПП и БЧ по Прим. краю в электр. виде!