с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда дадут отопление в Покровке ?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Уже 18 число, а по улице Завитой, что то пока холодно ......
Может кто знает ?

0

2

МММ написал(а):

Уже 18 число, а по улице Завитой, что то пока холодно ......
Может кто знает ?

Звони в МУП Покровское помоему 52191
на советов уже с ночи 16 числа в 3:00 запустили.
и включают по ночам только и теплоноситель греют по минимуму
и еще пусть на верних этажах спустят немного

0

3

Partner написал(а):

Звони в МУП Покровское помоему 52191
на советов уже с ночи 16 числа в 3:00 запустили.
и включают по ночам только и теплоноситель греют по минимуму
и еще пусть на верних этажах спустят немного

спасибо большое

ЗЫ.
реальная помощь форума :-)

0

4

У нас только сегодня запустили и также батареи почти холодные, а так температура, например сегодня с утра была 12 градусов.

0

5

ketan написал(а):

только сегодня запустили и также батареи почти холодные

а что, индивидульные отопители не в моде?

0

6

Валерий49 написал(а):

а что, индивидульные отопители не в моде?

Придется платить и за центральное отопление и за свое, поскольку примтеплоэнерго утверждает что Вы будете греться от стен соседей.
Отопление с Покровке больной вопрос! Причем добиться правды не возможно, там все отработано и претензии не принимаются. А то что в квартирах холодно знают все, а вот доказать не получается...там и платят люди за виртуальную услугу....

0

7

Dr.KoMet написал(а):

Вы будете греться от стен соседей

О-па!....... Как у Ходжи Насреддина. ......А питаться от запаха их пищи? ....А чо и закон такой есть? Который от соседей заставляет платить? это как бы 2 раза за одну услугу.......

0

8

Валерий49 написал(а):

а что, индивидульные отопители не в моде?

надо запастись большим упорством и твердым лбом(чтоб прошибать стены),
законами и.... конечно деньгами:
просто отрезать никто не даст - потребуют обязательство обогревать квартиру,
что бы сохранить теплобаланс в доме и это правильно - дом это единое целое, а не
каждый сам за себя.
проект отопительной системы должны утвердить ЖКХ и Теплопоставщик.
если для новой системы обогрева будут использоваться электроконвекторы, то
разрешение электропоставщика и ЖКХ дома - тоже верно, повесив такую нагрузку,
можно сжечь проводку дома. ИЛИ сделать новую подводку к своей квартире от столба или распред кабеля в подвале.

еще способ - задолжать большую сумму за отопление......

есть пример в районе не нашем - ~30000 переоборудование на электрообогрев.

0

9

Partner написал(а):

есть пример в районе не нашем - ~30000 переоборудование на электрообогрев.

Сумма, на самом деле не такая уж и большая, если учесть комфорт в доме, сбереженные нервы и здоровье. Я, да и никто другой не отказывается платить за отопление, если оно конечно есть. Даже по 5 тысяч деревянных рублей, новот отдавать даже тысячу за черт знает что...это уж увольте!

ЗЫ; уж простите, но это моя больная тема. Никак не могу отойти от злоключений с отоплением в Покровке!

0

10

Partner написал(а):

еще способ - задолжать большую сумму за отопление......

Во!  По этой причине отрезают и ни о каком пеплобалансе речь не ведут. Может по законам физики оно и так (в смыле: "правильно"), но наши законы на них не опираются. По ним прав тот, у кого болше прав.
Вот глядя на наши теплокатастрофы (из знают все, последний -Донецк), напрашивается вопрос: что будем делать после того, как созданное во время СССРа ( и не только тепло) выработает свой ресурс? Мы ведь живы только теми запасами......

0

11

МММ написал(а):

МММ

как там с отоплением? дошло до ваших краев.

0

12

Partner написал(а):

как там с отоплением? дошло до ваших краев.

если честно сказать что дошло язык не поворачивается, батареи вообще чуть еле теплые
в одной из комнат, я на 100 % уверен что в батареи нет воды вообще.
пока ругаться особо не хочется , спокойный я человек подожду еще немного.... может наладка идет  :)
благо еще тепло относительно.

0

13

МММ написал(а):

я на 100 % уверен что в батареи нет воды вообще.
пока ругаться особо не хочется , спокойный я человек подожду еще немного.... может наладка идет

по требованиям отопительная система после промывки и опресовки запитывается водой и без воды не допустимо. это к первому...
никакой наладки не идет - теплоноситель действительно на минимуме - просто он остывает пока дойдет до вас и если по градуснику в середине комнаты и в метре от пола ниже 18(в угловых 20) градусов спокойно звоните по тел 51707 и говорите что у вас холодные батареи и пусть делаю перерасчет - платить за воздух тоже не рекомендую - расслабяться. а счет в обязательном порядке к вам придет и по полной.
Надо их спокойно  путем информирования держать в узде и желательно записывать регистрационный номер сообщения по телефону деспетчеру(если диспетчер не хочет принимать заявку) .
все это положено по закону и закон будет работать если его использовать а не только читать.

З.Ы. .... окно должны быть утеплены. например поролоновой прокладкой.
не надо ругаться - надо информировать!!!

0

14

МММ
как с теплом в вашей квартире??
этой ночью было - 18

0

15

Хоть вопрос и не ко мне, но поделюсь....

За шесть лет жития в покровке я ни разу не мог позволить себе зимой ходить по квартире в футболке и шортах, сейчас даже только в шортах. Ну а спали с женой только под двумя одеялами, а ребенок совсем замерзал, спасали только обогревателем...
Сейчас просто прелесть...+25 постоянно...

0

16

Dr.KoMet написал(а):

Хоть вопрос и не ко мне, но поделюсь....

За шесть лет жития в покровке я ни разу не мог позволить себе зимой ходить по квартире в футболке и шортах, сейчас даже только в шортах. Ну а спали с женой только под двумя одеялами, а ребенок совсем замерзал, спасали только обогревателем...
Сейчас просто прелесть...+25 постоянно...

Поэтому и задал вопрос - в моей квартие >+25, батареи горячие,
(в подвале живут бомжи и не жалуются :D  :)
но до некоторых не доходит это тепло и при таком раскладе
про старые времена не вспоминаю, потомучто при копеечной плате за услуги ЖКХ требовать было нечего, гдето в 2004(если память не изменяет) дали 100% оплату за счет жильцов -
ситуация поменялась - не сразу, но поменялась
да и счас топлива котельного завались ВОТ чТО БУДЕТ ВЕсной - посмотрим!

0

17

Главное дотянуть до выборов... до этого момента власть будет поддерживать тепло любыми способами.  По опыту говорю ;)

0

18

Partner написал(а):

МММ
как с теплом в вашей квартире??
этой ночью было - 18

если честно очень даже тепло,  .... видимо система работает , а может просто дом прогрелся, подождем еще морозиков :)

Dr.KoMet написал(а):

Сейчас просто прелесть...+25 постоянно...

Буржуй  :D  мы за тебя рады !!!

Partner написал(а):

(в подвале живут бомжи и не жалуются

:lol:

geskoz написал(а):

Главное дотянуть до выборов... до этого момента власть будет поддерживать тепло любыми способами.  По опыту говорю

это уже аксиома

0

19

МММ написал(а):

Буржуй  :D  мы за тебя рады !!!

Может и буржуй, но вот еще один реальный фактик...
квартира 59 квадратов - отопление за октябрь 440 рублей (льгот нет)...

0

20

сколько у вас сейчас мороза? У нас +2- В квартире +25. Топят всегда хорошо- как раз в трусах и майках ходим.

0

21

Ну это у вас буржуинство... а у нас на другом конце шарика... ох как иногда непросто с этими делами...

0