с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 3.5 Объявления и взаимопомощь. » В Приморье увеличили плату за донорскую помощь


В Приморье увеличили плату за донорскую помощь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Губернатор подписал постановление

ВЛАДИВОСТОК, 8 августа, PrimaMedia. Губернатор Приморского края Сергей ДАРЬКИН подписал постановление, предусматривающее  повышение выплат приморским донорам. С 1 января 2008 года компенсации на питание доноров,  за сданную кровь и ее компоненты возрастут вдвое.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока, согласно постановлению, со следующего года расходы на бесплатный завтрак для донора увеличатся со 150 до 300 рублей. 1литр донорской крови будет стоить 500 рублей вместо 250 рублей. В два раза – до 1 тысячи рублей - возрастет стоимость изоимунной крови. Стоимость донорской плазмы составит 1500 рублей за литр вместо 1200 рублей. С 20 до 50 рублей увеличится оплата  на иммунизацию донора.

На эти цели из краевого бюджета потребуется ежегодно выделять 4,8 миллионов рублей дополнительно. Повышение выплат донорам - это необходимая мера по сохранению донорского контингента. Служба крови является базисом для оказания экстренной и высокотехнологичной медицинской помощи. Ее развитие сегодня -  один из приоритетов национального проекта "Здоровье". Достойная оплата – это еще одна мотивация для людей, желающих стать донорами крови.

0

2

А кто и сколько раз сдавал кровь из участников форума?
  Реформирование начали с развала, была в МЛПУ ПЦРБ своя служба крови...ее не стало...сейчас в Уссурийск за кровью ездят. Был бы тут Кожевников В.В, он бы точно все рассказал.
  Ну а 300 руб - неужели это считается достойной оплатой.... :mad:

0


Вы здесь » с.Покровка, Октябрьский район, Приморский край. » 3.5 Объявления и взаимопомощь. » В Приморье увеличили плату за донорскую помощь